«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2835 : 06 Февраль 2019, 01:38:16 »

Знаю тонкий на волосы очень влияет. Цвет, сила волос могут поменятся, выпадение усиленное. Ничего из этого не замечал?



« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 18:16:53 от Amber »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2836 : 06 Февраль 2019, 05:42:06 »

так помимо Cured ещё кто-то есть?)
Да, есть! Этот самый Омен - он сдал слизь на ПЦР к ВЭБ тоже, у него + оказалось)
У меня, к сведению - отрицательно)))
+ помимо него еще были истории, но это не такие активные участники, и им назначили от ВЭБа только Валтрекс.
+ еще была Nast190 - как-то так - так вот у нее обнаруживали в ПЦР герпес 1 типа. Был сначала НЯК-проктосигмоидит, потом тотальный НЯК, Ацикловир сначала помогал, потом перестал.
Но у нее и иммуносупрессоры были, и Ремикейд, возможно, герпес в ее случае - следствие, а не причина?.....
В том-то и дело, по узи всё норм, правда оно у меня старое, 2016 и 2017 годов. Врач это видела, но может при пальпации что-то заподозрила. Помню что когда про желчный говорили сказала, что у меня с ним всё нормально.
Так, а по каким же тогда критериям тебе Жировой гепатоз-то поставили???
Что-то не пойму :-[)
При пальпации запросто м.б. обычная отечность печени, она может увеличиваться, когда есть общая задержка воды, например, мне инфекционист говорил....
Значит, по УЗИ у тебя гепатоза нету??? Так это хорошо!.......
Меня вот только знаете что смущает, ещё в самом начале болезни, январь 2017, сдавал витамин B12 по крови, так вот он был на верхней границе нормы (что-то типо 850 при норме до 900), а он же у нас не синтезируется, а всасывается только из тонкого. Витамины тогда не принимал, питание вообще было скудным и однообразным. Может ли быть такой результат при энтерите?
Сообщить модератору     Записан
Хм, а вот этот самый анализ уже и должен насторожить в отношении печени!!!
Где-то читала, и уже не раз, что такой результат по вит В12 как раз бывает при проблемах с печенью!!!
Т.к. он может высвобождаться из разрушающихся клеток печени....
Так что все-таки проблемки какие-то есть, учти это!
У меня В12 был на середине нормы где-то, когда сдавала.

Добавлено: [time]06 февраля 2019, 08:13:51[/time]
Знаю тонкий на волосы очень влияет. Цвет, сила волос могут поменятся, выпадение усиленное. Ничего из этого не замечал?
Да, конечно, выпадение волос напрямую коррелирует с кишечной симптоматикой.
Моя версия - это следствие оксидативного стресса....
Сера из волос идет на остановку оксидативных процессов, как антиоксидант.


Добавлено: 06 Февраль 2019, 08:14:58
Правда тебе же сказали что метод масс-спектрометрии может - мои вирусы определили этим методом. Это в тонком по крови. Другое дело, как они в КАЛЕ вирусы нашли.
А сколько, интересно, стоит вот такой анализ в Питере?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 08:14:58 от Unstoppable) »
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2837 : 06 Февраль 2019, 18:18:43 »

А сколько, интересно, стоит вот такой анализ в Питере?
Тонкого и толстого - 4900. Но можно, думаю, найти дешевле. Есть несколько лаб у нас, которые делают.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2838 : 10 Февраль 2019, 10:30:12 »

Тонкого и толстого - 4900.
Дороговато.....((((
Да и делают такие анализы качественно притом, в Москве и Питере только, наверное.
А ведь напрашивается мысль - человечеству не выжить просто без точной детекции инфекций!
Но где там, легче вырезать кишечник!......
_________________________
Итак, по своей истории болезни:
В ноябре у меня появилась версия о Синегнойной палочке, как причине всех/большинства страданий с 2011г.
Я запланировала так, чтобы совместить приятное с полезным - операцию по имплантации зубов с антимикробным курсом против палочки.
Интересно, что уже в сам день операции от того, что что-то вкололи (наверное, Преднизолон + антибиотики, только какие, пока не знаю) с низами кишечника сразу как-то ушли симптомы - никаких тенезмов, чувства раздражения в прямой у меня не было вообще пару дней, и никаких газовых задержек, перистальтика восстановилась.
Но в последующие дни пошел заметный откат - начались о5 позывы со слизью, причем весьма обильно, и все осталььные симптомы.
Не описать, как я была расстроена, пока не сообразила, в чем дело -
Стоматолог -хирург прописал мне не обычный Цифран, на который у меня исключительно (Т-Т-Т!) + реакция,
А Цифран СТ
А там, кроме Ципрофлоксацина, в состав входит еще и   Тинидазол, последнего даже больше).
И я вспомнила - Тинидазол - это антимикробное того же класса, что и Метронидазол,
А последний - это одно из самых ненавистных моему организму веществ.
Вернее, ненавистен он стал конкретно с началом Колита, он, так же, как и большинство антибиотиков, у меня обострял все симптомы Колита!

Ну, когда поняла, в чем дело, на 3-й день я перешла на обычный цифран, и с этого времени ччувствую -
Да, Цифран действует на какой-то конкретный зловред!
Не сразу, но четко идет уход симптомов и работа кишечника приближается к той, что и была ДО колита.
И я еще совмещаю прием внутрь по 500гр Цифрана в сут. со свечами и клизмами с ним же.
Свечи делаю сама из масла какао и измельченного Цифрана, Ципролета.
Еще использую свечи Полижинакс, тоже в прямую кишку, на ночь, как правило.
С Альфа-нормиксом - тоже есть реакция + но гораздо слабее!
Удалось достать Споробактерин.
Пока не уверенна, но думаю, Споробактерин работает синергично с ципро,
Пробовала с ним даже Свечи делать).
Вывод какой - какой-то конкретный зловред за всеми моими симптомами стоит....
Нужно его вытравлять, это 100%, решила действовать "До победного конца".

Иногда у меня закрадывается подозрение, что может, и правда МАР (перетубик) за всем этим стоит?
Цифран на него действует,
А Синегнойная палка - если бы она была у меня во всей толстой кишке и еще подвздошной -
То я бы "здесь уже не сидела"......
Но с другой стороны - Неоптерин у меня совершенно спокойный.
2 при норме от 0 до 10.
А при инфекциях типа туба или паратуба он бы обязательно зашкаливал,
И при всех внутриклеточных инфекциях вообще.
И притом, когда я сдавала его, то не была еще на иммуносупрессии, а если бы и была, думаю, у меня не повлияло бы....

Добавлено: [time]10 февраля 2019, 10:32:59[/time]
Кстати, про Споробактерин и тубик!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]10 февраля 2019, 10:46:19[/time]
Отвечаю здесь на некоторые моменты, затронутые в личке с Амбером:
Ибо думаю, это надо не в личке, а на общее обозрение такие принципиальные моменты освещать!!!
Вот, теперь момент настал, я убедилась)

А значит - есть воспаление, которое на нервные окончания действует (тут второе "интересно" - может ли синегнойка действовать, проникая, допустим, через слизистую, отравляя токсинами нижние слои кишечной стенки и раздражая нервные окончания, а воспаление ПОКА не возникать?)

ДА!!! Я убедилась в том, что могут именно так действовать особые бактерии, что могут выделять токсины!!!
Вот если рассуждать - ВОСПАЛЕНИЕ - оно у меня бывало в случае обычных отравлений, или там - ротавирусной инфекции.
НО!!! При всем при этом не было у меня ТАКИХ специфических симптомов, что я отмечаю конкретно с 2011г.
В первом случае у меня если и были спазмы, тенезмы, газовые задержки, то оооочень непродолжительные!
Никакой слизи не было при отравлениях вообще.....
А тут с самого начала, когда я схватила эту гадость, я замечала, что стул хоть и жидкий был, но продвигалось все с большим-большим трудом!
О чем это может говорить - о том, чтог подхватила конкретный штамм какого-то зловреда, который выделяет ТОКСИНЫ,
А токсины эти прежде всего мешают работать кишечнику, действуют непосредственно(!) на нервные окончания.
А воспаления, кстати, может и не быть очень криминального - тут ситуация ИМХО может меняться
(ХЗ, я очень мало делала этих обследований)
Тут главное - действие ТОКСИНОВ конкретных микробов на кишечную стенку,
Которые и дают весь сиптомокомплекс.....


Добавлено: 10 Февраль 2019, 10:54:44
Сейчас есть мысли переделать этот анализ (найдет ли он синегнойку еще раз или нет - стоит ли?) Или попробовать свечи антибактериальные (первый раз о них слышу) без доп. диагностики?

Я вообще думаю - врят ли сама Синегнойная палка уйдет....
Если есть симптомы - наверняка она сидит там.
Думаю, лечить ее НАДО, не только свечами, но и антибиотиками, к которым она чувствительна.
Вот как определить чувствительность к А/б - это вопрос..... Ведь хроматография ее не определяет....
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 10:54:44 от Unstoppable) »
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2839 : 10 Февраль 2019, 13:43:11 »

ДА!!! Я убедилась в том, что могут именно так действовать особые бактерии, что могут выделять токсины!!

Интересная мысль.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2840 : 10 Февраль 2019, 15:01:05 »

Китайский грипп... Читала немного темы, очень похоже на нас. И давно это, лет 10 как минимум обсуждают.

А иерсении? Они на ципро вроде реагируют.
Ань, скока это т неоптерин, забыла, 2 тыр? Нашла свою старую карточку, там я как тубинфицировпнная, и лечили меня как бы не лет 5...вот это жуть... Как раз в 5 классе появилась молочница, бактерий то не было тогда особо. А потом Манту стало норм, вернее не увеличивалось, вообще стремная тема, походу врачи сами толком не знают, у нас хотели на работе контактных просто так полечить, с хорошими снимками и анализами.

Добавлено: 10 Февраль 2019, 15:05:28
У меня мысля про себя, вроде как по теме, если аутоимунка, как у мамы ра, то мне хорошо идёт сульф, даже лучше, чем месакол, на суставы вообще кайф. Надо бы к ревматологу, она онас знабщая, но очень злая, боюсь к ней она одна))
Как проверить? Срб сдать?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2841 : 10 Февраль 2019, 18:49:08 »

Китайский грипп... Читала немного темы, очень похоже на нас. И давно это, лет 10 как минимум обсуждают.
А что это такое?.... Не слышала)

А иерсении? Они на ципро вроде реагируют.
Вот в 1-й год болезни вроде исключила ее по анализам.
Делала РПГА в Инвитре.....
Но вообще 100%, как я поняла - ничего исключить нельзя.

Ань, скока это т неоптерин, забыла, 2 тыр? Нашла свою старую карточку, там я как тубинфицировпнная, и лечили меня как бы не лет 5...вот это жуть... Как раз в 5 классе появилась молочница, бактерий то не было тогда особо. А потом Манту стало норм, вернее не увеличивалось, вообще стремная тема, походу врачи сами толком не знают, у нас хотели на работе контактных просто так полечить, с хорошими снимками и анализами
У нас он 1000 с небольшим стоил, но все зависит от города.
Ну да, вообще фигово получается - тубик не верифицируют, а травят лекарствами.....
Вот если бы тогда Неоптерин этот делали - точно можно было бы сказать - есть тут или нет!

Как проверить? Срб сдать?
Есть еще Ревматоидный фактор - он информативнее при РА.
Мне, кстати, в Областной делали разные анализы с целью исключить СКВ))))) в тч. РА был, еще какие-то, все отрицательно, Т-Т-Т!)
И, Оля, встречный вопрос:
Что твоей маме реально помогали азатиоприны?
Интересная мысль.
Да, вспоминала я те редкие случаи, когда со со мной случались отравления/ротавирусные инфекции
И вот, что интересно - ведь таких именно симптомов, как при ЭТОЙ инфекции, тогда не было...
Ни бесконечных тенезмов, ни хронических газовых задержек, и ощущения, что левая сторона толстой кишки как бы сознательно препятствует перистальтике, не впускает в себя ничего....
Т.е. сразу был правильный вывод, что ЭТА инфекция - совершенно особенная,
Может напрямую действовать на кишечные нервы и перистальтику.....
И что важно - типичные симптомы у меня такие появились сразу же, при том самом типа "отравлении".....
Покопаю еще про иерсинеоз, ОК).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2842 : 10 Февраль 2019, 23:37:37 »

Перед тем как кронпортале закрыли, там иерсению лечили и обсуждали. Жаль закрыли...

Добавлено: 10 Февраль 2019, 23:40:04
Арава да, помогала хорошо, снизила на нем преднизолон, от метотрексата пришлось отказаться, печень начала погибать, но восстановили.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2843 : 11 Февраль 2019, 05:47:37 »

Про Иерсинеоз:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
от метотрексата пришлось отказаться, печень начала погибать, но восстановили.
Все-таки загадка для меня этот метотрексат....
Почему-то во время его курса у меня не только кишечник "давал мне жить",
Анализы, само собой улучшались, даже Холестерин снизился.
Так еще и грибок на ногтях прошел, за исключением одного вросшего, т.е. иммунитет улучшался.
Реакция на интерфероны потом восстановилась, ато она на года 3 вообще у меня пропадала.....
Как-то сработал + для иммунной системы, интересно, как? wink
Печень сама восстановилась, после отмены, 3.5 мес принимала.
Инфекционист говорил, на иммунку да, бывает хорошо он действует.

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2844 : 11 Февраль 2019, 07:54:14 »

Дороговато.....((((
Да и делают такие анализы качественно притом, в Москве и Питере только, наверное.
А ведь напрашивается мысль - человечеству не выжить просто без точной детекции инфекций!
Но где там, легче вырезать кишечник!......

Увы...пока все так, как есть. Может доживем до лучших времен. А еще я узнавал - можно только толстый - он 2 тыс. стоит.

Я вообще думаю - врят ли сама Синегнойная палка уйдет....

Да, возможно так и есть. Если совсем припрет, еще раз проверюсь на нее (даже чисто интереса ради - исчезла ли она, если нет - то что-нибудь против нее применить).

И вот по поводу газовой хроматографии странно: нашли в толстом (по калу), а в тонком не нашли (по крови). Значит ли это, что ее там (в тонком) нет? Ведь, если бы нашли там, то это все, хана? И вообще, как этим методом  по крови могут найти, что в тонком есть, так и не понял.

Тут главное - действие ТОКСИНОВ конкретных микробов на кишечную стенку,
Которые и дают весь сиптомокомплекс.....

Согласен. Могут, мне кажется, еще и условно-патогенные сильные токсины давать (клостридии, например. которые не dif). У меня их превышение по тому же анализу в 60 раз.

Добавлено: 11 Февраль 2019, 07:56:38
Меня вот больше беспокоит, как и почему она (синегнойка) вообще в кишечнике оказалась...и как закрепилась (если закрепилась).
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2845 : 11 Февраль 2019, 12:53:17 »

Меня вот больше беспокоит, как и почему она (синегнойка) вообще в кишечнике оказалась...и как закрепилась (если закрепилась).
Э Л Е М Е Н Т А Р Н О!
Разве не знаешь - эта палка очень распространена в природе).
В кулерах для воды часто встречается, в той же кабачковой икре могла оказаться, которой ты траванулся))
Другое дело - при НЕповрежденной слизистой ЖКТ она пройдет мимо и не закрепится.
НО в нашем случае до болезни бушевал герпес,
У меня ведь тоже за какой-то период ДО колита были необъяснимые подъемы температуры из-за каких-то герпес-вирусов.....
А при этом, по нек-рым сведениям - слизистая ЖКТ тоже может страдать, и тогда к ней запросто может прикрепиться какой-нидь патоген, условный патоген....
Вопрос в другом - как теперь ее изгонять?.... Ее или другую инфекцию, что имеет место.....

Согласен. Могут, мне кажется, еще и условно-патогенные сильные токсины давать (клостридии, например. которые не dif). У меня их превышение по тому же анализу в 60 раз.
Да, кстати!

Для человека наиболее опасны типы А и С: А вызывает поражение ЖКТ, а С – еще более серьезное проявление токсикоинфекции — некротический энтерит.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Тебе точно нужно инфекциями заняться!
Желательно сначала найти адекватного инфекциониста)


Добавлено: [time]11 февраля 2019, 13:04:13[/time]
И вот по поводу газовой хроматографии странно: нашли в толстом (по калу), а в тонком не нашли (по крови). Значит ли это, что ее там (в тонком) нет? Ведь, если бы нашли там, то это все, хана?
Все верно!
Изучала этот вопрос, так вот - существование этой самой Синегнойной палки в язвах, эррозиях ЖКТ, в трофических язвах у диабетиков - это, похоже, распространено и дает именно такую вялотекущую инфекцию.....
А вот если бы у тебя была большая площадь поражения - и толстый, и тонкий кишечник - то это уже была бы генерализация инфекции!
Тут вещь еще более страшная - пошли бы поражения в почках, половой системе, легких, лихорадка, абсцессы....
И ты бы здесь уже не сидел......))))
Такое, как правило, бывает у очень ослабленных людей.

Да, возможно так и есть. Если совсем припрет, еще раз проверюсь на нее (даже чисто интереса ради - исчезла ли она, если нет - то что-нибудь против нее применить).
А что вообще думаешь от нее принимать?......

Я вот изучаю на сайте про эту самую палку:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В частности, заинтересовало - есть у них якобы какая-то вакцина, готовят индивидуально против своей же палки....
Думаю, мне бы такой метод подошел, раз инфекцию у меня способны ослабить даже интерфероны,
Значит, иммунку в моем случае можно задействовать).
Вопрос в том, почему тогда этот метод известен на Украине и ничего о нем не знают у нас?.........

Добавлено: 11 Февраль 2019, 13:17:43
Еще по теме напишу:
Похоже, иммуносупрессия может дифференцировать настоящий ВЗК от похожих по клинике инфекций!)
Вот я 4 месяца пила Азатиоприн,
Ну по действию я бы его назвала - "ласковый убийца").
Сначала, в первые месяцы вообще никакой реакции на него не было, как будто мел пила)
Да и у многих так.
И печеночные показатели до самого конца были как у младенца.
Но вот на 3-4 месяц, а в это время только начинает действие проявляться,
Ты понимаешь, что иммунитет зашел не в ту сторону.........
Я в это время чувствовала, что толи Палка, то ли ХЗ какая там инфекция - начинают особо беспредельничать.....
Токсины, которые нарушают перистальтику кишечника - вообще разошлись у меня в это время....
Сделала иммунограмму - оказалось, после 4 меся АЗА у меня иммунка еще более неадекватная, чем было ДО.....
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 13:17:43 от Unstoppable) »
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2846 : 12 Февраль 2019, 03:13:05 »

НО в нашем случае до болезни бушевал герпес,

Эх, вот вчера как раз выскочил герпес на лице...

Другое дело - при НЕповрежденной слизистой ЖКТ она пройдет мимо и не закрепится.

Так вот этого я и боюсь. Как повредилась слизистая? Неужели герпес вирусом? Или в момент сильного отравления у нее была возможность... скорее всего второе.

Желательно сначала найти адекватного инфекциониста)

Ну все никак пока. Немного стало лучше - делаю дела.

Изучала этот вопрос, так вот - существование этой самой Синегнойной палки в язвах, эррозиях ЖКТ, в трофических язвах у диабетиков - это, похоже, распространено и дает именно такую вялотекущую инфекцию.....

В общем, странно это все - пишут же везде, что палка НИКОГДА не атакует здоровую слизистую. А у меня нашли, причем в не транзитном (!) титре. Надо было на биопсии настаивать.
А что вообще думаешь от нее принимать?......

Пока не решил. Сначала, наверное, сдам еще раз на инфекцию.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2847 : 13 Февраль 2019, 03:20:41 »

Эх, вот вчера как раз выскочил герпес на лице...
Чем проводите терапию? У меня та же ерунда на лице, точечно на теле, еще и во рту на небе.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2848 : 13 Февраль 2019, 04:28:26 »

Чем проводите терапию? У меня та же ерунда на лице, точечно на теле, еще и во рту на небе.

Хорошо помогает хлоргексидин - обрабатываю ваткой (прикладывая к пораженным местам влажную ватку на 2-3 мин). Через 2-3 дня корочка отваливается. Но у меня герпес редко. Раз в год-два что то вылезает.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2849 : 13 Февраль 2019, 06:01:03 »

Чем проводите терапию? У меня та же ерунда на лице, точечно на теле, еще и во рту на небе.
Ацикловир мазь и таблетки.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.712 секунд. Запросов: 55.