«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864243 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Я пробовала лечить срк с помощью психотерапевта!Ходила к ней 5 месяцев,дальше уехала в санаторий,после него так и не собралась больше к ней!Не могу сказать что она мне помогла в лечение срк,но морально стало намного легче!Еще хочу сказать что у нее не было определенной цены за сеанс!Сколько можешь заплатить,столько и плати!С психиатром вообще отдельная история!После колоноскопии меня направили к  нему,она виписала мне эглонил в уколах!Он мне вообще не помог!Когда пришла на прием,врач начала на меня кричать мол  ты его не колола и врешь,заставила следы от уколов показывать,тогда я вообще задумалась кому из нас больше психиатрическая помощь нужна!После этого я к ней больше не ходила!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Цитировать
Еще хочу сказать что у нее не было определенной цены за сеанс!
разве такое бывает? :o
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Я тоже очень удивилась,после первого сеанса,когда пришло время расчитываться она сказала,что суму должна определить я!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Я только к сексопатологу пробовала ходить. Помогло справиться с проблемой. Специалист хороший попался.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Почему то многих врачевателей головы очень интересует личная жизнь, слышу об этом не раз.
Один мой психиатр (который за деньги рецепты выписывает), зная, что я женат, любит говорить: "Все женщины нам зла желают!"

Сам он не женат. :)
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

любит говорить: "Все женщины нам зла желают!"
его бы самого к ПТ отправить))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

После колоноскопии меня направили к  нему,она виписала мне эглонил в уколах!Он мне вообще не помог!Когда пришла на прием,врач начала на меня кричать мол  ты его не колола и врешь,заставила следы от уколов показывать,тогда я вообще задумалась кому из нас больше психиатрическая помощь нужна!После этого я к ней больше не ходила!
Согласна с кисой - большинство психиатров - сами больны на голову!)))))
Кстати, знала одного такого психиатра - в военкомате на медкомиссии всегда сидел))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а я к психотерапевту записалась))))))
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Когда пришла на прием,врач начала на меня кричать мол  ты его не колола и врешь,заставила следы от уколов показывать
Капец!
Я только к сексопатологу пробовала ходить. Помогло справиться с проблемой. Специалист хороший попался.
Просто ты действительно в нем нуждалась. Проблемы были в этой области.А когда проблема не в голове, то чего ж ПТ должен помочь? Вот нам и не помогают ни ПТ, ни ады-транки.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Просто ты действительно в нем нуждалась. Проблемы были в этой области.А когда проблема не в голове, то чего ж ПТ должен помочь? Вот нам и не помогают ни ПТ, ни ады-транки.
Вот это стопудово!....
Действительно, одно дело обращаться к сексопатологу с сексуальными нарушениями там, и другое дело - к ПТ с непонятной "кишечной хренью"....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

ага, после того как чуть концы не отдала от амитриптилина мне будут продолжать говорить, что у меня СРК от головы...
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Согласна с кисой - большинство психиатров - сами больны на голову!)))))
Повысится ли качество лечения, если гастроэнтеролог сам на себе испытает тяжесть болезни ЖКТ, гинеколог будет лечить себя от болезней женской половой сферы, окулист мучится со зрением?

Известны ли вам примеры из истории, когда человек шел учится на врача определенной специальности, потому что болел его близкий или он сам? :)

Будет ли хороший врач "примеривать" симптомы своих пациентов на себя, чтоб успешнее лечить?

Можно ли лечить болезнь, зная о ней только теоретически?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

ага, после того как чуть концы не отдала от амитриптилина мне будут продолжать говорить, что у меня СРК от головы...
амик не каждому идёт,вообще считаю очень слабый препарат для лечения срк,и побочек куча....
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 22:12:09 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Вот кстати правда, многие врачи ведь понятия не имеют о болезнях, которые лечат, не испытывали такой боли и тд, поэтому не то что лечить не умеют, они просто не понимают. Им легко говорить: не нервничай, правильно питайся и не будешь дристать. Ну-ну.

Добавлено: 21 Март 2012, 19:02:58
амик не каждому идёт,вобще считаю очень слабый препарат для лечения срк,и побочек куча....
возможно, назначили то от балды, но слабым он мне не показался - от 10 мг ползала как овощь.
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

ну так а чего им тебе сказать, если предложить больше нечего.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 56.