«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Хочу поделиться опытом  (Прочитано 145905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #150 : 28 Февраль 2018, 18:42:10 »

мне стакан воды натощак не помогает, даже с лимоном. Помогает кофе, если уж запор, но трясет после...
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #151 : 28 Февраль 2018, 18:54:44 »

т.е. вы принимаете данный гормон только для зрения? Бессонницей не страдаете?
Да, и от этого, конечно. Не то чтобы бессонницей...Мне требовалось много времени чтобы выспаться. Я, скорее, с трудом встаю, раскачиваюсь. Мелаксен сокращает это время. Известно же - его рекламируют как препарат, от которого встаешь бодрым - меня этот эффект интересует. Он обладает каким-то седативным эффектом, организм действительно высыпается и встает бодрым. Хорошо бы такой эффект закрепить без мелаксена, на собственном гипофизе. Не люблю химпрепараты, вы все так любите их обсуждать... Я, скорее, сделала исключение для него. Причем, я делала МРТ мозга. Мне точно известно, что с гипофизом в части его строения у меня проблем нет - он не увеличен, в нем нет подозрительных точек. Может, анализ гормона конечно покажет другое. К тому же, Вы посмотрите где я живу - дальше только Мурманск, у нас солнце один день в году, мелаксен, как бы, положен, а СРК есть и у тех кто живет южнее.

P.S. А, да, еще от хеликобактера, я же тут прочитала: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]28 февраля 2018, 19:06:31[/time]
Мелатонин вырабатывается эпифизом, сетчаткой глаза и кишечником. Не самый последний препарат для СРКшника с плохим зрением)))
Да, я выше написала гипофиз - ошибка, не помню детали Мрт, помню что все шикарно в части самого ядра - гипофиза, эпифиза, мозжечка, что там еще внутри. В части сосудов не очень.

Добавлено: [time]28 февраля 2018, 19:11:38[/time]
мне стакан воды натощак не помогает, даже с лимоном. Помогает кофе, если уж запор, но трясет после...
Может, нужно очень долго тренировать, изо дня в день, и организм согласится))

Добавлено: [time]28 февраля 2018, 21:07:50[/time]
А боли есть и чем спасаетесь кроме спорта, и от запора тоже.

А, да, вспомнила ещё, чем спасаюсь. Это важно. Нужно пытаться не есть на ночь - это плохо и для нормального человека, для СРКшника это яд вообще...Я просто привыкла уже так жить, даже забыла. Решение тоже пришло неожиданно - мы с сотрудницей решили "худеть", "не есть после шести" (хотя не очень то и толстые)))) Это действительно подсушивает в нужных местах, мы контролировали друг друга, ели в последний раз на работе. :) Но результат удивил - если на ночь в тебе ничего нет, то организм занимается не перевариванием, а чем положено - латанием организма. Нет нагрузки на печень. И это архиважно для человека со слабой перистальтикой, как вы понимаете. Ведь от наличия пищи вообще зависает ЖКТ на ночь, получается. Обьясню ощущения: это выглядело так, как будто, будь пища запихана в меня на ночь, к утру она тяжело ползла бы по ЖКТ, а так получается, что с утра во мне есть только результат процессов, запущенных часов 12 назад, и организм не может предъявить претензий - надо эвакуировать, ночью уже ничего не лежало. Ему как будто не возразить, - субъективные ощущения, но как то так.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 21:19:55 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #152 : 28 Февраль 2018, 22:54:41 »

А диарейщикам думаю можно на ночь, иначе обессиливание будет. Но что-то легкое, мясо тяжеловато.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #153 : 01 Март 2018, 18:27:37 »

мне стакан воды натощак не помогает, даже с лимоном. Помогает кофе, если уж запор, но трясет после...
Заяц, это так просто не поможет. Я сначала прочитала литературу на тему "восстановление гастроколитического рефлекса", по-моему это были даже научные статьи. Это целое мероприятие, в котором нужно изменить своё видение на противоположное.
 Мне тут задали вопрос про боль, я его сначала не поняла. Дело в том, что боль - это не боль, а сигнал что нужно идти в туалет, и я этот сигнал использую, а не подавляю. При восстановлении гастроколитического рефлекса у меня появилось ощущение, которое я бы назвала "связь мозг-кишечник".  
Что интересно, на форуме по поиску гастроколитический рефлекс находится лишь несколько сообщений, между тем в химических препаратах все разбираются на высшем уровне, конечно. Я уже упомянула про "изменить видение на противоположное". Так вот, когда у сркшника появляются газы, он начинает рассуждать как с ними расправиться - ищет препараты, например, эспумизан и т.п. Я же наоборот, решила не искать способ "бороться" с ними, а решила "усилить" - то есть выпить воды. Я тогда рассудила, что организм - очень продуманная мощная система, она умудряется поддерживать постоянную температуру и в сибирский мороз, и в пустынном пекле. Мы этого не замечаем, но это же невероятный гомеостаз,  как можно такое сделать. Значит, мой организм не дурак, он нашёл оптимальный выход что бы помочь мне. Перистальтика не смогла работать на отлично, а пищу проталкивать надо, и он это делает инженерно грамотно - пневматически))) используя самый доступный для организма ресурс - воздух, а также силу диафрагмы. Если я растворю эспумизаном, в текущий момент мне будет хорошо, но дальнейшая биохимия может наверное иметь непредсказуемые последствия. Короче, я решила помочь и связь наладилась.
Я не здоровый человек, у меня возникает дискомфорт от того что "случилось страшное" - в организм поступила пища))) Просто если обычный сркшник будет этим мучаться "весь корпоратив", то я пять минут, потому что плодотворно схожу в туалет. Это решает мои проблемы, но я понять не могу какого черта они вообще существуют в отличие от нормальных людей.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 18:48:29 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #154 : 01 Март 2018, 18:39:14 »

Sadhaka  ты молодец, многое правильно поняла.. Если ты не боишься, а это главное, то сможешь проверить.. Запоры снимаются 8 шт черных таблеток при весе 80, проидет часов 6-8..
 Фишка в том, что в кишечнике 4 клапана, они заблокированны хитрыми двух компонентными ядами, производства КГБ.. Уголь нейтрализует их и паралич клапанов уйдет, не удивляйся если вдруг будет диария.. Они работают так, сначала вещество вызывающее полный запор, затем вещество вызывающее диарию, но так как клапана закрыты, получается вздутие жкт, очень неприятно...впрочем думаю ты знаешь)) Тетю Олю стоит слушать... иногда))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #155 : 01 Март 2018, 18:40:18 »

Я плодотворно хожу в туалет, до воды и болей, не выхода из дома утром на работу. Поэтому лопер.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #156 : 01 Март 2018, 18:45:20 »

-
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 19:21:31 от 3oJIoTapb »
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #157 : 01 Март 2018, 18:54:53 »

Sadhaka  ты молодец, многое правильно поняла.. Если ты не боишься, а это главное, то сможешь проверить.. Запоры снимаются 8 шт черных таблеток при весе 80, проидет часов 6-8..
 Фишка в том, что в кишечнике 4 клапана, они заблокированны хитрыми двух компонентными ядами, производства КГБ.. Уголь нейтрализует их и паралич клапанов уйдет, не удивляйся если вдруг будет диария.. Они работают так, сначала вещество вызывающее полный запор, затем вещество вызывающее диарию, но так как клапана закрыты, получается вздутие жкт, очень неприятно...впрочем думаю ты знаешь)) Тетю Олю стоит слушать... иногда))

Ну и как успехи?

 Моя система хоть немного фурычит. Мне не нужен уголь, за него это делает мозг.


Добавлено: [time]01 марта 2018, 18:56:32[/time]
вот это вы дали батальёном огня))
интересно, пишите еще.
Что из этого нереалистично?

Добавлено: [time]01 марта 2018, 19:06:57[/time]
Я плодотворно хожу в туалет, до воды и болей, не выхода из дома утром на работу. Поэтому лопер.
Думаю, мой опыт не поможет людям со смешанным типом срк или диареей. Мне кажется, это два разных лагеря, каждый сосредотачивается на своём пути. У меня не бывает поносов, если только отравление.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 19:09:52 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #158 : 01 Март 2018, 19:20:04 »

Что из этого нереалистично?
О_о
да я без сарказма, вобще-то.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #159 : 01 Март 2018, 19:21:48 »

Я убрал симптомы
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #160 : 01 Март 2018, 20:04:58 »

Я убрал симптомы
Doxtur, то есть Ваш организм подавал сигналы, звал на помощь, а Вы их заглушили...Теперь у него нет запасных механизмов..Извините, это я про себя размышляю, хочу разорвать шаблон "возник симптом -поиск химпрепарата". )))
Конечно, если уголь помогает хотя бы улучшить жизнь, надо детально проверить его на предмет достоверной помощи большинству.
Но я - за налаживание связи мозг-кишечник. У меня даже есть спортивный совет (раз тема про опыт). Если "удалось" сходить в туалет, нужно создать положительное подкрепление мозгу, что он молодец - съесть микроконфетку. Он это запомнил. Например, победитель соревнования может не знать как ему снова имитировать в деталях движения, приведшие к победе (попадание в мишень при стрельбе например). Но он даёт подкрепление мозгу, и мозг без нас знает что делать организму. Учение Павлова, так сказать, нам в помощь. Теперь мозг будет помнить как правильно управлял кишечником. Почему нет? Цена вопроса - конфетка. Не нашла на форуме подобного опыта.

Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #161 : 01 Март 2018, 20:07:37 »

.Решение пришло откуда не ждали: пришлось читать литературу об уходе за котятами, и там было сказано что мама кошка вылизывает котенка после кормления, стимулируя позывы в туалет.
Сорри.....
А это кошка сказала что она вылизывает для стимуляции? Или котята?
Мне кажется что это из разряда-"Новый кошачий корм еще вкуснее...."
На самом деле кошки вылизывают котят как раз чаще после туалета. Я не вет врач, но думаю что у этого кощачьего ритуала исключительно гигиенические  предназначения. Кошка вылизывая котят учит их ухаживать за собой.
Никогда не видел кошек что б после еды сразу в туалет шли. Обычно вылизываются и спать ложатся.
Теперь о человеке.
То есть они, в отличие от кошки, не знают о том что ребенок должен сходить в туалет перед выходом (именно после приема пищи), и это подавляется десятилетиями. Для меня это было откровением.
Детей не приучают к туалету перед выходом. Детей приучают к туалету в одно и тоже время. Например утром после завтрака. Или утром после подъема с постели(самое нормальное как раз перед водными процедурами)
У здорового человека еда от приема до выхода в пределах 48 часов.  Например сегодня свеклы красной поел, послезавтра какашки красные)))
Это у здорового человека.
Человек бегущий после еды в туалет или страдает проблемами с органами пищеварения, или страдает обжорством(жрет пока не полезет из опы)
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #162 : 01 Март 2018, 20:20:23 »

Сорри.....
А это кошка сказала что она вылизывает для стимуляции? Или котята?
Мне кажется что это из разряда-"Новый кошачий корм еще вкуснее...."
На самом деле кошки вылизывают котят как раз чаще после туалета. Я не вет врач, но думаю что у этого кощачьего ритуала исключительно гигиенические  предназначения. Кошка вылизывая котят учит их ухаживать за собой.
Никогда не видел кошек что б после еды сразу в туалет шли. Обычно вылизываются и спать ложатся.
Sanchik, это не мои слова, это была специализированная литература. Вопрос был не праздным - я принимала роды у своей кошки.
К сожалению, последнее Ваше предложение могу достоверно опровергнуть, я очень наблюдательная. Одного котёнка мы оставили - она всегда после еды начинает носиться, чтобы проще сходить в туалет, и через пару минут идёт в туалет. Я уже знаю - носится, значит, поела и теперь пойдёт в туалет. И это всегда происходит. При супернеобходимости могу заснять эту последовательность на камеру. Впрочем, это наблюдение в пределах одного котёнка)))) У неё же рефлекс работает, как она может не сходить, и рефлекс придумала не я.

Добавлено: [time]01 марта 2018, 20:35:01[/time]
Теперь о человеке.Детей не приучают к туалету перед выходом. Детей приучают к туалету в одно и тоже время. Например утром после завтрака. Или утром после подъема с постели(самое нормальное как раз перед водными процедурами)
У здорового человека еда от приема до выхода в пределах 48 часов.  Например сегодня свеклы красной поел, послезавтра какашки красные)))
Да, конечно, не перед выходом. После завтрака - самое верное. Это то, к чему не приучали меня родители. Перед выходом следует, я имею в виду, убедиться что дело сделано, а не отправляться в путь, подавив рефлексы, как было все моё детство.
А вот утром после постели - неизбежно, но недостаточно. Если ребёнок сходил утром после постели, это не значит что все, что после завтрака не нужно сходить. И если сркшник сходил утром с постели, это не значит, что после завтрака не "подкачается" остальное, ведь слабая перистальтика подразумевается. С этим обманчивым впечатлением можно уйти на улицу и захотеть заново. Основное попрет, когда поешь, это железный закон анатомии - поступившая пища проталкивает предыдущую, мало ли что пошло после вставания. Взяв на вооружение эту теорию, я оказалась права на практике. Есть ещё один закон анатомии - организм человека с утра реагирует позывом в туалет при принятии вертикального положения, это физиологическая норма. Желание идти в туалет при вставании с постели имеет другой механизм, чем после принятия пищи.
 Я говорю какие-то нетривиальные вещи?

Добавлено: [time]01 марта 2018, 20:44:28[/time]
Любой форум кошатников...
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Для меня это азбука....

Добавлено: [time]01 марта 2018, 21:10:23[/time]
Человек бегущий после еды в туалет или страдает проблемами с органами пищеварения, или страдает обжорством(жрет пока не полезет из опы)
Тогда вопрос: сколько минут проходит от приёма пищи до позыва в туалет при гастроколитическом рефлексе? Вопрос сркшнику про такую неизведанную вещь - физиологическую норму здорового человека. Что Вы об этом знаете?))))
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 21:11:34 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #163 : 01 Март 2018, 21:11:25 »

кошки абсолютно точно котят облизывают для стимулирования, только не жёпки, а живот.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #164 : 01 Март 2018, 22:50:38 »

Если "удалось" сходить в туалет, нужно создать положительное подкрепление мозгу, что он молодец - съесть микроконфетку. Он это запомнил.
Это вы наверно на В17 этих глупостей начитались).. С чего вы взяли , что тело интересует, о чем вы там думаете? Вы понимаете хотя б примерно какой объем функций ему приходится выполнять? Там речь идет о миллиардах ГБ памяти, оно ведь если заметили восстанавливает порезы и пр., а это значит в отличии от врачей точно знает свое устройство, вплоть до клетки.. Не ужели вы думаете, что подобный механизм космического масштаба интересует, что думает дебил, что им управляет)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 54.