«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 840546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1215 : 15 Март 2012, 12:24:58 »

Тема про беременность. Нужно уважительно относится к другим.
Согласна. Это напоминает больного, обратившегося за помощью, но отказывающегося от лечения. нужны только факты про понос.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1216 : 15 Март 2012, 15:39:09 »

Simple! Тема не про беременность, а про беременность больных с СРК и роды с СРК.  ::)
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1217 : 15 Март 2012, 17:00:29 »

Татьяна, если на то пошло, срк это не только поносы.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1218 : 15 Март 2012, 17:23:03 »

Simple! Конечно, я и не утверждаю этого, я знаю как это неприятно, когда и СРК с запорами и другие СРК  friends. Я ничего плохого не имела в виду, просто у каждого состояние с кишечником действительно сложное, все девчонки переживают, в поисках излечения или облегчения состояния. Если бы я не знала что это такое, я бы и не писала. Я действительно Вам всем сочувствую, но в то же время хочу и других поддержать. Я думаю просто здесь общаются больше девушки с СРК, а не по проблемам лечения зубов и прочее. Некоторые сообщения действительно полны такого отчаяния, я думаю для них это важнее, как и для меня в том числе  :-[.
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1219 : 15 Март 2012, 17:49:35 »



Добавлено: [time]15 марта 2012, 17:03:57[/time]
Lilly, ну вы прямо так описали, что я аж разволновалась  :-[. Как же вам хватает сил все это выдерживать? Да, надо что-то делать. Ведь так тоже нельзя. У меня по сравнению с вами еще ничего оказывается, но паники на таком же фоне как и у вас тоже ужасные. Чем больше думаешь о поносе, тем больше впадаешь в шок. Очень вам сочувствую. Как давно это у вас? Как муж, вас поддерживает? Расскажите. Нам не все равно. Мы будем друг друга поддерживать. Когда вам рожать?

Татьяна TS, вот уж совсем вас пугать не хотела  pardon, прошу прощенья. Прорвемся, куда денемся)). У меня уже 10 лет СРК, в мае буду 10 летие праздновать). Мужу сначала боялась говорить, а потом куда деваться, сказала. Так ведь тоже не жизнь. И сама держусь как могу и он терпит мои кризы стоически. Насчет врачей. Долгое время гастроэнтерологи меня шпыняли, типа иди голову лечи. Пошла к психотерапевту. Посадил на антидепрессанты, на них 7 лет жила, на ципрамиле и +седуксен (это такой транквилизатор). пила его в моменты кризов. Ну в общем жить можно было. А потом стало хуже. Нашла очередного гастроэнтеролога и о, чудо!, он мной занялся. И вот нашли у меня и инфекции и дисбактериоз и стафилококк и гастрит и даже ферментативную недостаточность. Все это стали лечить. После трех месяцев лечения, состояние стало отличным. Я забыла что такое боли по утрам и панические атаки. Но это на фоне приема тримедата и креона. Их не прекращала пить. Но жизнь впервые за 9 лет стала сказкой. Пожила я так месяца три и наступила беременность  :D. И все заново. Вот такая история.

Добавлено: [time]15 марта 2012, 17:13:42[/time]
Flower, спасибо за ответ, почитала ваши сообщения. Кажется я по вашему пути иду. Прям та же песня.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 18:14:13 от Lilly »
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1220 : 15 Март 2012, 19:07:18 »

Simple, так получается у вас беременность спровоцировала рецидив заболевания? Я просто не могу понять, что именно происходит с вашим кишечником? Отчего у вас переживания? У меня тоже стаж уже приличный, на фоне улучшения удалось забеременеть и тоже после того, как удалось найти путевого гастроэнтеролога. Но у меня проблема в том, что поносы ведь еще и могут провоцировать тонус матки, в основном этого боятся СРКашники с поносами. У меня вообще дело было в том, что мне ставили диагноз СРК с поносами лет 5. Потом нашла отличного гастроэнтеролога и после определенных поисков лечения, она предложила исключить мне употребление из продуктов пшеницу, так как есть такая болезнь, называется целиакия, грубо говоря реакция поносами на белок пшеницы. Оказалось что СРК это как бы ставят врачи тогда диагноз, когда толком не могут определить причину. Но я точно знаю, по крайней мере, что на эмоциональном фоне у меня активизируется перистальтика кишечника. Я всем девушкам советую , проверьтесь на непереносимость глютена (белок пшеницы), я долго не верила, а зря. Оказывается многие люди болеют и не знают об этом. После постановки диагноза состояние намного изменилось. Даже на этом фоне и было бесплодие, а когда поставили диагноз, то через полгода забеременела. Попробуйте, может и у кого то тоже причина СРК и есть целиакия? Она бывает как с поносами, так и с запорами. Рада буду если кому-нибудь чем-нибудь помогу. rose
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1221 : 15 Март 2012, 20:30:56 »

Татьяна, какие переживания?)
по поводу кишечника - переживаний нет, сейчас много других трудностей. соблюдаю диету, стараюсь двигаться побольше, жаль не могу заниматься йогой из за низкой плаценты - она тоже помогает.
Тонус матки бывает у очень-очень многих женщин, и далеко не только у тех у кого с кишечником проблемы.

я так понимаю след вопросы не ко мне, а к лили, так как она писала про гастроэнтеролога.

а про целиакию, я думаю здесь 90% форума известно) есть отдельная тема

при целиакия безглютеновая диета полностью спасает от неприятной симптоматики? разве не так? вы соблюдате эту диету?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1222 : 15 Март 2012, 21:13:34 »

Даже на этом фоне и было бесплодие, а когда поставили диагноз, то через полгода забеременела.

Где-то я его видел (с)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1223 : 15 Март 2012, 21:50:29 »

Я всем девушкам советую , проверьтесь на непереносимость глютена (белок пшеницы), я долго не верила, а зря. Оказывается многие люди болеют и не знают об этом. После постановки диагноза состояние намного изменилось.
Так отпишитесь в целиакии, думаю целиатики скажут спасибо за ваш ценный опыт!
http://forum.srk.su/index.php?topic=28.0
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1224 : 16 Март 2012, 11:32:38 »

Так на форуме целиакии все знают что у них такой диагноз. А у многих СРКашников может быть причина заболевания именно целиакия!!!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1225 : 16 Март 2012, 11:59:41 »

Даже на этом фоне и было бесплодие
при аутоиммунных нарушениях это бывает. Но, мля, даёт же бог лысому расчёску.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1226 : 16 Март 2012, 16:51:34 »

Так на форуме целиакии все знают что у них такой диагноз.
Я имею в виду наш форум СРК и ссылку на тему "Целиакия" вам дала, чтоб вы ТАМ поделились опытом (если хотите конечно) :).
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 17:10:40 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1227 : 16 Март 2012, 18:49:03 »

при аутоиммунных нарушениях это бывает. Но, мля, даёт же бог лысому расчёску.

Непонятно, что вы имеете в виду? Что значит лысому расческа? Какие-то недобрые высказывания, странно. Люди, поддерживайте друг друга а не непонятно что.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1228 : 16 Март 2012, 19:13:45 »

При целиакии кишечник лысый и не нуждается в причёсывании, а всё равно дают расчёску, вот несправедливость :))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1229 : 17 Март 2012, 18:13:47 »

Непонятно, что вы имеете в виду?
Я-целиатик. Во время болезни (не знала о глютене и лечении целиакии) была, мягко говоря, незапланированная беременность, доставившая мне лишние заботы и неприятности.
А кто-то хочет иметь ребёнка, но аутоиммунка и все её осложнения. Несправедливо. Никого не хотела обидеть.
При целиакии кишечник лысый и не нуждается в причёсывании, а всё равно дают расчёску
ёршиками пользуюсь, забыла что ли?
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 18:25:15 от киса »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 55.