«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Хочу поделиться опытом  (Прочитано 145557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #60 : 27 Май 2013, 16:39:55 »

Сонечка..это же элементарно) пройди на сайт и будет тебе счастье) я все ждала когда ссыль появится куда-нить...не ошиблась
Сайт довольно подробный и даже не коммерческий
все так просто оказывается, а я дура не знала :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #61 : 28 Май 2013, 17:26:02 »

Вот это да!А почему у участницы Nata столько много квадратиков?Всего 2 сообщения и бан?Неужели только за рекламу?
Извеняюсь за вопросы  :-[,но я правда не могу понять что случилось?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #62 : 28 Май 2013, 17:28:56 »

реклама запрещена на форуме просто.
Записан

Виктор1988

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #63 : 27 Ноябрь 2014, 18:37:25 »

Всем привет, постараюсь очень кратко поделиться своим опытом и может дельным советом. У меня СРК почти год, хотя никто кроме меня самого себе такой диагноз не поставил. Год назад всё началось с головных болей, скорее всего это был стресс на фоне смены работы, я почти в этом уверен, потом начались пульсирующие боли в затылке, которые отдавали в левую часть живота, далее пошло-поехало - голодные боли, температура 37,1-37,2 , морозило, прошёл всех врачей, сдал сумасшедшую кучу анализов, куча больниц. В итоге диагноз - гастрит и панкреатит. Сел на диету, пил таблетки, становилось хуже и хуже, начал стремительно худеть (был 75 и похудел до 67) за 3 месяца, улучшении никаких, появились проблемы с давлением. Вообщем выписали меня из гастер интерологии полуживым. Случайно один человек дал мне номер телефона - который лечит такие проблемы методами Китайской народной медицины. В тот момент я готов был наверное всё что угодно сделать, только бы попустило. Вообщем начал заниматься, в начале курса (4 месяца) похудел до 62,2 кг , но по ходу занятий и дальнейшего похудения в течении этого времени пропала куча симптомов, головные и пульсирующие боли, боли в животе, пропала температура, перестало морозить, вообщем я начал возвращаться к жизни, ещё через 2 месяца я начал потихоньку набирать вес, спустя ещё 3 месяца мой вес стал 72 кг и сейчас практически не меняется + - 1,5 кг . На данный момент из всех проблем остались вопросы связанные с кишечником, хожу в течении дня по 2-3 раза в туалет, иногда бывает срыв и я хожу в туалет 6-7 раз в неделю, стул чаще всего карандашеобразный и не оформленный. Постоянно бурчит кишечник, спазмы, но и эти симптомы и проблемы постепенно уходят, становятся реже, бывало у меня даже на несколько недель вообще исчезали проблемы с кишечником и стул становился нормальным, но вот к Осени эти проблемы вернулись. Если кому интересно в чём суть метода, она основана на нескольких вещах - раздельное питание, правило сочетаемая пища, зарядки и чистки организма, это клизмы и промывание желудка водой, если бы не эти проклятые клизмы, это наверное был бы самый щадящий метод восстановления здоровья, возможно из-за них у меня и остаться до сих пор проблемы с кишечником. Вообщем у меня есть методичка, если кто хочет попробовать или хотябы поинтересоваться методом,могу сбросить вор файл где всё расписано
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #64 : 27 Ноябрь 2014, 18:46:13 »

Ещё раз всем хочу сказать следующее:
Никакой Китайской Народной Медицины нет. Не потому что её никогда не было. Не потому что в ней нередко практиковались достаточно стрёмные с нашей европейской точки зрения методы лечения. А просто просто потому, что всех носителей этих древних традиций и все письменные документы по этому вопросу — всех выкосили/вырубили/сожгли/уничтожили при Мао во времена культурной революции. Всё, что есть сейчас — это не более чем шарлатанство и попытка эксплуатации давно умершего брэнда.
Если что, то это не моё мнение, а мнение самих китайцев, которые понимают в вопросе.

А вот опыт в таком виде
Если кому интересно в чём суть метода, она основана на нескольких вещах - раздельное питание, правило сочетаемая пища, зарядки и чистки организма, это клизмы и промывание желудка водой
тут нах никому не нужен, так как ноль конкретики, а лишь одни сомнительные постулаты.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #65 : 27 Ноябрь 2014, 19:01:59 »

Виктор1988,насколько я правильно понял, то лечение заняло 6 месяцев? А диагнозы в китайской медицине ставят? И выставили ли Вам в итоге СРК, а то вы упомянули только гастрит и панкреатит?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 19:05:22 от Ольга м »
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #66 : 27 Ноябрь 2014, 19:06:24 »

pain missing,оверквотинг на форуме не приветствуется.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #67 : 27 Ноябрь 2014, 19:17:18 »

А диагнозы в китайской медицине ставят?
Канеш ставят!
Старые брадатые дедушки пишут в больничной карте что-то типа: 得什么病, 吃什么药。
Ну и идёшь с ним домой переваривать написанное.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Виктор1988

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #68 : 27 Ноябрь 2014, 21:41:57 »

Ребята я всю свою жизнь (мне 26 лет) занимался спортом, вёл активный образ жизни и всегда старался придерживаться более-менее нормального питания, очень редко ел из фаст-фудов, почти не пил колу и всякие маянезно-торто-выпечки почти не ел. И вот на мою голову свалилась эта проблема, у меня вообще до того может один раз за пять лет был случай отравления и всё, аппетит всегда был хороший. И вот наступил день когда моя история началась и поверь мне было так хреново что если бы мне сказали что нужно поесть говна и через пару дней меня попустит я бы попросил черпак. Когда я согласился заниматься этим методом я уже ни во что не верил и реально думал что из этого дерьма я не выберусь ( вообще серьезно думал что коней отброшу). И тут появляется человек который дал мне надежду что я могу выздороветь. Является ли этот метод Китайской народной медициной или нет я и по сей день не знаю, я вообще в медицине полный ноль, при нашей первой встрече он сказал что это методика из Китая, вот и я так запомнил что Китайская народная медицина, а какая она может быть если она без таблеток. Диагноза мне никто не ставил, сказал этот человек что у меня общее отравление организма и плохо мне от самоотравления вследствие атоничного кишечника в котором у меня завалы. У меня была ослаблена и печень и поджелудочная и кишечник, вообщем пи***ц. Вообще я бы не назвал это лечением, это скорее всего образ жизни, результатом которого является улучшения здоровья. Ничего фантастического в методе нету, основа это раздельное питание, гимнастика и да, самое противное чистки, чистка желудка - водой и клизмы 1 раз в неделю. Сейчас я пытаюсь хотябы перестать делать клизмы и чистить желудок а просто питаться по принципу раздельного питания и в одно и тоже время. Есть ли Китайская медицина или нет, мне побарабану, да если бы мне ктото сказал что я буду заниматься своим здоровьем хотябы за день до "начала" я бы рассмеялся ему в лицо, я был здоров как бык, профессионально занимался футболом, спорцмен типа , а сейчас понимаю на что готов человек чтобы не болеть. Я просто хотел поделиться с кем то своей историей чтобы разделить свои переживания, близким и жене стараюсь не говорить, у них этот период времени и так был сложным, мы даже думали в Германию лететь на обследование, кстати возможно я так и сделаю, немного отдохну от этого кошмара и полечу
Записан

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #69 : 27 Ноябрь 2014, 23:03:12 »

А какие Вам Лекарственные препараты назначали?
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #70 : 27 Ноябрь 2014, 23:08:49 »

Ну не знаю...частые клизмы вроде наоборот вредят (микрофлору кишечника портят), а это еще и раз в неделю!
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #71 : 28 Ноябрь 2014, 00:59:29 »

Ну не знаю...частые клизмы вроде наоборот вредят (микрофлору кишечника портят), а это еще и раз в неделю!
Да в конце концов пофиг на эту микрофлору главное что бы человеку лучше стало. Дсбиоз кишечника болье 2-й степени встречается крайне редко. И с другой стороны часто при 2-й степени есть довольно выраженные клинические проявления дисбактериоза, а порой бывает, что совсем все хорошо. Чувствительность и специфичность метода оставляет желать лучшего. Другое дело, что если использовать клизмы слишком часто, то можно спровацировать атонию кишечника (перестанет сам опорожняться), но раз в неделю, думаю что не страшно.
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

Виктор1988

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #72 : 28 Ноябрь 2014, 11:49:34 »

Ребята меня самого эти проклятые клизмы стремают, я постоянно переживаю по поводу этой атонии и дисбактериоза, пока что ухудшений не наблюдал, как говорил ранее был период в 2-3 месяца когда стул восстановился и имел такой же вид как и до заболевания, а к осени (с сентября по ноябрь) в основном карандеобразный стул 2-3 р в день, бывает сначала и нормально схожу а потом карандашеобразный, бывает просто не оформленный. Возможно у меня такой стул стал всвязи с тем что я изменил привычный рацион питания, сейчас основном ем фрукты, сырые овощи, ем каши, чередую например рис, потом гречка, пшеничная, потом картоха, курузная, арнаутка, ну короче всё что по кашам есть я употребляю, в течении недели 2-3 раза ем мясные продукты типа курица, свининка, телятина с сыром ну или любой белковой едой но без хлеба и углеводов. Из молочко отказался от молока, кефир и творог употребляю регулярно в небольших количествах. Мечтаю об излечении )) Как уже упоминал может поеду в Германию на обследование, вдруг меня там излечат от моих проблем или хотябы конкретно укажут на заболевание
Записан

Vsehorosho

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2014, 12:47:31 »

РЕБЯТА. Хочу сказать, что три года мне ставили диагноз СРК, однако это оказалась аллергия. Но поскольку я продолжала есть аллергены, не зная о них, мне становилось хуже и в итоге у меня сейчас аллергия на всё кроме немногих продуктов. СДАЙТЕ ТЕСТЫ НА АЛЛЕРГЕНЫ. Ведите пищевой дневник.
Думаю, что многие врачи любят открещиваться от людей ставя им срк....
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2014, 13:31:52 »

СДАЙТЕ ТЕСТЫ НА АЛЛЕРГЕНЫ
А какие именно анализы Вы сдавали? Как проявляется аллергия? Эозинофилы и IgE насколько повышены?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 54.