«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766121 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2865 : 27 Ноябрь 2011, 01:56:53 »

И как официально называется этот анализ?
Биологический. Заказать думаю можно в любой солидной ветеринарной или другой лаборатории проводящей опыты на животных. При ветакадемиях.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2866 : 27 Ноябрь 2011, 08:22:44 »

При ветакадемиях - это идея!))) dance

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 08:54:30
Академик!
А как насчет двойного внутрикожного теста с паратуберкулином для птиц? Действенный метод или нет?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 08:54:30 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #2867 : 27 Ноябрь 2011, 12:18:51 »

уже и до животных добрались...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2868 : 27 Ноябрь 2011, 13:12:04 »

Любой тест подкожный типа Манту, показывает был ли знаком организм с этим штаммом. И что дальше? Реакция покажет знакомство было.
А вот больны Вы или нет, от этой микобактерии ? Как определить?
 Микобактерия вызывает воспалительную реакцию, там куда попадает( не у всех, и реакции разные).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #2869 : 27 Ноябрь 2011, 15:31:34 »

ну как то у животных выявляют наверное этот паратуберкулез...что мешает людям такой же анализ сделать?
хотя у нас в принципе диагностика туберкулеза то..через одно место...сделают манту, а потом гадают..действительно ли это тубик или алергическая реакция
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2870 : 27 Ноябрь 2011, 15:44:39 »

хотя у нас в принципе диагностика туберкулеза то..через одно место...сделают манту,
Везде в мире одинаковая ситуация. Никто не доказал что другие тес системы эффективнее и дешевле.
Это массовая дешевая диагностика.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2871 : 27 Ноябрь 2011, 16:36:10 »

Любой тест подкожный типа Манту, показывает был ли знаком организм с этим штаммом. И что дальше? Реакция покажет знакомство было.
А вот больны Вы или нет, от этой микобактерии ? Как определить?
 Микобактерия вызывает воспалительную реакцию, там куда попадает( не у всех, и реакции разные).
Наверное, по степени (размеру) этой раекции после внутрикожного введения. Как и по Манту.)) Если организм был просто с тубиком знаком - то реакция небольшая. А вот если именно он вызывает болезнь - будет внушительный волдырь в месте введения. Я правильно понимаю?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2872 : 27 Ноябрь 2011, 18:42:22 »

Нет. Это наука как определить по реакции. Ведь другой массовой диагностики не придумали.
Почитайте соответствующую литературу.
Было бы все просто, не было бы методов Биологических, которые еще и золотым стандартом признали!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Гордей

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Смерть не все возьмет, только свое возьмет.
Re: Истории болезни
« Ответ #2873 : 27 Ноябрь 2011, 20:44:18 »



   
Всех приветствую! Я новый участник форума. Со своими проблемами борюсь уже несколько лет лечился у 5-ти гастроэнтерологов делал полное обследование в Израиле, лечился у 2-х психотеропевтах, пил всевозможные крепящие средства, проходил курс иглоукалывания, соблюдал диету, но выход из этого тупика вижу только в психологическом аспекте. Вот Вам простой пример: сейчас отдыхаю на Сейшелах и организм в полном порядке нет болей в туалет один раз только с утра, правда пью антидепресанты от психотерапевта, но вот точно знаю, что стоит вернуться домой и начнуться сново поносы, ложные позывы и страх. Это точно социальная смерть не иначе. Но тем не менее сдвиги есть год назад было совсем плохо, надо отдать должное психотерапевт хороший вроде вытаскивает меня. А сейчас пока ем все подряд и никаких проблем дело точно не в диете поверьте мне я на этом собаку съел.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #2874 : 27 Ноябрь 2011, 20:58:44 »

Привет,Гордеюшка! :)
Присоединяйся...наш человек. yesВсе что ты пишешь,так знакомо...
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Истории болезни
« Ответ #2875 : 27 Ноябрь 2011, 21:10:41 »

Гордей Интересно, а психотерапевт нашел источник, из-за которого нервы-психика отклонены от нормы?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2876 : 28 Ноябрь 2011, 10:04:45 »

Чаще всего туберкулез кишечника является вторичным процессом, который возникает на фоне прогрессирования туберкулеза легких. Реже поражение бывает первичным как следствие алиментарного заражения. Ввиду того, что при туберкулезе кишечника в первую очередь поражаются лимфатические узлы брыжейки, то развивается туберкулезный мезаденит. В пораженных участках кишки появляются специфические инфильтративно-язвенные опухолевидные образования или множественные мелкие плотные узелки красного цвета (гранулемы). В этой связи в качестве одного из скрининговых методов диагностики туберкулезного поражения кишечника предлагают шире использовать исследования кала на скрытую кровь. Кроме того, определенное значение в диагностике туберкулеза кишечника имеет УЗИ. Характерными признаками в этом случае могут быть сегментарное поражение кишки, увеличенные регионарные лимфатические узлы и осумкованный асцит. Туберкулезное поражение кишечника считается установленным, когда в ткани или биологических жидкостях выявляются микобактерии туберкулеза. Что касается диагностики, то внутрикожная туберкулиновая проба является надежным способом распознавания первичной туберкулезной инфекции. Реакцию следует учитывать через 48 ч путем измерения поперечного диаметра уплотнения, выявляемого при пальпации. У больных туберкулезом размер этого уплотнения составляет не менее 17 мм. Но, туберкулиновая чувствительность не является специфичной, так как может развиться в результате контакта с непатогенными микобактериями окружающей среды. Что касается дифференциальной диагностики с Кроном, имеющую схожую картину, при эндоскопической биопсии, а именно выявление саркоидоподобных гранулем, туберкулез проявляет очаги казеозного некроза. Короче, ребята, не забивайте голову тубиком, не думаю, что у кого-то из вас он есть.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #2877 : 28 Ноябрь 2011, 10:46:50 »

Привет,все небезнадежно. Особенно для тех ,кто к психотерапевтам обратился. Многих уже и на форуме нет,видимо ,выздоравливают
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2878 : 28 Ноябрь 2011, 14:12:37 »

Не им голову забиваем, а схожими микобактериями вызывающими паратуберкулез. У животных(КРС) одна из микобактерий паратубика вызывает болезнь Джона.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2879 : 28 Ноябрь 2011, 14:15:41 »

...А илеит у свиней, вообще распространенное заболевание.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 54.