«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945430 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #780 : 25 Декабрь 2014, 23:36:58 »

Задала я вопрос Загрядскому Е.А. на он-лайн консультации по поводу моей биопсии, т.к. к гастро попаду теперь только в след. году. Вот что он ответил: "Для язвенного колита, есть специфическая эндоскопическая картина, в том числе проведении исследования в NBI режиме( ультрафолетовый режим осмотра). Гистология говорит о Дискинезии толстой кишки по спастическому типу что связано с СРК. Поэтому нужно лечить запоры!"  wall wall (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 25 Декабрь 2014, 23:41:08
Иммунограммы  я  умею  читать! Улыбка)
Я даже не сомневаюсь :) Но так страшно лезть в иммунную систему даже под контролем хорошего специалиста. Организм настолько непредсказуемо может себя повести...
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #781 : 26 Декабрь 2014, 01:49:55 »

Но так страшно лезть в иммунную систему даже под контролем хорошего специалиста. Организм настолько непредсказуемо может себя повести...
а какие ещё варианты?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #782 : 26 Декабрь 2014, 02:23:52 »

что является  причиной  мучений  -  инфекция  или  аутоиммунка,  то  и  тут  бибсия  не  может  дать  ответа  увы...

На счет аутоиммунных процессов. Есть один очень зверский анализ, мне его делали несколько лет назад, когда искали причину болей. Не знаю, как он называется по-русски, но суть в следующем. Пациенту с помощью бронхоскопа в одно из легких закачивают небольшое количество воды, а потом ее обратно отсасывают. В полученном растворе смотрят лейкоциты и лимфоциты и их клеточные маркеры. У меня тогда нашли, что лимфоциты в смыве раза в четыре выше нормы, хотя в крови все было в порядке. Даже преднизолон потом глотала, но от боли это никак не помогло.
Процедура, честно говоря, жестокая. 

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 02:33:42
Гистология говорит о Дискинезии толстой кишки по спастическому типу что связано с СРК.

Т.е. - функциональные расстройства! И я - о том же.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #783 : 26 Декабрь 2014, 07:49:07 »

Т.е. - функциональные расстройства! И я - о том же.
Феникс!
Вот  объясните мне,  плиз:  Вообще,  что  такое  эти  т.наз.  функциональные  рассройства,  и  почему  они  мучают  людей  КАЖДЫЙ ДЕНЬ,   ПОСТОЯННО!  Не  лечатся  ГОДАМИ?????????  wall У  некоторых  даже не бывает просветов!
Вот объясните! Очень  хочется знать!!!

Даже преднизолон потом глотала, но от боли это никак не помогло.
Преднизолон  -  это  палка  о  двух концах.....  С одной  стороны  -  воспаление  уберет,  с  другой  -  даст  еще  большее  размножение  вредным  микробам.........(  Надо  что-то  другое  искать........

в том числе проведении исследования в NBI режиме( ультрафолетовый режим осмотра).
Ого!  Первый  раз  слышу!

Я даже не сомневаюсь  Но так страшно лезть в иммунную систему даже под контролем хорошего специалиста.
Ого!  Это мне  комплимент  -  "хороший  специалист"? 8))
Я вообще-то  и  сама  вышла  на  свою  схему   методом  научного  тыка!  Самое  интересное  -  нашла  противоядие  от  своего  ВЗК  тогда,  когда  искала  мочегонное))))). Я  сама  ведь  не  знаю  -  КАК  оно  у меня  действует?  То  ли  путем  блокирования известного  всем  ВЗКшникам  ФНО,  то  ли  каким-то  еще  другим  путем......... Могу  просто  расписать  свою  схему  -  а  дальше  решайте  сами  - применять  или  нет....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #784 : 26 Декабрь 2014, 10:59:13 »

Пациенту с помощью бронхоскопа в одно из легких закачивают небольшое количество воды, а потом ее обратно отсасывают
Лаваж.
С одной  стороны  -  воспаление  уберет,  с  другой  -  даст  еще  большее  размножение  вредным  микробам.
Салофальк тоже мешает антителообразованию
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #785 : 26 Декабрь 2014, 11:42:02 »

Салофальк тоже мешает антителообразованию
А  м.б.  -  в  этом  и  суть  его  лечебного  эффекта?.....
Вот  объясни  мне,  почему  с  моим  очень повышенным  антителообразованием  я  болею  непонятно  чем???
Почему  эти  самые  антитела  не уничножат  все  микробы,  и  я не  выздоравливаю?.....


Еще  могу  тебе  сказать,  что  читала  я  научный  трактат  специалистов  ГНЦК,  о  хирургии  ВЗК,  так  вот:
есть научные  данные,  что  при лечении  5-АСК микробная  обсемененность  кишки становится  МЕНЬШЕ!
А  вот  от  преднизолона  и  азатиоприна  она  наоборот  увеличивается!  Но  провоспалительные  цитокины  в  этом  случае  снижаются. Они   вообще  снижаются  во  всех  случаях,  от 5-АСК  тоже.... но от супрессоров сильнее....
И  я  сразу  поняла,  преднизолоны  и  тп. - путь в  никуда.....  Потому  надо  стараться  не  сходить  с  первой  линии.....  Дополнять  лечение  какими-то  альтернативными  средствами,  примерно  что  я  сейчас  и  делаю...)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #786 : 26 Декабрь 2014, 12:01:41 »

Была день тому назад у иммунолога в диагностичеком центре.Одно расстройство прямо...(((
Насдавала анализов на 33 000 ,а в специалисте очень сомневаюсь.Не знаю результата анализов ,но думаю,что она мне поставит диагноз бруциллез или описторхоз какой-нибудь.Почитала о этом ,,специалисте ,,отзывы и вообще расстроилась.Вот теперь думаю забрать анализы ,когда они будут готовы и буду искать другого иммунолога.
Да...настоящего ВРАЧА найти очень трудно.
Весь прием она хвалилась своими знаниями,званиями,рассказывала как лечила внучку президента.(чет я в этом очень сомневаюсь)Дала мне свои статьи и очерки ,которые были опубликованны в инэте...Зачем они мне?...
Вообще странная тетя...
Жалко,что на форуме почти нет людей их Казахстана,а то можно было бы узнать к кому ехать.
Единственное что узнала на этом приеме,что у меня по анализам которые сдавала ранее ,нет целиакии.
Ну вот куда еще обращаться еще,она же блин работает сразу и в клинике президента,еще и преподает студентам в магистратуре...Бедные больные(((и бедные студенты...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #787 : 26 Декабрь 2014, 12:24:09 »

есть научные  данные,  что  при лечении  5-АСК микробная  обсемененность  кишки становится  МЕНЬШЕ!
Научным данным уже не сильно верю, за них платят. Вот если на собственном опыте убедиться, тогда да...
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #788 : 26 Декабрь 2014, 17:13:43 »

Т.е. - функциональные расстройства! И я - о том же.
Да, Феникс, похоже что именно так. Еще раз врач пересмотрел мои стекла, посмотрел заключение по биопсии др. врача, которого он к тому же оказалось хорошо знает, и сказал, что у меня нормальная картина даже по ее описанию и ни о каком воспалении, а тем более НЯКе речи быть не может.
а какие ещё варианты?
Ну я бы не стала принимать иммунные препараты, если у меня нет абсолютной уверенности, что проблема кроется иммунке да еще и лечение верно назначено.А врачи мало что знают, запросто могут навредить неверными назначениями. :( Если я прихожу к иммунологам, а они мне говорят:"Зачем вам делать иммунограмму, она ничего не даст". Они ОАК не могут расшифровать, смотрят тупо абсолютные значения, спросила про относительные,т.к. у меня везде отклонения от нормы, они говорят:"Это ерунда, туда не смотрите". А иммунограмму верно расшифровать для них вообще за гранью фантастики. >:D
Ого!  Это мне  комплимент  -  "хороший  специалист"? Крутой1)
Яночка, ну если ты разбираешься в иммунограмме и в проблеме, назначаешь препараты и они помогают тебе, значит ты на верном пути. И сама до всего дошла.
Я вот хотела спросить у тебя:почему ты решила, что у тебя ВЗК, если ты никогда не делала биопсию,на кальпротектин тоже,если не ошибаюсь,не сдавала? Это ведь является как бы основным источником постановки такого диагноза и соответственно лечения салофальками....
что  такое  эти  т.наз.  функциональные  рассройства,  и  почему  они  мучают  людей  КАЖДЫЙ ДЕНЬ,   ПОСТОЯННО!
Когда сам орган физически здоров, а неполадки в нервной системе, в т.ч. и энтеральной.Двигательная активность кишечника меняется,что приводит к нарушению стула, метеоризму, спазмам и боли. И не лечится это похоже никак. Так, симптомы немного снимаются и все :(
Была день тому назад у иммунолога в диагностичеком центре.Одно расстройство прямо...(((
Насдавала анализов на 33 000 ,а в специалисте очень сомневаюсь.
Ну вот, о чем я и говорю. Поназначает такая тетя-"профессор" не пойми чего, напьешься, а потом иммунитет вообще упадет или аутоиммунка какая-нибудь запустится :(
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #789 : 26 Декабрь 2014, 18:56:35 »

Поназначает такая тетя-"профессор" не пойми чего, напьешься, а потом иммунитет вообще упадет или аутоиммунка какая-нибудь запустится Грустный
Вот этого то и  боюсь.Такая не залечит а закалечит совсем.(
Но то ,что дело замешенно с имунной системой это точно.Если бы доктора были толковые,наверняка больных было бы совсем мало.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #790 : 27 Декабрь 2014, 00:55:02 »

У  некоторых  даже не бывает просветов!

Как у меня последние пять лет. Кишечник имеет сложную иннервацию, которая функционирует полуавтономно. Если что-то действительно сбивается, то наладить очень сложно. Я думаю, во-первых, потому что сложно отыскать первопричину, а, во-вторых, потому что трудно повлиять именно на вегетативную нервную систему.
Это, если хотите, как поведение разбалованного ребенка: сколько его не одергивай и не наказывай, все равно будет вести себя по-своему, потому что когда-то несколько раз ему это было позволено.
Примерно так.

Добавлено: 27 Декабрь 2014, 01:00:25
Дала мне свои статьи и очерки ,которые были опубликованны в инэте...Зачем они мне?...

Некоторых статьи и очерки могут впечатлить, и тогда сработает (как плацебо) любая схема лечения. Может быть, здесь интуитивный расчет именно на это?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #791 : 27 Декабрь 2014, 01:42:49 »

а у меня по схеме следующая ступень
назначил:
риофлора баланс нео
риофлора иммунная нео
кетотифен
опять гепамин
персан

на самом деле я не поняла зачем кетотифен? сейчас читаю о препарате, там увеличение массы тела (у меня и так из-за щитовидки увеличилось ого-го как )
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 01:56:09 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #792 : 27 Декабрь 2014, 13:40:14 »

на самом деле я не поняла зачем кетотифен?
Это антигистамин, а если точнее - стабилизатор  тучных  мембран....  Есть  заменитель  хороший -  Налкром  -  не  вызывает  отеков  и  сонливости, но  купить  его  невозможно.....(

Я вот хотела спросить у тебя:почему ты решила, что у тебя ВЗК, если ты никогда не делала биопсию,на кальпротектин тоже,если не ошибаюсь,не сдавала? Это ведь является как бы основным источником постановки такого диагноза и соответственно лечения салофальками....
Ну  если  коротко,  то получается  так:
*Болезнь,  именно  не  дающая  жить(!)  началась  резко  в один прекрасный день!
*Наличие ДРУГИХ признаков  и маркеров воспаления: увеличение мезентериальных  и  паховых  лимфоузлов,  изменения  в  ОАК  - повышенные  базофилы  -  маркер  НЯКа  (именно  абсолютный  показатель,  не  процентный!)  биохимии  -  Холестерин  (у  90%  ВЗКшников),  биллирубин.  причем  анализы  прямо  отражают  периоды  обострений  и  относительного  благополучия.
*Явная  замешанность  иммунки  и  иммунных  процессов.
*Внекишечные  проявления  -  на  кожу,  волосы,  и  печень,  писала много раз об  этом
*Ну,  и наконец, хороший  эффект от иммуносупрессии  сейчас.
Если  подумать, все  пункты,  кроме  последнего  -  оставляют  2  варианта  -  либо  инфекция, либо  ВЗК....  Все  остальные теории - фуфло!) 
Есть  еще  у меня  глобальная  проблема  - обмен  веществ,  да! Но  он  был  давно,  а  то,  что  мешает  жить  - началось  только  в последние  годы! Потом, этой  проблемой  я  тоже  занимаюсь!  Зашкаливания Хлора  уже  нет,  бывает, правда, на верхней границе, хочу  исправить и  это),  но  одно  это  НЕ улучшает  дела  с  кишечником.....
Кстати,  после  НГ  буду  проситься  к  нефрологу  -  с  такой  ситуацией  надо....  И  пусть  либо  подтверждает  почечный  ацидоз, либо назначает  дополнительные обследования  ( возможно,  и  газы  крови).
Потом,  Ирина,  ты  наверное  знаешь  особенности  своей  болезни  -  от   чего  обстряется,  и  тп.  Надо  самой  себе,  прежде  всего, ответить  на  вопрос  -  если  не  ВЗК. то  что  же?.... Вот,  например,  Артур  нашел  свою  ПРИЧИНУ  -  гнилые  гланды  и  постоянное  носительство  стафилококков!




Добавлено: 27 Декабрь 2014, 13:55:32
Кишечник имеет сложную иннервацию, которая функционирует полуавтономно. Если что-то действительно сбивается, то наладить очень сложно. Я думаю, во-первых, потому что сложно отыскать первопричину, а, во-вторых, потому что трудно повлиять именно на вегетативную нервную систему.
Нет, товарищи, не  в обиду  вам  будет  сказано,  но  можете  заблуждаться сами,  и  навешивать  лапшу  на  уши)))) кому-нибудь!)))))  Но  только  не  мне! :D)))))))))))))
Сама  оч.  хорошо наблюдала,  с  чем  связаны эти  самые  "капризы"  кишечника:
*Факт  - при  обострении проктита  увеличиваются  паховые лимфоузлы, а также все ВНЕкишечные проявления!
*Факт -  последние  недели 2  начала  систематические  анальные  процедуры  -  свечи  натальсид (альгинат  натрия,  хорошо  известный  Вам!) каждую  ночь,  это  прекрасно  дополнило мой  курс  лечения, и  теперь  прямая кишка  почему -то(?:))) стала  вести  себя совсем по-другому -  без  спазмов,  ложных  позывов,  задержки  газов,  слизи, неполного  опорожнения.  и тп.
(Спасибо  Лельке  за  это!)  благодаря  ее  пастеризану и "лентам" вспомнила! :))
*Факт  - до начала приема Мезаванта  были  запоры  в  то  обострение  по  4  дня,  как  начала мезавант -  сразу  прошли!

 
Я думаю, во-первых, потому что сложно отыскать первопричину,
Да  иногда  не  так  уж  и сложно,  как  врачи  тупо  НЕ  ХОТЯТ  этим  заниматься!))))
Вот,  хочу  вспомнить  недобрым  словом! >:D  Много  лет  ходила  с  жалобами  на  непостоянство диуреза, на то, что задержка  воды, олигурия  вызывает  нарушения  в  ЖКТ  (тогда  еще  не  были  они  постоянными!)  И  ведь  первое,  что  надо  было  назначить  -  анализы  на  Электролиты крови!  Но ведь НИКТО  этого  не  делал,  сцуки!) Говори ли,  типо  "какая-то  особенность".  Потом  я  САМА отметила  в  направлении  на  биохимию  эти  пункты  - электролиты....  Оказалось  -  сильно  завышен  Хлор.  Потивоядие. по-моему,  нашла,  но ведь  если  бы знала  об   этом  раньше! То  и  не  заболела  бы  ВЗК,  скорее  всего....... т.к  в моем случае все  остальные  беды  пошли  от обмена  веществ......
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 13:55:32 от _Miss_X »
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #793 : 27 Декабрь 2014, 14:15:31 »

Потом,  Ирина,  ты  наверное  знаешь  особенности  своей  болезни  -  от   чего  обстряется,  и  тп.
Вот, в том-то все и дело, что у меня нет четкой взаимосвязи абсолютно ни с чем. Ну либо я ее не вижу.Сейчас у меня обострение с кишками случилось от дисбактериоза и лямблий, пролечив их состояние стало получше. А так у меня нет увеличения лимфоузлов,слабости, суб температуры, постоянно больного горла, изменения показателей биохимии, я не делала никакие прививки, не пила антибиотики перед болезнью, не заражалась никакими вирусами и т.д. Были накануне долгие (более полугода) и сильные физические и эмоциональные перегрузки.Я много нервничала, очень мало спала, еще задумала делать себе электроэпиляцию, а это адская боль по несколько часов (у меня очень низкий болевой порог). Учитывая, мою ярковыраженную НДСТ, астению мне категорически противопоказано такое... Может это и послужило толчком. Еще я сравнивала анализы (ОАК, ОАМ,биохимия),которые были до и после болезни кишечника, никаких изменений я не обнаружила.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #794 : 27 Декабрь 2014, 14:31:44 »

 o:-)
Это антигистамин, а если точнее - стабилизатор  тучных  мембран....  Есть  заменитель  хороший -  Налкром  -  не  вызывает  отеков  и  сонливости, но  купить  его  невозможно.....(
О!!!! Яна! Врач тоже сказал про мембраны. Но я первый раз слышу и естественно не понимаю о чём речь...
Ян, если не затруднит, напиши мне как самой самой глупой что это. Вот для чего это? что даёт? какие могут быть последствия? не опасно ли?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 55.