«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3676292 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Истории болезни
« Ответ #10395 : 28 Октябрь 2014, 20:00:24 »

в какой дозе?
250 три раза в день назначила
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10396 : 28 Октябрь 2014, 20:13:06 »

250 три раза в день назначила
А, ну нормально. Хотя альфанормикс лучше. Я на дозе, вдвое большей, еще и напилась-живая до сих пор.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #10397 : 28 Октябрь 2014, 20:16:41 »

еще и напилась
в смысле набухалась?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Истории болезни
« Ответ #10398 : 28 Октябрь 2014, 20:26:32 »

Хотя альфанормикс лучше
кстати, я его пила. Только три дня.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10399 : 28 Октябрь 2014, 20:52:03 »

в смысле набухалась?
Да. Сознание потеряла.
кстати, я его пила. Только три дня.
И в малых дозах.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Истории болезни
« Ответ #10400 : 28 Октябрь 2014, 23:49:35 »

А, ну нормально. Хотя альфанормикс лучше. Я на дозе, вдвое большей, еще и напилась-живая до сих пор.
для печени же вредно...аккуратнее

а вдруг это грыжа в животе дает все эти мои симптомы, что-то пережимает...и к какому врачу идти с грыжей, теперь ещё больше вопросов
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10401 : 29 Октябрь 2014, 07:42:26 »

и к какому врачу идти с грыжей,
к хирургу
для печени же вредно...аккуратнее
алкоголиков метронидазолом от зависимости лечат. И правда я тогда долго боялась алкоголя)))
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Истории болезни
« Ответ #10402 : 29 Октябрь 2014, 08:45:08 »

Понятно, что к хирургу. Найти бы его нормального. А к метронидазолу побочки почитай и напугайся )
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10403 : 29 Октябрь 2014, 08:48:55 »

А к метронидазолу побочки почитай и напугайся )
я оптимистка
Записан

never87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #10404 : 11 Ноябрь 2014, 13:22:15 »

Ребята! Заранее прошу прощение за много букв!
Мучаюсь с СРК примерно 3 года. До этого жила вполне нормальной жизнью, даже несмотря на с детства повышенную ранимость и хроническую боязнь всего на свете. Хотя с паническими атаками была знакома уже достаточно давно, симптомов СРК не проявлялось.
Началось с того, что в 2009 году познакомилась с парнем и безумно влюбилась. На тот момент я уже встречалась с молодым человеком, однако чувств не испытывала к нему и мы разошлись. Стала встречаться с новым парнем, первое время все было чудесно, но потом отношения превратились в сущий ад:  он часто выводил меня на ревность, периодически исчезал, зная, что я буду переживать, посылал меня постоянно, уходил на несколько дней, выключая телефоны и т.д. В конечном итоге я впала в дикую зависимость от этих отношений. Перестала почти общаться с друзьями, думала только о нем, а его это бесило. Часто, расстраиваясь из-за его поведения я плакала, после чего меня всегда посылали на три буквы и уходили тусоваться. Так продолжалось 2 года, просветы в отношениях случались реже и реже и, в итоге все сошло на нет и мне пришлось уйти от него (он был, к слову не против). Год я переживала, но продолжала ходить на работу, общаться с коллегами, знакомится с новыми людьми, ездить на концерты и выставки, и ни СРК, ни панического нервоза еще не было и в помине.
В один прекрасный день случилось следующее: После работы один коллега предложил мне поехать с ним погулять. Я не хотела возвращаться домой, к своим пагубным мыслям о бывшем и посему согласилась. Перед выездом у меня что-то крутило в животе, но т.к. на работе у нас была сложная ситуация с туалетом (он находился в кабинете бухгалтерии, где сидели преимущественно мальчики) я решила перетерпеть, ненадолго съездить погулять и домой. Поехали в парк и, во время беседы на лавочке меня опять прихватило. И тут же я почувствовала знакомые симптомы панической атаки. Чем сильнее была ПА, тем сильнее крутило в животе (метеоризм был жуткий и хотелось в туалет). Опять же, т.к. с ПА я была уже знакома и знала, что может укротить панику, я предложила коллеге пройтись вокруг парка, что мы и сделали. Живот утих. И тут он предложил мне присесть ненадолго, т.к. хотел что-то сказать. Мы сели, он зачитал стихи и в этот момент меня прихватывает с новой силой. Теперь уже сил терпеть метеоризм и позывы в туалет у меня не было, мне пришлось, как дурочке вскочить и со словами "хочу писать" убежать в неизвестном направлении, на поиски туалета (признаков которого, к слову в парке нигде не наблюдалось). Наконец я нашла заветный "Той той". Прошу прощения за подробности, прополоскало меня со всех сторон. Сидела я там долго, но когда закончила, пришло неимоверное облегчение. Предложила коллеге пойти в сторону метро и, о чудо, пока мы шли, меня опять накрыло (паника, в смеси с метеоризмом и позывами в туалет). Правда на тот момент туалета рядом не оказалось и я не знаю, как мне удалось перетерпеть. Как только я спровадила коллегу симптому пропали. После этой истории во мне укоренялся страх свиданий, парков, малознакомых людей, новых знакомств, людных мест, отсутствия туалета и много чего еще. Так продал жалось еще пару лет. Мне становилось все труднее выбираться из квартиры не потому, что я ленилась, а потому, что боялась опозориться или остаться без возможности в случае чего сходить в туалет. Как только я ехала куда-то по делам, перед выходом я подолгу высиживала в "музее керамики и фаянса", ничего не выходило, а, стоило мне выехать или попасть в место назначения, как приспичивало сразу. Ситуация усугублялась с каждым днем, но близкие родственники успокаивали, что проходили нечто подобное и легко с этим справились со временем, и я справлюсь. Необходимости в психиатре я не видела (дура). Не видела, до того момента, как у меня появился страх спускаться даже в метро (а моя работа связана с переездами и частым общением с людьми).
 В конце концов в 2014 году решила сдаться психиатру, поставившему диагноз "панический нервоз" и назначившему курс лечения сначала эглонилом, потом этаперазином и амитриптилином. Параллельно решила пройти обследование на наличие желудочно-кишечных недугов, в связи с тем, что страдаю хроническим гастритом. Обследования показали гастрит в легкой форме, посему сделала вывод, что корень проблемы зарыт в вечно нервозном состоянии. Гастроэнтеролог в свою очередь назначила Тримедат и Энтеросан по три раза в день в течении месяца. На данный момент общее время лечения антидепрессантами - месяца 3-4. Сейчас тревожность немного ушла, панические атаки появляются не так часто, однако жуткий метеоризм (стоит только слегка понервничать), не полное опорожнение кишечника (сорри за подробности), а перед особо нервными мероприятиями - диарея.
На данный момент вся надежда только на препараты, хотя в глубине души я понимаю, что они дают эффект только во время их приема.
Как ни крути, СРК в купе с паническим нервозом сильно сокращает (скорее даже сводит на нет) социальную активность. Я уже и забыла, что значит нормально общение, быть в обществе. Остается только тешить себя надеждами и мечтами о "светлом будущем". Вроде и человек не глупый, и возможности есть, и задатки (люблю фотографировать, хочу закончить курсы фотографии, пойти на второе высшее), хочется снова знакомится с людьми, ходить на концерты любимых групп, общаться без страха, извините за выражение, обделаться на месте (терпеть то невозможно). К тому же, я не представляю, как при своих клиентах на фотосессиях или профессорах в институте буду каждые 15 минут отбегать в туалет и высиживать там по 20-30 минут в надежде, что метеоризм пройдет и кишечник полностью опорожнится.
На фоне моих заморочек половина друзей на меня забили давно, и здорово тусуются без меня. Тоже обидно, хотя не могу их винить. Чувствую себя обузой, т.к. вечно ною сидя дома, жру таблетки горстями, а облегчения как не было, так и нет.
Ребята, очень хочется услышать мнение от людей, которым знакома подобная проблема! Может быть кто-то знает, как адаптироваться к такому состоянию, и продолжить жить социально-активной жизнью, не смотря ни на что. Может кто-то знает выход из этого кошмара. Или вообще поделится своим опытом борьбы с СРК и паническим нервозом.
Буду очень рада любым комментариям!
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10405 : 11 Ноябрь 2014, 13:44:36 »

Может кто-то знает выход из этого кошмара.
да выход на самом деле 1 только. Перестать бояться общества и перестать думать вообще об этой проблеме, но получается не у всех... Ну и психотерапевт, если хороший, то должен помочь.
Вообще у тебя проблема не такая сложная как у некоторых. У тебя чисто зажатость и как сама сказала "повышенная ранимость и хроническая боязнь всего на свете", а с этим справиться можно и самой. Так что забей на всех, перебори мнительность и меняй характер. Удачи!

Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 13:48:44
а и с туалетом на работе у тебя напряженка...ты так не вылечишься, если ты сама говоришь, что тебе не комфортно ходить на работе. Наверное менять нужно место работы...
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10406 : 11 Ноябрь 2014, 14:29:12 »

Я вот вспомнила, что у меня тетя перед выходом на работу уже полностью одетая бежала в туалет. Так и у меня бывает, что это может быть? Гены?
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10407 : 11 Ноябрь 2014, 14:34:46 »

скопированная модель поведения?
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

never87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #10408 : 11 Ноябрь 2014, 14:36:17 »

а и с туалетом на работе у тебя напряженка...ты так не вылечишься, если ты сама говоришь, что тебе не комфортно ходить на работе. Наверное менять нужно место работы...
Спасибо за оперативный ответ и за поддержку!) На счет туалета на работе - место работы сменила (не из-за СРК, другие причины), тут, к счастью все норм. И штат не такой большой, так что комплексовать по поводу частых позывов не приходится)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10409 : 11 Ноябрь 2014, 14:36:29 »

скопированная модель поведения?
Не, я ее тогда и не помню, а когда помню, она уже не бегала в туалет, на пенсии была и не жаловалась. Это мама вспомнила.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 54.