«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Задержка газов (кишечная колика)  (Прочитано 253992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #345 : 06 Июль 2016, 20:56:13 »

у меня была один раз задержка газов. Нужно было делать УЗИ  мочевого, я выпила много ледяной воды, которую с собой везла по 30 гр. морозу. В итоге сильный спазм, вздутие с жуткой болью. УЗИ не получилось, так как эта вода из кишок не уходила.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #346 : 23 Апрель 2017, 15:27:47 »

на мой взгляд это поверхностное, обманчивое ощущение. Не зря к чревоугодию с давних пор негативное отношение, один из 7 самых страшных грехов. Как вы думаете почему ?
ЖКТ имеет свойство быстро растягиваться в зависимости от объема пищи, а вот, то что он обратно также быстро  сузиться надеяться не надо (особенно кишечник - месяц и больше), особенно при проблемном ЖКТ.
Есть пищу для того, чтобы протолкнуть ранее съеденную это тупиковый путь к перегрузке ЖКТ, у которого и без этого есть проблемы. Чтобы наедаться небольшим объемом пищи и при этом нормально себя чувствовать надо месяц другой подождать, существенно уменьшив объем пищи и соответственно поиспытывать голод. Не бойтесь голода. Он может повлечь негативные последствие если есть реже чем 1 раз в 12 часов.
Опытным путем надо подобрать свою дневную норму еды в зависимости от физической активности. Вот я офисный работник, рост 184, вес 75, моя норма 0,5 кг. еды в день. Если меньше, то слабость, если больше, то газы, пуки и т.д. Я съедаю скажем пол-пачки творога на завтрак, пол-пачки на обед, на ужин тарелку каши с кусочком мяса. Если за день норму превысил, то на следующий день ровно на столько же ем меньше. Т.е. если на ужин съел двойную порцию, то завтрак я пропущу.
На завтрак, обед и ужин ем разную еду, но за один присест съедаю только один вид пищи. это не принципиально, просто при сочетании некоторых продуктов даже небольшого количества могут быть газы и пуки, не охота возиться подбирая сочетающиеся продукты.
Первые полгода подбирал продукты от которых газов и пуков меньше всего, потом стал есть все что угодно соблюдая лишь два правила: не более 0,5 кило в день и не мешать, условно говоря, сметану со сливочным маслом. В таком темпе живу 2 года, чувствую себя прекрасно.
А чего произошло за четыре года с момента написания этого поста?
Стало хуже?
Пол-кило жраки в день, это конечно совсем не много даже на мой малоежный взгляд.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #347 : 23 Апрель 2017, 15:41:35 »

Про прекрасно я конечно загнул, больше подойдет "сносно".
Но в целом все так и есть. Это меня тогда еще лямблии объедали, наверное )
А щас как то про чувство голода и забыл вовсе, ушла некая жадность до еды. Тешу себя, что без лямблий чего то там еще и восстанавливаться начнет со дня на день))

Я мальчишка шустрый, не ценитель длиных трапез, съел супчика пару ложек, кашки столько же, хлеба кусочек, запил чайком погорячее и побежал гулять.

Вообще как по твоему, почему чревоугодие смерный грех ? Кому от этого плохо казалось бы ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #348 : 23 Апрель 2017, 15:48:09 »

ообще как по твоему, почему чревоугодие смерный грех ? Кому от этого плохо казалось бы ?
Я не знаю. Я как-то никогда особо не придавал значения всем этим древним мудростям и заветам.
Может потому что в организмах, ослабленных алкоголем, никотином и прочими излишествами нехорошими, активно размножается фильтрующийся вирус ящера?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #349 : 23 Апрель 2017, 15:49:59 »

тело - это храм, любое излишество не полезно.

Чревоугодие – победа тела над духом; это широкое поле, на котором бурно растут все страсти; это первая ступень отвесной, скользкой лестницы, ведущей в преисподнюю.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #350 : 23 Апрель 2017, 15:51:57 »

А я вот озадачился всякими правилами жизни, проверенными тысячелетиями.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #351 : 23 Апрель 2017, 15:52:55 »

Чревоугодие – победа тела над духом; это широкое поле, на котором бурно растут все страсти; это первая ступень отвесной, скользкой лестницы, ведущей в преисподнюю.
Ну да, нормально кто-то загнул.  good 
Я одобряю. yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #352 : 23 Апрель 2017, 15:58:25 »

Преисподню да.
Я думаю все эти смертные грехи придумали, чтоб человек избежал физических и моральных мучений.
И каждый из них имеет свою завершенную суть и назначение.
Чревоугодие, по моему, это путь к болезням жкт прежде всего, ну и еще много чего можно сюда приплести.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #353 : 23 Апрель 2017, 16:02:50 »

еще объедание кого-то, компенсация чего-то, тоже ниче хорошего.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #354 : 23 Апрель 2017, 16:03:37 »

Чревоугодие, по моему, это путь к болезням жкт прежде всего, ну и еще много чего можно сюда приплести.
Следом за ним праздность и лень, скука.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #355 : 23 Апрель 2017, 16:04:28 »

И вот на этом фоне древней мудрости особенно удручает поведение некоторых индивидов, активно жалующихся на различные проблемы с ЖКТ, но тем не менее не собирающихся отказываться от своих деструктивных привычек. И что ещё хуже: вылечиться они хотят в первую очередь для того, чтобы ещё сильнее злоупотреблять.  ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #356 : 23 Апрель 2017, 16:05:09 »

еще объедание кого-то, компенсация чего-то, тоже ниче хорошего.
Да, как проявление алчности - глупой мелчной экономности, из за которой в 10 раз больше потеряешь.

Добавлено: [time]23 апреля 2017, 15:16:53[/time]
И вот на этом фоне древней мудрости особенно удручает поведение некоторых индивидов, активно жалующихся на различные проблемы с ЖКТ, но тем не менее не собирающихся отказываться от своих деструктивных привычек. И что ещё хуже: вылечиться они хотят в первую очередь для того, чтобы ещё сильнее злоупотреблять.  ::)
ну есть тут индивидки, да )))
Тут какой то депутат брякнул, что мол господа жрать надо то поменьше. Так его заклевали быстренько, анафеме предали.
А в продуктовом не протолкнуться из за бабищь с баулами и в поликлинике они тоже все места заняли... про библию не слышали наверное даже. Ну это я так - гоню уже)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2017, 16:18:29 от katushok »
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #357 : 23 Апрель 2017, 17:04:56 »

употребление вонючего табачища и алкоголя не лучше чревоугодия

Кстати, срк я страдаю с детства, сколько себя помню, и тогда я не объедалась вообще, знала сколько нужно есть. А срачка и пердеж были. Конечно с диареей, как у Золотаря, можно заткнуть попу имодиумом и всех учить жить.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #358 : 23 Апрель 2017, 17:06:57 »

как у тебя все просто.. не особо-то мне ваш имодиум помогал, и бурления вызывал и боли ацкие, что я его даже перед важными заседаниями пить перестала.
и что, мне всю жизнь им попу затыкать?

это какое-то неуважение уже, к чужой проблеме, в который раз за день. кабудто бы ты одна тут страдаешь, а остальные, так, общаются просто.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #359 : 23 Апрель 2017, 17:23:39 »

это какое-то неуважение уже, к чужой проблеме, в который раз за день. кабудто бы ты одна тут страдаешь, а остальные, так, общаются просто.
Нет, ещё ТИП кроме неё страдает. Чаадаев такой, понимашь. Отвергнутый обществом.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 57.