«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945651 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #660 : 14 Ноябрь 2014, 17:33:30 »

У нас один человек - Артур - вылечился после удаления гланд!
Не надо. ВЗК на всю жизнь, выздоровления не бывает, только ремиссия, а он наивный и высокомерный подумал, что вылечился. Чушь собачья.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #661 : 14 Ноябрь 2014, 17:38:51 »

Кстати, не можешь вспомнить - какие антибиотики ты принимала, и от каких было улучшение?
Я принимала амоксиклав, монурал, фурангин, спарфло,энтерофурил. Мне кажется, препараты помогали сдерживать и рост какой-то кишечной инфекции.Но о полном излечении и речи конечно не идет. Только уменьшение симптомов. А потом опять все возвращается.

Добавлено: [time]14 ноября 2014, 17:47:34[/time]
Не надо. ВЗК на всю жизнь, выздоровления не бывает, только ремиссия, а он наивный и высокомерный подумал, что вылечился. Чушь собачья.
Тоже думаю,что на всю жизнь болячка. Длительная ремиссия-это максимум на что можно рассчитывать.

Добавлено: [time]14 ноября 2014, 17:50:53[/time]
Улучшения идут на лечении от гипотетической аутоиммунки, + противовирусная в прошлом могла давать улучшения за счет иммуномодуляции....
Яночка, а сейчас эти препараты уже перестали давать улучшение?

Добавлено: 14 Ноябрь 2014, 17:53:09
Начала пить Циклодинон. Если он на мою иммунку будет влиять хорошо, я это оч. быстро узнаю по "результату на лице").
А как циклодинон может влиять на иммунку? У него вроде совсем другое назначение...
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 17:53:09 от Irinna »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #662 : 14 Ноябрь 2014, 18:19:05 »

Тоже думаю,что на всю жизнь болячка. Длительная ремиссия-это максимум на что можно рассчитывать.
Если и возможно выздоровление, то не от вырезания гланд точно
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #663 : 14 Ноябрь 2014, 18:20:37 »

Не надо. ВЗК на всю жизнь, выздоровления не бывает
Ну спасибо! >:D Умеешь ты внушить оптимизма!))))))))))))

Яночка, а сейчас эти препараты уже перестали давать улучшение?
Нет, они работают, НО у меня были серьезные ухудшения как раз из-за антибиотиков!!! Которыми пыталась лечить Лямблии.... Т.е. у меня ситуация, противоположная тем, кому лучше с А/б!

А как циклодинон может влиять на иммунку? У него вроде совсем другое назначение...
Через активацию Допамина и снижение ФНО. Ремикейд, которым лечат тяжелые формы ВЗК - нейтрализует ФНО, но лучше до этого не доводить....
Вандер, отвечу здесь насчет Лямблий - по моим лично наблюдениям - диета без углеводов и сахара - фигня) Мне исключение сахара не помогало ни от лямблий, ни от самой кишечной хрени.
Помогает хорошая прогонка желчи) но пока об этом молчу и экспериментирую дальше).



Добавлено: [time]14 ноября 2014, 18:21:33[/time]
Если и возможно выздоровление, то не от вырезания гланд точно
Предложи свой вариант, от чего будет излечение))
У меня как раз нечего вырезать))) гланды в порядке)))


Добавлено: 14 Ноябрь 2014, 18:32:52
Я принимала амоксиклав, монурал, фурангин, спарфло,энтерофурил.
Набор ядерный. конечно.... Я вот от одного только Энтерофурилав прошлом году, который принимала неделю -  мучилась потом еще дольше....
Мне кажется, у кого ухудшения от А/б - имеется какая-то грибковая дрянь, та же кандида, возможно.....
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 18:32:52 от _Miss_X »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #664 : 14 Ноябрь 2014, 18:33:27 »

Вы реально верите, что Артур выздоровел окончательно? 
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #665 : 14 Ноябрь 2014, 18:43:35 »

Я - да! yes) И не потому, что желаю всем добра.... мне реально интуиция это подсказывает!.....

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #666 : 14 Ноябрь 2014, 19:02:22 »

 
Набор ядерный. конечно....
Я раньше даже не задумывалась о вреде антибиотиков. Была проблема, назначали препарат, пила, помогало, побочки не было. А когда стала по форумам лазить, в ужас пришла: кто вонять от них начал, у кого неконтролируемый метеоризм, у кого диарея хроническая началась :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #667 : 14 Ноябрь 2014, 19:08:40 »

А когда стала по форумам лазить, в ужас пришла: кто вонять от них начал,
это на нашем форуме только писали или еще где?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #668 : 14 Ноябрь 2014, 20:53:13 »

это на нашем форуме только писали или еще где?
ага, на нашем
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #669 : 14 Ноябрь 2014, 21:00:47 »

И не потому, что желаю всем добра.
я не желаю зла, просто мы много раз видели, что болезнь возвращается.
Через активацию Допамина и снижение ФНО
мастодинон сильнее, доза больше. А почему допамин взялись поднимать? На кронпортале кому-то помогло?

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #670 : 14 Ноябрь 2014, 23:15:20 »

я не желаю зла, просто мы много раз видели, что болезнь возвращается.
Но Артур нашел у себя КОРЕНЬ ЗЛА! Постоянный источник стафилококков!.... И разорвал гордиев узел! А у кого нет такого "криминала". но есть иммунные нарушения, типа как у меня - все может уходить и возвращаться, да..... :(

А почему допамин взялись поднимать? На кронпортале кому-то помогло?
А пример парня с американского Кронпортала, историю которого давал Игорь! Он же пил Л-дофа и триптофан, и вылечился после 17 лет болезни! А до этого прошел все, в том числе и Ремикейд! Я почему-то думаю, что помог Л-дофа, а увеличение серотонина как раз ассоциированно с воспалением.... Серотонин сам по себе провоспалительный фактор....

Еще вспомнился пример нашей Миледи - от фенозепама у нее вроде лучше с кишками, но при этом хуже с кожей и выпадают волосы! Вот все логично - фен может снимать спазмы кишок, но при этом на иммунку действует не очень, скорее всего....
Производные бензодиазепина действуют на структуры головного мозга, ответственные за проявление эмоциональных реакций, лимбическую систему и др., взаимодействуют с ее зодиазепиновыми рецепторами. Считают, что бензодиазепины увеличивают содержание ГАМК и повышают чувствительность рецепторов к ГАМК, являющейся тормозным нейромедиатором в головном мозге. Показано также, что бензодиазепины несколько угнетают образование дофамина и норадреналина в структурах мозга, тормозят проявление их эффекта.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И вот еще заметила: на меня лично + влияют ВОЗБУЖДАЮЩИЕ ЦНС вещества.... и на кожу, и на волосы и на кишки хорошее влияние!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #671 : 14 Ноябрь 2014, 23:33:02 »

Микроб-ничто, всё решает среда. (с) Луи Пастер. Стафилококк будет размножаться, хотя причина взк не только он, да и не бактерии, а что-то другое.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #672 : 14 Ноябрь 2014, 23:58:37 »

Получается, здесь замешена какая-то инфекция, остается понять какая именно...

Теоретически, когда своя родная микрофлора забрасывается из толстого в тонкий кишечник, то это делает проблемы. А если в этом случае протравиться антибиотиками, то должно стать лучше.
Т.е. не обязательно инфекция, а просто нормофлора, но в неположенном месте.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #673 : 27 Ноябрь 2014, 20:45:50 »

Яночка, помоги, пож-ста,разобраться с электролитными нарушениями. Такие у меня показатели:
Железо 11,9 (4,48-27,9)
Кальций 2,4 (2,1-2,55)
Калий 4,1 (3,5-5,1)
Натрий 143 (136-145)
Хлориды 111 (98-107)[/b]
Магний 1,13 (0,65-1,05)
Фосфор 0,93 (0,74-1,52).
Из всей биохимия, что сдала снижена щелочная фофатаза 34 (40-150) и гамма глютиматтранспетидаза 6 (9-36).
Как я поняла,из того, что почитала в нете, повышенные хлориды говорят об алкоидозе, а повышенный магний и сниженные ЩФ и ГГТП о гипотериозе. Гормоны щитовидки сдавала сто раз, всегда в норме. Хотя гипотериоз приводит к запорам и метеоризму... А что делать с хлоридами?
Еще ходила к ревматологу, назначил сдавать анализы генетические (АНФ,АНЦА, HLAB27, криоглобулин). Биопсия кишечника развернутая нужна ему. И в диагноз СРК он не верит, назвал его бредом.Кстати молодой, очень заинтересованный разобраться во всех вопросах.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #674 : 27 Ноябрь 2014, 21:39:20 »

Хлориды 111 (98-107)[/b]
Вот у меня точно такой же был! Иногда и выше!
Тут нужно еще обязательно несколько раз сделать общий анализ мочи с определением ее PH
Ну и PH крови надо бы сделать.... Это м.б. и алкалоз, и ацидоз, только PH крови и мочи поможет это определить....

Магний 1,13 (0,65-1,05)
Даже повышен немного.... У меня иначе было - почти все щелочные элементы - Магний, Кальций, Калий, Натрий - имели тенденцию к снижению.... т.к. это был точно ацидоз.... Но теперь все в норму привела, но тебе лучше провериться конкретнее).

Из всей биохимия, что сдала снижена щелочная фофатаза 34 (40-150) и гамма глютиматтранспетидаза 6 (9-36).
Это странно....
а повышенный магний и сниженные ЩФ и ГГТП о гипотериозе.
Да, но м.б. и другие причины.... Ты кажется, писала про анемию, так вот при ней тоже м.б. снижена ЩФ.
Активность ЩФ уменьшается из-за недостатка витамина С, тяжелой анемии, накопления радиоактивных веществ в костях, в случае нехватки фосфора, ослабления функции щитовидной железы, недостатка витамина В12, цинка и магния.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуисследование-пациента/биохимические-исследование/Щелочная_фосфатаза


Гормоны щитовидки сдавала сто раз, всегда в норме.
Если не сдавала АТ к ТПО (антитела к тирепироксидазе) - можно сдать - это самый ранний маркер АИТ....

Биопсия кишечника развернутая нужна ему.
Так тебе же вроде делали....
И в диагноз СРК он не верит, назвал его бредом.Кстати молодой, очень заинтересованный разобраться во всех вопросах.
Отлично! Мне в личку его явки-пороли скинешь?:))


Добавлено: 27 Ноябрь 2014, 21:49:33
Кстати, напишу здесь, может кто-то что подскажет)
Вот. как уже писала - была на днях реактивация вирусно-кишечной хрени, так вот - тестила Ацикловир - аж по 7 таблеток в день кушала - 0 реакции. Потом начала Кагоцел с вифероном - и спазмы стало отпускать, кишки расшевелились, а паховые лимфоузлы тоже рассасываются потихоньку.... ВЭБ и Герпес 6-го типа вообще-то малочувствительные к ацикловиру..... Но возможно. тут и другое - интерфероны и их индукторы действуют как некие иммунорегуляторы, неспецифически снимающие иммунное воспаление....
Вот и хочу разобраться - как бы мне проверить наличие вирусов, в больном месте, так сказать?........ :-[
Идеально было бы конечно - ректальная биопсия с ПЦР на ВЭБ и герпес 6-го типа..... Но если просто слизь, отделяемую из прямой кишки сдать на ПЦР, особенно в разгар обострения - намного ли меньше шанс там что-то обнаружить? Ведь по идее - в биологических жидкостях, ВНЕ КЛЕТКИ - вирусы быстро погибают.....
Интересуют и еще некоторые "технические вопросы". так сказать.......
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 21:49:33 от _Miss_X »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.83 секунд. Запросов: 56.