«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2011, 20:39:22 »

даже гастрит? :)
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #61 : 06 Сентябрь 2011, 20:52:50 »

Гастрит ведь тоже не сам по себе возникает. У него есть такой возбудитель - Хеликобактер Пилори. Значит, и к нему при обостении будут антитела острой фазы. а впрочем. лучше об этом спросить специалиста-иммунолога - он лучше понимает в таких тонкостях.
Могу даже завтра ссылку кинуть на такую но-лайн консультацию.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2011, 21:45:14 »

но у меня ни разу не находили хелик. ок, завтра:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #63 : 06 Сентябрь 2011, 22:34:45 »

Да уж, написали тут страстей про тубик..... а у меня тоже иммунитет плохой, значит, буду бояться им заразиться. :(
Еще раз для Вас! Вы им и так заражены! Это показывает например манту. У Всех взрослых есть реакция, а значит организм подвергался заражению! У 5% он сразу уничтожается иммунной системой и они никогда не могу заболеть. 5% заболевают. У 90% носительство. Система организма всю жизнь решает заболеет человек или нет! По другому: НАЧНЕТСЯ специфическое туберкулезная реакция в организме на возбудителя или нет! Страшно не носительство, а реакция организма на тубик!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #64 : 06 Сентябрь 2011, 22:46:02 »

Академик!
Понятно.) Тогда, по идее - должны болеть им только бомжи да тюряги - т.е. это болезнь социальная. Почему же случается так, что болеют им и вполне благополучные люди, о чем тут писали, и раньше болели дворяне?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #65 : 06 Сентябрь 2011, 23:00:03 »

Не пойму откуда у Вас такие выводы? Причины и прочее ищут. Лекарств новых нет.
Болеет кто угодно, потому что иммунная система решает начнется воспалительная реакция на возбудителя или нет!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2011, 23:46:27 »

ну дворяне мне кажется болели изза ношения корсетов...утягивали грудную клетку, нарушался кровоток..почему б болезни не развитсья? да и простой люд наверняка мер, просто на них всем было пофигу..не от одного так от другого помрут..просто если больны все почему он тогда носит какой то эпидемиологический характер? ну носитель ты..а тут чихнул кто то тубиком и все..и понеслось? видимо есть еще какой то спусковой крючок. Ну почему в тюрьме болеют часто в принципе тоже ясно..питание, помещения не вентилируемые, влажные, мало движения...мне так кажется
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2011, 00:13:05 »

Причина заболеваний в тюрьмах и семьях где есть больной, в МНОГОКРАТНО повторяющихся заражениях! Иммунная система уничтожает или блокирует туберкулезную палочку Коха. Но с каждым разом это делать ей сложнее. +когда идет инфицирование агрессивными штаммами от ослабленных и истощенных больных. А такие в местах лишения!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2011, 01:16:07 »

Академик, че то про манту и про то, что все заражены - я не поняла как-то.. :o

Реакция Манту – это реакция организма на введение туберкулина. В месте введения препарата в кожу возникает специфическое воспаление, вызванное инфильтрацией лимфоцитами – специфическими клетками крови, ответственными за клеточный иммунитет (в отличие от антительного иммунного ответа, при котором основную роль играют белки-антитела). Фрагменты микобактерий как бы притягивают к себе лимфоциты из пролегающих поблизости кровеносных сосудов кожи. Но в игру вступают не все лимфоциты, а только те, что уже полностью или частично «знакомы» с палочкой Коха. Если организм уже имел шанс «познакомится» с настоящей микобактерией туберкулеза, то таких лимфоцитов будет больше, воспаление интенсивнее, а реакция будет «положительной» (есть инфицирование палочкой Коха). Естественно, положительная реакция означает, что воспаление превышает таковое, вызываемое самим уколом и некий диагностический порог. Измеряя линейкой диаметр папулы (воспалительной «бляшки» или «пуговки») можно оценить напряженность иммунитета к туберкулезной палочке.

Добавлено: 07 Сентябрь 2011, 01:18:58
Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит. На результат реакции могут влиять недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: индивидуальные характеристики чувствительности кожи, фаза менструального цикла у девушек, сбалансированность питания ребенка. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту. Воздействие на результаты пробы оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, вредные выбросы химических производств.

На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.

Также в Инструкции указывается на возможную индивидуальную непереносимость туберкулина, при которой, по логике, реакция Манту просто противопоказана.

С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2011, 01:19:35 »

Причина заболеваний в тюрьмах и семьях где есть больной, в МНОГОКРАТНО повторяющихся заражениях! Иммунная система уничтожает или блокирует туберкулезную палочку Коха. Но с каждым разом это делать ей сложнее. +когда идет инфицирование агрессивными штаммами от ослабленных и истощенных больных. А такие в местах лишения!
Я думал, что инфекционные заболевания передаются от человека к человеку благодаря критической дозе инфекции полученной за один раз, а не после многократного заражения малыми дозами.
А вот насчёт агрессивных штаммов туберкулёза..  Я слышал, что есть форма тубика которая передаётся от больного к здоровому, даже если он (больной) вчера заразился. И есть такая форма, которая не передаётся, даже если человек завтра собрался помирать от этого тубика...  Но чего то пока не нахожу подтверждения этому в инте. )
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 01:31:55 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #70 : 07 Сентябрь 2011, 01:41:22 »

Значится так.
Детям делают манту ,а взрослым нет. Почему? Все взрослые заражены. У всех взрослых реакция манту будет положительная. Манту покажет что Вы ( Ваш организм) знаком с тубиком. Знакомство в 5%  случаях заканчивается уничтожением микобактерии Коха, в 5 % заболеванием и в 90% случаях носительством! 90% населения носят в своих легких заблокированные иммунной и прочими системами палочки Коха. Ваш организм по10-20-30 лет решает что делать: начать воспаление на палочку или нет! При длительном носительстве в легких появляются кальцификаты! Это организм кальцием окружает кольцом палочку и блокирует ее. Чтобы организм меньше думал и решал! Одна из систем борьбы с этой гадостью.  Такое рентгенологи часто находят.

И вот повторные заражения и опасны. Организм может при повторных заражениях не выдержать и сдаться.+ штаммы могут оказаться агрессивными.

Добавлено: 07 Сентябрь 2011, 01:45:18
И есть такая форма, которая не передаётся, даже если человек завтра собрался помирать от этого тубика...  Но чего то пока не нахожу подтверждения этому в инте. )
10% тубика проскакивает через легкие и может поразить любой орган! Например кости. Заразиться от такого больного НЕВОЗМОЖНО!  Некоторые виды легочных форм так же незаразны. Если больной пьет спец.химию и у него нет каверн(полостей с гноем, туда антибиотики не проникают), то считается что через неделю(не помню точно!) от начала приема он уже не заразен.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #71 : 07 Сентябрь 2011, 02:00:23 »

Академик, не говори чушь и не пугай людей. Не все заражены туберкулезом.
А вот в Украине уже больше 15 лет, как объявлена и прогрессирует эпидемия туберкулеза – мы первые в этом отношении в Европе, да и пока единственные.


Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #72 : 07 Сентябрь 2011, 05:28:07 »

Академик правильно говорит, 90%-носители с нормальным иммунитетом. Микобактерия имеет воскоподобную оболочку, поэтому её очень тяжело скушать клеткам иммунной системы.Они её захватывают, а проглотить не могут.
Яночка, туберкулёза в легких по флюре у меня нет. С учёта в тубе сняли.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #73 : 07 Сентябрь 2011, 08:14:37 »

Стужа!
А что - был когда-то туберкулез? Или были только подозрения?
На основании чего вообще Вам назначали противотуберкулезные А/б.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2011, 08:21:18 »

Туберкулёза легких не было. Манту увеличилась, вот и назначили изониазид.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 55.