«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669811 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #285 : 17 Июнь 2009, 12:55:23 »

Кстати, а у всех ли СРК-шников доминирующим страхом при панической атаке является именно страх внезапной диареи?
Записан
Всем любви

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #286 : 17 Июнь 2009, 14:02:11 »

Нет, у меня ПА связана с тем, что вдруг я чем-то болею. Вот и сегодня. Проснулась вся в страхе, потная... И боюсь, что что-то у меня  не так...
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #287 : 17 Июнь 2009, 14:09:10 »

А тебя что больше беспокоит - СРК или ПА?
Записан
Всем любви

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #288 : 17 Июнь 2009, 14:14:49 »

Больше ПА. Если их нет срк легче .
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #289 : 17 Июнь 2009, 14:16:22 »

У меня такая же ситуация (была).
От ПА я, правда, избавился.
Психотерапией.
Но у большинства страх, я так понимаю, именно что диарея будет?
Записан
Всем любви

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #290 : 17 Июнь 2009, 14:16:27 »

Уже даже вот мое обострение вроде утихомирилось немного, а у меня страх жуткий просто. Все себе придумываю что-то...

Добавлено: 17 Июнь 2009, 13:17:32
Как говорится, больная голова ногам покоя не дает:) а у нас не ногам...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #291 : 17 Июнь 2009, 14:32:08 »

Гонзо, у меня - да! :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Истории болезни
« Ответ #292 : 17 Июнь 2009, 20:49:07 »

когда перевели из тупой школы в умную, начались проблемы с жкт (все с незначительного урчания пошло)
в умной школе стресс (догонять других умников надо было) и мозги (размышления о жизни, здоровье и т.д.) все испортили
правильно моя бабушка мне говорила "думать надо меньше!"
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Истории болезни
« Ответ #293 : 17 Июнь 2009, 21:23:41 »

У меня страх,что диарея и придется в людном месте искать и идти в туалет!! Я просто ох**нительно переношу коммандировки и жду их с ужасом, в последнее время стала договариваться с сотрудниками чтоб они за меня ездили - нервы  ведь дороже.
И есть страх,что я чем-то больна, как у Бандитки. Врач вот сказала что все в норме-сразу боли прошли:)
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 22:05:22 от Laura »
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #294 : 17 Июнь 2009, 23:08:32 »

I demand more!

Добавлено: 18 Июнь 2009, 14:47:45
отпишитесь еще, пожалуйста, у кого ПА.

Добавлено: 18 Июнь 2009, 17:14:42
пока нас только двое с Бандиткой, у кого в центра ПА стоит не страх обделаться.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 18:14:42 от Gonzo »
Записан
Всем любви

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #295 : 03 Июль 2009, 10:42:19 »

СРК получила как следствие дисбактериоза...дисбактериоз-как следствие 2х курсов антибиотиков..спасибо нашей медицине..которая любую болячку лечит антибиотиком! Так и живем...Психику я в своем случае склонна исключить..т.к. человек я спокойный...институт закончила с нормальным кишечником...все нервы, экзамены, дипломы..казалось бы остались там...работа спокойная...с личной жизнью порядок..видимо это мне в наказание за спокойствие) чтоб не скучно было)) на мол, дорогая...побегай)))))Диарея жуткая ...4-6 раз в день...безудержного полета над унитазом...
Подруги мои знают о моей проблеме...и нормально к этому относятся..чего тут скрывать? ну не могу я с ними устроить забег по магазинам на 5 часов как раньше..не всегда получается сорваться на пляж..как раньше...на работе хожу в туалет столько сколько мне надо..и когда мне надо..кому не нравится-это их проблемы! Даже если они зайдя в кабинку после меня что то услышат или унюхают...да в конце то концов я же делаю ЭТО в специально отведенном для этого месте..а не где-нить под столом...так что какие претензии? что естесственно, то не безобразно! чтож теперь обоср........ся чтоли? так что к чему эти не нужные комплексы? так действительно, если думать обо всех кроме себя-поедет крыша далеко и на долго!так что как говаривал камеди клабист Вадик Галыгин..."Ср..............ть! Ср...........ть я хотел"))))))))))))))))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

danser

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Истории болезни
« Ответ #296 : 03 Июль 2009, 14:03:15 »

У меня проблемы начались в институте, постоянные вздутия живота, не обращала на это особого внимания. Потом заметила, что чаще всего это случалось, когда начинала волноваться, в ответственные моменты, в присутствии посторонних людей. Позже стала встречаться с парнем ( встречались 4 года), но я его как-то стеснялась, что ли. В итоге те ночи, когда он оставался у меня или я у него, я вообще не спала из-за ужасных болей в животе, вздутия и урчания. И после всяких ночных гулянок было тоже самое. Потом было еще отравление и пошло-поехало. В принципе похоже на предыдущие рассказы, но вот самое интересное в этой истории: через время я познакомилась с парнем ( моим будущим мужем) а у него оказалась практически такая же проблема! Тут мне уже стесняться стало нечего, не стало того нервного напряжения, как раньше и проблемы с животом стали уходить. Был правда период, когда мы жили в коммуналке (снимали комнату) и тогда было страшное обострение, наверное из-за того, что туалет там постоянно был занят. К счастью жили мы там недолго.
В итоге и у мужа и у меня постепенно улучшилось состояние, ну бывает конечно всякое, но не так как было до знакомства. А после родов (и всего что там со мной происходило)))) вообще практически все в норме. Во первых теперь я уже ничего не стесняюсь:), сижу дома с ребенком и нет даже времени о чем-то другом думать, кроме малыша. Видимо проблема действительно в нервах.
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Истории болезни
« Ответ #297 : 03 Июль 2009, 17:30:42 »

У меня все началось с того, что я наелась слив и пошла преспокойненько в интитут, НО пришлось бегом бежать домой. Это было давно, как развивалось  дальше плохо помню, потому что не зацикливалась на этом, думала что у меня проблемы с желудком.
Я свой страх характеризую как туалетный. Сейчас встречаюсь с МЧ и ужасно боюсь ему показать, что у меня такой недуг, вроде бы он мне приятен и хочется с ним встречаться, но как тока подумаю о нем, сразу начинает болеть живот и бегом в туалет. Чего уж говорить о предстоящих встречах,ступни все мокрые (кстати очень удобно кожаную обувь разнашивать :D), голова начинает кружиться, кажется еще чуть-чуть и потеряю сознание, похудела на 5 кг (теперь вешу 50)!!! Уже почти собралась порвать все отношения с ним, но наткнулась на форум, почитала, написала, поняла что ничего ужасного не будет если он узнает и мне стало намного легче, такого страха больше нет, все вернулось на круги обычной СРКашной жизни, к которой за 12 лет я уже более-менее приспособилась. Меня очень выручает дача, прогулки в лесу (там ведь всегда можно найти "местечко"), вот ситуация из дачной жизни. Пока находишься на участке, все нормально, могу вообще забыть сходить в туалет, но как только стоит начать собираться на пляж или даже просто подумать о том что надо зайти к соседям в гости, сразу бегом в туалет.  По поводу пляжа, который находится примерно в 8000м от дома, придумала такой выход - езжу туда на велосипеде, а себе сказала,что если вдруг приспичит, быстро успею вернуться домой и пока обходилось, тьфу-тьфу. Вот так по каждой поездке либо знаю где в случае чего можно найти туалет, а если поездка в неизвестное место, то три-четыре раза посещение туалета перед выходом из дома + лоперамид.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 19:17:33 от Laura »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Истории болезни
« Ответ #298 : 07 Июль 2009, 01:12:18 »

Всем привет! У меня все началось на 3 месяце беременности... Мы с подругой пошли в кафе покушать хачапури и овощей на мангале. Через час нашего там времяпровождения у меня скрутило живот и я побежала в туалет... "Аллилуя" он был свободен, просидела я там минут 20, а то и больше и тут я слышу за мной уже образовалась очередь, а вы я думаю представляете какой там после меня запах стоял, а в туалете освежителя днем с огнем не найдёшь (спасибо, что хоть туалетная бумага была). Выходила из туалета бардовая, а там своей очереди 2-е мужчин дожидались думала в обморок упаду от стыда. Дойдя до своего столика мы быстро расплатились и я полетела домой. До дому идти 7-10 минут, но за это время я думала раз 10 обос...сь. После этого случая не могу выйти из дома пока раз 5 в туалет не схожу, но при этом всеравно всегда на улице хватает так, что каждый раз думаю "Всё вот сейчас..."

Добавлено: 07 Июль 2009, 00:20:23
Продолжение: Думала, что это  беременность на меня так влияет у кого-то токсикоз, а  у меня "обосроз" :D. Но родив ребенка всё продолжалось... Я всё надеялась, что пройдет.. Ага, надейся и жди вся жизнь впереди... Недавно пошла к терапевту пожаловась на эту проблему и она мне сказала, что это возможно СРК (до этого я про такое и не слышала) и прописала Ново-пассит,кстати вроде немножко помогает я уже неделю не пью свой любимый имодиум :P. Пришла домой набрала в инете "СРК" и Слава богу нашла вас, а то я уже было подумала, что я одна такая..
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Истории болезни
« Ответ #299 : 07 Июль 2009, 13:56:25 »

Всем привет! Я новенькая wink! Как я рада что вы есть good. Я прям чуть не отписялась от восторга когда вас нашла :D. Как хорошо, что есть возможность это с кем-то обсудить и не просто с кем-то , а с людьми у которых такая же проблема. love love love
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...
 

Страница сгенерирована за 0.551 секунд. Запросов: 55.