«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #840 : 29 Декабрь 2014, 18:03:26 »

Вчера ради интереса съел перед сном сырую свёклу - наутро получилась нежно-розовая моча. Поспрашивал окружающих на эту тему, знакомая написала что у неё тоже постоянно окрашивается моча (она пьёт свекольный сок с каждым завтраком).
Думаю, окрашивание мочи показывает лишь деятельность почек, и непоказательно для кишечной проницаемости. О ней скорее свидетельствуют пищевые аллергии на белки (например, на орехи).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #841 : 29 Декабрь 2014, 18:21:59 »

Читала, что между окрашиванием свеклой мочи и раком есть связь. При раке ведь тоже клеточные контакты непрочные, как и при повышенной проницаемости
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #842 : 29 Декабрь 2014, 19:12:39 »

Так вот он сказал, что все материалы по биопсии ему приходят с диагнозом колит. Когда он материал изучит, там идеальная картина часто бывает.
Идеальная  -  это  если  сравнивать  с  РЕАЛЬНО  здоровым  человеком!  Который  не  имеет  жалоб  на  ЖКТ! А  кто  вообще  этим  будет  заниматься???  Ты  же  сам а  приводила  статьи,  что  у  людей  с  т.наз.  СРК,  у  кого  ПОСТОЯННО  Д+М,  З+М,  С+М  -  НЕ  ВСЕ  так  благополучно,  а  тучных  клеток  -  столько  же,  сколько при  НЯКе!

Ко мне похоже опять вернулись лямблии. Стало тошнить по утрам, слабость:( Чем их вывести, не знаю уже. Травиться таблетками уже не хочется:
Я  писала  про  свою  систем у  их  выведения:  http://forum.srk.su/index.php?topic=8712.4635
Здесь, с  поста  4641  вообще  нелогично,  что  она в болталках  оказалась))

У меня тоже не последнюю роль играет. У меня пятипетельная (!) долихосигма. Гирлянда такая закрученная на снимках. При колоно пришлось двойную дозу наркоза мне даже давать из-за длительности обследования.
Так а вот  у  меня  НЕТУ такого  строения!  Есть незначительное,  как  мне  сказали,  удлинение  сигмы,  но  никаких  там  закрученных  петель,  боже  упаси,  а  проблемы  с  перистальтикой  тоже  ЕСТЬ!  Вечно все встает  на  полшестого! >:D

Конечно. Я от интоксикации вообще ползала два раза.
А можно  об этом  поподробнее?  У меня  вообще  симптомы  интоксикации  ассоциировались  с  Лямблиями.....  но  удивительное  дело -  ни  проктита,  ни  застоя  желчи  при  паразитах  НЕ  БЫЛО!


Добавлено: [time]29 декабря 2014, 19:13:36[/time]
и непоказательно для кишечной проницаемости. О ней скорее свидетельствуют пищевые аллергии на белки (например, на орехи).
И  это  тоже.....

Читала, что между окрашиванием свеклой мочи и раком есть связь. При раке ведь тоже клеточные контакты непрочные, как и при повышенной проницаемости
А  можно  об  этом  поподробнее?.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #843 : 29 Декабрь 2014, 19:28:33 »

А  можно  об  этом  поподробнее?.....
Я сама об этом мало знаю, хотелось бы, чтоб Феникс рассказала.
Вечно все встает  на  полшестого!
Ну это про другой орган, не про кишки)
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #844 : 29 Декабрь 2014, 19:40:27 »

Идеальная  -  это  если  сравнивать  с  РЕАЛЬНО  здоровым  человеком!  Который  не  имеет  жалоб  на  ЖКТ!
Так вот о чем и речь: на колоно с биопсией ходят люди с жалобами на ЖКТ, а получается по биопсии у них все хорошо. Почему так?
И вот еще какой момент: при гастроскопии мне поставили гастрит, т.е. воспаление. Давно это было в 2006. Так вот у меня не было ни одной жалобы на желудок. И не возникло по сей день. Почему тогда при воспалении желудка нет жалоб, а при отсутствии воспаления в кишечнике жалобы есть? Получается дело не только в нем...

Добавлено: 29 Декабрь 2014, 19:57:24
Я  писала  про  свою  систем у  их  выведения
Травы мне не подходят из-за аллергии, остается интетрикс. Но его вроде при лямблиях не назначают, при амебиазе.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 19:57:24 от Irinna »
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #845 : 30 Декабрь 2014, 00:52:03 »

А вообще я жду ответа Феникса на этот вопрос по поводу свеклы.

Вас интересует, как обстоит дело у меня, или как должно быть у здорового человека?

Добавлено: 30 Декабрь 2014, 01:11:55
хотелось бы, чтоб Феникс рассказала.

Я выше уже писала, что моя знакомая бабулька, периодически делающая травяные "чистки" организма, добавляет к отварам трав свекольный сок и использует его как индикатор эффективности чистки. Я помню, что она сказала, что чиститься нужно так долго, пока моча не перестанет окрашиваться в красный цвет. Из этого я делаю вывод о том, что, вероятно, проницаемость мембран для пигмента свеклы может меняться даже у одного и того же человека и, что на нее можно влиять.

О взаимосвязи повышенной кишечной проницаемости (ПКП) и рака могу только спекулировать. Скорее всего из-за ПКП наш организм через ЖКТ "накачивается" чужеродными белками, которые запускают различные иммунные нарушения. А напряженная иммунная система способна "пропустить" рак, не задавив его.
В свое время, когда читала аннотацию к креону, была сильно удивлена тем, что там было написано о повышении уровня панкреатических ферментов крови при длительном приеме препарата в высоких дозах. Теперь мне кажется, что все это каким-то боком связано с ПКП.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 01:11:55 от Феникс »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #846 : 30 Декабрь 2014, 01:35:03 »

О взаимосвязи повышенной кишечной проницаемости (ПКП) и рака могу только спекулировать
Десмосомы
В свое время, когда читала аннотацию к креону, была сильно удивлена тем, что там было написано о повышении уровня панкреатических ферментов крови при длительном приеме препарата в высоких дозах. Теперь мне кажется, что все это каким-то боком связано с ПКП.
Так у ВЗКшников муцина нет, им от ферментов плохо, разъедают они.
Вас интересует, как обстоит дело у меня, или как должно быть у здорового человека?
У здорового человека свекла должна окрашивать мочу и кал?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #847 : 30 Декабрь 2014, 02:11:48 »

у меня был опыт...  сделала гастро, потом поела борщ и ужаснулась что окрасилась моча. Больше такого не было.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #848 : 30 Декабрь 2014, 02:57:15 »

Яночка, нельзя жрать антиоксиданты(вит Е), когда травишь простейших.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #849 : 30 Декабрь 2014, 19:45:12 »

Ну  вот  и  провела я  этот  эксперимент!)
Ела вчера  и  сегодня  винигрет  с  грибами,  никакого окрашивания мочи НЕ  было!))))))
Спецом  еще  даже  пИсала в баночку,  чтобы  рассмотреть цвет)))  Ну  никаких изменений!.....
Про  стул  в моем случае  и  говорить  лишне  -  там  вообще  никогда ни чего  не  переваренного  не  бывает,  кроме  оболочки  от  Мезаванта :))))))))))
Впереди  еще  НГ  и селедка  под  шубой)  так  что буду  продолжать  наблюдать)
у меня был опыт...  сделала гастро, потом поела борщ и ужаснулась что окрасилась моча. Больше такого не было.
Ага! Процедура  ФГДС  может  раздраконить  слизистую  желудка  и  12-перстной, как  колоно  может  усилить  воспаление  в  ТК,  вот  поэтому так  и  было, похоже.....
Иляна!  А  на  том  ФГДС  что-нибудь  вообще  нашли???
Я  вот  что  поняла  -  похоже,  этот  тест  будет  положительный  у  тех, кто  имеет  какие-то  проблемы  с  ВЕРХОМ  ЖКТ!  А у меня их  нет,  и  переваривание  лучше, чем  у  многих  здоровых!
Но  вот  то,  что  повышенная  проницаемость  в  прямой  и  низа  кишечника  есть  -  это  ТОЧНО!  Я уже  писала,  что  когда  пыталась  лечить  проктит  вливанием  в  микроклизмах  Колибактерина - у  меня  резко  обострилось  все  по-женски!  Да  и  хронический  андексит  сам по  себе  всегда  был  вызван  этими же  кишкопалками.....
 
Почему тогда при воспалении желудка нет жалоб, а при отсутствии воспаления в кишечнике жалобы есть? Получается дело не только в нем...
У меня  тоже были  в этом  непонятки, задала  вопрос нашему доктору).
Ирина!
А  что  у   тебя  показывают  копрограммы?  Это  многое  может   сказать,  в тч.  о  том,  в  КАКОМ  именно  отделе  кишечника  воспаление.....  Что-нибудь  непереваренное, йодофильная  флора  есть?  Лейкоциты, слизь,  эпителий?
Яночка, нельзя жрать антиоксиданты(вит Е), когда травишь простейших.
Да  вообще  любые  витамины  не  желательно  жрать,  если  есть  Лямблии....  пишут,  что  витамины  их  "подкармливают".....
Но  я -то  пила  вит Е  когда  еще  их  не  было....  не  было  в  помине  слабости и тошноты....  так  вот моим  кишкам  почему-то  витамин  этот  не  понравился).

ЗЫ:  Апрелька!  Похоже,  надо  нам  с  тобой  заниматься  именно  проблемами  "низов"),  зада)  Конечно,  то  что  ты  изучаешь  про  долгое  жевание,  что  оно  выделяет  какие-то  противовоспалительные  вещества  -  хорошо)  НО  до  "туда"  оно  просто  не  дойдет! :))))))))  Я бы  поинтересовалась  - от  чего  возникают  проблемы  задницы  у  людей  с   ХОРОШИМ  перевариванием?....
Например,  загадка  -  у  некоторых  ВЗК   начинается  после  хирургического  удаления  геморроя.....  Но  ведь  не   у всех! От  чего  может  страдать  это  самое  место,  что  ему  может  не  хватать  для  полного  щастья???)))))


Добавлено: 30 Декабрь 2014, 19:47:28
Еще, товарищи,  у  кого  моча  окрашивается,  скажите  мне,  плиз:
Это  очень  заметно?  Она  прямо  краснеет,  как  при  месячных,  и это  бросается в глаза?
Прямо  от  тарелки  борща  или  селедки  под  шубой  окрашивается?

 :-[

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #850 : 30 Декабрь 2014, 20:37:29 »

ты  изучаешь  про  долгое  жевание
Да нет, текст переводила, там был упомянут ЭФР и вспомнила про темку на форуме
Апрелька!  Похоже,  надо  нам  с  тобой  заниматься  именно  проблемами  "низов"),  зада)  Конечно,  то  что  ты  изучаешь  про  долгое  жевание,  что  оно  выделяет  какие-то  противовоспалительные  вещества  -  хорошо)  НО  до  "туда"  оно  просто  не  дойдет!
Надо слюну собрать и клизмой...)))
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #851 : 30 Декабрь 2014, 20:49:22 »

Иляна!  А  на  том  ФГДС  что-нибудь  вообще  нашли???
всё как всегда, эзофагит, поверхностный гастрит, дуоденит

Сегодня первый день из 20 на риофлоре. Мне показалось что кружилась голова... я не уверена, так как может не с приёмом таблеток связано, а например с морозом.
Девочки, боюсь пить кетотифен.... уговорите меня что это не страшно.
Боюсь там
1) пишут в отзывах что нельзя его быстро бросать
2) что пишут прибавка в весе
3) все побочки страшат -
При приеме внутрь

Со стороны нервной системы и органов чувств: седативный эффект, замедление скорости реакций, заторможенность, ощущение усталости, легкое головокружение, головная боль, сонливость, редко — беспокойство, нарушение сна, нервозность (особенно у детей).

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, повышение аппетита, тошнота, рвота, гастралгия, запор.

Прочие: тромбоцитопения, дизурия, цистит, увеличение массы тела, аллергические кожные реакции.

При применении конъюнктивально

Со стороны глаз: гиперемия конъюнктивы, головная боль, ринит, аллергические реакции, жжение глаз, конъюнктивит, выделения из глаз, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, нарушения со стороны век, в т.ч. сыпь, зуд, кератит, нарушение слезоотделения, мидриаз, фотофобия.

Прочие: гриппоподобный синдром, фарингит.

Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #852 : 30 Декабрь 2014, 21:08:13 »

Ирина!
А  что  у   тебя  показывают  копрограммы?  Это  многое  может   сказать,  в тч.  о  том,  в  КАКОМ  именно  отделе  кишечника  воспаление.....  Что-нибудь  непереваренное, йодофильная  флора  есть?  Лейкоциты, слизь,  эпителий?
Отклонения такие:
жирные кислоты - немного (не обнаружено)
растительная клетчатка перевариеваемая-немного (не обнаружено)
крахмал - обнаружено вне и внутриклеточно немного (не обнаружено)
Остальное все в норме.

Добавлено: [time]30 декабря 2014, 21:14:20[/time]
Еще, товарищи,  у  кого  моча  окрашивается,  скажите  мне,  плиз:
Это  очень  заметно?  Она  прямо  краснеет,  как  при  месячных,  и это  бросается в глаза?
Прямо  от  тарелки  борща  или  селедки  под  шубой  окрашивается?
Нееет, бледно-розовая. Как слабый-слабый раствор марганцовки примерно. От борща кстати нет, а вот от одной свеклы или винегрета - да.
Только не пойму никак, на что это влияет. Тут мы разделились на 2 группы, только все с кишками мучаемся :(
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #853 : 30 Декабрь 2014, 21:34:42 »

Позавчера съел перед сном небольшую свёклу (и одну морковину за компанию); на следующее утро первая моча была окрашенная (цвет эдакий розовый, примерно как Martini Rosso), сегодня утром эта свёкла добралась до стула, и - судя по его интенсивно-бордовому цвету - так она толком и не переварилась.
Иляна, не пей лучше эту гадость.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #854 : 30 Декабрь 2014, 22:07:21 »

Девочки, боюсь пить кетотифен...
Иляна, а кто тебе его назначил и зачем??? Он вроде он аллергии в разных проявлениях...
И как твое иммунное лечение кстати?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 56.