«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Хочу поделиться опытом  (Прочитано 142763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2014, 18:24:34 »

СДАЙТЕ ТЕСТЫ НА АЛЛЕРГЕНЫ.
мне по анализам поставили пищевую аллергию.Но моя гастро сказала,что все это полная ерунда.Надо кушать все продукты по переносимости.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #76 : 03 Декабрь 2014, 19:45:30 »

колоноскопию делали?
Записан

EketerinaTavi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #77 : 19 Февраль 2015, 11:14:29 »

Всем привет! Хочу поведать вам свою историю, тем самым надеясь, что помогу вам посмотреть на свою «болячку» с другой стороны.  Не пожалейте времени и прочитайте эту историю. Может вы задумаетесь,  что не так все ужасно и не такие уж вы и несчастные)
Всегда была человеком принимающим все близко к сердцу. Два с половиной года назад уехала жить к молодому человеку в другой город, далеко. Там начала сильно скучать по дому, переживать. Тут- то я и познакомилась с СРК. Были все отвратительные симптомы по смешанному типу. Запоры сменяющиеся деареей, сильное вздутие, боли. Психо-эмоциональное состояние никакое, постоянно плакала, боялась куда-то далеко уезжать от дома, замкнулась в себе. Начала обследования: колоноскопия, рентген тонкого, рентген толстого и тд. Все было в норме. Диагноз – СРК. Все-таки понимая, что это все от головы, начала стараться справляться с этим. Но не особо мне это дело давалось. Только вроде успокоюсь, как схватит где-нибудь понос. Из- за этого расстраивалась, пугалась ,плакала и тут все как замкнутый круг – чем больше я переживаю, тем хуже становиться. Но все-таки частично научилась справляться с ним. Лично мне очень помогли физиотерапии и иглорефлексотерапия.  Хотя и при первом же обострении опять очень расстраивалась, плакала. Считала себя несчастным человеком. « Ну как так, все вот живут люди как люди, а я вечно по туалетам бегаю! Никакой жизни!» Но со временем  почти на пол года мой живот немного успокоился.
Однажды у меня обострился цистит и по старой схеме решила выпить антибиотик разово (Монурал) На следующий же день началась диарея. Ну подумала – дисбактериоз заработала себе. Состояние было фиговое, и я обратилась в больницу, там меня положили на обследование. Опять все те же обследование и все вроде бы хорошо, кишечник в норме. Но я сдавала такой анализ как кальпротектин фекальный.  Он выявляет кишечные воспаления. Он у меня оказался повышенным.  И тут врачи мне сообщают такую вещь:  «Видите ли у вас клиническая картина симптомов  + повышенный кальпротектин указывают на возможность наличия у вас Болезни Крона, просто он может в некоторых случаях развиваться внутри стенок кишечника, и колоноскопия и рентген первое время могут его не видеть. Так что пока, мы останавливаемся на этом диагнозе. Будете наблюдаться у нас, кальпротектин переиздадите через 2 месяца»
Вы представить себе не можете как я рыдала! Что творилось во мне на тот момент не передать словами. Болезнь Крона очень серьезная болезнь. Она не лечиться, всю жизнь на таблетках.  Осложнения с этой болезни могут быть страшнейшими, вплоть до  незаживающих свищей в соседние органы и до удаления частей кишечника.
Пыталась смириться, надеясь все же на лучшее. МОЛИЛАСЬ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛ СРК! И что анализ ошибся или из за чего-то другого повысился этот кальпротектин. Сидела на форумах людей страдающих этой болезнь, училась как с этим жить. Готовилась.
Через два месяца я пересдала кальпротектин, и он оказался в норме! Это означала, что болезнь Крона исключается, т к при нём кальпротектин не понижается никогда! В припрыжку полетела к врачу.  « Болезнь Крона снимаем! Видимо был энтерит (воспаления) из за бактериального роста в следствии приема антибиотиков) ну и СРК естественно.»
Счастью моему не было предела! И вот именно с тех я стала смотреть на этот СРК как на что-то нечто мелкое, неважное.  Понимала, что с этим можно справиться разобравшись в себе. Деарея? Да почти везде есть туалеты, таблеточка лоперамида и все в порядке. А как на вас посмотрят  посторонние люди….да плевать! Вы видите их в первый и последний раз. Это ваша жизнь, и в ней есть только вы и ваши близкие люди, которые всегда поддержат вас.
ЗАПОМНИТЕ САМУЮ ВАЖНУЮ ВЕЩЬ: ВЫ ЗДОРОВЫ!!! У ВАС НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО! И БЛАГОДАРИТЕ БОГА И ЭТОТ МИР ЗА ТО, ЧТО У ВАС НЕТ НИКАКОЙ СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ! Этот недуг порождают ваши нервы и стрессы.  Сходите к психологу, выберите себе занятие которое будет приносить вам удовольствие., займитесь спортом. Попробуйте для себе физиотерапию, рефлексотерапию, массаж. И прекратите нервничать и переживать так сильно, ведь постоянное состояние стресса может действительно привести вас к болезни!
На форумах я общалась с людьми с Болезнью Крона и Неспецифическим Язвенным Колитом. Они настоящие герои! С такими диагнозами она встали на ноги, научились с этим жить, а главное радоваться жизни! Это такие позитивные люди! Да здоровых людей таких редко встретишь. Вот и подумайте, если люди с такими вещами живут и радуются, то вам то и подавно надо любить эту прекрасную жизнь!
Надеюсь, я хоть как-то воодушевила вас и заставила немного задуматься.
Успехов и здоровья Вам! Все будет ХО-РО-ШО! 8)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 11:39:11 от EketerinaTavi »
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #78 : 19 Февраль 2015, 13:15:07 »

Вот и подумайте, если люди с такими вещами живут и радуются, то вам то и подавно надо любить эту прекрасную жизнь! Надеюсь, я хоть как-то воодушевила вас и заставила немного задуматься.Успехов и здоровья Вам! Все будет ХО-РО-ШО!
Екатерина, спасибо что поделились, хороший пост! :)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #79 : 19 Февраль 2015, 18:52:01 »

Кальпротектин может быть в пределах нормы при ремиссии Болезни Крона. Вы вносили какие-либо изменения в диету?
Вообще, наверное не стоит так легко к этому относиться, на том же Кронпортале полно людей которые убеждали себя, что не болеют ничем страшным, а потом экстренно отправлялись на операционный стол.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #80 : 19 Февраль 2015, 18:55:20 »

наверное не стоит так легко к этому относиться
но и паниковать не надо, нужен трезвый рассудок, а не истерия
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #81 : 19 Февраль 2015, 19:07:38 »

при ВЗК и Кроне есть определенные цифры это от 600 и свыше. а до СРК и т.д все зависит от слизистой кишечника. Екатерина правильно отнеслась.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #82 : 19 Февраль 2015, 20:00:21 »

Какая, в общем-то разница, как называется болезнь? Лечение всё равно большинство из нас подбирает эмпирически.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #83 : 19 Февраль 2015, 20:07:50 »

Хоть один человек это понял
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #84 : 19 Февраль 2015, 20:17:25 »

Аврил.. да многие понимают , но все равно выискивают что по хуже. Это заложено..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #85 : 19 Февраль 2015, 21:16:35 »

считаю одним из важных отличий это ночная симптоматика и ее отсуствие при срк, т.е при засыпании ничего не беспокоит
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

EketerinaTavi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #86 : 20 Февраль 2015, 08:19:54 »

Кальпротектин может быть в пределах нормы при ремиссии Болезни Крона. Вы вносили какие-либо изменения в диету?
Вообще, наверное не стоит так легко к этому относиться, на том же Кронпортале полно людей которые убеждали себя, что не болеют ничем страшным, а потом экстренно отправлялись на операционный стол.
У врача я спрашивала про кальпротектин. Она сказала, что даже во время ремиссии кальпротектин будет повышен, пускай даже и не на много от нормы.
Но я конечно не забываю бро БК, держу ухо в остро...Я все это написала к тому, что бы люди с СРК все таки понимали, что это все не так страшно, как могло бы быть...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #87 : 20 Февраль 2015, 09:33:26 »

считаю одним из важных отличий это ночная симптоматика и ее отсуствие при срк, т.е при засыпании ничего не беспокоит

Илья,не факт
у меня даже и ночью болело,спать не могла  :(
хотя,да,как и многие здесь с Римскими критериями знакома
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #88 : 20 Февраль 2015, 10:03:23 »

херня эти критерии, ну уже пора понять, мы и ученые в параллельных мирах
Записан

Ang

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #89 : 29 Июнь 2015, 23:37:36 »

Я болею СРК 6 лет, очень интересная ситуация, когда ты корчишься от боли, а врачи тебе говорят что ты почти здоров и назначают антидепрессанты, типа - улыбнись парень... В общем я нашёл выход - СРК просто выдумка врачей, почитайте, что я пишу в своей группе и поймите в чём реальная причина ВАШИХ проблем, вот ссылка зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 54.