«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669803 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ulichik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #210 : 20 Март 2009, 18:57:33 »

Сейчас я уже фталазол не пью - не помогает. Сейчас спасает только иммодиум, но пью я его только в крайних случаях, если нужно выйти из дома срочно. А в других случаях жду, когда живот успокоится.
Сегодня совсем грустно - подруга пригласила на день рождения, а туда нужно ехать, кушать запрещенную еду, а потом еще и домой ехать. Отказалась.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:52:02 от Laura »
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #211 : 25 Март 2009, 12:09:50 »

Я считаю, что СРК верорятно является "загнанной" в ЖКТ панической атакой.
Почему загнанной? Потому что нельзя ведь показывать панический страх сослуживцам, коллегам, девушке, друзьям, чиновникам и т.д.
Вот и приходится ему проявляться как-то по-другому.
Я вчера пошел в одно ведемоство по делам и пока ждал в очереди, заметил что у меня руки потеют.
И подумал - стоп! - так я боюсь! - а страха-то я не отметил до этого.
Посидел, помедитировал на страхе... и что вы думаете - живот перестал вообще о себе давать знать - вечером в туалет пошел - стул в норме!
Давно такого не было.
Счас вот проснулся, и пока все ок.

Правда, я знаю, это может странно прозвучать, этот страх почему-то в груди начал как-то ощущаться.
Короче осознать его мало, надо его как-то утилизировать...
Записан
Всем любви

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #212 : 28 Март 2009, 18:40:56 »

Всем привет, а вот моя история!
Никогда не страдала нервными заболеваниями, на критику остро не реагировала, валерьянок не пила, могла не спать ночами - тусоваться, а спать могла при свете с включенной на всю катушкой музыкой:) Все даже восхищались: какая нервная система! Но тут я перенапряглась в универе, перепила кофе и в результате не спала 7 ночей! ужасть:) и сердце из груди выпрыгивало. Стала часто бегать в туалет, температура 36,8-37,1, появился ни чем не обоснованный страх. Стала бегать по врачам. Анализы в норме. Психиатр постановил: все от нервов.
Долго не могли подобрать препарат. Наконец остановились на паксиле. Депрессия только закончилась и тут у меня происходит трагедия в семье. Новые панические атаки. Спасал атаракс, феназепам носила с собой в сумке всегда – так было спокойнее И вроде все наладилось и бац!!! Сложная ситуация на работе, связанная с финансовой ответственностью!!! (это было в конце 2007). Тут-то мой кишечник окончательно взбунтовался. Сначала начался метеоризм (после НГ) – ну, думаю, это оттого что наелась всего и вся. Плюс стала жить со своим МЧ – питание, конечно, изменилось. Вроде утихло все.
Устроилась на новую работу в феврале и сразу на меня дел всяких навалилось. Предстояла командировка в Испанию. И тут я поняла, что панически боюсь лететь на самолете (хотя всегда все было ок). На борт я входила как на гильотину. Закинулась транквилизаторами – и в путь. По прилету назад что-то странное стало твориться с кишечником. Все время позывы в Т, а вроде и не хочется. Снова «метеоры» :) Потом чувство распирания, тяжести + первый в жизни запор (простите за откровенность). Чувство жжения (спазмы – как потом выяснилось) в уретре. Плечо заныло. В свете недавней семейно трагедии я у себя, конечно же, нашла все самые страшные симптомы… Долго боялась идти к врачу – но что поделаешь, жить в такой атмосфере просто нереально.  Прошла всякие анализы.  Уролог, гинеколог (все анализы по ним в норме), гастроэентеролог. Диагноз – гастродуоденит и ДЖВП. Выписали таблетки (ультоп, мотилак, панкреофлат, эглонил). Начала пить – симптомы стали уходить. Вот как хорошо, подумала я :) однако, прочитав инструкцию к эглонилу, поняла, что он для тех, у кого шизофрения. Себя я к таковым не отношу (скорее параноидальный тип :P) и поэтому решила всех обмануть – не стала принимать. Вскоре все симптомы возобновились.
Идти к врачу было стыдно (не соблюдала то, что он выписал), но пошла. Он поругал и сказал, что эглонил при язвах и прочих штуках все врачи используют. Опять анализы. Диагноз – СРК.
Стала я этот эглонил пить. Началась лактация :) :) Это его побочный симптом, но я-то не знала. Опять Бог знает что подумала, напустила в голову мыслей страшных. Бросила все таблетки. Оставила только афабазол (от нервов) и стала ходить в фитнес. Как ни странно, все прошло и не беспокоило (относительно, потому что иногда при «вредной еде» все же бывали вздутия – не могу отказать себе в пачке мороженого).
Но как наученный страшными рассказами и своими симптомами параноик я стойко сдавала почти каждые 2 месяца кровь и мочу – чтобы быть спокойной, что ничего страшного особо в моем организме не происходит.  А так как я, простите, жру (в полном смысле этого слова) на нервной почве, то за 2007-2008 год я неплохо прибавила в весе – 8 кг. Так как живот «тьфу тьфу» прошел, решила сесть на Японскую диету. Мой МЧ меня поддержал. Выдержали все 2 недели. Итог -5,5 кило. Очень была рада, пока снова не начала замечать за своим животом странностей. Вздутие, метеоризм, плечо разболелось, стало тянуть в области поджелудочной. Снова истерика. Снова врач и анализы. Покрутил у веска (но по-доброму): мол, с ума сошла с СРК на диетах сидеть. Надо было посоветоваться! Теперь вот жду анализ на какой-то вторичный панкреатит (это врач специально для моего успокоения назначил). А так, говорит, все это СРК. В общем, как я поняла, СРК – это сказка про белого бычка… Назначили мне: бифиформ, холензим, дюспаталин и грандаксин. И сказали лечить позвоночник (он у меня влево перекрючен и, говорят, может влиять на развитие СРК) и записаться к пихотерапевту или психологу (уже за эти годы не раз была у них, но подходящего человека все никак не найду  :(). Вот такая длинная история! Но я помню, что жизнь прекрасна и уверена, что победю эту «психическую болячку». Не дам ей испортить мне жизнь! Хотя, конечно, уныние местами накатывает >:D
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:52:40 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #213 : 28 Март 2009, 19:11:51 »

Добрый день Бандитка! Прочитала историю... ну что тут скажешь? Мнительность... страх, что чем то серьезным болеешь... мне все это очень знакомо. Все таки СРК на мой взгляд - это психология...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:52:55 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Истории болезни
« Ответ #214 : 28 Март 2009, 20:32:49 »

Бандитка,поправилась ты,наверно,от эглонила.В мое случае было именно так и не только в моем случае(инна,например,тоже от него поправилась).Я сама хутко поправилась из-за хэтого эглонила на 15кг,потому что в больнице мне кололи его в лошадиных дозах.Слава Богу 8кило я уже скинула.Пытаюсь практически 2 раза в день и хожу на тренировки,планирую и дальше худеть.На срк это,вроде не отражается.Мне помогают психотропные СОЛИАН и АМИКСИД
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:53:07 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #215 : 28 Март 2009, 22:33:04 »

Добрый день Бандитка! Прочитала историю... ну что тут скажешь? Мнительность... страх, что чем то серьезным болеешь... мне все это очень знакомо. Все таки СРК на мой взгляд - это психология...
:) да меня уже все врачи в поликлинике знают:) улыбаются. Хорошо, что мой МЧ меня понимает. Он, конечно, ругается на меня за то, что всякую дрянь в голову себе напихиваю, но все равно ходит со мной по врачам и выслушивает мой бред:) за что ему огромное спасибо!
Вообще, я даже догадываюсь о причине происходящего. Самой первой. У нас так все отлично было с МЧ в плане всего, что я даже переставала общаться с друзьями - боялась счастье спугнуть. А потом стала появляться навязчивая идея, что что-то может помешать продолжаться этому счатью. Так я стала бояться, что со мной что-то случится...
Ну и стрессы, конечно...

Добавлено: 28 Март 2009, 21:36:55
Бандитка,поправилась ты,наверно,от эглонила.В мое случае было именно так и не только в моем случае(инна,например,тоже от него поправилась).Я сама хутко поправилась из-за хэтого эглонила на 15кг,потому что в больнице мне кололи его в лошадиных дозах.Слава Богу 8кило я уже скинула.Пытаюсь практически 2 раза в день и хожу на тренировки,планирую и дальше худеть.На срк это,вроде не отражается.Мне помогают психотропные СОЛИАН и АМИКСИД
возможно, просто я уже столько транков и антидепрессантов пила, что и не знаю, от чего поправлялась:) я и флуоксетин, и атаракс, и паксил, и ксанакс и еще всякие - уже не помню:) да еще сидячий образ жизни + для успокоения нервов почти каждый день огромная банка мороженого на ночь:):)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:53:22 от Laura »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Истории болезни
« Ответ #216 : 02 Апрель 2009, 08:41:27 »

Спасибо всем за поддержку, так долго не отвечала, потому что совсем апатия одолела, даже на форум выйти лень было
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:53:39 от Laura »
Записан

Колючка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #217 : 02 Апрель 2009, 13:45:29 »

Привет всем!Хочу рассказать мою историю появления срк.Началось все 4 года назад.Работала на заводе на конвеере,вечерами с подругами ходили по дискотекам,ночным клубам,автостопом катались :),раньше 2 ночи домой не появлялась,заходила домой только чтоб переодеться и поспать чуть чуть.И вот в один несчасный день отравилась на работе,день понос,другой,принимала левомицитин и уголь,и внимание не обращала.Но не все так просто, расстройство вроде прошло,а тошнота,метеоризм и позывы на дислокацию остались.Стала боятся кушать перед уходом на работу,похудела на 4 кило за неделю,на меня без жалости смотреть было нельзя,а еще коллеги на работе стали смеяться за моей спиной,но особо не скрывались чтоб я все слышала и мне было стыдно.Говорили мне что мыться надо ,я то на десять раз моюсь!Говорили укропчика попить или провериться у врача.Дома наоборот не понимали меня,папа говорил что все ерунда и все выдумиваю.Появились боли ужасные в животе,от них пила ношпу.Пошла сама попросилась в ифекционку,думала там помогут.Пролежала 2 недели.Делали капельницы ,антибиотики давали,вроде стало лучше.После того как выписалась через 3 дня опять поносы начались и метеоризм :(.Пошла к терапевту,попросила больничный.Он сказал что хватит к нему уже ходить и вообще живот может болеть из-за того что я пирсин проколола на пупке,мы не попуасы,может точку какую задела.С работы я уволилась,надоели издевательства,странно но коллеги не хотели меня отпускать,говорили где еще работу себе найду!Моя мама очень обрадовалась что я заболела.Она верующий человек и сказала это мне за грехи наказание,повезла меня по святым местам- в Енисейск и в другие церкви.Тяжело было ехать по 5 часов в автобусе,живот разрывался,и мне это все как понимаете не помогло.Я засела дома,а так как человек общительный стала сидеть в интернете.Через аську познакомилась с парнем.Он итальянец,пригласил к себе в гости,мне терять уже было нечего :D поехала к нему,друг другу очень понравились и через 7 месяцев поженились.Говорила ему что живот болит,он отвел меня к своему врачу,тот сказал ничего страшного,выписал молочные бактерии,а мне как слону дробина,ясное дело не помогли.Хотели забеременить,но у меня 2 года ничего не получалось,думаю из -за срк.На Новый год поехала к родителям и спросила у моей подруги она аптекарьша,что от колита помогает : хилак форте,трава тысячелистник,бактисуптил или энтерол и фуразолидон первый день.Попринимала это месяц,стало намного лучше,но появилась тошнота,я в панике,поехали в больницу,сделали анализ крови и все медсестры стали поздравлять- я оказалась беременная!И тут до меня дошло что неплохо бы сходит к газоинтерогогу,он посмотрел меня и сказал что это срк.Сейчас я мама 5 месячного крепыша.Живот побаливает иногда но я еще не лечила как следует,так как при беременности пить сильные таблетки нельзя ,а сейчас молоком своим ребенка кормлю и нельзя по прежнему,жду когда подрастет он.Очень надеюсь что лечение мне поможет!Если вылечусь найду здесь в Италии себе кучу новых друзей,найду работу хорошую,пойду на курсы,научусь водить машину!Не хочется думать что это неизлечимо! good
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:53:55 от Laura »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Истории болезни
« Ответ #218 : 03 Апрель 2009, 00:39:30 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:22:03 от sveta »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Истории болезни
« Ответ #219 : 05 Апрель 2009, 16:18:45 »

Уточка!Очень тебя понимаю и сочувствую!Не отчаивайся.Набери комедий побольше и смотри каждый день, выходи погулять на солнышке хотя бы на пол часа,можно еще ванну принимать с морской солью- талассатерапия! Это все на поможет,зато настроение улучшиться.
Колючка, спасибо за совет :), вот с прогулками на улице большие проблемы - все лень выйти, да и чувствую дискомфорт на улице - я не чувствую себя в безопасности нигде, кроме дома. Выхожу только когда еда кончится или за инет заплатить :)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:55:19 от Laura »
Записан

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Истории болезни
« Ответ #220 : 08 Апрель 2009, 17:24:28 »

Здравствуйте =))))))))Видимо на нас выпало такое испытание, чтобы остальные проблемы казались полной ерундой!!!Мучаюсь с 2004 года, могу сказать что спустя почти 5 лет начало появлятся улучшение, глядишь так к 2020 выздоровею =) Всем здоровья и крепких нервов!!!!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:55:33 от Laura »
Записан

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Истории болезни
« Ответ #221 : 11 Апрель 2009, 09:18:43 »

Например еще 2.5 года назад у меня стул был намного хуже, такое ощущение что еда не переваривалась вообще, а сейчас уже  процент того что у меня будет ТОЛЬКО расстройство уменьшился на процентов 70, Вообщем то у меня видимо СРК с преобладанием диарии перешел в смешанный тип, что честно говоря проще; у меня почти перестал прихватывать живот с утра в транспорте,и если  у меня кишечник освободился с утра , то газов к вечеру точно не будет...раньше фрукты не могла есть вообще, сейчас  ем особенно если впереди выходной проблем вообще не будет. Этим летом я ходила главному врачу гастроэнтерологического отделения, и мне спустя почти 5 лет моих мучений поставили СРК.....хотя я сама для себя это поняла лазяя  интернету в течении 5 лет моих мыканий, такое ощущения , что другие врачи вообще не знали , что такой диагноз существует.....Глав врач мне тогда выписала дюспаталин, бифиформ, фуразиллидон и холемниз ( у меня просто еще дискенизия)   и еще что то , шас уже не вспомню... раньше я пила все эти лекарства , но по отдельности и мне не  помогало..но когда я все пропила вместе , стало заметно лучше, пила я все достаточно долгий курс и по графику...Если я найду этот график , то напишу здесь

Добавлено: 11 Апрель 2009, 08:31:36
нашла рецепт врача:
1. фуразолидон 0.05 2 таблх4 раза после еды- 7 дней, затем бифиформ 1табл х 2 раза -2 недели, или ацитол
2.  Дюспаталин 200 мг 1капсула х 2 раза за 30 минут до еды - 4 недели
3. Холемзин 1 табл х 3 раза после еды -  2 недели, затем настой шиповника 0.5 ст х 5 раз за 30 минут до еды- 2 недели.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:55:48 от Laura »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Истории болезни
« Ответ #222 : 11 Апрель 2009, 15:56:35 »

Бывает ленивые врачи не только отмазываются диагнозом СРК, а бывает ещё хорошие врачи (особенно если им хорошо платят), пытаются как возможно исключить СРК, ибо это приговор. А ещё бывают идиоты.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:56:02 от Laura »
Записан
AFK

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Истории болезни
« Ответ #223 : 11 Апрель 2009, 16:12:09 »

 когда мне 18 еще не было и я уже заболела мне стали лечить исключительно дискенизию, а когда я стала обращаться к взрослому врачу , он только смеялся и советовал мне побольше гулять и ненервничать...прописывал пустырник и фестал....если в самом начале меня нормально подлечили, может быть все и обошлось

Добавлено: 11 Апрель 2009, 14:16:37
к платному тоже обращались, было вялотекущее высасывание денег
интересное понятие "хорошие врачи (особенно если им хорошо платят)".... уж если ты не квалифицирован в своей области плати не плати, ты умнее не станешь...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:56:15 от Laura »
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Истории болезни
« Ответ #224 : 15 Апрель 2009, 00:50:09 »

Про себя могу сказать, что у меня это началось после того как пила антибиотики и детство было очень нервное. Очень переживала и еще пила слабительное беспрерывно, т.к. страдала запорами, а в этот период еще они и увеличились...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 14:12:43 от чапа »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 54.