«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 951083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

По поводу твоих анализов: Надо почки и печень проверять. По анализам какой-то непорядок с ними.
По поводу Антистрептолизина - у меня этот показатель был такой же - он - не причина боли в костях! Но проблемы с почками от него м.б. запросто. А боль в костях скорее всего из-за остеопороза, что обязательно будет при таких гормонах! Когда женские не вырабатываются, со ЩЖ - перебой, а кортизол выше крыше - все это приведет к проблемам с костями...

врачи утверждают что всё в порядке! Говорят не придумывайте.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

хочу начать обливаться,

Вообще, по моему опыту, резкая смена температуры воды дает какой-тоположительный эффект. Когда лежала в больнице,  пробовала погружение ног в ледяную воду, а потом их нужно растереть сухим полотенцем. Замечала, что в моем случае на короткое время уменьшалась боль в кишках. Обливаться холодной водой, к сожалению, выше моих сил. Я большая мерзлячка.
Но теоретически этот вариант борьбы со своим организмом в запасе все равно оставляю.

Добавлено: 29 Июль 2014, 14:15:06
со ЩЖ - перебой

Гормоны ЩЖ влияют абсолютно на все органы и ткани нашего организма. Надо разбираться с АИТ, остальное само полностью или почти полностью придет в норму.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А вот у нас влажный климат, и чаще всего, если жара, то еще и духота, а как умудриться от духоты получить ремиссию я не знаю.
Ну да, такой вариант хуже, наверное. Но легче всего заработать простуду - когда холод + высокая влажность.
Что такое ГС?
Я не знаю (или уже не помню) многих терминов по-русски.
)))))))) Тем более, это мной придуманный термин)))) Гормональные страдания.
Уже упоминала его здесь) http://forum.srk.su/index.php?topic=1070.285
Суть его в том, что ежемесячно, на каждые 10-16 день цикла, как почасасм, начинаются определенные проблемы:
*Олигурия (сут мочи всего 300-400гр. повышенной плотности), задержка воды получается на 2/3 или 3/4, от всей принятой жидкости.
*Сопутствующие ей нарушения с ЖКТ - запоры, изжога, горечь во рту, отсутствие аппетита, быстрое насыщение, которые всегда уходили во 2-й фазе цикла, когда на мену олигурии приходила полиурия.
*В последнее время обнаружила - частично решить проблему можно антигистаминками.
Назвать это ПМС в моем случае невозможно, т.к. все происходит НЕ перед месячными, а перед овуляцией.


Добавлено: [time]29 июля 2014, 14:48:49[/time]
врачи утверждают что всё в порядке! Говорят не придумывайте.
М...да! Выходит, у нас врачи еще не самые плохие!)))))) Отклонения в анализах хотя бы признают)))

Гормоны ЩЖ влияют абсолютно на все органы и ткани нашего организма. Надо разбираться с АИТ, остальное само полностью или почти полностью придет в норму.
Вот, не знаю, честно говоря.... Может и такой вариант, но не факт...
Иляна, а не пытались проконсультироваться у того врача, что приводили в своей ссылке?
Отклонения по анализам, причем устойчивые - это уже не выдумки......... no Тут обследоваться хорошо надо....

Обливаться холодной водой, к сожалению, выше моих сил. Я большая мерзлячка.
Но теоретически этот вариант борьбы со своим организмом в запасе все равно оставляю.
Насчет всей этой закалки скажу ПО СВОЕМУ ОПЫТУ так:
Когда еще не было у меня хр. ВЭБ-инфекции - и обливалась, и осенью купалась, и чуть ли не сосульки ела, и когда в 90-е годы училась в институте, и до ноября практически сидели без отопления - я, пожалуй, одна была, кто мог сидеть в одной кофте, туфлях, и умудрялся при этом не болеть! Все вокруг болели, а меня простуды обходили стороной))). Но теперь понимаю, что дело было не в закаленности, а в отсутствии ХРОНИЧЕСКИХ ИНФЕКЦИЙ!!!
А теперь, когда она есть - закалка не поможет никак, еще хуже может сделать, т.к. я сейчас - как лучше сказать - человек, склонный к истощению.... И создавать лишний стресс этими обливаниями - ничего хорошего для меня не дает.....
У меня тут, как я посмотрю - у одной наверное - Кортизол не выше нормы, и не на верхней границе, а на нижней!...
А вот если такой вариант закалки, когда после жары (загара) - окунуться в речку - на это нормальная реакция - потому, что это естественно - после прогревания хочется охладиться.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 15:50:16 от _Miss_X »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

У меня тут, как я посмотрю - у одной наверное - Кортизол не выше нормы

ты не одна, у меня он тоже в норме и дгэа норма
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Иляна, а не пытались проконсультироваться у того врача, что приводили в своей ссылке?
вчера вечером написала ему и на сайт аллокина, ответа пока нет

Добавлено: 29 Июль 2014, 16:37:47
забыла прикол написать!
Пошла когда к эндокринологу узнать её мнение по поводу АИТ и аллокин-альфа, она взяла мои анализы и говорит: "вот бред а не показатели! не бывает при таком высоком ТТГ низкого Т4! я вашим анализам не верю!" Нормально? лабаратория поликлиники и врач поликлиники. ТТГ - 10,48(норма 0,17-4,05)  Т4 -17,06(норма 11,5-23)  Т3- 4,26(норма 2,5-5,8) кортизол 928,21 (норма 260-720)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 16:37:47 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

не бывает при таком высоком ТТГ низкого Т4!

При низком Т4 бывает именно высокий ТТГ. Здесь действует механизм обратной связи. Когда йода в пище мало, ЩЖ не может набрать нужное количество, поэтому тироксина - Т4 -
образуется мало. В качестве компенсации организм (гипофиз) начинает повышать уровень ТТГ, который стимулирует ЩЖ к пролиферации тиреоцитов (клеток ЩЖ). Как следствие, увеличивается объем железы. На определенном этапе железа с помощью увеличенного количества тиреоцитов полнее усваивает йод из периферической крови. Но проблема в том, что под действием повышенного уровня ТТГ ускоряется деление клеток, увеличивается количество мутаций в них. Это приводит к образованию узлов  т.п.

Это справедливо практически для всех патологий ЩЖ с пониженным уровнем Т4. В свое время я несколько лет своей научной деятельности положила на их изучение.

При АИТ картина заболевания определяется тем, что иммунная система "сходит с ума" и начинает бороться с собственными тиреоцитами. Подробнее пояснить не могу, это
единственная патология, которой я не занималась. Единственное, могу сказать, что повышенный уровень ТТГ иметь плохо при любых раскладах.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

При низком Т4 бывает именно высокий ТТГ. Здесь действует механизм обратной связи. Когда йода в пище мало, ЩЖ не может набрать нужное количество, поэтому тироксина - Т4 -
образуется мало.
Все верно!

ты не одна, у меня он тоже в норме и дгэа норма
Да, я в курсе!))

Иляна, выскажу свое мнение насчет твоих анализов, пока не забыла)
Если брать картину в целом, получается - вариант, что виновата во всем щитовидка - вполне может быть....
Но, меня насторожило, что некоторые из твоих анализов м.б. повышены и при онкологии.... Не хочу нагонять ужас, но я бы просила направление на МРТ и тп., чтобы можно было исключить этот вариант, хотя бы для спокойствия....
Кстати, УЗИ щитовидки как давно делала? При АИТ она тоже может поражаться онкологией(
Но если исключить этот вариант, остается то, что много чего нарушено из-за щитовидки... По крайней мере - Повышенный Креатинин, Холестерин, Креатинфосфокиназа, электролитные нарушения - все м.б. из-за нее.
ЛДГ повышен - если не онкология, то из-за гипоксии, а при гипотериозе всегда будет гипоксия.
Кортизол так сильно повышен - обычно тоже бывает при снижении функции щитовидки, а когда ЩЖ и полвые железы выключаются вместе - это тем более ведет к повышению кортизола!
А следствие повышенного кортизола - повышенный сахар в крови.
И с Аллокином тогда надо сто раз подумать.... Уж если со щитовидкой все так плохо, а интерфероны, их аналоги и стимуляторы могут ЩЖ плохо повлиять....



Добавлено: 29 Июль 2014, 19:38:54
Феникс, и отвечу здесь насчет салофальков:
Насчет побочек - я тоже их боялась, т.к. первым препаратом из этой группы был Сульфасалазин, (назначала врач на 2 мес.) на него у меня были нехилые побочки.
Но вот с марта села на Мезавант. вначале доза была максимальная - 4 табл, потом постепенно сошла на 2 (2,5 гр) - никаких побочек не наблюдаю! А изначально повышенные некоторые показатели печени (билик и ГГТП) наоборот стали снижаться!) + с печеночными симптомами тоже началось улучшение). На это моя участковая сказала, что видимо, у меня внекишечные проявления ВЗК на печень, не иначе....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

я бы просила направление на МРТ и тп.
а МРТ чего просить? Что конкретно? УЗИ щитовидки делать буду 31 июля.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

а МРТ чего просить? Что конкретно?
Да лучше всего, что можно) Органов брюшной полости точно стоило бы сделать....
УЗИ щитовидки и органов малого таза обязательно!( Гинекологическое трасвагинальное УЗИ) При высоком ФСГ тоже могут появляться опухоли в половой системе.... как и в ЩЖ - при высоком ТТГ.
Еще одна информация для размышления:
На Кронпортале есть такая Устинья. Когда ее дочка заболела тяжелым аутоиммунным заболеванием - миастенией, и врачи ничем не могли помочь, она посадила дочь на безглютеновую диету, и сама села. Итог - у дочки давно ремиссия по миасении, живет нормальной жизнью, замуж вышла, у самой Устиньи был АИТ, тоже пила гормоны для щитовидки, так вот, после перехода на безглютенку ее АИТ тоже пошел вспять! Гормоны перестала пить. Вот такие чудеса бывают.......

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043

Ну сам бог велел сесть на безглютенку! Я сидела недели две, потом срыв. Сегодня даже тефтели обваляла в кукурузной муке, вкусно...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у меня ттг был 12 весной, т3, т4, кортизол и прочие гормоны-норма. Пила тироксин, в июне пересдала. ттг пришел в норму. Что это было?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

продолжай пить тироксин
Это у тебя гипотиреоз.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а что его пить, если гормоны нормализовались?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

перестанешь пить, сразу поднимется ещё выше

Добавлено: 30 Июль 2014, 10:56:30
Но если исключить этот вариант, остается то, что много чего нарушено из-за щитовидки... По крайней мере - Повышенный Креатинин, Холестерин, Креатинфосфокиназа, электролитные нарушения - все м.б. из-за нее.
а я начинаю думать что это нагрузка на организм вирусов. Думаю только как правильно рискнуть. Наверное доведу ТТГ до нормы, сдам анализ на АТ к ТПО и проколю альфу, потом пересдам анализ. Других вариантов не вижу.
 Смущают ответы на их сайте :
 "В экспериментах продемонстрирована высокая эффективность в отношении инфекций, вызываемых вирусами гриппа А и В, гепатита В и С, герпеса 1 и 2 типов и папилломы человека (онкогенные типы).Хроническая папилломавирусная инфекция, вызванная онкогенными вирусами папилломы человека, хронический рецидивирующий герпес 1 и 2 типов, в составе комплексной терапии среднетяжелой (желтушной) формы острого гепатита В.
Противопоказания
Гиперчувствительность, беременность и грудное вскармливание (на время лечения прекращают), выраженные аутоимунные заболевания. Детский возраст."
А где вирус ВЭБ и ЦМВ?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Когда йода в пище мало, ЩЖ не может набрать нужное количество, поэтому тироксина - Т4 -
образуется мало.
(Иляна, это по поводу вопроса щитовидки и ЖДА.)
Не только йода,но и тирозина, селена и ЖЕЛЕЗА, тк иодирование происходит при железосодержащих ферментах-тиреопероксидазах.Поэтому при ЖДА по-любому будет недостаток Т4.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Если железо в норме, смотрят ферритин, а он должен быть не менее 40.Если меньше 40-латентный железодефицит.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 56.