«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 951500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #480 : 09 Август 2014, 19:44:24 »

Нейтрофилы были последний раз 37
Понижены.Железо,ферритин,ОЖСС, магний,хлор,натрий,кальций,фосфор?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #481 : 09 Август 2014, 19:50:36 »

Насчет лимфоцитов - иммунограмму не делал. Просто ОАК. Поэтому  В или T не знаю.Забыл еще упомянуть. Моноциты - 16 ( по данным лаборатории норма стоит до 11). Железо 15,4. Кальций 3. Натрий 138. Калий 4,5. Больше ничего из вашего списка не сдавал.

Добавлено: 09 Август 2014, 19:51:43
Может аутоимунная реакция пошла?Включился какой-то механизм в организме...


Может быть...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #482 : 09 Август 2014, 20:00:34 »

Моноциты повышены,тк нейтрофилы упали.Кальций высоковат.Сдайте хлор,ферритин(450руб),ОЖСС.Дальше посмотрим.Хлор можно по КЩС и газсоставу крови(400руб) увидеть,магний отдельно сдается.Заодно и посмотрим рН крови,есть ли гипоксемия и тд.Анализы можно сдать платно в детской обл.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #483 : 09 Август 2014, 20:02:36 »

Может быть...
Я не раз уже встречала истории таких людей,кто страдал с кишками и помогли распутать весь клубок именно иммунологи.Попробуйте к ним на консультацию попасть.Это все получше чем психиатры.Может после этого специалиста на лад дела пойдут.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #484 : 09 Август 2014, 20:05:39 »

Моноциты повышены,тк нейтрофилы упали.Кальций высоковат.Сдайте хлор,ферритин(450руб),ОЖСС.Дальше посмотрим.Хлор можно по КЩС и газсоставу крови(400руб) увидеть,магний отдельно сдается.Заодно и посмотрим рН крови,есть ли гипоксемия и тд.Анализы можно сдать платно в детской обл.
Еще у меня всегда гемоглобин на верхней границе - 160, бывает 164.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #485 : 09 Август 2014, 20:34:59 »

Еще у меня всегда гемоглобин на верхней границе - 160, бывает 164.
Ну вот это мне понятно,если еще и гаматокрит повышен,то это гиповолемия,поэтому и прошу хлор смотреть с рН крови-там будет понятно идут обменные нарушения или кровяные проблемы.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #486 : 09 Август 2014, 20:40:46 »

Очень инетерсно. В крови лейкопения 3-3.5 всегда, лимфоцитоз 40-50. IgE 450 ( увеличен в 4,5 раза).
А говоришь - анализы, как у космонавта!)

Если простужусь, то опять все обостряется.
У меня точно так же! Но мои иммуноглобулины Е в норме, повышены М.
Версаче, ты на вирусы не проверялся? Герпес простой, ВЭБ, ЦМВ?
Аллергия у тебя с самого децтва?

Сходил к аллергологу, мне назначили кожные скарификационные тесты. Все было отрицательно, зато через 4 часа после них начались сильнейшие боли в животе, ооочень сильная тошнота, диарея. Было сильнейшее обострение длительностью в 1.5 месяца. Даже лежал в стационаре. После этих проб симптомы стали прогрессировать, таблетки перестали помогать.
Ммм...да! А ведь мне тоже через неделю делать эти тесты!
Что-то я очкую, Славик (с.)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Уже не первый раз слышу, что эти тесты могут сами по себе обострить  заболевания....(
Вот только не пойму - ЧТО В НИХ ТАКОГО! Там гистамином случайно не капают, перед проведением тестов?
Может аутоимунная реакция пошла?Включился какой-то механизм в организме...
Блин, ну вот как это понять - я понимаю, когда делают прививки - это вносят чужеродный белок всякую Х*ню!
А в тестах этих что сверхъестественного?.... Особенно, если реакция на все отрицательная.... Это все равно, что меня, допустим, кошка царапает, а потом это место контактирует со всякими теоретическими раздражителями..... от чего обострения болезни-то? 


Добавлено: 09 Август 2014, 20:49:25
Ну вот это мне понятно,если еще и гаматокрит повышен,то это гиповолемия,поэтому и прошу хлор смотреть с рН крови-там будет понятно идут обменные нарушения или кровяные проблемы.
У меня вот гематокрипт наоборот на нижней границе был, это в период ГС, а так обычно. при нормальном диурезе он по серединке, но вот Хлор всегда повышен.

Я не раз уже встречала истории таких людей,кто страдал с кишками и помогли распутать весь клубок именно иммунологи.Попробуйте к ним на консультацию попасть.
Да, только где бы еще найти таких иммунологов?.....

Это все получше чем психиатры.
К психитрам даже не собираюсь обращаться в любом случае))
Товарищи, я бы на вашем месте подумала о какой-то хронической вялотекущей инфекции, или иммунных нарушениях (которые, как правило, тоже запускает инфекция).....
Моноциты - 16 ( по данным лаборатории норма стоит до 11).
Вирусы.... или другие ВНУТРИклеточные патогены.....

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #487 : 09 Август 2014, 20:53:55 »

Да гистамином капают - это у них тест-контроль такой.

Не знаю, как именно реагируют эти пробы. Меня как-то уже предупреждали, что эти пробы очень иммунногенны...

Аллергия появилась года 3 назад - после ОРВИ.

На Герпес 1 и 2 типа сдал, цитомегаловирус тоже, папиллома тоже. Планирую еще сдать на герпес зостер.

Ну про космонавта я конечно же загнул. Просто врачи не обращают внимания на все эти анализы и говорят, что я совершенно здоров. Дуй к психотерапевту.

Добавлено: 09 Август 2014, 20:55:59
Ну вот это мне понятно,если еще и гаматокрит повышен,то это гиповолемия,поэтому и прошу хлор смотреть с рН крови-там будет понятно идут обменные нарушения или кровяные проблемы.

Вот из ОАК - Гемоглобин 160, Эритроциты 5,39, Гематокрит 45,1.

Простите, что уточняю, просто инетерсно. Вы так хорошо во всем разбираетесь. Вы врач?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #488 : 09 Август 2014, 21:17:04 »

Гематокрит 45,1
Вот видите, я права-гематокрит чуток выше нормы(45).
Вы врач?
Нет, я не врач.Просто в биохимии чуток шарю.
Могу сказать больше: повышенный кальций может быть из-за повышенного глюкагона, а это значит, что гликогена в печени не хватает.Гликоген вырабатывается в печени из глюкозы.Вам осталось узнать, почему воды в плазме мало.А лечить это просто: глюкозу повливать.Воду могут связывать фосфаты, а глюкоза будет связывать фосфаты-повысится объем циркулирующей крови.Должно полегчать.
Почитайте про свойства фосфатов: их сейчас повсюду толкают-особенно в мясо.Мясо напичканное ими набухает-примерно тоже самое происходит с жкт-вот откуда птозы и всякие рефлюксы.
« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 21:30:05 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #489 : 09 Август 2014, 21:36:56 »

Вот видите, я права-гематокрит чуток выше нормы(45).
Посмотрела свой - да, частенько он бывает 36 при норме от 36 до 44.... Это объясняет. почему мне на мочегонках хорошо?





Добавлено: [time]09 августа 2014, 20:43:44[/time]
А посмотрела я все свои ОАК - все-таки такая закономерность - мое самочувствие по кишкам было хуже всего, при повышении Абсолютного числа Базофилов, хотя они и не сильно повышались. А вот гематокрипт как-то не сильно влиял.... Даже когда он по серединке - 39-40, но базофилы повышены - с кишками хренова....

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #490 : 09 Август 2014, 22:31:56 »

Яночка, напомните мне,какой билирубин был у Вас повышен прямой или непрямой?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #491 : 09 Август 2014, 23:06:40 »

Яночка, напомните мне,какой билирубин был у Вас повышен прямой или непрямой?
До постоянного приема Мезаванта был Общий - 19-25
а прямой - 4-5 обычно.
За последние месяцы Общий билик стал - от 9 до 14 ( в среднем 12)
Прямой - 2-4
ГГТП тоже снизилась - с 40 до 25, холестерин скачет.

Хочу к медикаментозному лечению добавить что-нибудь типа плазмофереза или ГБО....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #492 : 10 Август 2014, 07:06:53 »

Воду могут связывать фосфаты, а глюкоза будет связывать фосфаты-повысится объем циркулирующей крови.
Тирозинкиназа тоже фосфаты связывает зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Почитайте про свойства фосфатов:
И аллергены они
Это объясняет. почему мне на мочегонках хорошо?
Цитопения?
« Последнее редактирование: 10 Август 2014, 07:21:30 от Avril »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #493 : 10 Август 2014, 07:35:10 »

Цитопения?
Не думаю, возможно у Яночки вот такая патология:
Наследственный стоматоцитоз встречается среди людей всех этнических групп с невыясненной частотой, наследуется аутосомно-доминантным путем. Патогенез гемолиза при стоматоцитозе обусловлен несбалансированностью коэффициента калий/натрий в эритроците: калия накапливается меньше, чем натрия; возникающая при этом гипергидратация эритроцита снижает содержание в нем гемоглобина, а при окраске в центре эритроцита формируется просветление, напоминающее очертания рта. В некоторых случаях дисбаланс между калием и натрием в эритроците меняется и вместо гипергидратации возникает дегидратация, происходит «сгущение» гемоглобина в клетке, а при окраске эритроцит приобретает мишеневидную форму. Если эти клетки поместить в гипотонический раствор, то они принимают фору стоматоцита. Осмотическая резистентность эритроцитов, как правило, снижена; эритроциты разрушаются в селезенке, особенно у больных с резус-отрицательной кровью. Клиника в манифестных случаях аналогична другим наследственным гемолитическим анемиям. Выраженность анемии и желтухи умеренная, спленомегалия развивается только при длительном гемолизе. Концентрация свободного билирубина умеренно повышена, уровень гемоглобина обычно не падает ниже 90 г/л.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Я думаю на кровь еще и потому, что изменения костного скелета наблюдаются при кровяных патологиях.
« Последнее редактирование: 10 Август 2014, 07:49:24 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #494 : 10 Август 2014, 14:08:43 »

Патогенез гемолиза при стоматоцитозе обусловлен несбалансированностью коэффициента калий/натрий в эритроците: калия накапливается меньше, чем натрия; возникающая при этом гипергидратация эритроцита снижает содержание в нем гемоглобина,
Да, по идее это могло бы объяснить электролитные нарушения. Калия и натрия в крови мало, тк. его много уходит в эритроцит.
А избыток Хлора это могло бы объяснить?
НО! Благару, я же в первый год по вашей рекомендации делала анализ на Ретикулоциты - они в полной норме, по серединке. При анемиях они обязательно будут повышены?
Еще, посмотрела все свои ОАК - а у нас их можно сделать за плату оч. хорошо) со всеми подробностями)
Число эритроцитов
Концентрация гемоглобина
Средний объем эритроцитов
Среднее содержание гемоглобина в эритр.
Средняя концентрация гемолобина в эритр.
Ширина распределения эритроцитов по объему
- все эти показатели у меня всегда как-то подозрительно правильные и среднестатистические!))) Везде середина нормы....
Гематокрипт иногда на нижней границе - из-за гипергидратации, видимо.

А вот где еще есть отклонение, помимо повышения базофилов:
Средний объем тромбоцитов и ширина распределения тромбоцитов - тут или повышены немного, или верхняя граница.
Напр.
ширина распределения тромбоцитов  17,6 (н. 10-15)
Средний объем тромбоцитов 11, 6 (н. 6-10)
Вопрос специалистам - тут м.б. какая-то зацепка? С чем, скорее всего, это связано?
Сама погуглила по этому вопросу:
самая вероятная причина - воспалительный процесс (учитывая, что я не курю, не алкаш))), и онкогематология врят ли возможна) При воспалениях значит, тромбоциты быстрее обновляются, а чем моложе тромбоцит - тем больше у него объем.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот здесь пишется. что скорость обновления зависит от цитокинов. Почти все ИЛ-ы ускоряют их обновление, а интерфероны -  замедляют.

Еще, кто-то тут говорил. что от адреналина становится лучше:
Вот статья на эту тему, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку правда, я очень мало что поняла:)))

Добавлено: 10 Август 2014, 14:24:54
И насет аллерготестов - вчера почитала информацию - обострение заболеваний могут вызвать ВНУТРИкожные тесты (это которые делаются по тому же принципу, что и Манту), ну, или если гистамина добавляют в кожные тесты. Так что эти тонкости тоже буду у аллерголога выяснять, ато мне еще обострения не хватало для полного щастья:)
« Последнее редактирование: 10 Август 2014, 14:24:54 от _Miss_X »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 55.