«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669804 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

gotohell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #270 : 20 Май 2009, 20:07:38 »

Я так понял,что  проблемы у Вас начались после перенесенного потрясения в жизни. У Вас в этот момент появилась инграмма. Когда вам что- то об этом напоминает- начинается волнение, страх, депрессия- ну не знаю, что точно! От этого и проявляется синдром.  Я считаю -все проблемы из -за головы, это же не порез на пальце какой -то там и не инфекция. Надо просто найти того, кто занимается психосоматическими заболеваниями.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 22:43:57 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #271 : 20 Май 2009, 20:28:56 »

gotohell, спасибо большое! Очень удивлена,что изучили мою историю... Вы полностью правы в причине моего синдрома! К сожалению живу в провинции и таких специалистов нет.... :'( Поэтому пытаюсь сама как-то...
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 22:44:49 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Истории болезни
« Ответ #272 : 21 Май 2009, 09:42:39 »

Отлично, что у кого-то это проходит)))))))) Есть шанс)))))))))
Мне мой психотерапевт  говорил о том, что у каждого человека есть свои защитные механизмы. Без них бы просто человек сошел с ума......Так вот, СРК- это и есть искаженный защитный механизм,он для чего-то нам нужен. В чем- то я с ним согласна. Ведь за 9 лет такой жизни, меня волнует только одно-мой живот. В стресовых ситуациях я не циклюсь на посторонних переживаниях, а просто мечусь в поисках сортира. В какой -то степени-эмоциональная тупизна к социальным волнениям. На все извне мой организм всегда реагирует однотипно. Как сказал мой врач-очень удобная проблема))))))) Не решать проблемы, а просто их сливать))))))))
Странно, за 9 лет я закончила институт, сменила 2-х мужей, место жительства, среду обитания, круг знакомых, несколько работ, а вот СРК остался!!! Нет смысла бежать от проблемы, от себя. ЕЕ надо как-то решать. Но вот как, черт ее побери?!
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 15:29:10 от Laura »
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Истории болезни
« Ответ #273 : 26 Май 2009, 15:03:23 »

Бандитка, СРК в начале страшен, своей неизвестностью. А теперь ты уже все о нем знаешь))))))
Кто владеет информацией, тот владеет миром)))))))))))
У меня когда обострение приходит, я себе сама говорю : Бывало и хуже! И что?! Через силу, все через не хочу и не могу делала, но делала.
При этом я еще вспоминаю моменты, когда просто пипиц был. (Обострение СРК, + полосная операция аппендицита, кушать нельзя, антибиотики колют, от них дисбактериоз цветет пышным цветом, несет не пойми чем, так как уже нечем, палата на 6 человек, туалет не закрывается, и о боже, пить закрепляющие вообще нельзя, даже смекту)
Мне это оч помогает взять себя в руки.
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Истории болезни
« Ответ #274 : 26 Май 2009, 15:41:37 »

СРК в начале страшен, своей неизвестностью. А теперь ты уже все о нем знаешь))))))
Кто владеет информацией, тот владеет миром)))))))))))

Не соглашусь, пожалуй, меньше знаешь, крепче спишь!! Когда у меня СРК начался, конечно, я переживала тогда, что за гадость ко мне прицепилась, зато надежда была на излечение, а теперь какае-то слабенькая совсем. Раньше думала, какой-то сбой в ЖКТ (чуть в ЖКХ не написала :D)  и в голову мне не приходило, что это от нервов и никогда не  зацикливалась,  когда куда-нибудь собиралась на работу, клуб, посидеть с друзьями, как-то все для меня естественно было, ну подумаешь, в туалет захотелось, все туда ходят, ну да, с желудком проблемы, ну и что?! А когда начала в интернете выискивать свой недуг, наткнулась на совершенно деликатную проблему, страшные рассказы,  как кто-то не доехал до работы, опозорился прилюдно, теперь нос не высовывает из дома и в личной жизни полный мрак… мне вдруг стало страшно и теперь я каждый день думаю об этом, а вдруг и со мной такое когда-нибудь произойдет, начинаю нервничать, и живот сразу напоминает о себе… так что когда проблема психологического характера, лучше о ней совсем ничего не знать. ИМХО.
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 16:37:29 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #275 : 27 Май 2009, 00:31:27 »

Бандитка, вот что я тебе хочу сказать моя дорогая.... хватит свою ипохондрию подпитывать, тебе что, нравится жить в постоянном страхе? ведь все от тебя зависит! Ты можешь хотя бы три дня не взвешиваться?? небось еще и температуру каждый день измеряешь? я угадала?
Николька:) а я и правда температуру каждый день меряю:) ха!
Сегодня у гастроэнтеролога была. Сказал нервы лечить будем. Выписал какой-то Стрезам и отправил копрологию сдать, на дисбак, и на глистов - это для спокойствия! Так что теперь опять анализы, так их растак! на слава Богу, все нестрашные:)

Добавлено: 27 Май 2009, 00:08:17
Алла, ты стойкий оловянный солдатик!
Я все еще надеюсь, что это вылечится! а точ то проявления могут всякие разные быть - эт я уже поняла:):)
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 01:08:17 от Banditka »
Записан

kotok-06

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Истории болезни
« Ответ #276 : 29 Май 2009, 19:40:42 »

почитавши информацию на этом форуме - и действительно как-то стало легче. Понял, что есть люди у которых проблемы еще хуже..
Записан

zhivotik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Истории болезни
« Ответ #277 : 02 Июнь 2009, 00:14:42 »

Ребята, привет!  rose

Если честно, я в шоке...в хорошем смысле этого слова. Я думала, я одна!!!!!! А тут стала в очередной раз гуглить интернет на тему "диарея по утрам", "ночной метеоризм" и вышла на этот форум. Вы не представляете, как это важно - иметь возможность с кем-то обсудить настолько деликатные проблемы.  :-[

Если вкратце... Стаж мой - лет 10-11. Я не помню точно, когда это началось...кажется в школьные годы. И связано было то ли с моими нервами по поводу встреч с любимым человеком (который меня не любил) - мне важно было выглядеть на все 100, то ли из-за начавшихся в ту пору экзаменов.

В общем, что я имею сейчас....Скопление газов по ночам (ночью я просто не даю им выхода, они скапливаются и я просыпаюсь уже много лет с болью). И утренние поносы - вот это самое страшное, потому что сопровождается болезненными спазмами...от которых жить не хочется. Точнее, жить то очень хочется, но кажется, что умираешь. После того, как кишечник полностью опорожнится - становится хорошо. Но на опорожнение уходит несколько часов, со множеством заходов в туалет. Это в стадии обострения. Ну и, конечно, в стрессовой ситуации (нужно пойти на прием к гинекологу/зубному/в посольство/сдать экзамен) - медвежья болезнь.

Чем лечила... Конечно, в экстренной ситуации, когда глаза на лоб лезут - Лопедиум. Однажды помогло длительное применение Хилак Форте. Также помогал 10 дней Дюспаталин, 10 дней после этого - Спаскупрель. После такого лечения забыла о проблеме надолго. Но сейчас она снова дала о себе знать, и вот я здесь. А еще я планирую ребенка, и уже 2 года не получается забеременеть. Мне кажется, это из-за подсознательного страха не выносить малыша с моей проблемой.

Уверена, что проблема напрямую связана с психикой. Этой бедой страдают люди, склонные к нервозности и переживаниям по пустякам. Даже если внешне люди считают нас очень спокойными, внутри может быть буря из-за ерунды.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #278 : 02 Июнь 2009, 00:19:28 »

zhivotik (Животик) привет! Добро пожаловать в наши ряды, хотя доброго мало конечно, но вместе все-таки полегче!! wink
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 10:55:04 от Соня »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #279 : 02 Июнь 2009, 01:03:36 »

Животик, привет! Вливайся в наши "стройные" ряды :) Поможем чем сможем и надеемся на обмен рецептами здоровья, красоты и гармонии!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 10:55:28 от Соня »
Записан

zhivotik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Истории болезни
« Ответ #280 : 02 Июнь 2009, 01:59:40 »

Спасибо-спасибо. Уже с упоением читаю форум. Самое прекрасное, что вы люди еще умудряетесь шутить с нашими то траблами.  good
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Истории болезни
« Ответ #281 : 02 Июнь 2009, 02:15:58 »

Видимо я инопланетянин. Мне по ходу одному стало плохо, когда я узнал, что я такой не один, а нас таких много.
Оказывается, большинству от этого легче становится....
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 10:54:09 от Соня »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

zhivotik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Истории болезни
« Ответ #282 : 02 Июнь 2009, 02:22:25 »

LupusLex, много людей - много голов, а значит, много опыта и решений. Я уже много лет ищу решение, анализирую свое питание, образ жизни, исключая то одно, то другое. Мне иногда кажется, что вот-вот я найду решение проблемы и жить станет легче. А тут люди, которые прошли тот же путь и имеют свой опыт.

Я недавно думала, почему у болеющих там герпесом, папилломами, СПИД-ом, раком..есть свои площадки общения, а мне не с кем перетереть тему. Сами понимаете, тема то деликатная, не с каждым человеком можно за чашечкой так сказать кофЭ обсудить каки, пуки и запоры)).

Конечно, я за то, чтобы все люди и животные были здоровы и счастливы...
Но когда люди объединяются - все легче переносится. Как-то так.
Записан

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Истории болезни
« Ответ #283 : 08 Июнь 2009, 03:06:30 »

ну я давно уже почитываю, честно признаться..)
сначала обрадовалась, что много новой инфы, потом вчитавшись поняла, что люди тут общаются очень очень юморные и глубокомыслящие что ли.. (может это как-то связано с проблемой?) в общем, этому еще больше обрадовалась))

короче говоря, привет товарищам по несчастью!) щас дочитаю все тут, буду тогда свои комменты оставлять, тоже опыт многолетний...
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Истории болезни
« Ответ #284 : 17 Июнь 2009, 03:07:21 »

Цитата: Интернет написал
Факторами, способствующими возникновению панических атак, являются:
• органическое поражение головного мозга (последствия патологии беременности, асфиксии в родах, черепно-мозговых травм, сотрясений мозга)
• злоупотребление алкоголем
• наследственная предрасположенность
• стрессы, эмоциональное переутомление

Зашибись, я по всем пунктам подхожу!!

Gonzo, ты в правильном направлении мыслишь. СРК это видимо разновидность какого-либо аффективного расстройства, но вегетативная лабильность проявляется в основном со стороны кишечника.

ЗЫ Капитан Очевидность подсказывает вам, что это всё ИМХО.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 20:08:14 от Hagacure »
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.652 секунд. Запросов: 54.