«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945912 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #150 : 29 Октябрь 2011, 16:18:51 »

Ооооооооо, иммудон мне никак не помогал.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #151 : 29 Октябрь 2011, 16:49:05 »

А у меня больше задета прямая и сигма потому, что я именно в то место на протяжении 3-х лет почти постоянно ставила Диклофенак для лечения хр. андексита. Потому там просто могли образоваться эррозии....
Не выдумывайте. Они действует системно. Почитайте инструкцию и исследования. В уколах тогда почему кровью какают? У меня товарищ в таблах попил и КРОНа заработал. Дней 5-7. Причем профилактически от болей в спине.
Как по мне, идиот!
Вот почему лекарства запрещено на западе продавать!
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 18:05:12 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #152 : 29 Октябрь 2011, 18:01:57 »

Академик!
Так я и читала научные исследования по этому вопросу, сейчас не найду, но у меня даже сохранены такие статьи. Написано, что чаще всего, конеш, они вызывают язву желудка, но если они применяются в виде ректальных свечей, то желудок не поражают, а вызывают колит. Еще написано, что НПВП-ассоциированные язвы желудка эндоскопически отличаются от самостоятельно возникшей язвы.
"У меня товарищ в таблах попил и КРОНа заработал." Сочувствую товарищу. А долго пил?

Добавлено: 29 Октябрь 2011, 18:03:21
О, вот еще инфу нашла:
Другой формой поражения кишечника при приеме НПВП является НПВП-ассоциированный колит, механизм развития которого связан со снижением содержания простагландинов в слизистой оболочке кишечника, обусловливающих ее цитопротективные свойства. НПВП-ассоциированный колит протекает с болями в животе, диареей с примесью крови, повышением СОЭ.

Данная форма заболевания наблюдается в основном у пожилых людей и развивается на фоне длительного (от 2 мес до 5 лет) приема НПВП. Эндоскопическая картина может напоминать таковую при язвенном колите или болезни Крона. Течение заболевания чаще всего бывает легким, хотя описаны случаи фульминантно протекающих форм с развитием перфорации стенки кишечника. При постановке диагноза НПВП-ассоциированного колита следует иметь в виду, что прием данных препаратов способен не только вызывать возникновение самостоятельного поражения кишечника, но и может способствовать обострению рецидивов уже имевшихся хронических воспалительных заболеваний кишечника, причем промежуток времени между началом приема препарата и появлением симптомов обострения может быть очень коротким (1-3 дня).

Лечение поражений кишечника, обусловленных приемом НПВП, включает в себя назначение сульфасалазина или месалазина, а также проведение коротких курсов метронидазола.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #153 : 30 Октябрь 2011, 01:24:45 »

boy!
Да, картина у нас с тобой отличается. У тебя, похоже, процессом больше задета тонкая кишка - отсюда лже-целиакия, непереносимость определенных продуктов.
А кровь при нарушении диеты у тебя началась сразу же с началом болезни или развилось  позже?
Нда, получается тонкая кишка и почему-то прямая кишка подвержены атаке. Причём, я писал уже достаточно съесть несколько штук орехов (к примеру) и запускается реакция - вплоть до кровотечений все проявления обеспечены.
Кровь, на самом деле, начала появляться не сразу и не в так сильно. Спустя много лет стало невмоготу. Спасла диета. Проктологу говорил - как об стенку горох. Т.е. ту ситуацию, что помогла диета он никак не объяснил. Только настаивал на колоноскопии, а я лично не вижу смысла в ней.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #154 : 30 Октябрь 2011, 13:11:12 »

boy!
Я вот тоже не вижу особого смысла в колоно. Во-первых - колоно не определит возбудителя, вызвавшего воспаление. Во-вторых, чувствую в моем случае провести ее будет проблематично из-за спазмов....
А то, что кровотечения из прямой кишки у тебя начались не сразу после начала болезни, а впоследствии - это говорит о том, что поражение нижнего отдела толстой кишки - вторично. Первичное поражение возникло в тонкой. А уже от того, что все время кишечник страдал от нарушения переваривания (непереносимости к-л веществ) в тонкой - процесс потом пошел и в толстой. Так мне кажется....
Я вот собираюсь дальше выяснять причину всей этой шняги у себя таким образом:
Пойду сдам слизь из кишечника на бакпосев (это как раз должно дать информацию о т.наз. пристеночной микрофлоре) и определить бактериальную инфекцию типо Иерсиней или Клостридий, если она там есть. А также ПЦР той же слизи на Вирус простого Герпеса.
Как уже известно из истории Кьюред, слизь в лабораториях не принимают, потому буду сдавать ее под видом слюны).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #155 : 31 Октябрь 2011, 21:21:25 »

Ну вот, наблюдая за своим состоянием: у меня качественно! изменилась реакция на продукты в последние годы. Скорее всего, это говорит не о нарастающем воспалении в прямой кишке (как то проктит), а изменении реакции организма при попадании продуктов из "чёрного" списка в кровь (после приёма пищи). Почему проктита я считаю нет - потому, что при соблюдении диеты болезнь как бы исчезает, её как будто и нет. Нет кровотечений, нет воспаления, нет выпадения кишки. А съел орешки, к примеру, и вот - получи фантаны крови спустя несколько часов после еды.
Я уверен, что в тонкой кишке у меня нет такого кровотечения, иначе это было бы видно. И по анализу на скрытую кровь и по собственным ощущениям и даже визуально (кал даёт в таких случаях чёрную окраску). Очевидно, что тонкий кишечник не настолько уязвим, как скажем прямая кишка для... вируса ли, бактерии ли. Короче антитела его так! не атакуют, как прямую кишку.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #156 : 01 Ноябрь 2011, 03:38:55 »

Бой, твоя теория про морковный вирус очень привлекательная, но думаю, что всё гораздо проще. Если это аллергия, то ферментов недостаёт либо иммунным клеткам, либо в жкт. Вообще пищеварилка работает в режиме иммунотолерантности, только нарушение проницаемости может дать сбой.
И ты не зря собирался колоно сделать.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #157 : 01 Ноябрь 2011, 15:44:16 »

Если это аллергия, то ферментов недостаёт либо иммунным клеткам, либо в жкт. Вообще пищеварилка работает в режиме иммунотолерантности, только нарушение проницаемости может дать сбой.
И ты не зря собирался колоно сделать.
Стужа!
А вот об этом можно поподробнее... Что такое "нехватка ферментов иммунным клеткам"? И как нарушение проницаемости может дать сбой? wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #158 : 01 Ноябрь 2011, 16:38:14 »

с диклофенаком вы меня конечно убили! я его всегда держу в аптечке как обезболивающее и жарпонижающее, на случай приступов. Курсами я его не колола, максимум 3 дня по 1 уколу, но кроме положительного ничего не могу о нем сказать...хотя состояние моего ЖКТ оставляет желать лучшего.
А кк же люди которые колят его по 2 недели и более? когда поясница, колени болят?
мне кажется он может стать причиной колитов, кронов и прочей хрени у кого процесс уже запущен...выбивает так сказать слабое звено...ито!..возможно в купе с каким то другим препаратом...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #159 : 01 Ноябрь 2011, 18:26:38 »

Что такое "нехватка ферментов иммунным клеткам"? И как нарушение проницаемости может дать сбой? wink
Ну а засчет чего макрофаги, по Вашему, вирус переваривают? Есть и антитела с ферментной функцией.
Нарушение проницаемости-антигены в кровь попадают, и начинается...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #160 : 01 Ноябрь 2011, 19:34:06 »

Мне вот гастроэнтеролог в Москве говорит, что с такой картиной это почти сто процентов пищевая непереносимость. Сказала сдать на Ig G4 - т.н. аллергопанель. Я сдала пока на на несколько продуктов, но на все сдавать не стал. Посмотрим, что ещё покажет этот анализ...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #161 : 01 Ноябрь 2011, 21:27:26 »

Сказала сдать на Ig G4
Я тоже недавно прочитала про это в нете. Берут правда 20 мл крови.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #162 : 01 Ноябрь 2011, 21:36:17 »

Ха, пишут, что пищевая непереносимость это когда плохо от большого кол-ва какого либо продукта, а пищевая аллергия, это когда реакция на мельчайшее количество. Отсюда, чётко следует, что у меня именно аллергия.
Странно, что анализ на общий иммуноглобулин IgE только сейчас назначили.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #163 : 01 Ноябрь 2011, 21:36:35 »

с диклофенаком вы меня конечно убили! я его всегда держу в аптечке как обезболивающее и жарпонижающее, на случай приступов. Курсами я его не колола, максимум 3 дня по 1 уколу, но кроме положительного ничего не могу о нем сказать...хотя состояние моего ЖКТ оставляет желать лучшего.
А кк же люди которые колят его по 2 недели и более? когда поясница, колени болят?
мне кажется он может стать причиной колитов, кронов и прочей хрени у кого процесс уже запущен...выбивает так сказать слабое звено...ито!..возможно в купе с каким то другим препаратом...
Наська!
Во-первых - я его применяла действительно очень длительно. Особенно в холодное время года. Мне, конеш, назначали курсами на 7-10 дней, НО... очень часто случалось так, что слезала я с него - и у меня о5 начиналось - боли, повышение температуры и т.п. Один раз слезла так недели на 2-3, а потом у меня началось обострение эндометрита.... :o Так что приходилось почти постоянно на них сидеть, особенно учитывая наш суровый климат. и то, что простудиться при 30-градусном морозе, что у нас нередко бывает - как 2 раза плюнуть....
-------------------------
Насчет других факторов и препаратов:
Назначали также курсы А/б, от которых было очень недлительное улучшение. Кстате, в последний раз почему-то назначили допотопный Цефозалин. Хотя по анализам чувствительность всех моих микробов определялась и к Ципролету. И его назначение было бы оптимальным и для лечения андексита/эндометрита, и для того, чтобы максимально не навредить микрофлоре кишечника....
Почему же мне назначили Цефозалин: "логика" врача была такая - нефиг "приучать" микробы к сильным препаратам, иначе потом ничего не будет действовать. И я как дура 10 дней колола Цефазолин. Никаких отклонений с ЖКТ не замечала. Я думаю - это было как раз потому, что я с САМОГО РОЖДЕНИЯ д.б. ПРИСПОСОБИТЬСЯ жить с дисбаком. Потому находилась с ним во вполне "дружественных отношениях".
НО.... не надо забывать, что сам посебе дисбак, если даже он и бессимптомный - все равно способствует проникновению и развитию в ЖКТ уже ПАТОГЕННЫХ (а не только условно-патогенных микробов). Вот поэтому-то многие заработали НЯК или КРОН после А/Б.... я так думаю.
Так что банальный дибак не был причиной, раз я при 3-й степени дисбака оч. неплохо себя чувствовала, но потом на фоне дисбака пришли уже более патогенные МО (возможно - вирусы. возможно - паратуберкулезные))
Могло так быть???

Добавлено: [time]01 ноября 2011, 20:39:58[/time]
Ха, пишут, что пищевая непереносимость это когда плохо от большого кол-ва какого либо продукта, а пищевая аллергия, это когда реакция на мельчайшее количество. Отсюда, чётко следует, что у меня именно аллергия.
Странно, что анализ на общий иммуноглобулин IgE только сейчас назначили.
О! Я тож сдавала недавно общий иммуноглобулин Е. Все в норме, и даже ближе к нижней границе. Странно, что в иммунограмму он не входил, и пришлось его делать отдельно. А непереносимость - это как? Вот я допустим, ели одну редиску съела - мне ничего не будет, а если много - будет революция в животе из-за такого количества клетчатки. Это непереносимость?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #164 : 01 Ноябрь 2011, 22:37:09 »

У меня больше похоже на непереносимость.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 55.