«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766119 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

holodniy pupok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • тропикано
Re: Истории болезни
« Ответ #2925 : 15 Декабрь 2011, 20:51:05 »

вот слово в слово:
август -обнаружены цисты лямблий 4-8 в п.з.
,потом после лечения, в сентябре   сдавала уже ---
цисты лямблий 0-4 в поле зрения.потом пила желчегонные..
..
Yano4k@
спасибо за инфу.я еще перечитаю обязательно.Но мне вот врач сказал, что желчный смысла нет проверять потому что это типа ничего не даст.??.узи желчного делала, но там все норм.
Записан

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Истории болезни
« Ответ #2926 : 17 Декабрь 2011, 22:15:59 »

Мне кажется, что началось ещё в школе. Но пару раз поурчало в животе, и всё. Но так, чтоб сильно, началось, когда я стала учиться в универе, да ещё и работать. Это тяжело + сложная ситуация в семье... Короче, у меня была такая депрессия, что я уверена, на её фоне всё и началось. А теперь у меня тоже депрессия, но уже в результате болезни. Потому что я уже не могу больше так мучится! Хочется порой с разбегу - и прямо о стенку. Тут правильно некоторые говорят, что с психикой всё завязано. Мне врач так и сказала: "Что поделать, если кишки с мозгами не дружат?". Надо лечить нервы, в санатории ездить, отдыхать. А у меня денег на всё это нет. Вот уже который год страдаю. Помимо плохого самочувствия, больше всего раздражает, конечно, постоянное бурление в животе и, простите, позывы выпустить газы. Особенно вечером, так вообще каждую минуту в туалет бегаю. Не жизнь, а чёрте что. И, главное, поговорить с понимающими людьми можно только на таких вот форумах. На самом деле в глубине души мы все переживаем оттого, что в некоторой степени оказываемся изолированы от общества своей болезнью. Так что нам надо объединятся, кучковаться и дружить. Потому что здоровые люди нас никогда не поймут!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #2927 : 17 Декабрь 2011, 22:17:10 »

Оль2909, мы так и делаем!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #2928 : 18 Декабрь 2011, 18:31:58 »

Да уж,"заманчивые" рассуждения о бренном в теме для приветствия новичков)) swoon

Ну,а что тут такого, каждый кто попал сюда должен понимать, что он "попал"..........
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2929 : 21 Декабрь 2011, 23:05:08 »

насчет денег,а кем ты работаешь, если не секрет?
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2930 : 22 Декабрь 2011, 22:45:09 »

Сходил к проктологу. Диагноз - рецидивная хроническая анальная трещина. Сделали иссечение анальной трещины сургитроном. Вот дома теперь лежу. Доктор сказал, что операция по иссечению анальной трещины (которая была 5 лет назад) не совсем удачно завершилась, что она заросла не от дна, а срослась краями. Потом она превратилась в хроническую. И что возможно это и есть то самое, что меня сильно беспокоило последние годы.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2931 : 24 Декабрь 2011, 11:31:51 »

Lexej, выздоравливайте!
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #2932 : 25 Декабрь 2011, 20:38:16 »

То, что у меня СРК я поняла не так давно, где-то в августе 2011 года. Случайно просто нашла в интернете, почитала симптомы - как с меня писали! А так проявления начались примерно с 2009 года. Помню перед экзаменами в универе могла раз 10 в туалет сбегать, но не придавала этому особого значения, потому что выйдя из дома всё прекращалось. В школе и универе училась без проблем - этого ещё не было. А жесть началась уже на работе. Работаю постоянно год и мне так повезло, что работаю в тихом офисе, сижу рядом с мужиками))) Нервы напряжены весь день. Первые месяцы живот постоянно урчал, так стыдно было) По утрам вздутие живота, боль, в течение всего дня хотелось в туалет. Весной я уже пошла в гастроэнтерологу, мне сделали гастроскопию, ничего особенного, какое-то легкое воспаление, кроме дюспаталина ничего не прописали и сказали делать короче промежутки между едой. Потом я просто стала в 2 раза меньше есть, особенно на ночь, тогда с утра вкупе с дюспаталином полегче. Но проблемы всё равно оставались, поэтому осенью я пошла в гастроэнтерологу второй раз в другую поликлинику. Сентябрь запомнился мне как месяц поносов, причём на выходных его никогда не было, за выходные я могла ни разу не сходить в туалет, а с понедельника всё по-старому. И главное каждые 15 минут тянет, а вокруг, не забываем, сидят мужики))) Мои страдания нельзя описать словами)) Поэтому конечно я согласилась на предложенную мне страшную колоноскопию. Кстати после 3х-недельного отпуска понос прекратился и больше его нет, теперь появилась склонность к запору. Колоноскопию сделали несколько дней назад, это был просто ад, результаты узнаю 12 января, а пока мой диагноз СРК всё ещё почему-то с диареей, хотя её уже нет.
Таблы на сегоднящний день: омепразол, дюспаталин (сказали, что его возможно придётся вечно принимать), энтерол, амитриптилин 10 мг (ещё не начинала по причине обострения ЖКТ после колоно).
Моё мнение, откуда у меня СРК: сама по себе очень нервная и переживаю по любому поводу, из-за дурной головы очень боялась работать - сделать что-то не так (работаю в серьезном месте), перфекционизм - всё должно быть сделано идеально как на работе так и в учебе. У меня кстати 2 красных диплома...
Кстати учиться я обожаю, в универе никогда не было проблем, последний год училась вечером, на работе весь день мучаюсь, в универ прихожу и реально отдыхаю - ничего не болит!
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #2933 : 25 Декабрь 2011, 23:07:29 »

И от меня всем привет, чувствую буду тут долго зависать, столько всего интересного и до боли знакомого)))
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #2934 : 26 Декабрь 2011, 22:48:17 »

Wonder,а почему так долго ждать???? Тебе разве эндоскопист не говорил вообще ни чего?? Ну есть там воспаление или например "все хорошо"???
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #2935 : 26 Декабрь 2011, 23:44:50 »

сказал, что толстая кишка в порядке, а в тонкой есть небольшое воспаление, оттуда взяли биопсию, вот этих результатов и жду.
Записан

annakanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #2936 : 28 Декабрь 2011, 20:30:48 »

Здравствуйте. 3 месяца назад начались тянущие боли в левой ягодице (услышав это терапевт сказала-100% неврология), при этом стул каждый день через день. В это время лечилась у гинеколога - киста правого яичника. Вообщем все симптомы с лева я относила к крупного размера кисте(иррадирующая боль). Через 2 месяца визитов гинеколог меня отпустила с миром киста рассосалась, а боли с лева остались + добавилось чувство неполного опорожнения кишечника, ощущение что сидишь на переполненной кишке, а позывов в туалет нет. Кал сухой, козьи какашки. Трапевт пощупала  область живота - диагноз хронический спастический колит(по ее словам кишечник и слева и справа раздут и наполнен кишечным содержимым). Самое страшное, что по моим ощущениям содержимое кишечника на выходе упирается в карман, по этому не могу опорожниться. Колопроктолог подтвердил- ректоцеле 1 ст, СРК. Была ирригоскопия-патологий не обнаружено. Бариевый пассаж-моторика жкт не нарушена. ОАК, Б/Х без отклонений. Узи бруш.полости-органы без патологии. С помощью слабительных и питания немного удается разгрузить кишечник. Сейчас изучаю СРК, к счастью набрела на замечательный форум. Кроме вяло функционирующего киш-ка на выходе, еще и метиоризм. Летом проходила лечение антибиотиками(гентамицин). Вчера была у гастроэнтеролога-она выдвинула новую версию- причина моих бед- кесарево сечение(родились двойняшки два года назад), как следствие кишечные спайки. Почитав форум я определила действия:ФГС, колоноскопию, кал на дисбактериоз, на скрытую кровь. Невролог под вопросом. Почему я определяю, потому что гастроэнтеролог назначила дорогостоящие противоязвенные препараты и кровь/кал на описторхоз и все. С чего она решила,что у меня язва?
  У меня вопрос к уважаемым форумчанам: бывают ли у вас при З. прострелы в левую ногу(ягодичная область). Чем облегчить хождение в туалет(размягчить стул).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2937 : 29 Декабрь 2011, 05:45:22 »

Размягчить стул можно мукофальком.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2938 : 29 Декабрь 2011, 09:14:20 »

annakanna, у Вас есть проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (грыжа, протрузии дисков и т.п.), которые визуализированы на МРТ, рентгеновских снимках и т.п.? Делали эти обследования ранее?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2939 : 29 Декабрь 2011, 09:56:16 »


  У меня вопрос к уважаемым форумчанам: бывают ли у вас при З. прострелы в левую ногу(ягодичная область). Чем облегчить хождение в туалет(размягчить стул).
Нет, так-то всю жизнь до непонятной хрени с кишками была склонна к З - никакого дискомфорта не чувствовала. А описанные вами ощущения - тянущие ощущения в левой ноге + легкие боли в паху у меня были при хроническом воспалении по генекологии.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.673 секунд. Запросов: 54.