«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773011 раз)

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1365 : 13 Октябрь 2010, 11:13:10 »

Это только толстый смотрели!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1366 : 13 Октябрь 2010, 12:51:50 »

какой ужас. Ой... и мне скажите пожалуйста как отличить СРК от энтероколита?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1367 : 13 Октябрь 2010, 14:52:49 »

АняАня , не торопитесь к себе примерять. У Вас заболевание свежее. Обследований всех Вы еще не прошли. Жкт быстро регенерируемый орган.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1368 : 13 Октябрь 2010, 14:56:37 »

да я не примеряю.. просто мне интересно как их можно отличить то.... И как энтероколит выявить, каким анализом.
и вот еще. я ,конечно, не врач,но такое чувство порой, что у меня просто все стало на столько быстро превариваться. ВОт стул сейчас нормальный. Но вот сегодня уже 2 раза.. утром и в обед.. я же даже столько не ем=( .... что такое... как мне хочется избавиться от этого=(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1369 : 13 Октябрь 2010, 15:05:21 »

Выявляют по общим признакам Вашего самочувствия и течения болезни. №1-Копрограма.
АняАня , Вам советовать или к врачам пойдете? Чтоб потом без притензий.
Вас беспокоит что стул обильный и два раза? Стул без отклонений, просто много? Если Вы такое врачам скажите, они Адов с транками выпишут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Истории болезни
« Ответ #1370 : 13 Октябрь 2010, 15:53:12 »

Извиняюсь, а какие позатели у копрограммы должны быть при энтероколите?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1371 : 13 Октябрь 2010, 17:12:38 »

А врач в заключении пишет, внизу копрограмы. У специалиста лаборатории можете распросить индивидуально.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Истории болезни
« Ответ #1372 : 13 Октябрь 2010, 17:21:38 »

У меня история такая.СРК у меня уже 7 лет, преобладают запоры.Началось скорее всего от стресса, но там много чего еще было.Во-первых, неумеренное упортиебление алкоголоя в студенчестве, по крайней мере для меня, причем сопровождалось это и походами в ваннуюс вызыванием  рвоты. Потом- МЧ меня бросил, а он у меня был первый, так у меня такая депрессуха началась, при этом приходилось от всех друзей скрывать эмоции, там такая ситуация была. Ну и через месяц, ситуация - на экзамене на курсах началось бурление, это у меня-то! Я ж, когда девчонки в школе рассказывали, что иногда в тишине стесняются сидеть с молодыми людьми, типа живот может уркнуть, я вообще не понимала, о чем это они! А тут! ну и пошло поехало, сначала я начала бояться ходить на эти курсы, потом все это перенеслось и на занятия в универе и в итоге - пятый курс я уже ходла на занятия только в случае крайней необходимости.Начала обследования, первое фгс - хрон.гастродуоденит, в желудке очень много желчи,  второе узи - то же, только просто много желчи (а не очень :)), лечила курсом ультоп+фромилид+хиконцилл, узи - опущение желудка и одной почки, лечила массажем.Потом поход к порктологу, назначение иригоскопии - диагноз: орган.патологий нет, колит?Но проктолог провел осмотр (ректаскопию или как там ее?) и первым поставил мне диагноз СРК, прописал метронидазол, креон и еще че-то.В общем от креона у меня начались жуткие боли и на третий день даже скорую мне вызывали, так плохо было, так что отменила. Потом присоединилась диарея, пошла к гастроэнтерологу, он говорит, вряд ли у тебя срк, навреное, какая-нить застраелая инфекция, отправил в инфекционную больницу, пролежала, нашли сальмонеллез, вышла после окончания курса лечения, но до повтороногй сдачи кала,т.е. досрочно в связи с дипломом.В общем потом сдала платно, не нашли.Потом как-то все закрутилось, я получила диполм, вышла замуж и устроилась на работу (все это в течение 1-2) месяцев. Симптомы тем не менее так и не прошли, работала как-то, но с трудом, все время преодолевая свои страхи, тяжело было еще в гости с мужем ходить, он не свосем меня понимает, хоть и пытается, спасалась алкоголем в гостях.Потом родила ребенка, так надеялась, что пройдет все само собой, но не прошло, зато зато засела бланополучно дома и теперь очень страшно выходить на работу.У ребенка был очень сильный диатез, не могли ничем вылечить, потом нашли лямблии.Вот я и думаю, может у меня все от них?Свзяь с нервами тоже очевидно есть, но она неоднозначная, т.е. у меня есть ПА, но я не могу понять, то ли это кишечник из-за них болеть начинает, то ли наоборот.Если я ваще себя хорошо чувствую, то и страхи не такие сильные.На фоне противолямблиозного лечения симптомы вооюще почти ушли, особенно, запоры, чуство неполного ОК, частые позывы, но лечение прошла и все опять возвращается.А когда я чувствую, что не все ок с кишечником, то и переживать начинаю, ну и он в ответ тоже начинает спазмировать еще больше.Мне почемц-то не помогают никакие спазмолитики, пробовала децител, дюспаталин, бускопан и проч.Зато чувствую эффект от сорбентов и противомикробных препаратов, но это не помогает снять панику.Мне вот почнему-то кажется, что если я буду чувствовать, что все вылечила по гастроэнтерологии, то и страхи уйдут.Я вот все думаю, а СРК ли это?Копрограмму сдавала не так давно, не в порядке. там жирные кислоты кислоты вроде ++, и клетчатка и переварима\, и непереваримая.транки и АД не пробовала, боюсь.Пробовала только новопассит - не оказал никакого эффекта.Зато алкоголь помагает снять напряжение кишечника очень даже хорошо!Кстати, последнее узи было в норме, а фгс показало тоько поверхностный гастрит, но катаральный эзофагит.И еще - ребенку лечение от лямблдий очень сильно помогло, прошли высыпания и зуд, которые у нас держались аж почти год!может все-таки лямблии у меня были, а я их ребенку передала?
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Истории болезни
« Ответ #1373 : 13 Октябрь 2010, 17:21:59 »

Сдавал копрограмму недавно в Нии габричевского, никакие диагнозы не стоят. Только показатели. Так я понимаю только гастроэнтеролог может интерпретировать результаты.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1374 : 13 Октябрь 2010, 17:46:05 »

Сдавал копрограмму .. никакие диагнозы не стоят. Только показатели.
Делайте вывод о их уровне . Главно что заведение дорогое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Истории болезни
« Ответ #1375 : 13 Октябрь 2010, 17:56:24 »

Довольно дешево 280 р)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1376 : 13 Октябрь 2010, 18:07:24 »

1)... у меня уже 7 лет, преобладают запоры.
2)... сначала я начала бояться ходить на эти курсы,
3). первое фгс - хрон.гастродуоденит, в желудке очень много желчи,
4). второе узи - то же, только просто много желчи 
5). диагноз СРК, прописал метронидазол, креон и еще че-то.В общем от креона у меня начались жуткие боли ..   
6). ...отправил в инфекционную больницу, пролежала, нашли сальмонеллез, ..
7).У ребенка был очень сильный диатез, не могли ничем вылечить, потом нашли лямблии.
8  На фоне противолямблиозного лечения симптомы вооюще почти ушли, особенно, запоры, чуство неполного ОК, частые позывы, но лечение прошла и все опять возвращается.
9).Зато алкоголь помагает снять напряжение кишечника очень даже хорошо!
10).может все-таки лямблии у меня были, а я их ребенку передала?

1). Сколько раз стул в день, неделю? Спазмы(позывы) есть , а стула нет?
2). Боялись из-за урчаний ходить?
3). У всех гастрит и многих +дуоденит. Заброс желчи в желудок может нарушать пищеварение.
4).Это где узи увидела много желчи?
5). Описание РРС-?  А может от МЕТРОНИДАЗОЛА было плохо? Креон отменили, а его?
6). Нашли, по каким анализам?
7). Правильно пролечили.
8  У многих такая схема работает. Антибиотикотерапия(коротким курсом). Потом через какой-то период симтомы возвращаются. По статистике не у всех. У 15%.
9). Если больше ничего не находят, используйте в разумных дозах.
10). Это вопрос в передачу: Что? Где? Когда?

Добавлено: 13 Октябрь 2010, 17:13:07
Довольно дешево 280 р)
Копрограма 10 уев и без заключения(приходится Вам идти к гастро +расходы)!  В Харькове 2уя, и с заключением.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Истории болезни
« Ответ #1377 : 18 Октябрь 2010, 04:53:01 »

Ребята я читаю этот форум и плачу, после каждого прочитанного поста вспоминаю десятки и сотни аналогичных ситуаций из своей жизни. 17 лет не живу а существую все в моей жизни перевернулось с ног на голову. У меня все это с 9 класса началось я ещё в жизни не успел ничего сделать ). Каждый день думаю за что мне это и нафиг мне все это сдалось, депрессия ужасная, ничего не могу сделать, все мысли только о желудке, каждое утро встаю и как на плаху в этот проклятый офис, каждый вечер прихожу и если бы мог то плакал бы, десяток контор поменял уже из-за этой проблемы. Школа, университет все это как страшный сон, столько мучений и унижений, десяток гастроэнтерологов, тонны лекарств, иглоукалывания, гомеопатия, психотерапевты и антидепрессанты, бесконечные обследования, йога - в итоге НОЛЬ результата. 17 лет! Хотел найти что-то новое на вашем сайте но вижу что все это уже пройденный этап. Да, всем привет и всем здоровья и счастья!!
Записан

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1378 : 18 Октябрь 2010, 05:04:38 »

Привет, не унывай! Все в позитивном настрое! Я выше писала как мне на море лучше, а в городе да тяжко, еще  офис - я раньше жутко этого боялась. С работой сейчас все по-другому, надо искать возможности работать на себя и наконец перестать унижаться как ты говоришь, а получать удовольствтие, побеждать! Все получится - не унывай, пиши мне если захочешь поболтать! ;)
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Истории болезни
« Ответ #1379 : 18 Октябрь 2010, 05:13:44 »

Спасибо Win.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 54.