«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945292 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #510 : 14 Август 2014, 13:06:43 »

Сегодня на УЗИ обнаружили признаки перипортального фиброза.
Боже мой!(
Версаче, вот здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=388.150 народ писал, что у них никогда не обнаруживался лямблиоз и описторхоз ни в антителах, ни в кале. А на доуденальном зондировании - находили! Может, и у тебя такой же вариант?...
Не может же вся эта гадость просто с потолка свалиться!.....

Короче, вот что у меня выясняется:
Электролитные нарушения, а именно очень высокий Хлор - не связан у меня ни с циклами. ни с погодой, ни с питанием, ни с обострением кишечной хрени - вообще ни с чем! wink Но обостряются они тоже волнообразно....
Самое интересное - бывало так, что Хлор 113 при норме 95-105 был у меня во время хренового состояния кишечника, а был - и во время очень неплохого. Так что кишечно-печеночная хрень - не от электролитных нарушений, а от иммунных, но 2 эти проблемы идут параллельно, похоже, пересекаются они или нет - ХЗ).
Вторую неделю тестирую Теофиллин - возможно. он плохо повлиял на электролиты (вместе с жарой), но вот кишечник, печень и кожа от него радуются!
+ похоже ошибочно я считала, что на дрожжи у меня аллергия - скорее всего, они просто содержат какие-то провоспалительные факторы! Я писала, что после исключения дрожжей волосы перестали выпадать, и так было месяцев 6-7, но после последнего обострения по кишкам - начали выпадать снова (правда, не так интенсивно) + давно известный мне и многим ВЗКшникам синдром "обожженной кожи"..... А после включения в схему лечения Теофиллина - снова перестают + другие кожные проблемы (прыщики, синдром обожженной кожи) - снова стали уходить....
Что еще интересно - он действует на нервную систему, подобно кофеину. Перевозбуждение заметное - иногда ночью вообще не хочется спать, моск требует работы, а потом валишься от истощения - есть такая побочка. Но он стоит того!
Смущает, что теофиллин вообще-то - иммуноСУПРЕССОР.... но возможно, мне на самом деле и нужна супрессия?...

В связи со всем у меня мысль - а что, если на ВЕСЬ набор проблем - и кишечник, и печень, и кожу - влияет один клеточный механизм??? Известно, что теофиллин повышает в клетках цАМФ, а через это уже идет влияние на иммунку, обмен веществ, действие гормонов и тп.
Благару и Апрелька! Кто объяснит мне, чайнику, что такое - эти загадочные цАМФ и гАМФ, и с чем их едят? :-[ Т.е. понятно, что это клеточный месседжер, а вот что на них влияет? И как они влияют на организм?
Как, кстати, разные психотропы влияют на цАМФ? Известно, что цАМФ повышает также кофеин, так вот, недаром же я всегда любила чай и кофе!)
Ацидоз как на них влияет? Герпес-вирусы, вроде, резко снижают цАМФ в зараженных клетках.



Добавлено: [time]14 августа 2014, 12:10:05[/time]
Простейшее средство от ацидоза, кстати - Цитрат натрия. Мне подсказали. как его готовить - брать в равных частях соду и лимонную кислоту и разводить с водой. Тогда сода будет щелочить кровь, а не содержимое в желудке. + еще аспаркама добавила - завтра пойду сдавать биохимию - если ацидоз метаболический, то хлор от этого должен снизиться.
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 13:21:11 от _Miss_X »
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #511 : 14 Август 2014, 15:25:13 »

Да зондировался я раз 10ть, ничего никогда не находили.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #512 : 15 Август 2014, 05:54:11 »

а вот что на них влияет? И как они влияют на организм?
цАМФ-мессенджер адренергической системы, ц-ГМФ-холинергической. Через образование цАМФ, например, инфекционная диарея развивается, он влияет на водно-электролитный обмен. А вообще мне самой хотелось бы в этом получше разобраться, но мозгов не хватает, и от жизни устала. Версаче лучше знает.

Яночка, а кто Вас на теофиллин надоумил?

Добавлено: [time]15 августа 2014, 05:15:01[/time]
Длительное (но не единичное) введение крысам антидепрессантов (как ингибиторов МАО, так и трициклических) уменьшает содержание цАМФ в коре, повышенное предварительным введением агонистов p-адренорецепторов. На основе этих данных было сделано предположение, что антидепрессанты вызывают десенситизацию (3-адренорецепторов, в результате снижается синтез вторичного мессенджера — цАМФ. Впоследствии было обнаружено, что вещества, облегчающие депрессивное состояние больных, параллельно с десенситизацией уменьшают количество р, -адренорецепторов (но не Р2-). На первый взгляд эти данные противоречат норадренергической гипотезе депрессий. Однако увеличение рецепторов — естественный ответ на дефицит высвобождения медиатора. Количество (З-адренорецепторов, напротив, уменьшается в результате увеличения содержания синаптического норадреналина при длительном введении антидепрессантов.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 15 Август 2014, 06:15:51
Как, кстати, разные психотропы влияют на цАМФ?
На кронпортале это обсуждали?
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 06:15:51 от Avril »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #513 : 15 Август 2014, 17:31:34 »

цАМФ-мессенджер адренергической системы, ц-ГМФ-холинергической.
Интересно!
А еще я встречала информацию (по ссылке от Благару), что, оказывается, у интровертов больше Ацетилхолина! У экстравертов - адреналина.... Т.к. я принадлежу к первым, то интересная тема для размышления....

Версаче лучше знает.
А Версаче что, врач?

Яночка, а кто Вас на теофиллин надоумил?
Да кто-кто?)) Сама, конечно)) Искала я средство, чем можно исправить мой нарушенный электролитный обмен, подумала, а может, Теофиллин тут поможет. Но все оказалось наоборот.... Электролитный обмен ухудшился, видимо, из-за усиления диуреза + потения на жаре. Но какое-то противовоспалительное действие в нем есть!
Уже где-то находила, что у Теофиллина есть противовоспалительное действие, пока еще неизвестное науке!
И кстати, вот что еще подумала: если действие идет через усиление цАМФ, то есть вещество, которое обладает подобным действием, и его активно применяют при аутоиммунке! Это же Налтрексон!  :)

Длительное (но не единичное) введение крысам антидепрессантов (как ингибиторов МАО, так и трициклических) уменьшает содержание цАМФ в коре, повышенное предварительным введением агонистов p-адренорецепторов.
Так вот это странно! Почему тогда некоторым здесь психотропы помогают??? Если кишечная хрень - это чрезмерная активность провоспалительных факторов, то они, вроде, как раз должны снижаться теми веществами, что поднимают цАМФ! (теофиллин, кофеин, налтрексон).
На кронпортале это обсуждали?
Что-то я не помню) Надо будет у Пупкина спросить).


Добавлено: [time]15 августа 2014, 16:41:10[/time]
Сейчас у меня все больше подозрения, что интерферонами я не могла вылечиться по той причине, что они не вирусы "мочили", а  просто по закону иммунного равновесия могли ГЛУШИТЬ у меня чрезмерно активированное гуморальное звено. антителобразование.... сдвигали иммунное равновесие в нужную сторону. О чем и намекал Пупкин....
Пока в планах еще длительное употребление Эриуса (начинаю после аллерготестов).
И Кромогексал р-р для ингаляций - в микроклизмах вместе с Месаколом.
Мезавант оставляю в прежней дозе - 2,5 гр/сут
Цитрат натрия для нормализации КЩБ.
Гепарин. Его ведь нельзя перевозить при температуре +30С? Тогда подождет пока, наверное....
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 17:46:53 от _Miss_X »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #514 : 15 Август 2014, 21:32:53 »

Электролитный обмен ухудшился
Ян, как ты видишь что он ухудшился? по анализам? тогда по каким?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #515 : 15 Август 2014, 22:15:30 »

Гепарин? Он же вроде кровь разжижает и против тромбов. У тебя кровь загущена?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #516 : 16 Август 2014, 09:07:27 »

Ян, как ты видишь что он ухудшился? по анализам? тогда по каким?
По анализам на Электролиты крови.
Т.е. получается - если у меня взлетел Хлор - до 113 при норме 95-105 - это ухудшение. Если при этом еще и снизился Кальций (в прошлый раз был всего 1.84 при норме 2.15-2.6) - это все говорит о тенденции к ацидозу.
Да, еще забыла сказать вот что:
Сдавала все анализы в один день, так вот, по общему анализу мочи Ph было всего 6.5. С учетом моего питания (преобладание белков) и приема аскорбиновой кислоты - это слишком "щелочная" Ph! Вполне возможно - причина тенденции к ацидозу в том, что почки не выводят избыток кислоты, плохо справляются с этим, это ведет к избытку кислоты в крови. Причина м.б. как в самих почках. так и в гормонах - понижение Альдостерона и Паратгормона м.б. причиной этого....
Гепарин? Он же вроде кровь разжижает и против тромбов. У тебя кровь загущена?
Нет!) В последнем ОАК у меня тромбоциты вообще были близко к нижней границе. Так оно и заметно, что на сале кровь разжижается - после забора крови из вены она долго не может остановиться))
Но гепарин не только разжижает кровь, у него есть еще и хорошее противовоспалительное действие!
Вот почитай мою темку http://forum.srk.su/index.php?topic=2489.0
Там и Иляна писала, что Долобене помог)
Но, как я заметила - очень нежелательно вводить что-то через Димексид! Т.к. последний повышает проницаемость кишечника. После димексида у меня вылазят прыщи, увеличиваются паховые лимфоузлы. Так что лучше гепарин колоть подкожно.
ВАЖНО: вместе с уколами Гепарина нужно обязательно пить Аскорутин, для укрепления стенки сосудов (чтобы не было кровотечений) и Кальцемин.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #517 : 16 Август 2014, 11:25:03 »

вместе с уколами Гепарина нужно обязательно пить Аскорутин
Пупкин про аскорутин сказал? ВитС снижает эффективность гепарина. А гепарин блокирует гиалуронидазу, укрепляет сосуды по сути и соединительнотканный матрикс
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #518 : 19 Август 2014, 08:29:06 »

Пупкин про аскорутин сказал? ВитС снижает эффективность гепарина.
Блин, и правда!
Насчет того, что гепарин сам по себе укрепляет сосуды - страшно все-таки, учитывая, что он может даже вызвать кровоизлияние в надпочечники!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Надо чем-то сосуды укреплять все равно, Кверцетином, например.

Так, сьездила к аллергологу. Прошла тесты на 16 где-то аллергенов. Реакции НЕМЕДЛЕННОГО типа ни на один не обнаружилось. Тесты были по типу царапок - просто царапали и капали аллергены, 20 минут наблюдаешь реакцию - у меня все было чисто, как у младенца, а вот у одной женщины, которая эти тесты проходила - сама видела, как почти все покраснело, вздулось волдырями - т.е. много на что обнаружилась реакция.
НО спустя 10 часов, на что-то одно появилась реакция и у меня. Правда, она слабовыраженная, похожа на комариный укус, но поменьше. Я даже зафоткала, но более всего заметно, что в том месте какое-то уплотнение прощупывается! Похоже, на что-то есть ГЗТ. Но на что это -  раньше 8-го (повторный прем) не узнаю..(
Направила меня вчера на разные обследования - анализы (иммуноглобулин Е общий, паразиты и пд.), ФГДС, УЗИ.
Хорошо помню, как на УЗИ брюшной полости мне все время находили загиб, перегиб желчного, S-образную форму и все  беды объясняли именно загибом желчного! :D Так вот, а на этот раз никакого загиба НЕТ!!! Желчный нормальный, грушевидной формы). Никаких диффузных изменений печени и поджелудки тоже не обнаружилось, но обнаружились увеличенные лимфоузлы  в проекции ПДЗ! Что и требовалось доказать). Что все это оч. похоже на хр. ИНФЕКЦИЮ!
Только вот, по-моему, если ты живешь не в москвах, то то найти эту самую загадочную инфекцию - дело не реальное....( :(
Что такое проекция ПДЗ?

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #519 : 19 Август 2014, 11:38:49 »

Только вот, по-моему, если ты живешь не в москвах, то то найти эту самую загадочную инфекцию - дело не реальное...
а в Москве где проверяют на самые загадочные?
Ян, ты считаешь, раз был S образный желчный, то это указывает на инфекцию?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #520 : 19 Август 2014, 12:50:28 »

а в Москве где проверяют на самые загадочные?
В институте Габричевского, вестимо))
А вообще - это же вам, москвичам, лучше знать - где, что и почем у вас делают ;))))
Я имею в виду, что у нас провериться на многие инфекции вообще не реально.
Или же выявленные инфекции за таковые не считают, тот же ВЭБ. например.....

Ян, ты считаешь, раз был S образный желчный, то это указывает на инфекцию?
Нет, на инфекцию прямо указывают увеличенные лимфоулы на УЗИ.
А S образный желчный, скорее всего - был СЛЕДСТВИЕМ постоянного застоя желчи, а не причиной....
Вот у меня какая мысля появилась: вот есть постоянное воспаление в ЖКТ = идет постоянный выброс гистамина = гистамин, как известно, вызывает постоянные СПАЗМЫ гладкой мускулатуры = поэтому ничего нормально не работает, ни кишечник, ни желчный, т.к. все в постоянном спазме, повышенном тонусе. Когда ты принимаешь что-то такое, что противодействует воспалению и гистамину - эти хронические спазмы расслабляются, восстанавливается нормальное движение. Вот и вся загадка....
Надо учитывать, что обычные антигистаминки вообще НЕ действуют против аллергической реакции по типу ГЗТ! Потому и не помогают....

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #521 : 19 Август 2014, 15:37:55 »

А Сингуляр (Монтелукаст) никто не пробовал? Его даже аутоиммунникам прописывают.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #522 : 19 Август 2014, 15:50:46 »

тот же ВЭБ. например.....
не знала просто что ВЭБ у вас не делают и он считается загадочным... я думала ещё какие нибудь

ВЭБ во всех лабораториях диагностируют.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #523 : 19 Август 2014, 16:24:25 »

не знала просто что ВЭБ у вас не делают и он считается загадочным... я думала ещё какие нибудь

ВЭБ во всех лабораториях диагностируют.
Да, диагностировать-то у нас его диагностируют! Только вот за инфекцию почему-то НЕ ПРИЗНАЮТ! Хотя везде черным по белому написано, что ВЭБ, например, м.б. причиной мезоаденита - увеличения мезентериальных лимфоузлов, что видели у меня на УЗИ, и вызывать все проблемы с ЖКТ!
А вот Blastocystis hominis, например, у нас вообще нереально найти!
А Сингуляр (Монтелукаст) никто не пробовал? Его даже аутоиммунникам прописывают.
О, у меня тоже были мысли по этому поводу! Вроде он только на бронхи влияет, но Теофиллин тоже должен влиять больше на бронхи, а у меня вот подействовал на кишки! wink))))
Хочу по этому поводу на днях сходить к своему гинекологу посоветоваться) Она астматик со стажем, и должна знать толк в таких препаратах).
От аллерголога только услышала, что это очень странно, что теофиллин действует на меня положительно, причин этому вообще не видит.....
И вообще, в нестандартных случаях у нас никто не умеет разбираться...(


Добавлено: 20 Август 2014, 11:36:28
Вот что мне ответил врач на параллельном форуме насчет связи ацидоза с иммункой:
Как ацидоз влияет на иммунитет и воспаление
Влияние ацидоза на иммунитет на сегодняшний день изучено недостаточно. Имеются данные, опубликованные в научной медицинской литературе, что излишне кислая внутренняя среда организма к гипертрофированию лимфатических узлов. То есть наблюдается расширение их и при этом развивается отек. А по мере прогрессирования ацидоза наблюдается делимфатизация лимфатических узлов. Такие выраженные изменения морфологии лимфатических узлов могут быть причиной развития иммунодефицитных состояний (а также и ДВС-синдрома).
Что касается воспаления, то здесь зависимость обратная - ацидоз является его следствием, а не наоборот. Но затем излишне кислая среда может провоцировать усугубление воспаления, конечно.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Так что надеюсь еще на цитрат натрия, который должен, по идее - снизить хлор и ацидоз.
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 11:36:28 от _Miss_X »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #524 : 24 Август 2014, 11:39:26 »

Сегодня на УЗИ обнаружили признаки перипортального фиброза.
Думаю это побочка от лекарств.Правда еще фиброз может быть от повышенного железа или дефицита альфа-1-антитрипсина.Фиброз лечат гепатопротекторами,интерферонами(если вирусами обусловлен)
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 56.