«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3646679 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Jia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Истории болезни
« Ответ #10950 : 05 Декабрь 2015, 17:13:23 »

Добрый день уважаемые коллеги по несчастью! Я периодически захожу на этот форум уже пару лет, но никогда ничего не писала. Думала что меня это все не касается хотя проблемы были но я старалась их игнорировать. В общем моя беда началась с кишечного гриппа с температурой под 40 и прочее и прочее. Это было почти 4 года назад. Тогда я жила с мужчиной, который ( как  я думала) станет в итоге моим мужем, только только смогла устроиться на очень хорошую работу и думала что жизнь только начинается. На тот момент мне было 23. После перенесенного гриппа проблемы со стулом так и не прошли. Более того все стало хуже... Мужчина в итоге оказался неуравновешенным психом, который ломал мебель и бил посуду в приступах гнева. Слава богу до рукоприкладства не дошло, а могло. Никакие обычные средства от диареи не помогали. Плюс постоянный прессинг от него что я сама себя накручиваю и все у меня хорошо (классический случай). Как на работу ездила все эти годы не помню и не хочу вспоминать. Знаю только что это было ежедневное мучение... Да и вообще вся моя жизнь эти годы это каждодневная борьба с собой. Почему, я думаю объяснять не нужно. В моем случае мне кажется все проблемы это 50/50. То есть 50% моральные и психологические и 50% действительно физиологические. С которыми ( как я понимаю уже сейчас) можно было справиться если бы не обстановка дома. Мой диагноз, поставленный тремя разными гастроэнтерологами и двумя терапевтами  это СРК болевая форма с диареей. Плюс один диагноз от невролога и это ВСД с астеноневротическим синдромом. По моим личным ощущениям эта самая боль только в нижней части живот (то слева, то справа). Никуда не отдает. Тошноты и изжоги не бывает, боли в желудке тоже. Аппетит отличный, сон отличный. По всем параметрам я здорова. Если бы не ежедневные многоразовые забеги в отдельный кабинет, где приходится оставаться какое то время потому что так просто все не выходит как будто у тебя настоящий запор, но при этом стул почти всегда еле оформленный и очень мягкий. Тобишь проблемы только с толстым кишечником. По какой то причине он просто отказывается работать. Было бы здорово если бы можно было бы завести его как говорят "с толкача". :)
В общем в итоге год назад я ушла от мужчины. Морально как будто дикий груз упал с души и плеч, а физически практически все осталось на своем месте. Продолжаю работать, даже умудряюсь ездить в командировки в Европу и ездить отдыхать. Естественно все это на таблетках и постоянных страхах. Хотя я поняла чего я боюсь, мне даже не нужен психотерапевт как сказала моя гастроэнтеролог. Я боюсь не того что мне будет плохо в транспорте или что не будет по близости туалета когда он нужен. А я боюсь самого ощущения страха. Тобишь боюсь бояться :) Звучит довольно забавно  и странно, но для мня это действительно так. И правда как только я это поняла, ездить куда то далеко и вообще жить стало намного проще. Именно поэтому я сейчас так спокойно об этом говорю. Жить продолжаю, инвалидом себя чувствовать не хочу. Стараюсь вести насколько это возможно активный образ жизни. Встречаюсь с иностранцем на данный момент,  но при этом понимаю что с такими проблемами я вряд ли смогу переехать в его страну и жить с ним там. И это расстраивает потому что он и правда неплохой парень и о моем состоянии конечно же не знает.
В любом случае всем спасибо за внимание к моей истории :)
Записан

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10951 : 05 Декабрь 2015, 18:02:19 »

попробуй тримедат утром и обед с прибиотиками(но сначало хилак -форте) надо закислить среду а потом бы бакстистани не помешал. Вечером дюспасталин и еще бы не помешали бы сорбенты, печет из за желчи и конечно воспаляется из-за этого и так чувствительный кишечник. Какие нибудь успокоительные  попей. сама себе не назначай лекарства, обязательно консультация врача.

Пила бактистатин, и иммуфлора иммуно, эффект был, но перед месячными у меня все портится блин, а за чего эта желч может быть? На узи за него ничего не говорили

Добавлено: [time]05 декабря 2015, 18:14:35[/time]
Что то пишу потом сама же удаляю что ли... простите пожалуйста если что , еще не разобралась

Добавлено: 05 Декабрь 2015, 18:15:48
Добрый день уважаемые коллеги по несчастью! Я периодически захожу на этот форум уже пару лет, но никогда ничего не писала. Думала что меня это все не касается хотя проблемы были но я старалась их игнорировать. В общем моя беда началась с кишечного гриппа с температурой под 40 и прочее и прочее. Это было почти 4 года назад. Тогда я жила с мужчиной, который ( как  я думала) станет в итоге моим мужем, только только смогла устроиться на очень хорошую работу и думала что жизнь только начинается. На тот момент мне было 23. После перенесенного гриппа проблемы со стулом так и не прошли. Более того все стало хуже... Мужчина в итоге оказался неуравновешенным психом, который ломал мебель и бил посуду в приступах гнева. Слава богу до рукоприкладства не дошло, а могло. Никакие обычные средства от диареи не помогали. Плюс постоянный прессинг от него что я сама себя накручиваю и все у меня хорошо (классический случай). Как на работу ездила все эти годы не помню и не хочу вспоминать. Знаю только что это было ежедневное мучение... Да и вообще вся моя жизнь эти годы это каждодневная борьба с собой. Почему, я думаю объяснять не нужно. В моем случае мне кажется все проблемы это 50/50. То есть 50% моральные и психологические и 50% действительно физиологические. С которыми ( как я понимаю уже сейчас) можно было справиться если бы не обстановка дома. Мой диагноз, поставленный тремя разными гастроэнтерологами и двумя терапевтами  это СРК болевая форма с диареей. Плюс один диагноз от невролога и это ВСД с астеноневротическим синдромом. По моим личным ощущениям эта самая боль только в нижней части живот (то слева, то справа). Никуда не отдает. Тошноты и изжоги не бывает, боли в желудке тоже. Аппетит отличный, сон отличный. По всем параметрам я здорова. Если бы не ежедневные многоразовые забеги в отдельный кабинет, где приходится оставаться какое то время потому что так просто все не выходит как будто у тебя настоящий запор, но при этом стул почти всегда еле оформленный и очень мягкий. Тобишь проблемы только с толстым кишечником. По какой то причине он просто отказывается работать. Было бы здорово если бы можно было бы завести его как говорят "с толкача". :)
В общем в итоге год назад я ушла от мужчины. Морально как будто дикий груз упал с души и плеч, а физически практически все осталось на своем месте. Продолжаю работать, даже умудряюсь ездить в командировки в Европу и ездить отдыхать. Естественно все это на таблетках и постоянных страхах. Хотя я поняла чего я боюсь, мне даже не нужен психотерапевт как сказала моя гастроэнтеролог. Я боюсь не того что мне будет плохо в транспорте или что не будет по близости туалета когда он нужен. А я боюсь самого ощущения страха. Тобишь боюсь бояться :) Звучит довольно забавно  и странно, но для мня это действительно так. И правда как только я это поняла, ездить куда то далеко и вообще жить стало намного проще. Именно поэтому я сейчас так спокойно об этом говорю. Жить продолжаю, инвалидом себя чувствовать не хочу. Стараюсь вести насколько это возможно активный образ жизни. Встречаюсь с иностранцем на данный момент,  но при этом понимаю что с такими проблемами я вряд ли смогу переехать в его страну и жить с ним там. И это расстраивает потому что он и правда неплохой парень и о моем состоянии конечно же не знает.
В любом случае всем спасибо за внимание к моей истории :)
у меня тоже всд, как оно у вас проявляется?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 18:15:48 от Natalia1801 »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #10952 : 05 Декабрь 2015, 18:36:07 »

Здравствуйте,я тут новенькая,хочу рассказать свою историю,и чтобы вы мне посоветовали,что делать,я сирота,родители умерли когда была еще маленькая,жила с бабушкой в деревни животом сильно не стродала только запоры и то они меня не напрягали.Так вот началось все в марте этого года,заболел живот с лева и низу живота,думаю ну это колит из-за моих запоров посижу на диете все пройдет,и внизу живота думала цистит (1-2 раза он был у меня) ,потом резко с лева прошло и начало болеть с права под ребрами толи внизу и под ребрами и сзади , поехала в больницу в бсмп в город хирург помял со всех сторон не аппендецит,сдала кровь мочу моча немного был белок,сказали из-за баночки,кровь вроде норма, сделали узи вроде норма,отпустили , приехала домой вроде более-менее успокоилась,уснула проснулась утром обратно болит, я поехала в нашу местную больницу в селе меня хирург глянул сказал не аппендецит, сделали узи норма, только почка справа стоя как он сказал упала в "трусы" общие анализы кровь норма,а вот моча снова белок,узи гинекологии тоже норма только овуляция зрел фоликул справа,решили Что латентная форма пиелонефрита из-за опущенной почки,назначили реамбирин,метрогил в/в капельно, цефтриаксон 2 раза в день, и потом пила еще цифран по 500мг 2 раза-2 дня, вроде чуть стало легче ,и вот после 10 дней лечения, через два дня я вечером поела помидоры -огурцы свежее ночью заболел живот пошла в туалет но сходить не смогла , а утром началось раз 8 бегала, ну диета вроде легче чуть , но была слизь стул не оформлен ,побрила я к терапевту снова анализы,биохимия ,общий,моча все нормально , узи так же ,почка птоз, фгдс капитальный гастродуоденит,рефлюкс эзофагит,недостаточность кардии,диагноз колит ,лечение энтерол,бифиформ ну и все тому подобное, легче,стало стул более-менее,но болит в правом боку Где аппендецит то колит,то печет,то не болит то снова то сзади,то спереди, ушла в жесткую депрессию постоянно думаю о кишечнике,ничего не хочу планов никаких не строю, пошла к проктологу хорошему посмотрел ,послушал геморрой есть 2-3 степени,назначил ирригографию,сделала все нормально только выроженная долихосигма и очень опущенна поперечноободочная кишка,на вопрос нужно делать колоно сказал тебе он тут и не пройдет,сказал я вижу надобности ее проведения, на сегодня болит то тут то там ,то колит то печет,бывает булькает и распирает в правом боку такой шарик надуется,то урчащий то твердый просто ,там и раньше так было только твердое все стояло кал так как неделю могла не ходить в туалет,естественно все собиралось , стул сейчас 1-2 раза а день с утра, газообразование есть,стул мягкими кусочками,я начиталась о-болезни крона и уже все припесала себе, я очень мнительная, очень эмоциональная , я действительно ушла в болезнь полностью мне не мило ничего, у меня есть муж и сынок, муж меня не понимает, говорит иди Лечи голову , помогите советом, пожалуйста , похоже на крона? Я так-боюсь я не хочу чтобы мой сын как и я рос без мамы , извините накипело,спасибо всем кто откликнется!
У меня аналогичная проблема!! Только еще стул неоформленный по 3 раза в день со слизью. Назначили колоно, но терапевт напугала чтт я худенькая и скорее всего много петель это раз + узкий кишечник..
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
Re: Истории болезни
« Ответ #10953 : 05 Декабрь 2015, 18:40:50 »

У меня аналогичная проблема!! Только еще стул неоформленный по 3 раза в день со слизью. Назначили колоно, но терапевт напугала чтт я худенькая и скорее всего много петель это раз + узкий кишечник..

она не объяснила полему кишечник становится узким и появляются петли?
Записан

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10954 : 05 Декабрь 2015, 19:00:41 »

У меня аналогичная проблема!! Только еще стул неоформленный по 3 раза в день со слизью. Назначили колоно, но терапевт напугала чтт я худенькая и скорее всего много петель это раз + узкий кишечник..

А что говорит вообще? Что за диагноз? Я делала только ирриго, проктолог сказал тебе не смогут провести колоно,если надо могу кинуть фото ирриго

Добавлено: 05 Декабрь 2015, 19:02:57
У меня аналогичная проблема!! Только еще стул неоформленный по 3 раза в день со слизью.
После чего все началось? У меня тоже она бывает, а не офформлено это как? Вообще каша?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10955 : 05 Декабрь 2015, 19:11:56 »

Пила бактистатин, и иммуфлора иммуно, эффект был, но перед месячными у меня все портится блин, а за чего эта желч может быть? На узи за него ничего не говорили
сбой в работе желчного, налаживать надо, она то и печет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10956 : 05 Декабрь 2015, 19:26:35 »

сбой в работе желчного, налаживать надо, она то и печет.

а могут на узи не увидеть, да? Справа печет , внизу верху даже не пойму где...( бывает колит...((
Как думаете на крона похоже?
Записан

Jia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Истории болезни
« Ответ #10957 : 05 Декабрь 2015, 19:29:53 »

у меня тоже всд, как оно у вас проявляется?
Я до того как поставили диагноз даже не знала что это. Раньше знала что у меня очень часто мерзнут ноги и руки. Причем даже если надеть теплые носки. Иногда слышу свое сердце как будто оно бьется в ушах :) Иногда в холодный пот бросает ни с того ни с сего. Потом проходит само...Как то так.

Добавлено: 05 Декабрь 2015, 19:35:32
а могут на узи не увидеть, да? Справа печет , внизу верху даже не пойму где...( бывает колит...((
Как думаете на крона похоже?
На УЗИ еще как могут увидеть. У меня также беда с желчным. Загиб протоков. Все это видно прекрасно. Обязательно делайте.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10958 : 05 Декабрь 2015, 19:38:41 »

Как думаете на крона похоже?
Нет.. но нужно все исключить, а это пройти все возможные обследование, колоно с биопсией, и т.д
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10959 : 05 Декабрь 2015, 19:42:19 »

Нет.. но нужно все исключить, а это пройти все возможные обследование, колоно с биопсией, и т.д

- Да у меня только колоно и осталось, узи , фгдс делали (((

Добавлено: [time]05 декабря 2015, 19:43:41[/time]
Я до того как поставили диагноз даже не знала что это. Раньше знала что у меня очень часто мерзнут ноги и руки. Причем даже если надеть теплые носки. Иногда слышу свое сердце как будто оно бьется в ушах :) Иногда в холодный пот бросает ни с того ни с сего. Потом проходит само...Как то так.

Добавлено: [time]05 декабря 2015, 19:35:32[/time]
На УЗИ еще как могут увидеть. У меня также беда с желчным. Загиб протоков. Все это видно прекрасно. Обязательно делайте.
да в том то и дело 3 раза, в 3 разных местах не фига не увидели

Добавлено: 05 Декабрь 2015, 19:49:07
И еще заметило такое, если поем фрукты то может слабить стул, т.е кашецеобразно , вообще на одни и те же продукты реагирую каждый раз по разному
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3690
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10960 : 05 Декабрь 2015, 20:03:50 »

И еще заметило такое, если поем фрукты то может слабить стул, т.е кашецеобразно , вообще на одни и те же продукты реагирую каждый раз по разному

Вот это вообще интересно,,. Что врачи интересно, говорят?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10961 : 05 Декабрь 2015, 20:11:55 »

И еще заметило такое, если поем фрукты то может слабить стул, т.е кашецеобразно , вообще на одни и те же продукты реагирую каждый раз по разному
что тут не понятно. Сбои идут , сегодня выработались ферменты на продукт, а завтра нет и не надо удивляться. Даже не вижу в этом трагедию.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10962 : 05 Декабрь 2015, 20:13:26 »

Вот это вообще интересно,,. Что врачи интересно, говорят?

ничего, вообще... А что это может значит?

Добавлено: 05 Декабрь 2015, 20:16:50
что тут не понятно. Сбои идут , сегодня выработались ферменты на продукт, а завтра нет и не надо удивляться. Даже не вижу в этом трагедию.
спасибо что обьясняеете ! Очень благадарна вам! А из-за чего  эти сбои?
Кстати, не пью не курю , вот откуда эта зараза берется :-(
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3690
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10963 : 05 Декабрь 2015, 20:31:10 »

Ну как ,предположим у вас низкая кислотность и определенные продукты вам нельзя.. Или там наоборот.. Пусть дисбактериоз. Это вот вы можете есть, а вот
это нет.  От этого у вас запор , а от этого диарея. Но вот что бы один и тоже продукт вызывал разную реакцию, такого быть не может. Г. Норинга ляпнула, не подумавши.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10964 : 05 Декабрь 2015, 20:37:41 »

Норинга ляпнула, не подумавши.
Как раз то я и знаю почему , инфу от пофессора получала, а не делетанта с отклонениями и манией приследования.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 50.