«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945550 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #615 : 06 Ноябрь 2014, 12:33:02 »

Яночка если не секрет,что пьешь?
От  лямблий, в смысле?
Кору осины завариваю  (ее надо заварить и держать на водяной бане) + желчегонный сбор №3 или 4 - там пижма, она ядовита для Лямблий  + полынь  и семя  укропа.
Но  вот  какую  закономерность  замечаю: "приходы" Лямблиоза - а для меня тут главные специфические симптомы - ужасная слабость, хреновое состояние и аномально низкая темпа - до 35,3! начинаются у меня в аккурат после того, как был застой желчи!!! А ведь  последний у меня м.б. и после антибиотиков, и из-за середины цикла....(
Короче, теперь думаю сменить тактику.... больше бороться с основным заболеванием - колитом + застоем желчи, а там дальше - смотреть по симптомам.... В конце концов - их можно протравить и курсом  Альбендозола/немозола - он точно не антибиотик, и от него у меня не будет клинить кишки....
 Ирина, ты уже начала лечение от Лямблий? Как успехи?

+ забрала свои анализы в  динамике - вот что получается: герпес 1,2 типа в сентябре были выявлены антитела, но высокой авидности - 60%, это значит, что организм с данной инфекцией СПРАВЛЯЕТСЯ! А в октябре уже вообще не было против герпеса никаких антител! Очень логично - герпетических высыпаний на губе я не замечала лет 10).
А вот Токсоплазма.... к ней у меня в двух анализах антитела низкой авидности - 40%, это значит - плохо организм справляется.... Но понятно одно - Токсоплазма, как и ВЭБ - все инфекции оппортунистические, т.е. могут процветать только при иммунных нарушениях, значит, корень зла действительно в иммунке.... Кстати, все мои инфекции говорят о том, что слаб у меня именно клеточный иммунитет.... подозреваю большой перекос в сторону гуморального, только вот как доказать это......                 


Добавлено: 06 Ноябрь 2014, 12:42:25
Да, забыла добавить: сдавала кал на паразиты (яйца глист) раз 7, цисты лямблий выявились только в одном образце!
Так что, если у кого есть возможность сдавать анализы другими методами, более совершенными (ПЦР, с консервантом, доуденальное зондирование) - очень советую делать их....

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #616 : 06 Ноябрь 2014, 16:46:33 »

От  лямблий, в смысле?
Получается лечитесь только травами.У нас соседка лечилась от них несколько лет ,столько таблеток перепила и все бестолку.печень у нее сильно после этого стала барахлить.Потом по чьей-то подсказке стала пить лопух и вылечилась.Так столько радости было.Она себе таблетками от этой заразы печень испортила.

после антибиотиков,
Не знаю почему,но на меня антибиотики тоже плохо влияют.После них совсем плохо становится.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #617 : 06 Ноябрь 2014, 17:40:03 »

Так что, если у кого есть возможность сдавать анализы другими методами, более совершенными (ПЦР, с консервантом, доуденальное зондирование) - очень советую делать их....
А какой метод самый совершенный?
После приема Дазолика и отличного эффекта, связанного с ним, у меня возникло подозрение на лямблиоз и амебиаз. Но слышал те же лямблии не так легко выявить.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #618 : 06 Ноябрь 2014, 17:50:58 »

После приема Дазолика и отличного эффекта,
У меня тоже было,от дозолика даже вес немного прибавляться стал.Только полность его пропить ,не смогла Появилась сильнейшая боль в кишках.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #619 : 06 Ноябрь 2014, 19:00:53 »

Получается лечитесь только травами.
НЕТ!!! Был у меня 5-дневный курс Макмирора - так он больше протравил меня, чем Лямблий....(((
Правда, ДО него "приходы" были через день, а теперь - через неделю примерно, но ведь все равно не излечил!
Потом вот еще - как становится мне от них очень хренова, ну, слабость, хреновое состояние, температура 35.3 - так 2 таблетки Интетрикса, и я снова, как огурчик). Но надо завязывать с этим, ато они станут резистентны к интетриксу....
Везде в Энтернетах пишут - вначале надо наладить работу желчного, а потом уже лямблии травить.... Вот думаю - как это лучше сделать...)

Потом по чьей-то подсказке стала пить лопух и вылечилась.Так столько радости было.
О, спасибо, надо учесть!
Только вот интересно - в аптеке его купить можно?

Не знаю почему,но на меня антибиотики тоже плохо влияют.После них совсем плохо становится.(
Ага! Даже после тех, которые предназначены для лечения ЖКТ - эрсефурила, например.... Очень сильно после них начинает клинить попу....((( а после этого и желчный подключается....
На следующей недели пойду к инфекционисту, спрошу - а может ли такой эффект от А/б говорить о том, что многие беды - из-за кандиды?.....

А какой метод самый совершенный?
В отношении Лямблиоза и описторхоза - доуденальное зондирование - 100% достоверный!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #620 : 06 Ноябрь 2014, 20:21:32 »

Ирина, ты уже начала лечение от Лямблий? Как успехи?
Я сейчас готовилась, завтра начинаю. Буду принимать Макмирор 3*2 табл. 7 дней. Не знаю как мой организм отреагирует. Из того что я прочитала на РМС самый эффективный препарат считается Тиберал. Но он и самый токсичный. Потом Макмирор идет. Интетрикс и немозол не эффективны. Первый для амеб больше, второй для др. глистов.
Макмирор все пишут не особо токсичный препарат, совсем маленьким назначают. А побочка больше идет от интоксикации трупами лямблий, а не от самого препарата.
А все травы мне к сожалению нельзя.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #621 : 06 Ноябрь 2014, 21:07:34 »

Я сейчас готовилась, завтра начинаю. Буду принимать Макмирор 3*2 табл. 7 дней. Не знаю как мой организм отреагирует. Из того что я прочитала на РМС самый эффективный препарат считается Тиберал. Но он и самый токсичный. Потом Макмирор идет. Интетрикс и немозол не эффективны. Первый для амеб больше, второй для др. глистов.
Макмирор все пишут не особо токсичный препарат, совсем маленьким назначают. А побочка больше идет от интоксикации трупами лямблий, а не от самого препарата.
А все травы мне к сожалению нельзя.
Интересно,а как бороться с интоксикацией,трупы то нужно выводить.Если не ошибаюсь желчегонные в этом помогают,или нет?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #622 : 06 Ноябрь 2014, 21:27:35 »

Интересно,а как бороться с интоксикацией,трупы то нужно выводить.
Да по-моему, все, что пишут про интоксикацию "трупами" - преувеличение.... Судя по моим ощущениям, как у меня получается) Если я встаю с утра. и меня тошнит, поносит, качает от слабости, бросает в пот, при этом чувствуешь себя оч. хреново, ну, примерно так, как если алкоголем отравилась) и темпа 35,3-35,5, - вот это ИНТОКСИКАЦИЯ! А когда принимаешь пару таблеток Интетрикса, и через час, когда раньше, когда позже - все эти ощущения исчезают, и ты возвращаешься к жизни - ну какая тут интоксикация трупами может быть??? :)))))
А макмирор просто плохо подействовал на мою микрофлору! Как и Эрсефурил в прошлом году.... Они ведь препараты одной группы....

Если не ошибаюсь желчегонные в этом помогают,или нет?
Лямблии размножаются только при застое желчи! Поэтому, надо полагать - помогают....
Интетрикс и немозол не эффективны.
Жаль............(((((
А как насчет Фурозолидона?

Не знаю почему,но на меня антибиотики тоже плохо влияют.После них совсем плохо становится.(
Вот тут кстати, опрос провожу: http://forum.srk.su/index.php?topic=9750.0
Семицветик!
Кстати, как у Вас дела с диагностикой болезни? Выяснили, из-за чего проблемы с печенью? Есть хотя бы предположения какие?

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #623 : 06 Ноябрь 2014, 22:24:38 »

А макмирор просто плохо подействовал на мою микрофлору!
Кишечную микрофлору? Он также и от эшерихий гемолитических и энтерококков, которые у меня обнаружены, я даже обрадовалось, что все одним препаратом прибью.
А как насчет Фурозолидона?
Фурозолидон сейчас совсем неэффективен. За столько лет применения этого препараты лямблии стали к нему устойчивы.

Добавлено: 06 Ноябрь 2014, 22:28:03
Интересно,а как бороться с интоксикацией,трупы то нужно выводить.
Рекомендуют пить много воды и не допускать запоров. Сорбенты пить лучше после окончания приема препарата, т.к. его применение может снижать концентрацию самого лекарства.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #624 : 07 Ноябрь 2014, 01:57:58 »

а с помощью того же тыквеола или что то типа овесола, гепамина?

Добавлено: [time]07 ноября 2014, 02:03:36[/time]
я столько времени потеряла у иммунолога  в нии иммунологии... надеялась что мне бесплатно сделают иммунограмму, но нет! всем кто был в очереди сделали, а мне нет.
Назначила сдать:
IGA-135 (норма 100-350)
IGG- 1140(норма 900-1800)
IGM-101 (норма 80-250)
IGE 58 (норма 15-130)
сказала что мне колоть не надо ни аллокин, ни иммуноглобулин и очень ей смешно было что мне предлагают лечить ВЭБ и ЦМВ..
но со слизистыми я явно что то происходит
И что мне делать? горло прошло почти, лимфоузлы уже не болят, зато болит весь кишечник после вишни замороженной... и пищевод видимо болит (в груди боль и отрыжка)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #625 : 07 Ноябрь 2014, 11:14:12 »

от дозолика даже вес немного прибавляться стал.
Я читал, что лямблия конкурирует с поверхностью тонкой кишки за питательные вещества, которые получаются при расщеплении пищи. Иными слова они тупо сжирает часть пищи, предназначенную для организма. Может даже большую ее часть.
Не знаю почему,но на меня антибиотики тоже плохо влияют.После них совсем плохо становится.(
Так вы когда травите себя антибиотиками - принимайте про и пребиотики. В большом кол-ве причем. Тогда результат может получиться неплохой.
А побочка больше идет от интоксикации трупами лямблий
Да бред это думаю. Там трупы со слона величиной что ль? В крайнем случае переварятся и всосутся, как обычная пища.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #626 : 08 Ноябрь 2014, 15:31:39 »

Итак, еще раз, для тех новичков, кто пишет мне в личку вопросы, отвечаю здесь:

*Почему я все-таки думаю, что ВЗК и Лямблиоз у меня - разные заболевания, параллельные, так сказать:
1.В августе, после начала испытания новых препаратов для иммунокоррекции и лечения ВЗК - чувствовала очень заметные улучшения по своим симптомам ВЗК - у меня наконец, стали уходить постоянные спазмы в прямой, хронические газовые задержки и хронический застой желчи. В анализах по биохимии это выразилось тем, что биллирубин общий стал в пределах 9-10, а вообще в последние 3 года был 20-25. Тогда же случайно при обследовании у аллерголога обнаружился небольшой титр антител к Лямблиям.
2. А в сентябре начались совершенно НОВЫЕ симптомы - которых ДО этого не было, ну, я писала уже не раз про них, самый типичный из них - это сверхнизкая температура 35,3-35,5, которая ВСЕГДА была у меня при приступах такого хренового состояния, напоминающего чем-то состояние после отравления водкой). Короче, эти новые паразиты дарят мне массу новых, незабываемых ощущений stars)))) которые не с чем не перепутаешь).
3. Все эти состояния проходили на несколько дней после приема Интетрикса! Что тоже подтверждает Лямблии, как ПРИЧИНУ этих проблем.
4. По анализам у меня их показали антитела в двух разных лабораториях + 1 раз из 7 выявлены цисты в кале.
5. Дело осложняется тем, что я очень ПЛОХО переношу антибиотики, и поэтому результат лечения макмирором - не такой, как ожидалось.... :(
6. Также тем, кого интересуют мои анализы - выкладываю их ниже)
__________
Сразу скажу: ОАК я сдавала на следующий день после утреннего "присупа", когда о5 было хреново, и темпа 35,3.... В тот же самый день пойти сдавать анализ не смогла, не было сил.... Анализ показал - все, как у космонавта!)))))) А эозинофилы, которые должны повышаться при паразитарных инфекциях - даже занижены немного! (что, вероятно, связано с хроническим употреблением Эриуса). И базофилы теперь НЕ повышены!
Не говоря уж о том, что гемоглобин. и все остальное - в норме!
Биохимию я сдала, помню, в день, когда был "приступ" - нашла в себе силы, собралась, и пошла в поликлинику). Тут обращает внимание только повышенный холестерин (что говорит о патологии с тонким кишечником). А вот биллирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза - все как у космонавта!
Еще я недавно сдавала Белковые фракции крови - белок общий на середине нормы, и все фракции - тоже) Даже неинтересно сканы выкладывать:)
И по копрограмме - тоже ИДЕАЛЬНОЕ ПЕРЕВАРИВАНИЕ, как и обычно, ничего непереваренного нет! Есть Эпителий и Лейкоциты в небольшом количестве, как и всегда.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку телепроект зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: [time]08 ноября 2014, 15:41:11[/time]
Вопросы знатокам:
У нас тут уже двое с оооочень похожими симптомами, хорошие анализы на фоне таких симптомов намекают на то, что  проблемы могут идти через ЦНС!
*Кто что слышал, знает - могут ли токсины паразитов проходить через гематоэнцефалический барьер?
*Каким образом может возникать такая низкая температура?
*Такое состояние, как будто траванулся водкой (а больше-то ничем я, за свою жизнь, по-моему, и не травилась:))) это может указывать на интоксикацию, а печеночные показатели при этом разве не должны подскакивать? Из-за ВЗК у меня ведь и билик, и ГГТП был повышен ДО того, как села на Салофальк! А тут как-то все, как у космонавта.... wink

Добавлено: [time]08 ноября 2014, 15:43:35[/time]
Я читал, что лямблия конкурирует с поверхностью тонкой кишки за питательные вещества, которые получаются при расщеплении пищи. Иными слова они тупо сжирает часть пищи, предназначенную для организма. Может даже большую ее часть.
Я похудела в последнее время на 3 кг. Но я вообще худею очень легко) А набрать вес наоборот трудно, но по анализам - в норме и гем, и белок, и переваривание идеальное. А многие пишут, что при этих паразитах прямо все пролетает непереваренное.....
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 15:46:36 от _Miss_X »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #627 : 08 Ноябрь 2014, 16:30:21 »

могут ли токсины паразитов проходить через гематоэнцефалический барьер?
естественно
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #628 : 08 Ноябрь 2014, 17:39:15 »

Был у меня 5-дневный курс Макмирора - так он больше протравил меня, чем
Я тоже года  2 назат пила макмирор Первый раз  нормалььно его перенесла).А в этот раз после  2 приема таблетки ,сильная слабость была и  интоксикация просто сильнейшая.Было такое чувство что отравилась.
температура 35.3
И температура тоже низкая была.
Везде в Энтернетах пишут - вначале надо наладить работу желчного, а потом уже лямблии травить.... Вот думаю - как это лучше сделать...)
Мне вот интересно,я перечилата кучу статей и информации про лямблий.Часто попадаются такие случаи что люди заразившиеся этой гадостью сами излечивались,без всяких протравок.А есть такие ,которые по несколько курсов травятся и все равно оказываются с этими подселенцами.
Тут имунная система и еще что-то замешано.
Лямблии размножаются только при застое желчи!
Если так,тогда надо желчегонить . scratch
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #629 : 08 Ноябрь 2014, 21:08:04 »

И температура тоже низкая была.
Нет. Темпа низкая  у  меня  явно  бывает тогда,  когда эти  "товарищи"  беспредельничают). А  вот от  интетрикса все  приходит  в  норму  быстро  -  и  темпа,  и  общее  состояние, и  тошнота  проходит.

А в этот раз после  2 приема таблетки ,сильная слабость была и  интоксикация просто сильнейшая.Было такое чувство что отравилась.
Нет.... у  меня  не  так  все.....  С  приходом  этого  колита  самое страшное,  что может случится,  и  что  случается  ПОСТОЯННО  -  это  ЗАКЛИНИВАНИЕ  пятой  точки....  Ну, Апрелька  сегодня  поняла, что  это  такое  и  о  чем  я речь веду!.... ;))
Так  вот от  антибиотиков  оно  будет  ВСЕГДА,  Обязательно! И  никак  этого  не избежать....  И как  минимум  -  неделю будет  на  100% клинить!....( И  от  этого  все  газы  будут  копиться  буквально у  самого  выхода!  Понимаете,  будут  неделю  одни  ложные  позывы,  и не одного  пука! И  вслед  за  этим уже  обязательно,  на 100%  начнет  сходить с  ума  и  желчный -  его  тоже  будет  клинить!
тогда надо желчегонить .
И  желчегонки  здесь  НЕ  ПОМОГУТ!  Только от  применения множества иммуномодуляторов, салофальков, виферонов и пр. начнет  все  постепенно  отпускать....

Часто попадаются такие случаи что люди заразившиеся этой гадостью сами излечивались,без всяких протравок.А есть такие ,которые по несколько курсов травятся и все равно оказываются с этими подселенцами.Тут имунная система и еще что-то замешано.
НЕТ!  Иммунка в случае Лямблий вообще роли практически не игает! Там даже антитела почти не образуются.... и заразиться повторно - легко! Тут вся фишка - в правильном выделении желчи! В хорошей работе желчного! Доказано, что и соляная кислота желудка цисты вовсе не убивает, а адекватное количество желчи - ДА! А у меня.... я уже писала выше - какая котовасия с пятой точкой и желчным, что всегда идет рука об руку.....((((
_____________
Кстати! Появилась вот такая мысль: если так плохо влияют на пятую точку антибиотики - не значит ли это, что причиной заклинивания м.б. какая-то грибковая инфекция?.... Вот антигрибы я никогда еще не тестила, за исключением Нистатина, но нистатин щас сильно устарел, говорят....
А кому-нибудь помогали какие-нибудь антигрибковые от кишечных проблем, хотя бы на время приема?


Добавлено: 08 Ноябрь 2014, 21:11:59
И вообще - тут замкнутый круг какой-та получается..... Из-за заклинивания попы и желчного я, кажется, и подхватила Лямблий, но чтобы изгнать этих "товарищей" - нужны антибиотики, после которых, будет о5 клинить и попу, и желчный, и очень нехило! А от этого паразиты и будут процветать, и никуда не уйдут!.... Это путь в никуда....
В идеале - надо, чтобы перестало клинить вообще, и все начало работать, как часы....
 

Страница сгенерирована за 0.703 секунд. Запросов: 56.