«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766092 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

annakanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #2940 : 29 Декабрь 2011, 14:52:47 »

Стужа, Мукофальк мне прописан (подорожника семенная кожура), пока помогает свекла. При ее ежедневном приеме в туалет каждый день без проблем, как только ее нет, снова козьи сухие какашки, которые кишечник не спешит удалять, так и стоят в предверии выхода пока свеклу не поем. Собственно началось это не так давно, по этому я еще занимаюсь изучением своего организма в СРКшном формате.
fantom проблеммы в пояснично кресцовом отделе есть (протрузии, грыжа Шморля, и еще что то). МРТ делала 3 года назад. Канечно я связываю прострелы с изменениями в пояснице. Но странно то,что это совпало с возникновением снижения  моторики кишечника, точнее его эвакуаторной функции. Знаю, что рядом с кишечником идет седалищный нерв. Но что первично защимление нерва и как следствие его воспаление, или же воспалительные явления в жкт, а оттуда неврология. Прогтолог с отсутствующим видом сказал, что может быть и так и так. Прописал мукофальк и салофальк и все, а проблеммы остались с прострелами в ягодицу так и с запорами. Что делать дальше?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2941 : 29 Декабрь 2011, 15:26:18 »

Данный отдел позвоночного столба, а точнее центры поясничного и крестцового отделов спинного мозга, отвечают за работу (иннервацию) дистальных отделов толстой кишки - сигмовидная, прямая. Патология позвоночника, через защемление нервных корешков, может нарушать нервную регуляцию тонуса и моторики данных отделов кишечника. Нарушается импульсная связь, слизистая оболочки кишечника не реагирует на содержимое, нет импульсов к центральной нервной системе со стороны кишечника и наоборот. Нарушается контроль головного мозга за ритмом освобождения кишечника, как итог - замедленная перистальтика - запор -   процессы гниения - воспаление кишечной стенки. Противовоспалительные снимают воспаление, но временно, далее процесс повторяется.
Записан

annakanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #2942 : 29 Декабрь 2011, 16:31:29 »


Спасибо за разъяснения. Вот ходь бы один врач так объяснил. Следовательно, если убрать(вопрос как?) защимление, то есть возможность восстановления определенных отделов к-ка. Или это необратимые изменения?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 17:38:11 от Laura »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2943 : 29 Декабрь 2011, 21:15:40 »

annakanna, гинеколог назначал гормоны?
В общем причины З таковы: ректоцеле плюс киста в прошлом, плюс беременность и кесарево, плюс позвоночник.
Питание у вас какое? Наверняка диету не соблюдаете.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2944 : 29 Декабрь 2011, 21:17:00 »


 Следовательно, если убрать(вопрос как?) защимление, то есть возможность восстановления определенных отделов к-ка. Или это необратимые изменения?
Может быть - к мануальщику хорошему обратиться? Слышала о положительных результатах после лечения у мануальщиков.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

annakanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #2945 : 29 Декабрь 2011, 22:39:54 »

киса 
annakanna, гинеколог назначал гормоны?
В общем причины З таковы: ректоцеле плюс киста в прошлом, плюс беременность и кесарево, плюс позвоночник.
Питание у вас какое? Наверняка диету не соблюдаете.

по гинекологии у меня целая история. 7 лет назад на узи - интерстециальный (в толще матки) узелок. Для предотвращения его роста поставили спираль "Мирена" на ее фоне стали появляться кисты яичников то справа, то слева, при приеме дюфастона все уходило. После беременности уже другой врач настоятельно прорекомендовала мне эту же ВМК. И снова кисты, которые уходили с приемом дюфастона. Ситуация повторилась. В итоге убрали спираль, цикл нормализовался, кист нет.
Таким образом из гормонов только дюфастон.
Ректоцеле- следствие запоров, застоя плот.кал.масс. Сейчас избирательно питаюсь. Мне сказал проктолог, что у 30% женщин есть ректоцеле в незначительной степени, но оно может не давать о себе знать, пока не возникнут проблеммы с толстой кишкой на выходе. Я видимо из этого %. Как правило ректоцеле возникает после трудных родов (у меня же кесарево),тяж. физические нагрузки. Предпологается, что причиной может служить гормональный дизбаланс. Так, что я в третий раз меняю врача, хочу обратиться к гинекологу-эндокринологу, т.к мой текущий врач заявила, что в моем случае не видит смысла исследовать гормональный фон.
Терерь вот с кишечником разбираюсь. Оч. жаль, что наши врачи в основной своей массе узкие спецы, и дальше своего носа не видят. Приходиться самой выходы искать и у людей со схожей  проблеммой совета спрашивать.



Добавлено: 29 Декабрь 2011, 22:47:13
Может быть - к мануальщику хорошему обратиться? Слышала о положительных результатах после лечения у мануальщиков.
Я поняла у вас так же были проблеммы с условно патогенной микрофлорой по женской части, как справились, каким образом не допустить повтора, я так понимаю, что нужно присутствие в нормальных титрах палочки Дедерлейна, чтобы другие микробы не активизировались
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2946 : 29 Декабрь 2011, 22:51:37 »

annakanna!
А как у Вас было с циклом до постановки Мирены? Вообще - гормональный дисбаланс вы  могли заработать Миреной))). Неправильно у вас вмешивались в эндокринную систему)))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

annakanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #2947 : 29 Декабрь 2011, 23:21:25 »

До Мирены сбоев цикла небыло, но был рост миомки небольшого размера. После 2 попыток с Миреной, вывод-она мне не подошла, как и многим. Вот уж не знаю, просто доверилась врачу, а получилось как получилось.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2948 : 30 Декабрь 2011, 02:38:08 »

Может быть - к мануальщику хорошему обратиться? Слышала о положительных результатах после лечения у мануальщиков.
тоже вариант, но я опять пишу про кинезотерапию. Сама хотела к манульщику, теперь понимаю, что не надо.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2949 : 30 Декабрь 2011, 05:35:13 »

Всё-таки кисты и запоры связаны, даже у тех, кто спирали не ставит и гормоны не пьёт.
У некоторых женщин после приёма ОК возникают запоры. Думаю, дело в желчном.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2950 : 30 Декабрь 2011, 08:00:02 »

Я сегодня узнала, почему же у меня такое обострение! Пришла на работу после больничного и оказалось, что у нас весь отдел в повалку лежал с кишечным гриппом :o Это был он!
Представляете, после такой процедуры подцепить ещё и кишечный грипп - мрак!

А по поводу толщины кишок, то я сужу по толщине живота. Они не могут быть большими в худом скелете))
Wonder!
Да, это такая вещь, с которой лучше не шутить - с нашими-то больными кишками.))) Вам бы сейчас противовирусные начать принимать - интерфероны типа Виферона или Озельмовир - он ведь от кишечного гриппа тоже помогае, наверное. Вирусы - это очень серьезно - они запросто могут запускать аутоиммунные реакции.... так что...
ЗЫ Вот сама щас сижу на Ацикловире - результат меня очень радует. Легкость в животе, какой я не знала уже более года! Значит, есть надежда в моем случае вылечиться по методу одного господина, который вылечился от НЯКа))). dance

Добавлено: 30 Декабрь 2011, 09:04:22
annakanna!
Да. по гинекологии у меня тоже целая история.... не буду рассказывать всю - а конкретно о том. как я справилась с хр. воспалительным процессом. связанными с условно-патогенными микробами. Заболела хр. андекситом 4 года назад, после очень тяжелой ангины (ВЭБ?). Все время у меня высевалась кишечная флора из половых путей, и при этом ничего криминального с кишечником тогда еще не было.)) 3 или 4 курса антибиотиков не помогли, вернее, + результаты были на короткое время. Приходилось почти все время применять свечи Диклофенак. чтобы заглушить восп. процесс, т.к. он тоже очень плохо у меня сказывался на эндокринной системе. Врачи разводили руками, грили - раз это хроническое воспаление, то вылечить его невозможно. предлагали и дальше это дело "глушить" НПВП...
А дальше история пошла так. Год назад заработала я непонятную хрень с кишками (официально у меня хр. проктосигмоидит). Летом этого года начала лечение этой хрени бактериофагами - Интести+Стрептококковый. Ну, на сам кишечник такие вещи у меня не действуют вообще, а ремиссию я тогда получила совсем из-за другого лечения)))
А вот на половую систему фаги у меня подействовали посто супер!
Более подробно писала об этом в теме про гормональные заболевания
http://forum.srk.su/index.php?topic=114.150
На странице 11-12)
Да, после этого курса у меня и по анализам стала просто красота, как сказал мой гинеколог. При микроскопии вместо УПМ теперь много лактобактерий. Ничего плохого не высевается. Уменьшились паховые лимфоузлы. Я стала лучше выглядеть - с кожей, волосами - заметные улучшения. До этого часто были прыщи, перхоть, выпадение волос. А все эти внешние признаки как раз говорят об эндокринной фукции яичников! Ничто не бывает случайно! good
Так что - не повезло вам с гинекологами, которые не разобрались с сутью ваших проблем....
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 09:04:22 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2951 : 30 Декабрь 2011, 10:30:34 »

У некоторых женщин после приёма ОК возникают запоры. Думаю, дело в желчном.
говорят, что моторику ОК замедляют. Я пила больше года, мучалась страшно
Записан

annakanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #2952 : 30 Декабрь 2011, 11:06:20 »

Так что - не повезло вам с гинекологами, которые не разобрались с сутью ваших проблем....
Это точно!
И у меня прием  а/биотиков из за условно пат.мик. и дикловит, диклофенак(а побочки у них какие ужасные!!! и понос и запор и нарушение слизистой к-ка, это я о свечах). Про фаги спасибо БОЛЬШОЕ, почитаю. Яна, вы сдавали на пол.гормоны?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 11:43:17 от Laura »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2953 : 30 Декабрь 2011, 11:36:56 »

annakanna!
Да, у меня ЛГ повышен оказался и 17-оксипрогестерон. Ну, если 2-й - это из-за врожденной особенности работы надпочечников, тут ничего не сделаешь, то ЛГ не знаю, почему повышен был. Делала этот анализ 3 года назад, когда из-за воспаления с гормонами было не все ОК. Сейчас, может, все в норме - цикл как часы - в точности 28 дней, овуляции в 100% циклов, по УЗИ органов малого таза у меня все прекрасно с половой системой и плохо с кишками. :D
Бактериофаги, видимо уместны, когда болезнь вызвана условно-патогенной флорой. ИППП надо исключить.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

annakanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #2954 : 30 Декабрь 2011, 16:06:58 »

annakanna!
Да, у меня ЛГ повышен оказался и 17-оксипрогестерон. Ну, если 2-й - это из-за врожденной особенности работы надпочечников, тут ничего не сделаешь, то ЛГ не знаю, почему повышен был. Делала этот анализ 3 года назад, когда из-за воспаления с гормонами было не все ОК. Сейчас, может, все в норме - цикл как часы - в точности 28 дней, овуляции в 100% циклов, по УЗИ органов малого таза у меня все прекрасно с половой системой и плохо с кишками. :D
Бактериофаги, видимо уместны, когда болезнь вызвана условно-патогенной флорой. ИППП надо исключить.
После НГ займусь. Иппппп нет, у меня сопротивляемость организма иногда подводит, почитала на форуме, что имунограмму можно сделать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.529 секунд. Запросов: 54.