«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Нет. Риск превышает возможный эффект.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Нет. Риск превышает возможный эффект.



Грохнет щитовидку таки подлец? На эту тему я читал есть две полностью противоположные точки зрения. Одна за - выровняет иммунитет, другая категорически нельзя - вызовет цитокиный тиреоидит и грохнет щитовидку совсем. Что делать не ясно.Местный иммунолог только глазками лупает и говорит что я не вижу у тебя никаких проблем.  Впрочем он что такое циклоферон и не знает, ибо раз его нет в какнаде значит его нет вообще. Для него единственный метод лечения иммунных отклонений это переливание плазмы или IgA, IgG. Иммуномодуляторов, тут, нет, как мне известно никаких.
Китайская недоучка...
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Есть мнение, что в процессе производства иммуноглубулина А, самое активное участие принимает....аппендикс! Якобы там они и вырабатываются.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Есть мнение, что в процессе производства иммуноглубулина А, самое активное участие принимает....аппендикс!
мляяяяяяяяя, ну тогда все понятно, я постепенно начала болеть после того как его вырезали. Но вот что интересно, у иммунолога я не была никогда, но в гастро выписке есть все три показателя и все они в норме. То есть или у меня нет дифицита или этот анализ какой-то не правильный, может не полный???????

И не просто в норме, а можно сказать идеальный- ровно по центру. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

К сожалению, дефицит IgA является одним из некорригируемых (т.е. те, на которые мы повлиять не в силах) первичных дефектов иммунитета. В этой связи, исправление данного дефекта состоит в лечении вторичных осложнений аллергической, аутоиммунной, либо инфекционной природы в совокупности с активацией сохранных элементов иммунитета с целью перекрытия недостатка продукции IgA (компенсации).
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

К сожалению, дефицит IgA является одним из некорригируемых (т.е. те, на которые мы повлиять не в силах) первичных дефектов иммунитета. В этой связи, исправление данного дефекта состоит в лечении вторичных осложнений аллергической, аутоиммунной, либо инфекционной природы в совокупности с активацией сохранных элементов иммунитета с целью перекрытия недостатка продукции IgA (компенсации).
Кстати!
Я так поняла что дефицит этого иммуноглобулина, если он есть - он д.б. С ДЕТСТВА!
Т.е. с детства будет проявлятся сильная болезненность. склонность к оппортунистическим (УП) инфекциям.... У кого этого не было - врят ли это он... Хотя как пишут, он может быть и вторичным, из-за персистенции ЦМВ например....

Есть мнение, что в процессе производства иммуноглубулина А, самое активное участие принимает....аппендикс! Якобы там они и вырабатываются.
Не только в аппендиксе он вырабатывается! Он вообще вырабатывается на всех слизистых оболочках (и не только ЖКТ), а вот в аппендиксе вырабатываются какие-то антитела, и бактерии... И интересный вопрос, кстати, почему НЯК чаще развивается у людей с неудаленным аппендиксом....

Добавлено: [time]29 июня 2012, 13:22:30[/time]
Вот оно как! Яночка вы мой диагноз раскопали. У меня как раз дефицит ИФН-альфа - 80 (норма 160-640), антитела к тиреопероксидазе (щитовидка), антинуклеарные АТ высокий титр и еще высокие АТ к Эпштейн-Барру. Увеличение паховых лимфоузлов с правой стороны вдобавок по УЗИ было видно. И еще повышенный уровень секреторного IgA в анализах кала, при нормально лактоферрине. До этого было 15 лет проблем с тонзилитами, пока не удалил. И три года назад две дизентерии (разных серотипов) с интервалом в 9 месяцев. Как-то наводит на мысли.Чтобы это все значило ВЭБ, иммуная генетическая аномалия? (прим. гепатиты, RW, ВИЧ негативные).
Рыбарь!
Я все-тки думаю - если ПОВЫШЕННЫЙ уровень иммуноглобулина А (в образцах кала, в крови) - это никак НЕ м.б. связано с этой аномалией...  noЕсли уж этого иммуноглобулина нет, то его нет (или сильно мало).... А если избыток - это только указывает на воспалительный процесс.... Но он м.б. связан с другими косяками в иммунке.... Знаете, я ведь тоже, как и обещела - занимаюсь изучением механизма развития кишечной хрени... Кое-какие мысли уже есть, и они тоже касаются ВЭБ, повышенной проницаемости кишечника, интерферонового статуса, аллергии на микробы.... Плохо то, что у нас в провинции невозможно сделать продвинутые анализы, на интерфероновый статус, например... Но я думаю, что когда-нибудь сделаю это в Москве)).... все равно докопаюсь))
Свои версии (как появился ВЗК у меня) изложу чуть позже)))
Мне по этому поводу циклоферон рекомендовали (как бы для лечения Эпштейн-Барра и стимуляции иммунитета). Но я не уверен как бы он мне щитовидку не убил. Blgru, Акад, Яночка посоветуйте что-нибудь колоть его или не стоит? PS. Могу выложить свои анализы по иммунологии.
Вот мне тоже кажется, что лучше не надо, хотя и не уверенна.... Тиреоидит, все-таки, при нем нежелательно стимулировать интерфероны....
Анализы по иммунологии, да если можно - отсканировать, выслать.
Меня очень интересует вопрос иммунки)))
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 14:24:04 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Вот еще, что могу сказать интересного. Обращает на себя внимание статистика, связанная с возрастом людей, у которых случается аппендицит, а это или детский (юношеский) возраст, или те, кому за 60. (проводите аналогии).
Дело в том, что наибольшее число лимфоидных фолликул  в аппендиксе, которые обладают огромным количеством лимфоидных тканей, наблюдается в возрасте 12–20 лет, а после 30 лет их число начинает уменьшаться. Таким образом, воспаление аппендикса у детей является следствием дополнительного наращивания темпов развития лимфоидных тканей направленных в поддержку детского организма в его возрастающей борьбе с микробами. Причиной воспаления аппендикса у пожилых людей является утрата защитной функции в связи с атрофией. У людей среднего возраста, воспаление аппендикса встречается крайне редко из-за оптимального функционирования аппендикса. По такой аналогии можно рассматривать и постепенное снижение функции миндалин, когда с силу возрастных изменений (атрофии) или радикальных тонзилэктомий (удаления) 70% людей "зарабатывают" себе на этом инфекционные заболевания носоглотки и дыхательных путей. Думаю, что этот процесс идет параллельно, т.е. атрофия, если она есть на миндалинах, то есть и в аппендиксе (ИМХО). По внешнему виду, мои миндалины, уже в атрофии, что и объясняет хронь проявляющуюся в виде фарингитов, тонзиллитов и т.д... Прекрасной работой кишечника, также похвастаться не могу.
 
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Но вот что интересно, у иммунолога я не была никогда, но в гастро выписке есть все три показателя и все они в норме. То есть или у меня нет дифицита или этот анализ какой-то не правильный, может не полный???????И не просто в норме, а можно сказать идеальный- ровно по центру.
Сонечка!
Значит, так оно и есть... почему бы не быть показателям идеальными, если у тебя не с врожденным иммунным косяком все связано, а с инфекцией МАР, похоже.... А если бы были в довесок врожденные косяки, то болезнь развивалась бы гораздо быстрее и тяжелее... Так что это хорошо, что показатели идеальные... :)

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Но у меня проблема со слизистыми в организме - атрофия слизистых носа, в кишечнике беда и по женски бардак, как так? Это разве все мап?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

sonechka, подойди к зеркалу, посмотри на миндалины.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я не вижу их, вроде нормуль. Никогда не болела ангиной, а фарингит пришел с кроном прошлым сентябрем.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Я их тоже не вижу практически, они же атрофированы  wink
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я их тоже не вижу практически, они же атрофированы  Подмигивающий2
Сорри, погуглила что это такое. Все прекрасно видно, я имела  виду изменение цвета, а не то что их не видно. Правда, подумала, что это язычок. В общем все видно и язычок и миндалины и все красивого розового цвета. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я их тоже не вижу практически, они же атрофированы

у меня тоже атрофированы и уже давно
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Да Яночка все очень даже может быть.Где бы этот секреторный А проверить.Мне уже два врача сказали.,что мои проявления смахивают на аллергию,скорее всего медленного типа,что вполне возможно при дефиците этого иммуноглобулина.
иммунограмма?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 55.