«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Распорядок питания  (Прочитано 192178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Распорядок питания
« Ответ #420 : 22 Январь 2016, 22:24:52 »

На дому
...а,ну дык сразу бы так и сказала-а то большинству работающих(мне в том числе) такие "райские" условия недоступны no
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Распорядок питания
« Ответ #421 : 22 Январь 2016, 22:41:57 »

Если говорить о распорядке, то питаться надо как можно реже. Лучше не завтракать. Обеда и ужина, достаточно. Лучше не хватать ничего в промежутках. Короче, чем более простая у вас будет пища тем лучше.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Распорядок питания
« Ответ #422 : 22 Январь 2016, 22:44:06 »

питаться надо как можно реже
спорный вопрос
а как же теория,что есть нужно понемногу,но чаще?)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Распорядок питания
« Ответ #423 : 22 Январь 2016, 23:44:49 »

Ну это общепринятая практика, в нашем случае не работает. Думаю многие, проверили. Если не завтракать.. То получается с ужина по обед, довольно солидный перерыв без еды 17-15 часов. Что в нашем случае , очень гуд. Так как и влетов в это время не будет. Нельзя травится слишком регулярно. Больше пользы даст практика, не запивать еду водой, так как разбавляет концентрацию ж. сока. Лучше пить, до еды или часа через 1,5 после.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Распорядок питания
« Ответ #424 : 23 Январь 2016, 00:33:07 »

Не подвергайте людей серьезному риску такими советами. Конечно, все мы разные, но...Людям с проблемами жкт, а на форуме у каждого помимо срк или гастрит, или еще что... - голод не во благо. В лучшем случае будет обострение гастрита от переизбытка кислоты и желчи. А в худшем - камни в желчном, язвы... 
Кроме того, если есть 2 раза в день, порции будут очень большие. Что опять же тяжело для жкт . А вес надо держать, иначе истощение. И ворох дополнительных болячек.
Ну а по поводу воды справедливо. Пить до или после приема пищи.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Распорядок питания
« Ответ #425 : 23 Январь 2016, 00:47:49 »

Не подвергайте людей серьезному риску такими советами.
Да не слушай ты Тролля!
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Распорядок питания
« Ответ #426 : 23 Январь 2016, 01:21:17 »

Ну, если уж я клюнула, то как новички могут повестись! А вообще то тема серьезная. В случаях, подобных моему, с джвп..., это 50% успеха. Так же как объем. Много еды за один раз это плохо. Но ечли "недобор" объема, тоже фигово. Переизбыток ферентов и желчи при дифиците пищи.
Записан

VikaLolita

  • Гость
Распорядок питания
« Ответ #427 : 07 Апрель 2016, 00:17:41 »

Напоминает чем-то мой распорядок дня летом. Щас с работой вообще не тот режим
Песдец наверное ты набираешь вес с таким распорядком дня... Сколько кило набрал за последние полгода?

_________________
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Распорядок питания
« Ответ #428 : 23 Март 2017, 10:07:02 »

Народ, а как у вас с завтраком?
Есть ли с утра аппетит и через какой срок после пробуждения завтракаете?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Распорядок питания
« Ответ #429 : 23 Март 2017, 12:21:20 »

Я сразу бегу за кофе, без кофе не могу. И к нему печенье с маслом и сыром.
Часа через три опять оч.кушать хочется)) Никак не могу ввести овсянку. Хотя тут к ней отношение не очень.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Распорядок питания
« Ответ #430 : 23 Март 2017, 12:23:50 »

Аппетита с утра нет, но дискомфорт в желудке, который надо заесть, имеется. Раньше завтракала сразу, сейчас через полчаса, тк.делаю гимнастику
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Распорядок питания
« Ответ #431 : 23 Март 2017, 13:02:49 »

Если цель последнего поста Лайт в том, чтобы просто поделиться ощущениями от нечего делать, не делая никаких выводов для собственной пользы, тогда ответы в духе «а у нас в квартире газ, а у вас? ...» вполне себе подойдут для набивания постов в топике.
Если же вы все хотите получить какую-то информацию к размышлению, то ваших кратких отчётов об собственной утреннем состоянии явно недостаточно.

Если отбросить версию, что утренний аппетит связан с временем рождения человека (в смысле — утром/днём/вечером), то на него влияет:
общие обычаи и привычки питания конкретного человека
меню в предыдущий день
уровень расхода физической энергии в предыдущий день
сон в прошедшую ночь

А вот чего не стоит искать, так это связи своего утреннего аппетита с физиологическими особенностями и болезнями своего ЖКТ. Никто это не доказал и какие-либо выводы тут будут очень сомнительны.


Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Распорядок питания
« Ответ #432 : 23 Март 2017, 13:12:17 »

У меня аппетита никогда по утрам не было  - я имею в виду сразу после пробуждения, даже если утро у меня наступило часов в 11-12.
Родилась днем, как это влияет?
Кстати, я вспомнила, аппетит стал пропадать лет с 12, и, по-моему, это совпало со временем переезда на новое место и перехода в новую школу.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Распорядок питания
« Ответ #433 : 23 Март 2017, 13:21:13 »

У меня аппетита никогда по утрам не было  - я имею в виду сразу после пробуждения, даже если утро у меня наступило часов в 11-12.
Родилась днем, как это влияет?
Кстати, я вспомнила, аппетит стал пропадать лет с 12, и, по-моему, это совпало со временем переезда на новое место и перехода в новую школу.
Можно ли по двум точкам построить кривую?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Распорядок питания
« Ответ #434 : 23 Март 2017, 19:39:34 »

у меня аппетита утром не было почти всегда, в детстве только когда у бабушки была и по деревьям лазила. Во время учебы тоже утром есть не могла - видимо желудок и ЖП не готовы были к секреции (обезвоживание во сне), тошнота была, особенно после зубной пасты. Потом что-то попила расторопши, тошноты не стало, но аппетит был вялый все равно. Сейчас аппетит по утрам вполне есть, даже когда утром встаю, а сплю ночью как нормальный человек. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 55.