«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669812 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

N@t@

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Кисуля
Re: Истории болезни
« Ответ #255 : 06 Май 2009, 15:50:05 »

Всем привет! Я новенькая на вашем сайтике. Но данная проблема у меня уже давно..... С каждым годом все хуже.... Вот пила Нормофлорин - вроде, было лучше... потом все опять... Читала на сайтах новые для себе препараты, а вот пить боюсь..... может кто-то пробовал Дюспаталин и метеоспазмил.. больше интересуюсь Дюспаталином....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #256 : 06 Май 2009, 15:52:03 »

так апендицит удалили? надо в поликлинику сходить, а не на скорую, если есть в поликлинике врач гастроэнтеролог - то к нему, если нет, то к терапевту. Там назначат полное обследование и анализы. Не обязательно, что это СРК.
СРК - диагноз исключения, т.е. когда другие заболевания ЖКТ не выявлены.

N@t@ привет! нельзя лечится по интернету и советам всяким. Лечение должен подбирать врач. Наши советы - это не рекомендации. Все очень индивидуально.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

N@t@

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Кисуля
Re: Истории болезни
« Ответ #257 : 06 Май 2009, 16:00:46 »

Я это прекрасно понимаю.. просто прочитала ваши сообщения и очень многие симптомы на мои похожи.... А врачи ничего не говорят.... То лечите нервы.. то еще всякую еруну.. вот и приходится в инете искать...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #258 : 06 Май 2009, 16:03:25 »

N@t@, так вы прошли обследования?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

N@t@

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Кисуля
Re: Истории болезни
« Ответ #259 : 06 Май 2009, 16:14:36 »

Nicole, да я к врачам болше года ходила и с острой болью поступала... так они мне сначала поставили диагноз: апендицит, потом отправили в урологию - типа, у меня камень идет...... ну кололи баралгин... а вот когда клизму (простите за подробность...) сделали... я думала, что вот и смерть моя пришла.... и ведь ничего не объяснишь..... Выписали меня без диагноза. под вопросом поставили....
Записан

kotok-06

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Истории болезни
« Ответ #260 : 08 Май 2009, 22:55:56 »

Привет всем. я новичок на форуме - увидел и сразу зарегистрировался. огромное спасибо организаторам - просто не верится, что нашел людей с похожими симптомами.
Про себя кратко: молодой нормальный человек, "почти здоровый", успешная работа в финансовой сфере, красивая жена, красивый ребенок, нормальный быт и т.д., если бы не одно "но"....
Все приблизительно началось еще со школы..Я так думаю из-за стресса. Туалеты были отвратительные - без кабинок - то есть старшеклассники курили там, и не было возможности нормально сходить в туалет, терпел до последнего, далее осознал необходимость "если не сходить с утра дома в туалет, то, мол, обязательно "приспичит в школе".
С тех пор прошло около 10 лет, болезнь прогрессировала и на сегодняшний день распорядок утра представляется такой - завтрак - большая кружка чая с маленькими бутербродами - через 50 мин - выкуриваю сигарету - туалет, через 15 мин маленькая кружка чая - сигарета - туалет, далее жвачка - туалет, через минут 20 - сигарета - туалет. Итого в среднем 4-5 раза - туалет, в последнее время начинается 4- я сигарета..
В результате - на работу к 8-30, а я встаю в 5 или 5-15(добираться 30 мин на автобусе). похоже на маленькое сумасшествие - не правда ли? Естественно боюсь участков дороги, где может возникнуть пробка, знаю большинство туалетов в городе и т.д.
понял одну вещь, что если с утра не сходишь в туалет "полностью"- то есть до порожняка, то из дома лучше не выходить, пока не получится сделать дела. Пищу не употребляю, если знаю, что надо ехать куда-нибудь, или совещание какое-нибудь и тд.
Из-за всех этих дел не могу бросить курить, сигареты они все таки помогают более менее управлять этими "процессами".
Уже не могу бросить жевать жвачку, тоже более-менее помогает..
Также сильный страх из-за "возможного" скопления газов...
Плохо то, что болезнь имеет даже подсознательный характер - например..
Куда-нибудь собираюсь - не волнуюсь и в туалет нет позывов.Только начинаю одеваться - моментально пошли газы и сразу - в туалет почти всегда с "результатом". На улицу вышел ,прошелся на некоторое расстояние - опять позывы, ну тут уже начинается страх, волнения и т.д.
Нахожусь в спокойном состоянии только если с утра полностью схожу в туалет - но это опять до первого обеда - далее страх из-за газов..
при нахождении дома - в туалет могу сходить один раз за три дня.
Также заметил еще одну постоянную вещь - как только выпьешь водки - страх сразу исчезает, газы тоже и ты - нормальный человек. Наутро все повторяется, но с большей силой - потому что после алкоголя...
Люди, откликнитесь горю, может кто-нибудь излечивался?
Я сам лечится не пробовал. одними сигаретами, маршрутками, жвачками и спасаюсь - и умеренным приемом пищи.
От медикаментов лучше будет только некоторое время- после окончания приема - опять восстановится страх и т.д.Надо наверное какая-то психотерапия.
Все это порой доводит до самых мрачных мыслей - так что жить не хочется...


Добавлено: 08 Май 2009, 22:16:13
почитал форум и хочу отдобавить к предыдущему сообщению - (может и не всем подойдет но большинству по собственному опыту)
как более менее перестать бояться -
1.Необходимо освободиться от каловых масс с утра.
2. Тогда точно не "припрет" в транспорте или еще где-нибудь, даже если припирает, то мозгом понимаешь, что небольшое содержимое можно и потерпеть.
3 Газы - не самое страшное, всегда можно выйти, отойти в сторону, вот если припирает в туалет - тогда гораздо сложнее ситуация.

все это уменьшает страх до более-менее разумных пределов. - если ты свободен от "содержимого"
Поделитесь пожалуйста своими мыслями - может кто не согласен?
таблетками психологию не залечишь - нельзя на них всю жизнь сидеть, более того необратимо испортяться внутренние органы.
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 23:16:13 от kotok-06 »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Истории болезни
« Ответ #261 : 11 Май 2009, 07:29:17 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:42:51 от sveta »
Записан

stat

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #262 : 15 Май 2009, 14:30:46 »

Наткнулся на ваш форум,а тут как раз почти такие же как я.
У меня диагноз срк Д,с утра если раза 4-5 не схожу в туалет,то даже из дома не выхожу.Началось все после переезда в другой город с теплым климатом,сам я с севера.Щас вот тут учусь,но болень учиться честно говоря очень мешает,имею в виду посещение пар.А диагноз мне поставили когда лежал в больнице, перетерпел кучу разных процедур(аж вспоминать не хочется).Сопутствующие заболевания у меня гастрит,дуоденит.Щас даже не знаю чем лечиться,сменил уже второго врача,но таблетки почти не помогают.И как дальше жить,учиться,работать даже не представляю.Но знаю, что надо как -то победить эту болезнь.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 14:48:00 от Laura »
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Истории болезни
« Ответ #263 : 15 Май 2009, 18:56:10 »

Всем привет! Я тут новенькая)))))))) Вот с одной стороны оч. рада, что наконец нашлись собратья по проблеме, а с другой --как- то хотелось обойтись без нее........
Мне СРК поставили в 2000 году. Вот с тех самых пор я пытаюсь найти средства от него. У меня началось все весьма травиально, на нервной почве. Первая любовь. Так вот, сначала я думала, что у меня банальное пищевое отравление...... Но как -то оно не проходит по сей день(((((((( За 9 лет я сменила много центров, врачей, лекарств...
Полазила я тут, почитала, эх все как у всех. Вещь первой необходимости- туалет!!!!!!! Также имеются  панические атаки.
Но вот лично я ни дня не могу прожить без имодиума, смекты, короче чего-то закрепляющего((((((
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 18:58:24 от Laura »
Записан

gotohell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #264 : 20 Май 2009, 17:41:49 »

Считаю что СРК - не болезнь, синдром не может быть болезнью,  все это психосоматическое.Надо менять резко среду обитания и круг знакомых и интересов,тогда все проходит моментально.  Проверено на себе.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 17:45:07 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #265 : 20 Май 2009, 17:48:55 »

Считаю что СРК - не болезнь, синдром не может быть болезнью,  все это психосоматическое.Надо менять резко среду обитания и круг знакомых и интересов,тогда все проходит моментально.  Проверено на себе.
А можно поподробнее о том, как все происходило? (улучшение) И что конкретно поменять? как поменять среду обитания?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

gotohell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #266 : 20 Май 2009, 19:29:31 »

Симптомы СРК были у меня около года. Так как лечить было особо нечего, я был полностью здоров в плане ЖКТ, то осознавал на 100%, что это - психосоматическое. Появилось все по окончании института, когда пришло время сдавать диплом. Очень сильно нервничал. Как только этот этап остался позади -все в течении недели прекратилось. Также перестал общаться со многими сокурсниками по поводу учебы (многие пошли в аспирантуру) и вообще закрыл для себя вопрос дальнейшей учебы, так как меня нервирует по жизни тот факт, что всегда надо было что- то учить, а затем обяз-но это сдавать за оценку. Почему нельзя просто для себя получать знания??   Поменять нужно свое отношение к этому синдрому. Не думать изначально, что это болезнь ,так как болезнью это по сути не является.   
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 19:34:15 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #267 : 20 Май 2009, 19:37:18 »

gotohell, все это конечно хорошо, что у вас все так замечательно сложилось, стресс был из-за учебы, учеба закончилась и все проблемы с ЖКТ ушли. Да и год - не большой срок.
А что делать, когда не поймешь - из-за чего? и СРК очень давно? да и координально жизнь поменять невозможно? я вот понимаю, что это психосоматическое, но мне от этого не легче....
Если это не болезнь, то что? как это по другому можно назвать? .... я вот не знаю. Если болит - значит болезнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

gotohell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #268 : 20 Май 2009, 19:49:29 »

СРК может встречаться и в молодом возрасте (возможно даже в детстве, в виде так называемых периодических (возвратных)болей в животе) и может отличаться от такового у взрослых. Вот характерный клинический пример: "Николь, 14-летняя девочка, была направлена в клинику вследствие сильной боли в животе и стойкого запора. Мать, чрезмерно опекающая ее, ввезла ее в клинику в инвалидном кресле, поскольку Николь была почти обездвижена, постоянно находилась в постели и избегала школы и других социальных контактов в течение года. Проведенные анализы были полностью в норме, кроме уровня мальабсорбции лактозы. Потребовалось приблизительно 2 года усилий гастроэнтерологов, физиологов, физиотерапевтов, и работников патронажа, чтобы Николь смогла встать из инвалидного кресла и могла ходить, кататься на велосипеде и танцевать. И пациентка и мать все еще полагают, что мальабсорбция лактозы вызвала данную проблему." (с)  Вот до чего докатиться можно, если думать о плохом.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 19:51:11 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #269 : 20 Май 2009, 19:56:24 »

ну это я уже читала, не ново. Просто тяжело обьяснить все... я о плохом и не думаю, я по жизни вообще жизнерадостный человек, плохое начинает лезть в голову, когда болеть начинает... т.е. не до, а после.... я бы и рада не обращать на это внимания, но эти проблемы очень мешают мне жить, ограничивают мою свободу, качество жизни очень меняется... тут сложно найти что-то положительное.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 54.