«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945556 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #675 : 27 Ноябрь 2014, 22:13:04 »

Да, но м.б. и другие причины.... Ты кажется, писала про анемию, так вот при ней тоже м.б. снижена ЩФ.
Анемия есть небольшая (118), но железо за месяц только питанием (включила мясо, гречку и орехи) я повысила в 3 раза. И то сдавала на 4 день цикла.
если не сдавала АТ к ТПО
делала, все в норме
Так тебе же вроде делали....
Да, делали. Не понравилось ему заключение. Как это так, эндоскопист пишет сигмоидит, т.е. воспаление, а в заключении по биопсии одна строчка:патологических изменений нет. Ему нужно детальное описание. Сказал стекла ему нести.
Отлично! Мне в личку его явки-пороли скинешь?Улыбка)
Он ревматолог в районной поликлинике. Направили меня к нему по поводу васкулита. Почту и тел. естественно не давал, но с ним постараюсь контакт установить. Он весь такой человечный прям. К гастро я теперь не ходок.Все одинаковые со своими тримедатами и дюфалаками. Вот всех посетила:эндокринолога, гинеколога,инфекциониста, хирурга,иммунолога, и все говорят СРК-это диагноз-отмазка.
Вот и хочу разобраться - как бы мне проверить наличие вирусов, в больном месте, так сказать?........ Стеснительный
Вот, у меня даже есть стекло. Только где такое делают??? Тоже бы проверила на все и сразу.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #676 : 03 Декабрь 2014, 01:02:10 »

лечу вирус
проколола аллокин-альфу, пропила гепгомин, закофальк, бифидум бактерии. Теперь пошла схема валтрекса.
Кто пил валтрекс?
Расскажите как вы чувствовали его действие, как себя чувствовали,  какие схемы были.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #677 : 03 Декабрь 2014, 01:33:30 »

лечу вирус
проколола аллокин-альфу, пропила гепгомин, закофальк, бифидум бактерии.
И как самочувствие?
гепгомин
может гепамин?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #678 : 03 Декабрь 2014, 10:36:54 »

Валтрекс пили с мужем, схему не помню, вспомню напишу, ниче не чувствовали, герпес как был, так и есть, вроде сначала чуть поутих, а щас с новой силой.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #679 : 03 Декабрь 2014, 16:03:49 »

лечу вируспроколола аллокин-альфу, пропила гепгомин, закофальк, бифидум бактерии. Теперь пошла схема валтрекса.Кто пил валтрекс?
Я пила!
Эффект был от ацикловира и валтрекса только во второй год болезни. Недавно снова пила ацикловир при обострении - полный 0 реакции.

Иляна!
У меня снова вопросы:
1. На основании чего тебе врач назначил Аллокин-альфу и Валтрекс???
Если вирусов в слюне нету, проявлений герпеса тоже, зато в горле куча разных бактерий, каждая из которых запросто может вызывать и стоматит, и проблемы с ЖКТ!......
Почему все-таки решили, что причина Ваших проблем - ВЭБ? Я что-то подзабыла или не въезжаю просто....
Почему назначили аллокин при проблемах со щитовидкой, что делать очень нежелательно?
2. Как организм прореагировал на аллокин? Можно попдробнее о том, чувствовали ли какое-то действие и в чем?



Добавлено: [time]03 декабря 2014, 16:08:52[/time]
Вот, у меня даже есть стекло. Только где такое делают??? Тоже бы проверила на все и сразу.
Ну во-первых - стекла на вирусы надо относить сразу.... Иначе ПЦР будет вообще не информативен.... Вот тоже хочу проверить наличие вирусов в больном месте.... Но это надо с лабораториями договариваться.... Или. если в Москве живете - там проще - одной девушке с НЯКом герпес-вирус нашли на ректальной биопсии с колоно в Мониках - у нее обострения НЯКа всегда были при обострении герпеса... Но толку с этого тоже - курс ацикловира на 2 недели ничего не решил...(


Добавлено: 03 Декабрь 2014, 16:16:54
Мой инфекционист сегодня одобрил мою схему лечения, найденную мною самою эмпирическим путем!
Один из моих препаратов, кстати, блокирует ФНО!
Меня приятно удивило, что он помнит всю мою историю, и что я пила уже) что ацикловир действовал на меня раньше.
И у него тоже складываются впечатление, что в моем случае очень большую роль играют иммунные нарушения! И что мой кишечник нуждается в иммуномодуляторах).
Я сказала, что постараюсь во время следующего обострения узнать о наличие вирусов в больном месте, сделав ПЦР слизи на ВЭБ и Герпес 6-го типа.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 16:16:54 от _Miss_X »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #680 : 03 Декабрь 2014, 19:08:21 »

Вот что мы еще с мужем не пробовали, так это имуномодуляторы, хотя врач сразу назначал, т.е.вместе, вот теперь думаю амиксин попить, хотя полиоксидоний я пила.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #681 : 03 Декабрь 2014, 19:48:11 »

герпес как был, так и есть, вроде сначала чуть поутих, а щас с новой силой.
Ольга, а как он проявляется? Высыпания на губах?

Добавлено: 03 Декабрь 2014, 19:49:08
Я сейчас использую свечи Корилип, и мне как-то получше стало...
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #682 : 03 Декабрь 2014, 21:00:31 »

А что это за свечи?
Ирина, у нас генитальный, очень не комфортно...(((
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #683 : 03 Декабрь 2014, 21:13:02 »

Корилип
Фармакотерапевтическая группа: Метаболическое средство
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Комбинированный препарат, действие которого определяется эффектами, входящих в его состав витаминов и коферментов, а также их синергичным действием.
Кокарбоксилаза гидрохлорид (кофермент) катализирует карбоксилирование и декарбоксилирование α-кетокислот, участвует в процессах углеводного обмена, через участие в пентозном цикле опосредованно способствует синтезу нуклеиновых кислот, белков, липидов. Активирует тканевой обмен. Препарат используется для коррекции метаболического ацидоза, клеточной гипоксии и других нарушений обмена веществ при недостаточности функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы, хронических интоксикаций.
Рибофлавин (витамин В2) в качестве кофермента флавинпротеинов участвует в регулировании окислительно-восстановительных реакций, а также в процессах углеводного, белкового и жирового обмена, играет важную роль в синтезе гемоглобина и в поддержании нормальной зрительной функции глаза, состояния слизистых оболочек и кожи.
Кислота липоевая участвует в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и α-кетокислот, в регулировании липидного и углеводного обмена, играет важную роль в процессе образования энергии в организме. Липоевая кислота обладает гепатопротекторным действием, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, защищает от воздействия экзо- и эндотоксинов.
Корилип улучшает тканевой обмен при различных физиологических и патологических состояниях, нуждающихся в коррекции кофакторами и субстратами.

Показания к применению
Как самостоятельное лечение или как дополнение к базисной терапии при различных патологических состояниях у детей, в том числе:
    хроническая тканевая гипоксия,
    снижение иммунитета,
    бактериальные и вирусные инфекции,
    хронические соматические заболевания,
    хронические интоксикации,
    состояния после перенесенных тяжелых заболеваний,
    нарушение питания (гипотрофия).


Добавлено: 03 Декабрь 2014, 21:15:54
Они и у взрослых применяются. Откопала на просторах интернета об эффективности применения этих свечей у детей с СРК с запором, болевым синдромом и метеоризмом. Вот решила попробовать и действительно получше стало.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #684 : 03 Декабрь 2014, 21:30:27 »

Кокарбоксилаза гидрохлорид (кофермент) катализирует карбоксилирование и декарбоксилирование α-кетокислот, участвует в процессах углеводного обмена, через участие в пентозном цикле опосредованно способствует синтезу нуклеиновых кислот, белков, липидов. Активирует тканевой обмен. Препарат используется для коррекции метаболического ацидоза, клеточной гипоксии и других нарушений обмена веществ при недостаточности функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы, хронических интоксикаций.
Хм.... у меня на 90% - почечный канальцевый ацидоз, как причина электролитных нарушений. В прошлом году колола эту самую Кокарбоксилазу долго - и никаких результатов не было - ни снижения хлора по анализам, ни на самочувтвие, кишечник.... А на кронпортале вообще сказали, что это лекарство с недоказанной эффективностью.... В этом году начала пить лекарство от почечного ацидоза, которое надо пить в моем случае пожизненно - Цитрат натрия - и сразу Хлор снизился, кальций поднялся, электролиты пришли в норму!.... правда. на кишечнике не отразилось).
Ирина, если тебе средство помогает - я бы советовала повторить на нем анализ крови на Электролиты! Возможно. у тебя они приходят в норму на нем!
И еще - насчет васкулитов, как причины кишечных проблем: вот тут один чел уже писал, о том, что именно васкулит явился причиной его проблем.... http://forum.srk.su/index.php?topic=5157.240 от SergeyMml . Сама я конкретно никогда ничего по этому вопросу не встречала....

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #685 : 03 Декабрь 2014, 23:45:39 »

В прошлом году колола эту самую Кокарбоксилазу долго - и никаких результатов не было
Я уже думаю, у меня эффект плацебо какой-то срабатывает. Мне даже врач как-то это сказал. Что не начну принимать, сразу лучше мне. А потом через 5-10 дней- опять 25. Поэтому вывод в моем случае ,пожалуй, рано делать, я только 5 дней этот корилип применяю. Хотя может хлор имеет смысл сдать. Но опять же, нашла свои анализы старые, хлор был в норме. А кишки болели. Не думаю, что здесь какая-то связь есть. Больше зависят эти показатели, что ешь и пьешь.
Я вот думаю сделать анализ на все аминокислоты и микроэлементы крови и мочи. У меня ярко выраженная ДСТ. Думаю,что здесь взаимосвязь есть. Еще, как я поняла, там нужно смотреть соотношения между ам.к-тами и мик. элементами, а не просто абсолютные значения.
А по поводу васкулита, тоже меня уже сомнения берут. Генетические анализы,которые мне назначили,оказывается для исключения/подтверждения др. ревматических заболеваний. Если все отрицательно будет, то поставят мне окончательный диагноз гем. васкулит кожи и все. В кишечнике должны быть язвы и эрозии, он так себя проявляет. Еще я сдала:
СРБ  - 0 (0-5)
АСЛ-О -  27 (0-200)
РФ - 1,8 (0-30)
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #686 : 04 Декабрь 2014, 01:55:15 »

Иляна!
У меня снова вопросы:
1. На основании чего тебе врач назначил Аллокин-альфу и Валтрекс???
Если вирусов в слюне нету, проявлений герпеса тоже, зато в горле куча разных бактерий, каждая из которых запросто может вызывать и стоматит, и проблемы с ЖКТ!......
Почему все-таки решили, что причина Ваших проблем - ВЭБ? Я что-то подзабыла или не въезжаю просто....
Почему назначили аллокин при проблемах со щитовидкой, что делать очень нежелательно?
2. Как организм прореагировал на аллокин? Можно попдробнее о том, чувствовали ли какое-то действие и в чем?

1. На основании ИФА по капризному и ядерному антигену. Про то что у меня щитовидка, врач сказал что не страшно, типа есть АИТ, он может перейти в гипотериоз, гипотериоз у меня уже есть, так что пугать уже не чем. Дал надежду что можно пролечив ВЭБ и ЦМВ избавиться от проблем с щитовидкой.
2. На аллокин реакции не было вроде. Если не считать отёчность после 6 укола через 2 дня.
Пока колола аллокин не поняла по состоянию ничего, но в какой то момент я поняла что не болит горло. Сейчас опять болит.... Меня эта боль утомила ужасно. Врачи бесят так, что у меня скоро психоз случится.
После 6 укола я отекла. Вернее в пятницу сделала 6 укол, в воскресенье выпила первый раз валтрекс, в понедельник проснулась с лицом бомжа... я очень сильно отекла, по кг прибавила за ночь 3 кг!
Почему спрашиваю как вы себя чувствовали от валтрекса, я пью и меня кидает в жар, по телу идёт дрожь с мурашками как будто у меня сильная интоксикация. Отёк спал когда меня заставила выпить подруга лоратадин.
Не могу определить что болит в горле. Точно не как при ангине. Боль как будто я переснималась, типа мышечной боли. То кадык давит, то подчелюстные, то комок, то думаю что боль от эзофагита. Как определиться не пойму.

После валтрекса через сколько дней можно сдать общий анализ крови? Врач тут видит наши вопросы?
Хочу сдать ТТГ и АТкТПО на днях и заодно общий. В общем интересует АСЛО и креатинофосфокиназа.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #687 : 04 Декабрь 2014, 10:28:55 »

Я уже думаю, у меня эффект плацебо какой-то срабатывает. Мне даже врач как-то это сказал. Что не начну принимать, сразу лучше мне. А потом через 5-10 дней- опять 25.
Все м.б..... Я вот ловлю себя на мысли, что я - идеальный тестер лекарств)))))) У меня не бывает ни плацебо-эффектов, другой большой плюс - все, что может повлиять на кишки - сначала проявляет свой эффект НА КОЖЕ! Либо в худшую, либо в лучшую строну.... Сколько раз было - вливаю на ночь клизму с месаколом + щас еще туда же Кромегексал - и прыщи, которые были на лбу вечером, утром рассасывались)))). А тем более, как щас вспоминаю свои эксперименты с разными свечки и клизмами - там у меня вообще сразу после введения шла реакция - усиление спазмов, раздражения, и много СЛИЗИ! И если от Виферона моя пятая точка всегда успокаивается, то другой иммуномодулятор - Галавит - ей тоже был не по вкусу :)))))). И воспаление по-женски было после вливания Колибактерина. И усиление кожных симптомов, когда пыталась лечиться "не тем".....
И на анализах, у меня, конечно же, все отражается. При воспалении повышаются Общие (а не только процентные) Базофилы в развернутом ОАК и Биллирубин. Как обострение снимается - эти показатели снижаются тоже!
И щас еще один маркер заметила - увеличенные паховые лимфоузлы! И они ведь не уходили на ацикловире, но стали рассасываться на Вифероне с Кагоцелом!

Но опять же, нашла свои анализы старые, хлор был в норме. А кишки болели. Не думаю, что здесь какая-то связь есть. Больше зависят эти показатели, что ешь и пьешь.
О, да, возможно, так и есть! Хлор может повышаться от того, что соленого переела). Однако у меня он был все время повышен, а после селедки вообще взлетал)).

Я вот думаю сделать анализ на все аминокислоты и микроэлементы крови и мочи.
Что же, если есть возможность - делай.... Но только в хорошей лаборатории. Ато у меня был тоже опыт - делала мочу на микроэлементы в полулегальной лаборатории, и ничего это мне не показало из того, что потом показали те же анализы в Инвитре.

Дал надежду что можно пролечив ВЭБ и ЦМВ избавиться от проблем с щитовидкой.
Интересно.......

Пока колола аллокин не поняла по состоянию ничего, но в какой то момент я поняла что не болит горло. Сейчас опять болит....
В таком случае есть смысл попробовать покапать в нос Гриппферон! Попробуте, и поймете - связаны ваши проблемы с горлом с вирусами или нет!

в воскресенье выпила первый раз валтрекс, в понедельник проснулась с лицом бомжа... я очень сильно отекла, по кг прибавила за ночь 3 кг!
я пью и меня кидает в жар, по телу идёт дрожь с мурашками как будто у меня сильная интоксикация. Отёк спал когда меня заставила выпить подруга лоратадин.
О! Так это один вариант, почему он так - действует - у вас на него АЛЛЕРГИЯ! И эффект от лорантадина говорит об этом же! yes Значит. нельзя Вам его!
После валтрекса через сколько дней можно сдать общий анализ крови? Врач тут видит наши вопросы?
Лучше сразу! Так, возможно, можно будет подтвердить аллергическую реакцию на Валтрекс.... Хотя, тут и без анализа все понятно....


Добавлено: [time]04 декабря 2014, 10:33:52[/time]
И вот еще - распечатала я всю свою историю, и о том, что когда пила какие лекарства, и какая была реакция - тоже! В т.ч. про свои эксперименты с клизмами, свечками, про "интерфероновую наркоманию", и про ацикловир)). Отдавала инфекционисту на изучение). Так что рекомендую всем так же сделать). Врачу дает очень хорошую информацию.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 10:54:53 от _Miss_X »
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #688 : 04 Декабрь 2014, 12:28:45 »

И воспаление по-женски было после вливания Колибактерина.
У меня такое от бактериофага колипротейного произошло :o Я его пила от дисбака,долго не могла связать. Но других причин просто не было.
Но только в хорошей лаборатории.
Я с врачом переписывалась, который разбирается во всех этих показателях. Он говорит, что нужно делать все исключительно методом ВЭЖХ, т.к. метод ТМС, который предлагают практически все лаборатории, не достоверен. И посылает всех в одну лабораторию. При том люди со всей России туда пробирки отправляют.А лаборатория какая-то неизвестная совсем. Вот смущает меня это.Но я правда пока не смогла найти другую лабораторию, которая сделала бы все эти анализы по ВЭЖК.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #689 : 04 Декабрь 2014, 13:48:49 »

У меня такое от бактериофага колипротейного произошло  Я его пила от дисбака,долго не могла связать. Но других причин просто не было.
У меня как раз наоборот! Интести-фаг сделал мне хорошую ремиссию по-женски). НО т.к. у меня обострения хр. аднексита связаны с кишками, то ничего странного нет....
А так - у многих есть просто плохая переносимость фагов.... Или возможно, после убивания кишкопалки фагом активизировалась какая-то другая, более опасная бактерия....

Я с врачом переписывалась, который разбирается во всех этих показателях.
Это не Гордейчук случайно? wink

При том люди со всей России туда пробирки отправляют.
И как отправляют, интересно? По почте?

А лаборатория какая-то неизвестная совсем. Вот смущает меня это.
Было дело, сдавала я анализ мочи на Калий, Натрий и еще какие-то микроэлементы в нашей Ветакадемии. Там тоже был специалист известный по обмену веществ. Короче, по этим анализам у меня все в норме было. А как 2 раза сдала в Инвитре ( я сдавала на фоне олигурии в середине цикла, как у меня обычно бывает) - вот там и выявились отклонения - снижение выделения этих элементов в несколько раз ниже нормы! Надо было бы еще для контроля в другие дни сдать, но я что-то уже не заморачиваюсь))).
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 56.