«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3667881 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10935 : 20 Ноябрь 2015, 19:22:46 »

В Ессентуках санаторииев куча. Лечение примерно одно и тоже. Все зависет от вашего бюджета. Сан виктория только не берите.
Оливковое обожаю. Особенно летом в салаты и еще брызы если довавить. Но увы от такой пищи спазмы и еолики мне обеспечены. У меня же просто запоры. В том то и проблема. Что первое это спазмы и воспаления а запор уже на фоне. Я могу целую лекцию прочитать что кушать с обычными атоническими запорами. Но сама это есть не могу. Например капусту ни сырую ни квашеную вообще не реально. Свеклу вареную с тем же оливковым- завтра а может и сегодня стопроцентов боли и колики будут. Короче о питании богатом клетчаткой и баластом да и вобще о питании знаю много а толку мало.
Гозировку не пью ни когда.
Чтобы понять что в бутылках ессентуки не настоящий надо хоть раз пропить на курорте курс и на вкус сразу ясно. И если уж купили в бутылке то газы убрать и на водяной бане подогреть и за полчаса до еды три раза в день. А не просто как газаровку пить.
Желчегонные типи карсил пила. Да лучше . Но не глобальнь.


Добавлено: 20 Ноябрь 2015, 19:26:17
У меня НЕ просто запоры. А спазмы колики боли и вздутие. Спазмолитики тапа дицетел улучшают картинку и стул лучше. Т.е. спастические запоры. Ну и из за долихосигма тоже понятное дело не так все продвигается по кишечнику.
Вопрос в том что не могу ж я все время дицетел пить.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10936 : 20 Ноябрь 2015, 19:26:18 »

 Да вот так во всем. Первая бутылочка проходит на ура, а вторая завсегда подделка.
Вот загадка то.. Как так может быть Дохтур не представляет. впрочем сам он пользуется только первыми бутылочками.((
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Истории болезни
« Ответ #10937 : 20 Ноябрь 2015, 19:36:42 »

С женщинами та же беда! Надо пользоваться только первыми, вторые подделки...))
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10938 : 20 Ноябрь 2015, 19:52:58 »

Я могу целую лекцию прочитать что кушать с обычными атоническими запорами. Но сама это есть не могу.
Бухгалтер, да я очень даже прекрасно понимаю, что такое постоянные спазмы и спастические З! yes
Я тоже кстати, ни дюфалак, ни отруби, ни клетчатку - НЕ ПРЕНОШУ, а мукофальк - на ура!
Но мне спазмолитики и прочая чухня - НЕ помогают! Вообще никак!
Я же говорю - с такими проблемами надо Месакол вливать!!!
Это воспаление остановит и спазмы уберет!
А что насчет промывок с минеральной водой и прочими методами лечения - конечно же это варварские методы!
Из-за этого и заработали обострение! yes
Вливания месакола должны помочь!
Нельзя доводить до такой ситуации, когда помогать снимать спазмы будет только Гидрокортизон, как мне сейчас!

Ну и из за долихосигма тоже понятное дело не так все продвигается по кишечнику.
Слышала я уже такую чухню сто раз от врачей, что мол, мне мешает сильное провисание поперечноободочной! >:D Да, и еще загиб желчного :D).
Так вот - часто бывает так - промываю слизь небольшой спринцовкой из прямой(!) кишки - потому что дальше прямой промыть тем мизерным количеством воды, что я беру - уже НЕ возможно - и все - спазмы проходят, перистальтика восстанавливается!!! Связи опущения поперечноободочной и слизи в прямой ну вообще не вижу!!! :)))))))))))

Так что вывод - тупо снимать воспаление нужно.... а микрофлора сама восстановится).

С женщинами та же беда! Надо пользоваться только первыми, вторые подделки...))
Стесняюсь спросить - а третьи и далее тогда как? :-[))))))

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Истории болезни
« Ответ #10939 : 20 Ноябрь 2015, 20:04:55 »

Стесняюсь спросить - а третьи и далее тогда как?
По теории Дохтура - переполнены йадом...))
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240
Re: Истории болезни
« Ответ #10940 : 20 Ноябрь 2015, 21:07:55 »

только первыми, вторые подделки...))
Ага, а на деле до какой цыфры вы можете дойти? Точно "отравиться" можно :D
Записан

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10941 : 20 Ноябрь 2015, 22:40:05 »

Мисс, а гидрокортизон куда и как применяете?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10942 : 21 Ноябрь 2015, 07:14:13 »

Мисс, а гидрокортизон куда и как применяете?
Бухгалтер, Вам это пока вообще ни к чему знать! :))))))
Гидрокортизон - это не безобидное лечение, от него может появиться гормонозависимость и гормонорезистентность, м.б. кандидоз (у нет, повезло!), и вообще, это, как говорят врачи - терапия отчаяния.........(
Вам пока лучше Месакол вливать попробовать - это безопасно, можно применять хоть всю жизнь (если быстро не получится вылечить), у некоторых типа раздражения сперва бывает, но у меня наоборот - при его заливании все спазмы расслабляются всегда.
Еще попробуйте свечи Натальсид - тоже хорошее средство! http://forum.srk.su/index.php?topic=2363.0

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: Истории болезни
« Ответ #10943 : 21 Ноябрь 2015, 08:46:06 »

Ага, а на деле до какой цыфры вы можете дойти?
за раз или за неделю?
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240
Re: Истории болезни
« Ответ #10944 : 21 Ноябрь 2015, 20:03:48 »

Записан

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10945 : 05 Декабрь 2015, 16:09:13 »

Здравствуйте,я тут новенькая,хочу рассказать свою историю,и чтобы вы мне посоветовали,что делать,я сирота,родители умерли когда была еще маленькая,жила с бабушкой в деревни животом сильно не стродала только запоры и то они меня не напрягали.Так вот началось все в марте этого года,заболел живот с лева и низу живота,думаю ну это колит из-за моих запоров посижу на диете все пройдет,и внизу живота думала цистит (1-2 раза он был у меня) ,потом резко с лева прошло и начало болеть с права под ребрами толи внизу и под ребрами и сзади , поехала в больницу в бсмп в город хирург помял со всех сторон не аппендецит,сдала кровь мочу моча немного был белок,сказали из-за баночки,кровь вроде норма, сделали узи вроде норма,отпустили , приехала домой вроде более-менее успокоилась,уснула проснулась утром обратно болит, я поехала в нашу местную больницу в селе меня хирург глянул сказал не аппендецит, сделали узи норма, только почка справа стоя как он сказал упала в "трусы" общие анализы кровь норма,а вот моча снова белок,узи гинекологии тоже норма только овуляция зрел фоликул справа,решили Что латентная форма пиелонефрита из-за опущенной почки,назначили реамбирин,метрогил в/в капельно, цефтриаксон 2 раза в день, и потом пила еще цифран по 500мг 2 раза-2 дня, вроде чуть стало легче ,и вот после 10 дней лечения, через два дня я вечером поела помидоры -огурцы свежее ночью заболел живот пошла в туалет но сходить не смогла , а утром началось раз 8 бегала, ну диета вроде легче чуть , но была слизь стул не оформлен ,побрила я к терапевту снова анализы,биохимия ,общий,моча все нормально , узи так же ,почка птоз, фгдс капитальный гастродуоденит,рефлюкс эзофагит,недостаточность кардии,диагноз колит ,лечение энтерол,бифиформ ну и все тому подобное, легче,стало стул более-менее,но болит в правом боку Где аппендецит то колит,то печет,то не болит то снова то сзади,то спереди, ушла в жесткую депрессию постоянно думаю о кишечнике,ничего не хочу планов никаких не строю, пошла к проктологу хорошему посмотрел ,послушал геморрой есть 2-3 степени,назначил ирригографию,сделала все нормально только выроженная долихосигма и очень опущенна поперечноободочная кишка,на вопрос нужно делать колоно сказал тебе он тут и не пройдет,сказал я вижу надобности ее проведения, на сегодня болит то тут то там ,то колит то печет,бывает булькает и распирает в правом боку такой шарик надуется,то урчащий то твердый просто ,там и раньше так было только твердое все стояло кал так как неделю могла не ходить в туалет,естественно все собиралось , стул сейчас 1-2 раза а день с утра, газообразование есть,стул мягкими кусочками,я начиталась о-болезни крона и уже все припесала себе, я очень мнительная, очень эмоциональная , я действительно ушла в болезнь полностью мне не мило ничего, у меня есть муж и сынок, муж меня не понимает, говорит иди Лечи голову , помогите советом, пожалуйста , похоже на крона? Я так-боюсь я не хочу чтобы мой сын как и я рос без мамы , извините накипело,спасибо всем кто откликнется!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Истории болезни
« Ответ #10946 : 05 Декабрь 2015, 16:20:58 »

Наталия, почитай форум, тут много советов, найди что то похожее для себя.
Болезнь Крона вроде поносами характерна.
Тримедат попробуй, хорошо боли спазмические снимает.
Мукофальк от запора не пробовала?
Голову конечно тоже хорошо полечить, но все антидепрессанты крепят. Может что то успокоительное попить? Грандаксин, стрезам. Хорошо бы врач назначил. Но можешь и сама, спасение утопающих...ну и так далее.
Свечи тут некоторым хорошо помогают Натальсид.
Давай не унывай, мужьям нужны здоровые жены, ну или хотя бы неунывающие. Тут мы друг друга поддерживает. Домашним не всегда понятно наше горе.
Записан

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10947 : 05 Декабрь 2015, 16:41:51 »

Олечка спасибо что ответили, да я уже сомневаюсь в своем муже, мне ребенка жалко, не хочу но срываюсь на нем, меня дома за больную на голову считают,да конечно не спорю голова тоже присутствует причем не мало , если бы у меня были родители, я бы плюнула уже на все и пошла легла в больницу, но не могу родителей нет, и оставить сына на час даже не кому .бабушка очень старенькая 86 лет.
Стул я не скажу что нормальный, кусочки когда длиннее ,когда короче , бывает кашецеобразно, проктолог посмотрел на меня и на мой рентген и говорит я даже не знаю, где кишечник у тебя там находится,я не большая и худая, кстати всегда худая мне вес набрать очень сложно... А запоров нет ,после этих антибиотиков все стало не нормально

Наталия, почитай форум, тут много советов, найди что то похожее для себя.
Болезнь Крона вроде поносами характерна.
Тримедат попробуй, хорошо боли спазмические снимает.
Мукофальк от запора не пробовала?
Голову конечно тоже хорошо полечить, но все антидепрессанты крепят. Может что то успокоительное попить? Грандаксин, стрезам. Хорошо бы врач назначил. Но можешь и сама, спасение утопающих...ну и так далее.
Свечи тут некоторым хорошо помогают Натальсид.
Давай не унывай, мужьям нужны здоровые жены, ну или хотя бы неунывающие. Тут мы друг друга поддерживает. Домашним не всегда понятно наше горе.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10948 : 05 Декабрь 2015, 16:55:31 »

попробуй тримедат утром и обед с прибиотиками(но сначало хилак -форте) надо закислить среду а потом бы бакстистани не помешал. Вечером дюспасталин и еще бы не помешали бы сорбенты, печет из за желчи и конечно воспаляется из-за этого и так чувствительный кишечник. Какие нибудь успокоительные  попей. сама себе не назначай лекарства, обязательно консультация врача.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Jia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Истории болезни
« Ответ #10949 : 05 Декабрь 2015, 17:13:23 »

Добрый день уважаемые коллеги по несчастью! Я периодически захожу на этот форум уже пару лет, но никогда ничего не писала. Думала что меня это все не касается хотя проблемы были но я старалась их игнорировать. В общем моя беда началась с кишечного гриппа с температурой под 40 и прочее и прочее. Это было почти 4 года назад. Тогда я жила с мужчиной, который ( как  я думала) станет в итоге моим мужем, только только смогла устроиться на очень хорошую работу и думала что жизнь только начинается. На тот момент мне было 23. После перенесенного гриппа проблемы со стулом так и не прошли. Более того все стало хуже... Мужчина в итоге оказался неуравновешенным психом, который ломал мебель и бил посуду в приступах гнева. Слава богу до рукоприкладства не дошло, а могло. Никакие обычные средства от диареи не помогали. Плюс постоянный прессинг от него что я сама себя накручиваю и все у меня хорошо (классический случай). Как на работу ездила все эти годы не помню и не хочу вспоминать. Знаю только что это было ежедневное мучение... Да и вообще вся моя жизнь эти годы это каждодневная борьба с собой. Почему, я думаю объяснять не нужно. В моем случае мне кажется все проблемы это 50/50. То есть 50% моральные и психологические и 50% действительно физиологические. С которыми ( как я понимаю уже сейчас) можно было справиться если бы не обстановка дома. Мой диагноз, поставленный тремя разными гастроэнтерологами и двумя терапевтами  это СРК болевая форма с диареей. Плюс один диагноз от невролога и это ВСД с астеноневротическим синдромом. По моим личным ощущениям эта самая боль только в нижней части живот (то слева, то справа). Никуда не отдает. Тошноты и изжоги не бывает, боли в желудке тоже. Аппетит отличный, сон отличный. По всем параметрам я здорова. Если бы не ежедневные многоразовые забеги в отдельный кабинет, где приходится оставаться какое то время потому что так просто все не выходит как будто у тебя настоящий запор, но при этом стул почти всегда еле оформленный и очень мягкий. Тобишь проблемы только с толстым кишечником. По какой то причине он просто отказывается работать. Было бы здорово если бы можно было бы завести его как говорят "с толкача". :)
В общем в итоге год назад я ушла от мужчины. Морально как будто дикий груз упал с души и плеч, а физически практически все осталось на своем месте. Продолжаю работать, даже умудряюсь ездить в командировки в Европу и ездить отдыхать. Естественно все это на таблетках и постоянных страхах. Хотя я поняла чего я боюсь, мне даже не нужен психотерапевт как сказала моя гастроэнтеролог. Я боюсь не того что мне будет плохо в транспорте или что не будет по близости туалета когда он нужен. А я боюсь самого ощущения страха. Тобишь боюсь бояться :) Звучит довольно забавно  и странно, но для мня это действительно так. И правда как только я это поняла, ездить куда то далеко и вообще жить стало намного проще. Именно поэтому я сейчас так спокойно об этом говорю. Жить продолжаю, инвалидом себя чувствовать не хочу. Стараюсь вести насколько это возможно активный образ жизни. Встречаюсь с иностранцем на данный момент,  но при этом понимаю что с такими проблемами я вряд ли смогу переехать в его страну и жить с ним там. И это расстраивает потому что он и правда неплохой парень и о моем состоянии конечно же не знает.
В любом случае всем спасибо за внимание к моей истории :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.722 секунд. Запросов: 54.