«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3657161 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9458
Re: Истории болезни
« Ответ #10905 : 15 Ноябрь 2015, 19:51:39 »

Метеоспазмил тоже хорошее лекарство, но у меня теперь не действует
Долго непрерывно принимали?
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Истории болезни
« Ответ #10906 : 16 Ноябрь 2015, 00:54:04 »

Врач сказал, что нужно завести мужчину, завела.
это че теперь так можно подкатывать?
"девушка давайте знакомится, мне вас врач прописал" ;D

Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 00:56:05
Отличный такой рецепт
сказали надо, значит надо! даже если уже есть 1!

трое  и все девочки =тройное счастье для отца
не ты че, хотя бы 1 парня то надо!
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3438
Re: Истории болезни
« Ответ #10907 : 16 Ноябрь 2015, 02:14:55 »

сказали надо, значит надо! даже если уже есть 1!
:Dне ну это уже плохо))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10908 : 16 Ноябрь 2015, 02:26:39 »

Долго непрерывно принимали?
недолго, но успела привыкнуть, то ли подделки потом были, а такое хорошее лекарство
Записан

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10909 : 19 Ноябрь 2015, 00:22:32 »

Итак, моя история... только человек с проблемами о которых не принято говорить в приличном обществе, сможет понять собрата по несчастью...надеюсь на ваши советы и подсказки и буду рада если мой опыт кому то пригодится...

С туалетом ( думаю здесь все свои поэтому называем все своими именами - с покакать) проблемы сколько себя помню , т. е. с детства. Вначале это просто долгое сидение на горшке. Потом бегом в школу и садик - отсутствие времени для туалета.
Началось все наверное с психологии и невнимательности родителей (неправельное питание: сухомятка и куча печенек дома это основная еда, отсутствие режима дня и насаждение комплексов - что прилично а что не прилично- например какать в общественном месте это неприлично, воспитание домашней девочки с кучей запретов и фобий). В итоге получился социально неодопторованный... бухгалтер... стеснющшийся людей и тем более занять туалет в обществееном месте. К тому же не огранизованный и вечно опаздывающий... короче Я.

Так что на вопрос что первично яйцо или курица- СРК или психология- я для себя ответ скорее всего нашла. Возможно есть еще и другие причины текущих проблем: наследственность ( отец всю жизнь от язвы мучался, активное лечение в детстве антибиотиками).

Если раньше мне в отпуске и дома становилось лучше: нормализовался стул, да и таких спазмов и коликов не было в принцепе, то теперь болит всегда и везде. ...
Подробнее что мучает:
1. Не регулярный стул- запоры, после опорожнения облегчение самочувствия. Стараюсь ходить по большому каждый день. Если не получается ставлю глицериновую свечку. Причем обычно  так: у меня рефлекс после завтрака, завтракаем... ждем позыв... и не фига или слабый.. результат - мало, а ощущения не полного опорожнения, тогда ставлю свечку и получаем хороший результат но что самое интересное- стул нормальной даже кашеобразной консистенции- не запор в виде овечьего кала- тогда почему сам не выходил?
Извинете конечно за столь пикантные подробности...
Конечно бывает и овечий стул- вернее он всегда был бы овечий, но я стараюсь есть: хурьму, йогурты, свеклу.... МУКОФАЛЬК...
А вот ЛАКТУЛОЗА (ДЮФАЛАК) мне не идет: распирает живот, дует, стул будет но на следующий день боль выше пупка будет 100% ( наверное желудок). Во время приема спазмолитиков ( ДЮСПАТАЛИН или ДИЦЕТЕЛ) стул лучше. ТРИМЕДАД убивает у моего кишечника всякую деятельность : и спазмы и стул. МЕТЕОЗПАЗМИЛ -работает но слабова то.

2. Боли по ходу кишечника, спазмы и колики ( ежики в животе) . Живот у меня большой вздутый. Приходится подбирать одежду не давящую и скрывающую. На работе народ вроде уже не подозревает меня в беременности... за столько то лет.. Живот раздут но я не пукаю. Причем бывает утром встаю стройняшка а после завтрака ( овсянка как обычно) пузо сразу раздувается.
Как балансирующий канатоходец: от растительной пищи колики, спазмы, вздутие , а от диетической нет стула.
Последнее время стала болеть область выше пупка-если положить ладонь выше пупка- болит ночью через 4-5 часов после еды. Просыпаюсь от боли и не сплю часов до 7 утра при этом пью ФАСФАЛЮГЕЛЬ, БУСКОПАН, НОШПА, РОМАШКА, МИН ВОДА ЕССЕНТУКИ, МОЛОКО, МААЛОКС... короче все что в доме есть..тупая и ноющая... спать не возможно, не могу найти позу как лечь , стадаю, сижу в туалете, иногда молюсь - иногда плачу.... начала пить НОЛЬПАЗУ- стало полегче. Сейчас сама себе назначила ДЕ НОЛ- таких болей нет.
Раньше эти ночные боли выше пупка тоже были - чаще из за нарушения питания или переедания- на утро бежала на ГАСТРОСКОПИЮ -язвы и эрозиии не находили- ставили гастрит.

3. Какие обследования я проходила ( в сознательном возрасте я начала пытаться найти гастроэнтеролога и читать интернет. в общей сложности я болею со школы а сейчас мне 38 т.е. практически всю жизнь)
ГАСТРОСКОПИЯ (3раза) - гастрит
ИРРИГОСКОПИЯ - долихасигма
УЗИ - гемангиомы печени, форма желчного затрудняет отход желчи ( иногда тянет правае подреберье) все остальное на месте
РЕКТОМАНОСКОПИЯ (делала раза 3 в санатриях Ессентуков- о сан лечении позже - на фоне приема Ессентуков все супер) - частичная дистрофия слизистой . палипов и еще кого то нет
КАЛЬПРОТЕКТИН ( наконец то только в этом году нашелся врач пославший меня его сдавать) - норма
ЯЙЦА ГЕЛЬМИНТОВ и ЛЯМБЛИЙ нет
КОПРОГРАММА - я в ней не очень разбираюсь но вроде ок- если нужно могу описать подробнее
С РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК  норма
НА ДИЗБАКТЕРИОЗ - кучу раз- всегда плохо- лакто и бифидо мало а всякие стафилококи и эшерихии есть- вообще в моем понимании - если один раз флора нарушена то востановить ее практически не реально... есть поговорка " хочешь раззорить миллионера- заставь его личить дизбактериоз"

4. чем лечилась ( с некорых пор есть блокнот куда я пишу что назначали и какие мои ощущения от лекарств)
например
НОЛЬПАЗА 20 ед 1 шт за 30 мин до еды 10 дн
ДИЦЕТЕЛ ( ДЮСПАТАЛИН) 1 шт 3рд за 15 до еды 10 дн
ФАСФАЛЮГЕЛЬ 1п 3рд чз час после еды 5 дн
МЕЗИМ 1 3рд во время еды

сбор трав пью сама делаю : тысячилистник, зверобой, мята, ромашка- при обострениях
а каждый день ромашка и фитогастрол

ЭПУМИЗАН и ПЕПСАН П ( хороший препарат)

ВОБЭНЗИМ улучшает стул

схема от дизбактериоза
АЛЬФА НОРМАКС 2 шт 2рд после еды 7 дн
потом  БАКТИСУБТИЛ 2к 2рд  перед едой 10 дн
потом БИФИФОРМ 2к 2рд 14 дн
потом ЛАКТОФИЛЬТРУМ 1 ШТ 3РД перед едой 14 дн
потом ЛИНЕКС 2к 3 рд перед едой 14 -21 дн

или что то в этом роде.. были еще ЭНТЕРОФУРИЛ, ЭНТЕРОЛ, и всяки бифидо-.... сейчас часто делаю дома закваску ЭВИТАЛИЯ вроде нормально

если еду в отпуск то обязательно там пью НОЛЬПАЗУ, ДИЦЕТЕЛ (ДЮСПАТАЛИН), ВОБЭНЗИМ, КРЕОН, ПЕРСАН П, ПРОБИОТИКИ. и конечно своя овсянка с кипятильником.

Весной было сильное обострение после лечение у невропатолога: колола нейрокс и афлутоп. Потом ездила в Ессентуки- но в этот раз долгожданного эффекта не было- обычно так кишечник на воде как часы работает - после завтрака раз и все свободен на весь день- вот это жизнь- но моря там нет.

Сейчас пью ДЕ НОЛ сама себе назначила. конечно лучше. особенно желудку но спазмы бывают. поэтому периодически пью ДИЦЕТЕЛ.

Вроде бы все написала. так хочется быстрее опубликовать... потом дополню.


У людей нормальная жизнь. Вся моя жизнь крутится вокруг жкт: как сходить в туалет, что съесть чтоб сходить в туалет, что съесть чтоб не было коликов и болей, чувствуешь как пища идет по кишечнику, бывают такие боли и дерганья в прямой кишке что сидеть сложно, постоянная раздражительность и усталость, нервозность и стрессс.

СРК ли это? прочитала у людей с СРК нет ночных болей - у меня есть. и у меня скорее зависимость от питания чем от нервов во всяком случае сейчас так.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #10910 : 19 Ноябрь 2015, 01:12:42 »

бывают такие боли и дерганья в прямой кишке что сидеть сложно
это геморрой же. может даже в начальной стадии может  давать такое
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10911 : 19 Ноябрь 2015, 01:15:25 »

бускопан помогает. думаю это спазмы а не геморой. хотя думаю у всех с проблемами жкт он есть - столько времени на горшке проводить
Записан

ЕвгенияДевочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #10912 : 19 Ноябрь 2015, 02:02:56 »

Добрый вечер! Во первых, спасибо что вы есть! С того момента как мне поставили диагноз я проштудировала почти все темы на этом форуме! Я сердечно сочувствую каждому ! Любовь

Хочу поделиться своей историей, может у кого по похожее течении болезни было и вы подскажите что делать дальше.

Для начала скажу что по последнему обследованию у меня СРК неклассифицируемой формы Грустный то есть из симптомов только постоянная ноющая схваткообразная боль в правом подреберье,особенно ПРИ ДВИЖЕНИИ. Болею 2 года. Питание диетическое. Вес 50 кг. Не могу избавиться от этой изматывающей БОЛИ:(

Итак, началось все в 2013 году после возвращения из путешествия по Индии..(где я кстати не травилась)..так вот, по возвращению начали беспокоить схваткообразные боли в правом боку и прощупываться спазмированная кишка..стул зеленоватый кашицеобразный с кусочками не переваренной пищи. Обезболивающие и восстановители флоры не помогали и меня увезли в больницу (обычную районную городскую) положили в отделение терапевтическое и начали "обследовать". Обкормили антибиотика сказали: у тебя эррозийный гастрит пей Алмагель и все будет хорошо. После антибиотиков стало вроде получше, но спустя 2 недели боль повторяется.. И я начинаю обход по врачам: проверяю не опущены ли почки, нет ли грыж межпозвоночных, хожу к остеопату, делаю узи на определения сокращения желчного пузыря(он с детства с перегибом но по моему это уже норма), посещаю всевозможных гастроэнтерологов, сдаю кал на дисбактериоз, на лямблии , на глистов , кровь и всё-все-всё у меня огромная папка даже описываться всё это не хочу. В итоге - ничего. Вы абсолютно здоровы. В это время на два месяца ПРОПАДАЮТ МЕСЯЧНЫЕ. Иду к геникологу, говорит гормона прогестерона не хватает пей дюфастон. Пропила 3 месяца. Вроде восстановились. Но как были адские болезненные месячные так и остались.
еще через пол года я попадаю к гастроэнтерологу который направляет меня сделать колоноскопию и что мы видим: Терминальный иллеит с фоликуярной гиперплазией. Взяли биопсию. Пришла к своему гастру с результатами исследования он говорит что это НЕ БОЛЕЗНЬ КРОНА, биопсия хорошая. Но пролечиться салофальком закофальком и месаколом все же нужно...  Шокированный
Проходит 2 месяца. Эффекта ноль. Возвращаюсь к врачу говорю кладите меня на полное обследование в институт колопроктологии в Москве, хочу знать Крон это или не Крон. Положили. Отлежала 3 недели. Полностью обследовали ( и контрастирование и КТ и всё на свете сделали, КТО ТАМ ЛЕЖАЛ ТОТ ЗНАЕТ КАК ТАМ МУЧАЮТ))

итак ПО ПОСЛЕДНЕМУ заключениЮ:  СРК неклассифицируемой формы.  Грустный Грустный Грустный Анализ кала показал мало бифидобактерий эшерихии с гемолитичесикми свойствами, псевдоманады.  Во время проведения анаректальной манометрии зарегистрированны признаки висцеральной гиперчуствительности.  Во время проведения толстокишечной манометрии: Тонус кишечной стенки повышен, реакция на пищевую стимуляцию представлена типом моторики, характерным для СРК, с появлением высокоамплитудных сокращений кишечной стенки ( и болевых Пиков?). При колоноскопии им не удалось провести колоноскоп через баугиниеву заслонку в тонкую кишку не удалось. На всех просмотренных участках без изменений. Все розовое, гладкое  и красивое. На узи увидели признаки прошедшего воспаления в том месте кишки где обнаружили пол года назад Иллеит. На узи подозрение на поликистоз яичников. Прописали лечение: альфа нормикс, нормофлорин Д, Креон, гептрал, Ганатов, Бускопан.  Пропила. Без изменений.

Решила я что всё таки надо голову лечить. Пошла к психотерапевту. Прописала Феварин 200 мг в сутки. ПРопила 2 месяца. Эмоциональный фон наладился, но вот боль никуда не ушла, а быть в затуманенном пофигистичном состоянии мне не понравилось. Слезла с антидепресантов. Думаю может из за того что она мне не достаточно сильные назначила? Может Амитриптилин надо по 6 таблеток а?

Пошла к гинекологу опять, она говорит, отправляйся на диагностическую лапароскопию. там тебе и кишки посмотрят и если вдруг Спайки или эндометриоз то разрежут или прижгут (хотя на Кт не показало спаек, может они очень маленькие?) Я уже на все готова и ничего не боюсь - решилась на лапару. Мне кстати 21. В общем готовлюсь к операции. Не знаю уже на что надеяться. КАждый раз когда мне пописывают очередное лекарства в душе возникает надежда что это закончится.

Уже думаю выпросить рецепт на наркотическое обезболивающее Трамал и пить в маленьких дозах, но от него стану овощем наверное так что это дурость. Перепробовала все возможные спазмолитики при срк которые пьют- ни один не справился. Наде внутримышечно кололи-не помогает ничего.  Не могу понять, от чего зависят мои боли! Питаюсь я 5 раз по чуть чуть кашку на воде, рис, пареные овощи, кур грудка отварная, травяные чаи.. Сейчас хочу попробовать безглютеновую диету.   Единственное улучшение было от ПЛАТИФИЛЛИнА но и то через 2 недели опять началось.. Толерантность наверное выработалась , не знаю.. Последние 2 ночи просыпаюсь от боли. Вроде бы ничего не съела вот ничегошеньки такого что могло бы повлиять!!! Не понятное что то со мной твориться.. В само начале болезни было время когда он мог пару дней не болеть а теперь как будто всё усугубляется, хотя я кардинально изменила образ жизни..

Иногда читая этот форум думаю: уж лучше б я (извините за выражение) сралась.  носила б памперсы! серьезно! а тут со своей болью не могу активничать! а я ведь спорт люблю походы природу путешествия! эх!  Но я не отчаиваюсь! Стараюсь жить полноценной жизнью, правда как только начинаю ходить эти ноющие боли возвращаются так что большинство времени я сижу согнув ножки и занимаюсь творчеством(я дизайнер). Молодой человек поддерживает очень. И вот вас читаю как отдушину. Такая вот история.

а еще вот что.. раньше я много злилась нервничала и злоупотребляла алкоголем..но теперь это в прошлом и я очень люблю жизнь! только бы боль ушла!

жду ваших комментариев, друзья по болезни!
Записан
Я верю в выздоровление!

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: Истории болезни
« Ответ #10913 : 19 Ноябрь 2015, 08:02:54 »

2 Бухгалтер: ромашка и хурьма скрепляют же
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10914 : 19 Ноябрь 2015, 13:24:29 »

Про хурьму не замечала. Наборот дает стул. А ромашка всеж спазм снимает. Эти два продукта для меня подходят. А запоры мои спастические. Ну если есть свхарики то конечно тож будет запор. Но вообще хурьма и эвиталия на ночь дают результат утром.

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 13:26:24
Евгения- если после Индии все началось- может это какая то инфекция или паразиты типа лямблий - а у нас невсе могут определить.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10915 : 19 Ноябрь 2015, 14:07:30 »

Евгения- если после Индии все началось- может это какая то инфекция или паразиты типа лямблий - а у нас невсе могут определить.
+10500!
Ес-но! Если уж началось после Индии - тут надо подозревать именно ИНФЕКЦИЮ в хроническом виде!!! Даю голову на отсечение - это инфекция!
Есть примеры на другом форуме - после диагнозов, вернее псевдодиагнозов НЯК и КРОН у людей находили инфекции, типа Лямблий, амебиаза, и вылечивали!!!
Так что ищи хорошего инфекциониста! И проверять надо инфекции уже по антителам в крови - хорошие специалисты должны знать, как и дать соответствующие направления!
Еще добалю:

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 14:10:57
Терминальный иллеит с фоликуярной гиперплазией. Взяли биопсию. Пришла к своему гастру с результатами исследования он говорит что это НЕ БОЛЕЗНЬ КРОНА, биопсия хорошая. Но пролечиться салофальком закофальком и месаколом все же нужно...  Шокированный
Илеит, гиперплазия - это если не КРОН, что бибсия НЕ подверждает, то вполне м.б. ИНФЕКЦИЯ!
Закофальк может и НАВРЕДИТЬ из-за присутствия в нем Инулина!

Анализ кала показал мало бифидобактерий эшерихии с гемолитичесикми свойствами, псевдоманады.
О! Псевдомонады! Да они запросто могут давать такие проблемы!!! У меня кстати они тоже есть в прямой кишке, и есть хр. проктит. Гоу к инфекционисту! :)

ЕвгенияДевочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #10916 : 19 Ноябрь 2015, 16:03:14 »

с-но! Если уж началось после Индии - тут надо подозревать именно ИНФЕКЦИЮ в хроническом виде!!! Даю голову на отсечение - это инфекция!
Есть примеры на другом форуме - после диагнозов, вернее псевдодиагнозов НЯК и КРОН у людей находили инфекции, типа Лямблий, амебиаза, и вылечивали!!!
Так что ищи хорошего инфекциониста! И проверять надо инфекции уже по антителам в крови - хорошие специалисты должны знать, как и дать соответствующие направления!

Меня не разу к инфекционисту никто не направлял!:( Я сдавала уже на :
1.лямблии-отрицательно.
2. шигелла- отрицательно
3. иерсения- отрицательно.
А направления на какие именно ещё анализы у инфекциониста требовать, не подскажите?

эшерихии и псевдоманады у меня уже 2 раза обнаруживали с промежутком в год и походу так и не удается их пролечить:( альфа нормикс назначают и потом для нормализации флоры что нибудь но не срабытвает видимо..

Вот сейчас перебрала все свои бумажки: гастр направил меня на анализ 5-ОИУК  (5-оксииндолуксусная кислота), но я его не сдала так как он стоил дорого и тогда не было денег..стоит ли его сдать сейчас?
Записан
Я верю в выздоровление!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10917 : 19 Ноябрь 2015, 16:08:01 »

Яночнка права, но еще то что описываете по-женски тоже имеет место.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10918 : 19 Ноябрь 2015, 16:21:17 »

эшерихии и псевдоманады у меня уже 2 раза обнаруживали с промежутком в год и походу так и не удается их пролечить:( альфа нормикс назначают и потом для нормализации флоры что нибудь но не срабытвает видимо..
Аааа, так если 2 раз обнаружвали - значит крепко в вас сидит ата дрянь, и А/б их не берут!
Надо делать посевы на дисбак с чувствительностью к Антибиотикам и Бактериофагам! Потому что иначе получается - вы все пили впустую) и их оооочень сложно вытравить, к сожалению....(
Обычно этим занимаются в Институте Габричевского http://forum.srk.su/index.php?topic=602.0
Вот тему посмотри!
Кто-то хвалит тамошних инфекционистов - кто-то не очень - надо конкретно, похоже, по отзывам доктора искать).
Погугли вообще отзывы об инфекционистах в Москве....
Да, надо еще у Иляны спросить - ей инфекционисты из Габричевского помогли справиться с хронической инфекцией.....

Вот сейчас перебрала все свои бумажки: гастр направил меня на анализ 5-ОИУК  (5-оксииндолуксусная кислота), но я его не сдала так как он стоил дорого и тогда не было денег..стоит ли его сдать сейчас?
Я считаю - что пустая трата денег). Развод. У вас все началось с Индии - это раз. Псевдомонады - это отнюдь не полезные лактобактерии - это два). Так что ищите адекватных врачей).

ЕвгенияДевочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #10919 : 19 Ноябрь 2015, 16:29:56 »

Аааа, так если 2 раз обнаружвали - значит крепко в вас сидит ата дрянь, и А/б их не берут!
Надо делать посевы на дисбак с чувствительностью к Антибиотикам и Бактериофагам! Потому что иначе получается - вы все пили впустую) и их оооочень сложно вытравить, к сожалению....(
После выявления эшерихии и псевдоманады в  институте колопроктологии эти летом, мне назначили анализ на чуствительность как раз! Но результаты этого исследования в заключении я не нашла:( прописали от этих бактерий: Альфа-нормикс и Нормо-флорин Д и всё:( эффекта ноль..

Записалась пока к инфекционисту уже! Спасибо что надели на эту мысль! :)


Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 16:31:20
хочу так же отменить что после приёма антибиотиков мне становится чуть лучше. а когда пила трихопол вообще было хорошо!
Записан
Я верю в выздоровление!
 

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 54.