«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945270 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2850 : 13 Февраль 2019, 16:18:18 »

Что касается герпеса - не было у меня его очень давно).
Возможно, в 2009 он был, когда были подъемы температуры.
Так вот этого я и боюсь. Как повредилась слизистая? Неужели герпес вирусом? Или в момент сильного отравления у нее была возможность... скорее всего второе.

Вот лично меня в моей истории ничего не удивляет).
Щас расскажу такую вещь:
До начала проблем с Колитом обращалась я к гинекологам по поводу хр. воспаление придатков.
Так вот, в числе того, что мне назначали, для "комплексного" лечения, были бифидо и лакто- свечи вагинально).
Помню, как начала я их фигачить, и у меня сразу же появились все прелести Вагинального кандидоза)
Как о нем рассказывают другие девушки))))
Только для меня вот такие симптомы совершенно НЕ свойственны)
Их не бывает даже после Антибиотиков и Преднизолона - там хоть запейся))))
А от "полезных" бактерий начались сразу же.
В том, что это Кандидоз - сомнений не было - несколько свечек Клотримазола полностью решило проблему)))
Ну и отмена этих бактерий, конечно, же).

Позже, когда я пила Хилак-Форте - у меня тоже стал вылезать Кандидоз,
И, кстати, не только он!
И тоже Клотримазол и отмена "провоцирующего" лекарства эту проблему решила.

________________________________________________
Вывод какой - я думаю, что у меня еще ДО колита были какие-то неправильные ассоциации бактерий,
Где "хорошие" отнюдь не защищали меня от плохих........
Так что я не удивляюсь - почему схватила палку и заработала колит.......
______________________________________________
Хочу предложить такую тему для обсуждения - обратный эффект от пробиотиков.
Был ли он у кого-либо?
От каких препов?
В чем проявлялся?
Может, у кого было что-то подобное, как у меня?
И, у кого эффект был только положительный или никакой - пишем, пожалуйста, тоже).
Есть идея, как это может пролить свет на патогенез ВЗК.


Добавлено: 13 Февраль 2019, 16:23:12
Отмечу, что никакой такой реакции у меня совершенно не было на Ветом1.1.
И по данным ВЭБ-форума - там некоторые переносят хорошо только его, на остальное - такая же фигня с кандидозом....
Щас еще с осторожностью тестирую Споробактерин.
Тоже есть версия, почему именно на бацилы может такой реакции НЕ быть, в отличие от тех бактерий, что населяют кишечник у всех в норме).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2851 : 13 Февраль 2019, 20:51:06 »

Купила Байкал, буду тестировать))
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2852 : 13 Февраль 2019, 21:00:49 »

Хочу предложить такую тему для обсуждения - обратный эффект от пробиотиков.
Был ли он у кого-либо?
От каких препов?
В чем проявлялся?
Может, у кого было что-то подобное, как у меня?
И, у кого эффект был только положительный или никакой - пишем, пожалуйста, тоже).
Есть идея, как это может пролить свет на патогенез ВЗК.
Может конечно и не в тему, но могу рассказать свою историю:
Лет 6-7 назад (может чуть больше) началось вздутие сильное. Особого дискомфорта не вызывало, брюки на размер больше и проблема решена. Решил попробовать эубикор - помог но не на долго. Потом бифидумбактерин-ом снял проблему полностью, но эффект прекращался после окончания приёма. После обнаружения варикоза пошёл к врачу который посадил на таблетки разжижающие кровь - тромбоасс. Думаю ими я и посадил желудок.  Потом начали лечить его таблетками типа тримедат и ферментами и начался срк.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2853 : 13 Февраль 2019, 21:23:34 »

Сори что долго не писал.

Знаю тонкий на волосы очень влияет. Цвет, сила волос могут поменятся, выпадение усиленное. Ничего из этого не замечал?
Да! Выпадение есть, но и отрастают тоже быстро)

Да, есть! Этот самый Омен - он сдал слизь на ПЦР к ВЭБ тоже, у него + оказалось)
Будем гуглить)

Так, а по каким же тогда критериям тебе Жировой гепатоз-то поставили???
Что-то не пойму )
При пальпации запросто м.б. обычная отечность печени, она может увеличиваться, когда есть общая задержка воды, например, мне инфекционист говорил....
Значит, по УЗИ у тебя гепатоза нету??? Так это хорошо!.......
Да я сам не понял... По старому узи всё норм вроде.

Э Л Е М Е Н Т А Р Н О!
Разве не знаешь - эта палка очень распространена в природе)
Как вообще на синегнойную провериться? На дисбак сдавал её там нет, иерсиниоз отриц. В копрограмме йодофильная флора.


Другое дело - при НЕповрежденной слизистой ЖКТ она пройдет мимо и не закрепится.
Одна из причин поддержания замкнутого круга наших болезней...

В общем, странно это все - пишут же везде, что палка НИКОГДА не атакует здоровую слизистую. А у меня нашли, причем в не транзитном (!) титре.
У меня такая же проблема с гемолитической коли палкой...

Так вот этого я и боюсь. Как повредилась слизистая? Неужели герпес вирусом?
Одна из приоритетных теорий, хоть и отравления гораздо чаще бывают, но не зря ж мы все здесь собрались) с отравление попроще было бы справится как мне кажется

Чем проводите терапию? У меня та же ерунда на лице, точечно на теле, еще и во рту на небе.
У меня помимо простуды на губах чаще стоматит атакует, по опыту понял что лечить конкретно его нет смысла - вылезет сразу же в другом месте. всё от кишок идёт



Добавлено: 13 Февраль 2019, 21:38:38
Вывод какой - я думаю, что у меня еще ДО колита были какие-то неправильные ассоциации бактерий,
Где "хорошие" отнюдь не защищали меня от плохих........
У меня в детстве кишечник был мощным, что я тогда только не ел. К тому же с 5-го класса у меня стаф в горле, это с того времени всё в кишки попадает и тем не менее раньше бактерии защищали жкт от него, да и внешнюю заразу не пускали.

Хочу предложить такую тему для обсуждения - обратный эффект от пробиотиков.
Давай в виде отдельного обсуждения, мне есть что написать))

Всё хочу сдать слизь из кала на пцр к герпес вирусам, но то слизи не было, а потом я поел сыра (ну чтоб стул стал твёрдым и слизь чтоб отделить) так теперь запор 4 дня))
Кстати, анализ не сказать чтобы точный + мне сказали что в Москву везут, а не у нас делают (что как бы вероятность нахождения уменьшает), поэтому ради экономии думаю может на ВЭБ и Цитомегаловирус будет достаточно сдать. Или на ВПГ-1,2, токсоплазму и ВГЧ-6 тоже стоит, в сети фактов-то их связи с кишками вроде нет?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 21:38:38 от Серге »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2854 : 13 Февраль 2019, 21:40:47 »

началось вздутие сильное. Особого дискомфорта не вызывало, брюки на размер больше и проблема решена.
Ну, у меня если уж такое вздутие, то этому обязательно сопутствует и интоксикация......
После обнаружения варикоза пошёл к врачу который посадил на таблетки разжижающие кровь - тромбоасс. Думаю ими я и посадил желудок.  Потом начали лечить его таблетками типа тримедат и ферментами и начался срк.
Т.е. считаете, что болезнь началась именно после ферментов и тримедатов, а не после Тромбоасса?....
Спасибо за ваш опыт!)
Да! Выпадение есть, но и отрастают тоже быстро)
И у меня также!
Как вообще на синегнойную провериться? На дисбак сдавал её там нет, иерсиниоз отриц. В копрограмме йодофильная флора.
Как я обнаружила эту самую чертову Синегнойную палку?)
Вот эта невероятная история! http://forum.srk.su/index.php?topic=2738.0
У меня тогда другой аккаунт тут был)))
Вообще как прочитала историю Кьюреда - решила слизь из прямой кишки проверить не только на вирусы, но и на бакпосев wink)
Меня просто как замкнуло))) Видимо, все правильно мне интуиция подсказывала).
Одна из приоритетных теорий, хоть и отравления гораздо чаще бывают, но не зря ж мы все здесь собрались) с отравление попроще было бы справится как мне кажется
У меня в прошлом, даже когда случались отравления - все проходило легко и просто, само собой, за пару дней обычно)
И не нужно было после никаких там пробиотиков пить, антибиотиков или еще что там)
Иногда уголь просто пила, иногда и этого не делала).

Добавлено: 13 Февраль 2019, 21:56:35
Добавлю еще - почему я до ноября прошлого года даже не пыталась лечить эту самую палку? wink
Да просто была сбита с толку тем, что был эффект на Виферон и вообще интерфероны/индукторы интерферонов.....
Думала, такое м.б. только при вирусах) Оказывается - нет).
В прошлом же году разобралась окончательно с вирусами - Неоптерин низкий, значит, вирусных процессов нет).
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 21:56:35 от Unstoppable) »
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2855 : 13 Февраль 2019, 21:57:16 »

Т.е. считаете, что болезнь началась именно после ферментов и тримедатов, а не после Тромбоасса?....
После тромбоаса боли в желудке начались, бывало простреливало от груди до спины, хоть на стену бросайся. Может это вообще поджелудка была, но по результатам УЗИ и крови все хорошо с ней.  
Потом появились резкие боли в правом подреберье после жирного. Лечение - опять ферменты и аллохол.
Есть мысль, что панзинормами и креонами я поджелудочную и посадил и в связи с этим срк начался. Чем только не лечили меня: нольпаза, тримедат, аллохол, бактериофаги, салофальк. Ни чего не помогает, или имеет временный эффект.
Сейчас более-менее нормально если пить фестал с каждым приёмом пищи и 3 раза в день закофальк.

Ещё хочу сказать, что у меня ни когда нет реакции на антибиотики, а переглотал я их с детства вагон и тележку комплектом. 
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2856 : 13 Февраль 2019, 22:00:40 »

После тромбоаса боли в желудке начались, бывало простреливало от груди до спины, хоть на стену бросайся. Может это вообще поджелудка была, но по результатам УЗИ и крови все хорошо с ней.
Повреждение слизистой желудка аспирином, скорее всего.....

Есть мысль, что панзинормами и креонами я поджелудочную и посадил и в связи с этим срк начался.
Вот этим я не увлекалась как-то.... раз не было эффекта - прекращала пить и все....
и 3 раза в день закофальк.
Закофальк эффект дает?
Помню, пила его, как мел)

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2857 : 13 Февраль 2019, 22:06:42 »

Повреждение слизистой желудка аспирином, скорее всего.....
Я тоже так думал, но фгдс даже гастрит не показал.
Цитировать
Вот этим я не увлекалась как-то.... раз не было эффекта - прекращала пить и все
А мне вроде помогал, так и подсел на них, хотя если верить Мясникову, то они безвредные.
Цитировать
Закофальк эффект дает?
Ага, мне когда его выписали и я узнал, что это бад, то хотел сменить доктора. Но попробовав получил положительный эффект. Дорого конечно но работает. Попью пока.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2858 : 14 Февраль 2019, 00:09:22 »

Как я обнаружила эту самую чертову Синегнойную палку?)
Вот эта невероятная история! http://forum.srk.su/index.php?topic=2738.0
У меня тогда другой аккаунт тут был)))
Ага, почитал, интересный детектив :)
Я только не понял, если я сдаю кал на дисбак, я же туда слизь тоже собираю, почему там не высевается?

У меня в прошлом, даже когда случались отравления - все проходило легко и просто, само собой, за пару дней обычно)
И не нужно было после никаких там пробиотиков пить, антибиотиков или еще что там)
Иногда уголь просто пила, иногда и этого не делала).
Вот аналогично, думаю так у многих здоровых.

Есть мысль, что панзинормами и креонами я поджелудочную и посадил и в связи с этим срк начался.
Когда последний раз был у гастро тоже ферменты выписала. Да и вообще все врачи выписывают постоянно, хотя поджелудка в норме. Типа бактерии могут ферменты разрушать/сжирать и при дисбаке нужно доп принимать. Говорят что вроде безвредно и можно хоть пожизненно пить, привыкания не будет так как дозировки 10к и 25к, а наша поджелудка за сутки сама вырабатывает 700к. Я конечно против этой заместительной терапии, я блин вылечиться хочу, а не на таблетках жить, но коротким курсом решил попробовать.

Закофальк эффект дает?
Помню, пила его, как мел)
Ну, у нас проблемы серьёзные, на их фоне от него чисто гомеопатический эффект, я тоже пил в обострение 3-4 пачки и 0 эффекта, так как всё было плохо... и он ничего не изменил. Но думается мне, что в ситуации восстановления (когда устраним основную причину хвори) он вполне пригодится для толстой кишки.
С хилаком форте такая же история.

А мне вроде помогал, так и подсел на них, хотя если верить Мясникову, то они безвредные.
Как долго ферменты принимали и что мешало слезть? Чисто психологически или прям переваривание срывалось? Какие дозировки кстати?

Ещё хотел спросить, что думаете насчёт урсосана/урсофалька и аналогов? Купил, хочу попробовать, перечитал полностью соответствующую ветку на форуме, но хочу ещё с вами проконсультироваться))

Ещё пробовал в питание добавить смесь энтеральную нутризон эдванс нутридринк. Я раньше пробовал жидкую, так там сахар в составе, на неё сразу стоматит и жидк стул, а тут (в порошке) из углеводов сухой глюкозный сироп, представлен в основном мальтодекстрином, вроде не очень страшно пошёл. Ну то есть реакция не хуже чем на суп :) правда это вместе с ферментами и обычной пищей (я всё вместе ел, боюсь отдельно разведённый пролетит пулей и не усвоится). Ну чисто одну банку съел, чтобы хоть как-то вес поддержать... + разнообразие к моему однообразному питанию.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2859 : 14 Февраль 2019, 03:42:14 »

Когда последний раз был у гастро тоже ферменты выписала. Да и вообще все врачи выписывают постоянно, хотя поджелудка в норме. Типа бактерии могут ферменты разрушать/сжирать и при дисбаке нужно доп принимать. Говорят что вроде безвредно и можно хоть пожизненно пить, привыкания не будет так как дозировки 10к и 25к, а наша поджелудка за сутки сама вырабатывает 700к. Я конечно против этой заместительной терапии, я блин вылечиться хочу, а не на таблетках жить, но коротким курсом решил попробовать.
заместо ферментов лучше проглатывать соли на кончике чайной ложки, эффект в разы больше, пища лучше переваривается, помогать начинает сразу и постепенно эффект добавляет еще..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2860 : 14 Февраль 2019, 03:59:50 »

После тромбоаса боли в желудке начались, бывало простреливало от груди до спины, хоть на стену бросайся. Может это вообще поджелудка была, но по результатам УЗИ и крови все хорошо с ней. 
Потом появились резкие боли в правом подреберье после жирного. Лечение - опять ферменты и аллохол.
Есть мысль, что панзинормами и креонами я поджелудочную и посадил и в связи с этим срк начался. Чем только не лечили меня: нольпаза, тримедат, аллохол, бактериофаги, салофальк. Ни чего не помогает, или имеет временный эффект.
Сейчас более-менее нормально если пить фестал с каждым приёмом пищи и 3 раза в день закофальк.


Сергей, недавно читал статью про ацетилсалициловую кислоту (тот же Тромбо АСС) - она провоцирует синдром дырявого кишечника. Вам помогает Закофальк. Может быть, профилактически пропить что-нибудь вроде Ребамипида (гастропротектор), вдруг в этом проблема?

Добавлено: [time]14 февраля 2019, 04:03:38[/time]
Хочу предложить такую тему для обсуждения - обратный эффект от пробиотиков.

Длительно (по 2 мес) принимал бифидум бактерин, линекс, эльбифид, наринэ - никакого эффекта не заметил.

Добавлено: 14 Февраль 2019, 04:24:37
Повреждение слизистой желудка аспирином, скорее всего.....

И не только желудка, к сожалению! Он может повредить весь ЖКТ
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 04:24:37 от Amber »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2861 : 14 Февраль 2019, 09:18:11 »

бифидо у меня вызывают слизь потому что не вырабатывается у меня фермент лактаза (нет бактерий в кишечнике для ее производства), по сему нормофлорин (живые пре и пробиотики) пью на ночь и запиваю лактазаром, слизи нет. Закидываюсь микрозимом, т.к. в нем нет лактозы и орликсом, лактазаром когда ем. Практически все углеводы вызывают вздутие (нету ферментов, дисахаридозная недостаточность видно) и бурлеж, при разбушивавшихся бактериях пью альфа-нормикс или бак-сет (мультиштаммовый пробиотик, благодаря составу по лечению дисбака не уступает метронидозолу). В качестве антибактериальной терапии нравится кокосовый сок (без Е), развожу и пью (могу до еды стакан, вовремя или после), бактерии притухают в кишках, но может повысить холестерин, надо аккуратно. Для поддержки иммунитета люблю есть орехи, грецкие, кедровую жимку, миндаль. В детстве любила нурофен и сладкое, вот и заработала дисбак и непереносимости. ИПП, аспирины 100% приводят к дисбаку. ИПП может даже к онко, иностранные врачи его не советуют, лучше подорожник. Витамин Д пью, он у меня очень низкий, поднимает настроение, косвенно влияет на серотонин. Хр. фарингит и аллергия ушли в ремиссию после ударных доз витаминов А и Е, но заработала кисту, так что с витаминами аккуратно. Куча непереносимостей связана с атрофированностью клеток, лет тридцать протяну думаю на диете, иммуномодуляторах, антибиотиках, пробиотиках. Все конечно будет зависеть от образа жизни, больше отдыхать, избегать инфекции, особенно гриппы и хеликобактеры.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2862 : 14 Февраль 2019, 10:19:41 »

Говорят что вроде безвредно и можно хоть пожизненно пить, привыкания не будет так как дозировки 10к и 25к
У меня с 25 боль была в левом боку, видать много для меня.
Цитировать
Как долго ферменты принимали и что мешало слезть?  Какие дозировки кстати?
5 лет на них сижу, перепробовал все варианты и аналоги. Дозировка была и 10000 и 25000. На данный момент 10000 пангрол пью в обед с супом, все остальное время фестал.
Цитировать
Чисто психологически или прям переваривание срывалось?
Трудно сказать, думаю больше психологически.
Цитировать
Ещё хотел спросить, что думаете насчёт урсосана/урсофалька и аналогов? Купил, хочу попробовать, перечитал полностью соответствующую ветку на форуме, но хочу ещё с вами проконсультироваться))
Ну я ж не доктор, чтобы советы давать, мне с урсосана не особо хорошо, дозировку выписали мне 500, 1 раз перед сном.
Пью раз в неделю пол.таблетки, (получается 250 чего-то там). Мне хватает.
Сергей, недавно читал статью про ацетилсалициловую кислоту (тот же Тромбо АСС) - она провоцирует синдром дырявого кишечника. Вам помогает Закофальк.
Да, надо было кардиомагнил-ом закидываться, но я не знал тогда про него. Кроме салицилки мне еще трентал выписывали, может и он еще подгадил кишкам.
Цитировать
Может быть, профилактически пропить что-нибудь вроде Ребамипида (гастропротектор), вдруг в этом проблема?
Де-нол, я так понимаю, примерно тот-же эффект дает. Пил я его, было улучшение пока не перестал. Потом все вернулось.

З.ы что-то все такие вежливые стали  :D
может я чего-то пропустил, давно у нас на форуме на вы общаются ?

Добавлено: 14 Февраль 2019, 10:44:56
ИПП, аспирины 100% приводят к дисбаку
Ир, что такое ИПП ?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 10:44:56 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2863 : 14 Февраль 2019, 11:48:01 »

Ир, что такое ИПП ?
ингибитор протонной помпы, хелик им часто лечат и изжогу
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2864 : 14 Февраль 2019, 13:33:36 »

Ясно, нольпаза, омепразол и т.д.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 55.