«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3676406 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

never87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #10410 : 11 Ноябрь 2014, 14:37:54 »

Я вот вспомнила, что у меня тетя перед выходом на работу уже полностью одетая бежала в туалет. Так и у меня бывает, что это может быть? Гены?
Тоже списывала поначалу на гены, ибо похожая проблема была у моей мамы, у моей бабушки и, как недавно выяснилось у сестры... Но, думаю причина не в этом. Они перебороли без медикаментов и помощи психиатров, а я вот что-то не могу никак(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10411 : 11 Ноябрь 2014, 14:38:24 »

Невер! Надо учиться быть наглее (сказала я, а вчера после врача плакала...)))
Записан

never87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #10412 : 11 Ноябрь 2014, 14:41:36 »

Невер! Надо учиться быть наглее (сказала я, а вчера после врача плакала...)))
Ахахах)) на самом деле постоянно себе напоминаю об этом)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10413 : 11 Ноябрь 2014, 14:47:05 »

Я стала более наглой ,когда сын родился, деваться было некуда... Мама говорит, если б я такая сразу была, больше бы в жизни добилась. Но иногда тааак накатывает, прям руки опускаются.
Записан

never87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #10414 : 11 Ноябрь 2014, 14:50:37 »

о-льга мне мама с детства говорила, что с моей гиперчувствительностью придется не сладко в жизни. Сейчас понимаю, что нужно менять как-то характер, иногда подстраиваться под порой суровую действительность, но переломить себя и устоявшийся характер так сложно... :(
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10415 : 11 Ноябрь 2014, 14:53:32 »

нет, гены тут не причем это 100%
у меня родители без комплексов вообще: маме пофиг на всех, а отцу вообще не знаю каким словом описать, он может пойти в туалет при всех и так будет ГРОМКО ГАЗОВАТЬ, что гостям не удобно становится, а не ему.
А у меня наоборот, мне надо чтобы никого не было и чтобы уютно...  Это от характера зависит.
Короче хз что делать...
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10416 : 11 Ноябрь 2014, 14:54:13 »

Знаю, сама такая и на работе бывает глаза на мокром месте, особенно перед интересными днями, а иногда сама там ругаюсь и мне хоть бы хны.

Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 14:56:08
Всем идти к психотерапеувту. Или самим тут друг друга психотерапевтить boykiss fool2 boygirl dance4 cheers drinks drunk
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #10417 : 11 Ноябрь 2014, 15:02:31 »

Лучше друг друга, не все психотерапевты полезны. :)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

never87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #10418 : 11 Ноябрь 2014, 15:03:24 »

 
у меня родители без комплексов вообще: маме пофиг на всех, а отцу вообще не знаю каким словом описать, он может пойти в туалет при всех и так будет ГРОМКО ГАЗОВАТЬ, что гостям не удобно становится, а не ему.
Согласна, у меня мама быстро гасит любые эмоции в себе, достаточно стойкая личность, которая, как мне кажется легко справляется со всем. А отец такой же пофигист, и, что касается туалета - совершенно аналогичная ситуация. Мне за него более стыдно бывает, чем ему за себя :D

Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 15:03:59
Лучше друг друга, не все психотерапевты полезны. Улыбка
Категорически согласна)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #10419 : 11 Ноябрь 2014, 15:12:43 »

Согласна, у меня мама быстро гасит любые эмоции в себе, достаточно стойкая личность, которая, как мне кажется легко справляется со всем. А отец такой же пофигист, и, что касается туалета - совершенно аналогичная ситуация. Мне за него более стыдно бывает, чем ему за себя
Знаете, у моих такая же ситуация. Я так понимаю, что все с возрастом приходит. Может через несколько лет и нам комфорт кишечника будет стоять выше мнения окружающих.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

never87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #10420 : 11 Ноябрь 2014, 15:17:59 »

Может через несколько лет и нам комфорт кишечника будет стоять выше мнения окружающих.
У меня есть двоюродная сестра, которой 32 сейчас. Когда я с ней поделилась своей проблемой, она сказала, что у нее то же самое, и, что это вообще не проблема для нее - хоть на улице сядет, хоть на столе у главного бухгалтера свои дела сделает, пофиг вообще :D завидую белой завистью и сетую на то, что я такая чувствительная) надеюсь с возрастом пройдет)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #10421 : 11 Ноябрь 2014, 15:42:00 »

Тоже на это уповаю. Я уже могу спокойно об этом говорить, правда не со всеми (начальнику такое не скажешь), но уже начало положено, и проще отношусь к походу в туалет, но еще работать и работать. А моя 15-летняя племянница будет жаться и краснеть, если сказать, что у меня расстройство, или мучиться животом и напрягаться, но промолчит, помню сама такой была в ее возрасте.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

never87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #10422 : 11 Ноябрь 2014, 15:50:49 »

Я уже могу спокойно об этом говорить, правда не со всеми (начальнику такое не скажешь), но уже начало положено, и проще отношусь к походу в туалет, но еще работать и работать.
Я начальству сказала, что после последнего визита к психиатру поставили диагноз "панический нервоз", и про СРК не забыла упомянуть. Надо было как-то объяснить мои частые отгулы по врачам. Они в шоке, но, как говорится, тут не поймешь пока не прочувствуешь. Просто сейчас стало несколько легче отмазываться от семинаров и совещаний на выезде). А на счет "работать и работать" согласна, но хоть начало положено.
А моя 15-летняя племянница будет жаться и краснеть, если сказать, что у меня расстройство, или мучиться животом и напрягаться, но промолчит, помню сама такой была в ее возрасте.
Вот поэтому я радуюсь, что уже первое стеснение переборола давно, ибо первое время, когда помладше была и страдала от постоянных урчаний в животе на парах, комплексовала жутко. В туалет в институте стеснялась выходить вообще, не говоря о том, что бы сходить в общественный туалет по-большому. С СРК же на общественный туалет молишься, как на божество...
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #10423 : 11 Ноябрь 2014, 16:30:17 »

Про таких как мы гиперчувствитльных говорят "человек без кожи". У меня до сих пор в недетском возрасте слезы чуть что, страхи, обиды и пр. Раньше было в чем то еще хуже, сейчас чуть научилась управлять собой, но тут возрастное... И опять слезы. И живо. понятно, здоровым не будет. Немного помогают книжки по психологии, успокоительные и приятное общение. В психотерапевтов не верю - как правило, это люди с уровнем интеллекта ниже, чем у пациента, и толку тут быть не может, на мой взгляд. Если продвинутого гастрэнтеролога не найти за 4 года, то где уж более тонкие материи.
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10424 : 11 Ноябрь 2014, 16:39:28 »

ну я бы не сказал, что я гиперчувст. я достаточно самоуверенный (мне об этом многие говорили). Просто у меня комплекс ПРИНЦЕССЫ :D
а принцессы не... ;D
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 54.