«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3679347 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #10425 : 11 Ноябрь 2014, 16:55:35 »

Гиперчувствительность не исключает самоуверенность. Я на детсадовских фотках снегурочка, в универе комсорг и отличница, и сейчас принцесса и звезда  для окружающих. А принцессы точно не... и не... А только розы нюхают. Стоишь на каком-нибудь приеме или в ресторане, все думают что ты самовлюбленная блестящая стерва, а ты думаешь, хватит ли выпитых таблеток и можно ли съесть тарталетку и глотнуть вина что б не сдохнуть назавтра. И как тут бороться?
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10426 : 11 Ноябрь 2014, 17:12:05 »

да нет, я про комплекс принцессы пошутил. А по поводу, что не исключает это да...
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

never87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #10427 : 11 Ноябрь 2014, 17:25:36 »

 
В психотерапевтов не верю - как правило, это люди с уровнем интеллекта ниже, чем у пациента, и толку тут быть не может, на мой взгляд. Если продвинутого гастрэнтеролога не найти за 4 года, то где уж более тонкие материи.
А я наивно верю в психотерапевтов, т.к. моему другу помогли в свое время преодолеть нервоз. Тут от специалиста зависит, конечно. Другу помогли, а подруге моей излечиться от депрессии - нет. Зависит, наверное от квалификации врача и от старания пациента преодолеть свой недуг. Лично у меня просто сейчас опускаются руки, хоть и на таблетках, а результата ноль. Поначалу слегка попустило, слетала в отпуск месяц назад, сильно перенервничала из-за перелета и привет, СРК вернулось с новой силой.
Я в таком состоянии могу поверить во что угодно и в кого угодно, лишь бы эффект был  :)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10428 : 11 Ноябрь 2014, 18:03:58 »

Стоишь на каком-нибудь приеме или в ресторане, все думают что ты самовлюбленная блестящая стерва,
Везет же, а я и тут комплексую...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10429 : 11 Ноябрь 2014, 18:07:11 »

Я на детсадовских фотках снегурочка, в универе комсорг и отличница
повезло
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #10430 : 11 Ноябрь 2014, 21:28:16 »

А я стервой никогда не была)) Сколько не пыталась переубедить парней, что у меня плохой характер (а он и правда не сахар, в основном из-за неврозов) - не верили, говорили, что я добрая и тянулись)))
Правда со временем становишься уверенней, будто второй кожей обтягивает. Не так робеешь перед окружающими.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #10431 : 11 Ноябрь 2014, 22:03:11 »

Хожу на тусы по необходимости, по работе и то уже через раз, типа PR. Не появишься  впадаешь из обоймы, хотя уже давно не очень интересно. Я сразу после универа работала экскурсоводом в крупном музее, это раскрепощает, поэтому комплексы многие ушли давно. Хуже, что надо быть в форме, когда на тебя брезгливо пялится столичная приглашенная звезда, от того что ты не на шпильках и не в люрексе. А когда себя фигово чувствуешь (как минимум слабость и тошнота), а надо трындеть по делу, соблюдать политес, улыбаться, а в мыслях только "скорей бы домой на диван".
Наверное есть психотерапевты настоящие, дай бог чтоб вам удалось их встретить. Но дорого и большой риск разочарования. У нас сеанс остеопата, 40 мин. стоит 4000. А шансов, что будет удачно - не много. Психотерапевт (единственный, у которой я была) взяла за то, что выслушала мой рассказ о себе 3000, и сказала, что надо год ходить к ней 1-2 раза в неделю.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #10432 : 11 Ноябрь 2014, 22:26:38 »

Психотерапевт (единственный, у которой я была) взяла за то, что выслушала мой рассказ о себе 3000, и сказала, что надо год ходить к ней 1-2 раза в неделю.
Психотерапевт обеспечит себя прибылью на год, за Ваш счет. Можете мне рассказать, я Вас выслушаю бесплатно )))
Записан
Сторонник здравого смысла.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #10433 : 11 Ноябрь 2014, 22:36:18 »

Первый визит стал последним. Было смешно все - в обычной квартире вышла дама в "концертном платье" до полу, слушала меня в своем "кабинете" облокотившись на пианино. Пару комментариев в конце моего монолога были не очень добрыми и не шибко умными, хотя моим знакомым с меньшими по жизни претензиями она вроде как помогла.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #10434 : 11 Ноябрь 2014, 22:44:40 »

Психотерапевт обеспечит себя прибылью на год, за Ваш счет.
У моей в глазах доллары прыгали, как в мультике, после того, как я озвучила свой диагноз. Говорит, вы же понимаете, это долгая процедура, могут года пройти, чтобы помог психоанализ.
А пересидим 20 минут времени, так она двойную цену брала за консультацию. Я как поняла, что мне она не помогает, скрывалась от нее, так она названивала, мол, чего вы не приходите. Говорю, денег нет (не могла ей в лоб сказать, что вы мне не нравитесь), а она, так я вас в кредит полечу. :D Веселая тетка однако.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10435 : 11 Ноябрь 2014, 22:52:43 »

Разговоры о психотерапевтах здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=30.0
Записан

Boriska18

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #10436 : 17 Ноябрь 2014, 23:11:41 »

Всем здраствуйте!Мне 32 года,хочу рассказать свою историю, которая уже длится больше 3-х лет.Все началось в июне 2011года,появилось жжение небольшое внизу паха с лева и справа.Так как были проблемы с простатитом и до этого подумал опять это он.пошел к урологу,сдал все анализы прошел лечение.Лечился до августа 2011г,жжение боль присутствует.Уролог разводит руками после лечения, говорит простата как у новорожденного,отправляет к инфекционисту.Попутно в конце августа появляется новый симптом,пошел в туалет по большому и когда вышел толстый кал, в прямой кишке как порвалось что-то такое чувство.После этого понеслось дальше.кроме сильного жжения внизу с двух сторон, стала болеть прямая кишка,аж сидеть больно было.

Перепуганный пошел к к проктологу,после пальцевого исследования и ректоманоскопа написал:Острый проктит.Лечени:диета, мотилиум, метеоспазмил,свечи ретролакс вроде(неразборчиво, 3 года прошло)Диоксизоль мазь.
Все попринимал особо толку нет.Жжение усилилось. Начались запоры до 2-х дней, на кале стала видна слизь серо-белая.

Решил cам сдать капрограмму и кал на дисбактериоз.Что интересно вышел длинный кал болотного цвета с характерным запахом.Капрограмма в норме крови в кале нет.Лишь бифидобактерии 10-7(норма 10-8) и Лактобацилы10-6(норма 10-7)Но лаборант сказал что это вроде нестрашно.

Обратился к гастроэнтерологу.Сказал сделать гастроскопию и КТ с виртуальной колоноскопией.
Гастроскопия сделана в декабре 2011года,результат;из патологий пишу сразу,Cлизовая антрального отдела желудка отечная,дефузно неравномерно гипермована.
ДПК
На слизистой ЦДПК циркулярно множественные плоские эрозии круглой формы размером 1-1.5 мм
Заключение:Катаральная гастропатия, эрозивный дуоденит.
взят мазок на Хилобактери, взята беопсия ДПК(исключить болезнь Крона)все в норме с этим пришла биопсия.

Прошел компьютерную томографию органов брюшной полости с КТ Колоноскопия виртуальная.
Печень, Желчный, Поджелудочная, Селезенка, Лимфотические узлы, Надпочечники, Почки, Мочевой пузырь, Предстательная железа все норма.По кишечнику тоже все хорошо кроме удлинения и дополнительной петли сигмовидной кишки.
Заключение:Долихосигма

Пришел с результатами к гастроэнтерологу.назначил лечение:Нольпаза, Проктосидил, Мебсин-ретард, Лациум, свечи салофальк.
Диагноз ;эрозивный дуоденит, хрон колит смешаного генеза, дисбактериоз.

Месяц лечения нет результатов.Добавил Дефенорм, Нормолакс, Метеоспазмил.Сдал общий анализ крови.Гемоглабин 154, CОЭ-2 остальное тоже в норме все.Сахар 3.6
Понимаю что толку от лечения нет, прошу направление в Днепропетровск в гастроинститут областной.Это уже март 2012г с момента начала болезни прошло 9 месяцев.
Состояние плохое жжение и боль внизу живота осталось.Стал замечать что кал выходит какой-то тонковатый сверху как еле покрыт слизью с кровью толи гноем.

Посетил Гастроинститут.Проверили ректоманоскопией прямую кишку и часть сигмовидной.Щупали живот
Заключение Хронический колит в стадии дискенизии и хр гастродуоденит, катаральный проктит.Назначили Рабемак, пепсан, дюспаталин, лоперомид(могу ошибиться не разборчиво написано)Ромашки микроклизмы поделать.

Все это попринимал в течении месяца.из улучшения это только помогли микроклизмы, прямая кишка перестала болеть.Но все остальные боли остались.Кал стал выходить вообще тонкий как ручка,лентовидный или не оформленный и и с кровянистой слизью и гноем иногда.Стал замечать не переваренную клетчатку в кале, то кожура от помидор, то от яблок. И еще иногда при подтирании, обнаруживаются как зернышки как от яблок раздавливаешь внутри белая как паста едкая(что такое не понимаю).

Летом 2013 года начались сильные ноющие боли слева в боку чуть ниже лопатки,отдавало слева спины. Не мог даже спать.Но-Шпа не помогала снять спазм ни Дротоверин тоже.

Летом 2013г делал узи , выражен метеоризм пишут,поджелудочнаяжелеза 20-11-12мм, не увеличена, контуры ровные четкие эхогенность нормальная, повышенная.Структура неоднородная, участки фиброза.Обьемные эхоструктуры не определяются.

Заключение:Признаки умеренных дуоденальных изменений в поджелудочной железе.

Я уже напуганный всякими раками опухалями пошел сдал в июле онкомаркер ЖКТ(СА 242) результат: 4.05 ед\мл при референтном интервале до 29.0
В июле 2014г, сдал этот же онкомаркер ЖКТ(СА 242)результат:5.7 ед\мл,и Раково-эмбриональный антиген(РЭА, СЕА) 0.583 нг\мл при референтном интервале до 3.8.Вроде все норма,делал в одной и той же частной лаборатории.

в марте 2014г сделал опять для себя узи брюшной полости.желчный пузырь: изогнут с перетяжкой,контур ровный размеры не увеличены, cодержимое однородное анехлгенное.Поджелудка не увеличена 30-14-15мм,контур ровный,структура однородная, эхогеность повышена.В обоих почках солевые включения 2-3мм.
Заключения:Умеренное диффузное изменение печени.Признаки умеренного хр.холинестопанкриатита.Солевой диатез.Косвенные признаки гастродуоденальной паталогии.

В июле 2014 года уже нет сил терпеть боль пошел к гастроэнтерологу он один у нас в городе Днепродзержинске,все рассказав сказал сделать: общий анализ крови, анализ мочи, гастроскапию опять и сигмаскопию посмотреть сигмовидную кишку.
Я почитав отзывы хоть и мужик сильно боялся колоноскопии((а эндоскопист просто специалист своего дела он не только посмотрел сигмовидную кишку но и весь кишечник до слепой кишки.
Граждане скажу так гастроскопия как по мне более неприятней, чем Колоноскопия не бойтесь идите делайте если вас беспокоит кишечник.Главное специалист хороший в этом деле.

Анализ крови развернутый (ОАК+СОЭ):
СОЭ-2 мм\ч
Лейкоциты -9.55
Эритроциты -5.42
Гемоглабин -168
Гематокрит-46.6
Cредний обьем эритроцитов-86
Среднее содержание гемоглобина в эритроците-31
Средняя канцентрация гемоглобина в эритроците(МСНС)-36.1
Тромбоциты-306
Ширина распределения эритроцитов(RDW-SD)- 38.2
Ширина распределения эритроцитов(RDW-CV) -12.3
Ширина распределения тромбоцитов по обьему -12.3
Средний обьем тробоцитов -10.5
Тробокрит -0.32
Нейтрофилы на 100 лейкоцитов-58
Нейтрофилы(абс)-5.54
Лимфоциты на 100 лейкоцитов-31
Лимфоциты(абс)-2.96
Моноциты на 100 лейкоцитов -10.1
Моноциты(абс)-0.96
Эозинофилы на 100 лейкоцитов-0.6
Эозонофилы(АБС)-0.06
Базофилы на 100 лейкоцитов-0.3
Базофилы (абс) -0.03
БИОХИМИЯ
Глюкоза(cыворотка)-4.95


Анализ мочи общий:
Цвет-желтый
Прозрачность-прозрачная
относительная плотность- 1.02
Реакция-5
Белок-не обнаружен
Глюкоза-не обноружена
Кетоновые тела-15
Билирубин-не обнаружен
Уробилиноген-следы
Клетки плоского эпителия-в небольшом количестве
Клетки переходного эпителия-не обноружены
клетки почечного эпителия-не обнаружены
Клетки другого эпителия-не обнаружены
Лейкоциты- 3-5 вп\зр
Эритроциты-не обнаружены
Цилиндры-не обнаружены
Соли-не обнаружены
Слизь- в небольшом количестве
Бактерии-не обнаружены




Результаты:Эзофагогастродуоденоскопии:недостаточно сть кардии,гастропатия эритематозная,дуоденопатия еритематозная.Беопсия на Хилобактери-отрицательная
рН-метрия(базальная)-УМЕРЕННО ВЫРАЖЕНА ГИПОАЦИДНОСТЬ(упатребляет ИПП)-что это без понятия.

Результаты:Фиброколоноскопии:
Подготовка удовлетворительная.В просветах кишечника во всех отделах небольшое количество мутной жидкости.На стенках слепой кишки редкие каловые массы.Тонус анального сфинктера сбережен.Cлизистая прямой кишки гипермирована очагово(участки размером 10Х15мм)сигмовидная кишка -слизистая гипермированная дифузно равномерно,сосудистый рисунок выражен обычно.дефектов слизистой не выявлено.При проведении эндоскопа отмечаются участки спазматического сужения просвета.
Нисходящая ободочная кишка, поперечно-ободочная, восходящая, слипая кишка-просвет расправляется воздухом свободно.Складки обычного вида и размера.Cлизистая бледно-рыжая, сосудистый рисунок обычно выражен.Дефектов слизистой не выявлено.

Заключение-Катаральный проктит. Катаральный сигмоидит. Признаки спастического колита.

Пошел с этими обследованиями к гастроэнтерологу своему, назначил:назначил салофальк 3 раза в день по 500мг,панзинорм-форте 1таб-3 раза во время еды.Мебсин ретард 1 таб-2 раза в день.Cалофальк свечи на ночь через день,Микроклизмы ромашка 50мг плюс ампула гидрокартезона тоже через день.

По факту Салофальк отпил дней десять толку нет.остальное пью дня2.Cейчас беспокоит средней тяжести боль ноющая тупая слева в боку ниже ребер иногда боль и справа в боку в таком же месте.Стул больше запор но не твердый а длинными лентами выходит.Как будто кишки чем то сдавливает((Уже замучался за три года и сам и родных своих.Боюсь всяких опухолей и тд страшно(((Будет интересно услышать мнение уважаемых людей с форума у которых может что-то подобное и что мне делать.

Еще есть один момент,может он влияет с 2004 года я болею неврозом и пью антидипрессанты, года три обследовали не могли понять что со мной(Не мог ездить в транспорте, боязнь самому находится,панические атаки).Пока в неврологию положили и стало легче.Сейчас с моими симптомами кишечника моя врач психотерапевт говорит это все невроз, но лежал осенью 2013г в отделении у нее после лечения не стало легче(.
Прошу прощения за длинную историю.Зарание всем спасибо и не болеть!
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10437 : 17 Ноябрь 2014, 23:22:41 »

ХЗ. Может опухоль мочевого пузыря? Что там ещё может сдавливать, если сама кишка по колоноскопии нормальная? — только пре.железа или мочевой. Или что, опухоль позвоночника?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #10438 : 17 Ноябрь 2014, 23:38:49 »

ХЗ. Может опухоль мочевого пузыря? Что там ещё может сдавливать, если сама кишка по колоноскопии нормальная? — только пре.железа или мочевой. Или что, опухоль позвоночника?
Продолжение)) Человек мочу сдавал, крови нет в моче, "клетки другого эпителия" тоже не обнаружены. Угарный, нравится всем рак вешать? А грыжа межпозвоночная не может давить? Но если беспокоит пах, то лучше сделать узи мочевого.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10439 : 17 Ноябрь 2014, 23:41:06 »

Продолжение)) Человек мочу сдавал, крови нет в моче, "клетки другого эпителия" тоже не обнаружены. Угарный, нравится всем рак вешать? А грыжа межпозвоночная не может давить?
Да я чего? У меня тоже у мамани там чего-то давило три года, а потом рр-раз и рак мочевого пузыря в третьей стадии. Все кто с ней вместе лечились уже умерли давно, она одна ХЗ как выжила как в той песне одна из полка.

Добавлено: 17 Ноябрь 2014, 23:43:13
А может и в самом деле прямая кишка так сама себя от спазма сжимает?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 54.