«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3616452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #12255 : 07 Март 2019, 19:43:57 »

Я побаиваюсь на ваши улучшители жизни садиться, потому что первое по чему бьют ады - это сосуды и сердце, а у меня итак семейная предрасположенность. А это посерьезнее вещи, чем метеоризм.
ну знать не так достает
Ир,когда небо с овчинку будет казаться,как было в моем случае например,не думаешь о последствиях приема адов через какие-то химерные 20 лет...хочется жить здесь и сейчас...
большая часть сркшников форума живет полноценной жизнью на таблетках, бухает, размножается, работает, учится
воооот...)так и слава Богу,что есть такие препараты на которых все это возможно
а АДы можно смело закинуть в корзину этих препаратов  yes
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12256 : 07 Март 2019, 19:46:31 »

живет полноценной жизнью на таблетках, бухает, размножается, работает, учится
)))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Истории болезни
« Ответ #12257 : 07 Март 2019, 19:51:30 »

хочется жить здесь и сейчас...
у меня другое воспитание, меня учили думать о будущем, не доверять
что мне помогло пережить эти тяжелые 18 лет, наверное религия и инвалиды, смотря на них я понимала, что у людей есть действительно серьезные проблемы
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Истории болезни
« Ответ #12258 : 07 Март 2019, 21:33:35 »

хочется жить здесь и сейчас...воооот...)
Поддерживаю, может лет через несколько метеорит на землю упадёт или комета хвостом зацепит, а мы пожить путью не успели.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Истории болезни
« Ответ #12259 : 07 Март 2019, 21:53:49 »

мне хорошо, а вам не знаю, большая часть сркшников форума живет полноценной жизнью на таблетках, бухает, размножается, работает, учится
Бапская зависть в тебе говорит. Делай так же! Кто мешает?

Добавлено: 07 Март 2019, 22:00:14
Сейчас с помощью стволовых клеток и пересадки костного мозга  зафиксированно излечение 2 человек от Вич инфекции! Так шо  надежда умирает последней
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Истории болезни
« Ответ #12260 : 07 Март 2019, 22:21:44 »

Бапская зависть в тебе говорит.
этими вещами не страдаю, это удел слабых..
Делай так же! Кто мешает?
в 20 лет делала, мне хотелось быть как все, я не понимала, что как все, это и проблемы как у всех, ребенок чоуж)) поимела свой негативный опыт. Я считаю, что психотропы уместны, когда ты не можешь выйдти из дома, когда лежишь сутками, когда тебя что-то тревожит, пугает, потерян и т.д., короче  психическое проявление на лицо. Мне пока не до этого.

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #12261 : 07 Март 2019, 23:02:22 »

Некомэн, у тебя скрытый железодефицит это видно по уменьшенным эритроцитам   mcv u mch.
Даже при норм.гемоглобине, естественно, врачи будут говорить другое. Сдай ферритин для начала, если он будет меньше твоего веса, то точно железодефицит, если больше, то это воспаление и  тогда надо будет искать дальше.
Оля, не надо у всех тут подозревать анемию и агитировать на препараты железа!
Короче из своего опыта скажу так -
*Когда у меня была лет в 20 анемия с очень низким гемоглобином от гормональных сбоев и с РЕАЛЬНОЙ потерей крови (ну, вы короче поняли, о чем я? ))))) расшифровывать не нужно?))))))) и при этом не было никаких воспалительный процессов и серьезных проблем с ЖКТ - вот тогда я вообще чувствовала себя как лошадь Пржевальского! :))))))))))
Да, в этот период я поступала в универ, грызла гранит науки))) на речку ходила - это мотала такие километры, сил хватало на все)))
Вот только перед поступлением в универ надо же было комиссию в поликлинике пройти, ну, и в ходе ее у меня такое выяснилось)))))
А если бы не сдавала ОАК - сроду бы и не подумала, что у меня какая-то анемия м.б.)))))))))

*А вот когда у меня воспаление в ЖКТ, да и вообще не важно где - вот тогда чувствую себя просто овощем!.....
При этом тоже дефицит чаще СКРЫТЫЙ - гем в норме, а железо сывороточное снижено - так это у меня точно отражает интенсивность ВОСПАЛЕНИЯ......

" длительное применение заместительной терапии ферментами, особенно в высоких дозах в ряде случаев может приводить к осложнениям. Наиболее серьезным является структура (сужение) толстой кишки избыток ферментов неблагоприятным образом воздействует на слизистую толстого кишечника, приводя к стойким морфологическим изменениям
Очень интересно!
Заяц, а нельзя ли первоисточник указать?.....
Очень многие у нас отмечали разные ухудшения с ЖКТ во время приема ферментов, думаю, не случайно.....
Сама их не пью как-то, не нуждаюсь просто).
Не было ощущения, что они у меня вообще на что-то влияют).

Добавлено: 07 Март 2019, 23:08:11
В контакт в группу зайдите почитать, про тех кто неоднакратно лечится в дурке. Кишечная диспепсия никуда у них с годами уже не девается, просто им пофиг
Кстати!
Во Вконтактах, конеш, никуда не заходила))))
Меня просто там нет)))
Но вот, из разговора с одним знакомым, слыхала, например,
Он ходил в психбольницу на комиссию,
Приходилось видеть ему больного, который прямо в коридоре, простите, накакал) Совсем неожиданно так :o))
Думаю, даже и побочка каких-то препаратов могла так сработать).

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Истории болезни
« Ответ #12262 : 07 Март 2019, 23:52:40 »

Заяц, а нельзя ли первоисточник указать?.....
нет это надо лопатить литературу реферата и переводить с немецкого зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

по себе, могу сказать, что это так и есть, у меня от высоких доз креона и пангрола по 25 тыс. 3 раза в день 3 месяца прямая кишка горела и ощущение было как -будто что-то ее стягивает, кал по чуть-чуть выходил, а казалось бы пангрол - современные ферменты..

Добавлено: 08 Март 2019, 00:08:22
Приходилось видеть ему больного, который прямо в коридоре, простите, накакал) Совсем неожиданно так Шокированный))
Думаю, даже и побочка каких-то препаратов могла так сработать).
мне такое не приходилось видеть, но сркшника "вылечившегося" адами приходилось, те же блин симптомы диспепсии только более в спокойном состоянии восприятия их, т.е. в тубз бежит не сразу, а немного позже, чем я)). Ну, и он верит, что здоров, а вера лечит.  Если  высокая кислотность я еще допускаю возможность блока симптомов срк,  а если низкая, то не верю, т.к. нет барьера для паразитов и бактерий, соответственно дисбака, разве что ады опьяняют паразитов и бактерий
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 00:08:22 от $ »
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Истории болезни
« Ответ #12263 : 08 Март 2019, 03:53:31 »

прошло уже около 10 лет

ну и как со временем? интервалы, сила симптомов уменьшаются?

сркшников форума живет полноценной жизнью на таблетках, бухает, размножается, работает, учится

Мда, если бы еще хоть какие-нибудь таблетки помогали...


зафиксированно излечение 2 человек от Вич инфекции!

Вдохновляет

Добавлено: [time]08 марта 2019, 03:59:28[/time]
надо создать темку (без флуда), где все отпишутся на предмет что кому больше всего помогло..
 типа симптомы-диагноз-лечение (которое все изменило).. было бы полезно..

Хорошая идея

Добавлено: 08 Март 2019, 04:03:31
за много лет читаний причитаний, я сделала вывод, что срк- это нач. стадия взк

ну это лихо
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #12264 : 08 Март 2019, 08:01:31 »

Мда, если бы еще хоть какие-нибудь таблетки помогали...
Вот именно....

Хорошая идея
Так такая темка уже есть!
http://forum.srk.su/index.php?topic=84.0
по себе, могу сказать, что это так и есть, у меня от высоких доз креона и пангрола по 25 тыс. 3 раза в день 3 месяца прямая кишка горела и ощущение было как -будто что-то ее стягивает, кал по чуть-чуть выходил, а казалось бы пангрол - современные ферменты..
Интересно очень!
Вот у меня и без ферментов такие ощущения!
А ферменты, наверное, все это усиливают.....
Когда я пила Креон, тоже было пипец все с кишками, но, правда, обострение тогда можно было списать не только на Креон, там много что было.....
И вообще народ, что пьет/пил эти ферменты - многие пишут о таких именно ощущениях - от них горит все в прямой кишке!
мне такое не приходилось видеть, но сркшника "вылечившегося" адами приходилось, те же блин симптомы диспепсии только более в спокойном состоянии восприятия их, т.е. в тубз бежит не сразу, а немного позже, чем я)).
Нет) Там он именно обделался в штаны при всем честном народе,
И даже не заметил)))))
Или ему все так пофиг под препаратами было)
Ни пытался он в туалет побежать/как-то даже скрыться от посторонних глаз, даже засмущаться crazy))) настолько ему все пофиг было) как знакомый рассказывал))) само спокойствие :D)))


Добавлено: [time]08 марта 2019, 08:08:47[/time]
я их читаю иногда, там очень страшно все, с вами проще, у вас голова во всем виновата..так проще

за много лет читаний причитаний, я сделала вывод, что срк- это нач. стадия взк
Ну, ВЗК еще тоже та диагностическая помойка!)
А вообще - тут вот у всех симптомы разные, проблемы, тяжесть болезни
Считаю вообще эту дискуссию пустой - можно ли жить с болезнью, или нет.....
Глядя что лежит в основе болезни.....
Если какая-нибудь пищевая непереносимость, аллергия - ищите аллерген, исключайте и живите!)
А если же это хр. ИНФЕКЦИЯ, то со временем будет примерно то же, что и у Анчик....(((
мне хорошо, а вам не знаю, большая часть сркшников форума живет полноценной жизнью на таблетках, бухает, размножается, работает, учится
Успокойся)))
Насчет себя только скажу, что я вот не могу так, к сожалению)
Потому, что у меня в основе хроническая вялотекущая инфекция....
Потому, что любое воспаление у меня, если НЕ излечивается, то скатывается в НЕконтролируемую форму, это не только по ЖКТ у меня....
Так что ты не одна).
Потому явно настроена сейчас - вылечиться или умереть)
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 08:30:15 от Unstoppable) »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Истории болезни
« Ответ #12265 : 08 Март 2019, 08:16:46 »

Мда, если бы еще хоть какие-нибудь таблетки помогали...
лопер многим помогает, смекта, ады. Ады вообще штука универсальная при всех болезнях, не зря же в Америке ады распространены и макдональдс. Я к натуральной еде привыкшая, вообще не понимаю,как они такое гавно есть могут, невкусно абсолютно.

Добавлено: 08 Март 2019, 08:36:24
Успокойся)))
так всяку хрень товарищ несет, при расширение сосудов кишечника ады сверху кинуть, это самоубийство.

По данным исследования, проведенного учеными в Wake Forest Baptist Medical Center, часто назначаемые антидепрессанты являются причиной более чем шестикратного увеличения атеросклеротической бляшки в коронарных артериях у приматов..
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 08:36:24 от $ »
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Истории болезни
« Ответ #12266 : 08 Март 2019, 12:27:51 »

По данным исследования, проведенного учеными в Wake Forest Baptist Medical Center, часто назначаемые антидепрессанты являются причиной более чем шестикратного увеличения атеросклеротической бляшки в коронарных артериях у приматов..

только "Золофт" (Сертралин — антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС)), и только на обезьянах..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #12267 : 08 Март 2019, 15:11:46 »

Никогда не применяла психотропов, но вот, по-моему, нашла кое-что интересное о них)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Статины усиливают действие селективных ингибиторов обратного захвата серотонина в отношении депрессии

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
доктор реально ли от сиозс тупеют
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ СЕЛЕКТИВНОГО ИНГИБИТОРА ОБРАТНОГО ЗАХВАТА СЕРОТОНИНА ПРИ ДЕПРЕССИВНОМ РАССТРОЙСТВЕ

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #12268 : 08 Март 2019, 15:42:56 »

ну и как со временем? интервалы, сила симптомов уменьшаются?
да,конечно...
я теперь знаю своего врага болезнь в лицо)
знаю как уходить в ремиссию ,как контролировать ситуацию
такой паники как было в начале болезни нет  :)
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Истории болезни
« Ответ #12269 : 08 Март 2019, 19:21:38 »

надо создать темку (без флуда), где все отпишутся на предмет что кому больше всего помогло..
 типа симптомы-диагноз-лечение (которое все изменило).. было бы полезно..
В каком разделе создавать будем и как назовём ? Предлагайте, все сделаем  :)
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 55.