«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766111 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2880 : 28 Ноябрь 2011, 14:17:05 »

Ещё воспаление среднего уха, давайте в шахматы поиграем.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2881 : 28 Ноябрь 2011, 14:47:57 »

Стужа Вас понесло!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2882 : 28 Ноябрь 2011, 14:51:06 »

Академик, смотри, чтоб тебя не пронесло, а то все вместе микроколитом болеть будем.

Добавлено: [time]28 ноября 2011, 13:51:36[/time]
это уже тупая агрессивная реклама.

Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 14:52:00
И засирание мозга.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2883 : 28 Ноябрь 2011, 15:08:28 »

Реклама чего?

Вот статья еще:http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.med.ucla.edu/modules/wfsection/article.php%3Farticleid%3D274
 или
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Микроскопический колит
Patrick Yao, MD Патрик Яо, доктор медицинских наук
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2884 : 28 Ноябрь 2011, 15:10:09 »

Академик, у меня такое неприятное чувство, что Вы правы(насчет диагноза).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2885 : 28 Ноябрь 2011, 15:13:34 »

Посмотри внимательно статистику и способ постановки диагноза по этой болезни!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2886 : 28 Ноябрь 2011, 15:25:59 »

Зачем? Что-нибудь, да всё равно упустят. Меня никто не спрашивал,  и что там внутри-неизвестно.
Записан

ААА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #2887 : 30 Ноябрь 2011, 13:25:17 »

Со мной происходит некая хрень уже около 20 месяцев.

1. Стул 1-3 раза в день. Утром в малом кол-ве, неоформленный, не жидкий, а кашеобразный, либо в виде ленточек , иногда шариками как у козы. Иногда смешение жанров - часть более оформленная - часть жидкая. Ощущение - не полное опорожнение. В случае большей оформленности - тянущее ощущение (таки болью назвать сложно в правой части живота - с середины вниз).

2. Болевые ощущения очень слабо выражены. Боль скорее ноющая - не причиняющая особго дискомфорта. Локализация только с правой стороны живота.
3. Тяжесть в животе практически после каждого приема пищи (вне зависимости от состава пищи). Утром реже, но тоже присутствует.
4. Ощущение быстрого насыщения и вздутие живота - практически после каждого приема пищи - утром это выражается намного слабее.
5. Вес тела зафиксировался на некой отметке - и держится не взирая на прием любой, даже самой калорийной пищи. Он снизился на 3-4 кг. по сравнение с периодом до происходящего.

Итак....что это?!!!!
Записан

Мяу-Мяу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #2888 : 30 Ноябрь 2011, 13:41:13 »

Ну так принимайте же меня! У меня с вами, я чувствую - одна любимая тема
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #2889 : 30 Ноябрь 2011, 17:04:19 »

Путь в клуб долог и тернист) Сначала пройди в тему Ваши истории болезни http://forum.srk.su/index.php?topic=85.0 а там видно будет..одна у нас любимая тема..или разные)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Истории болезни
« Ответ #2890 : 30 Ноябрь 2011, 19:33:28 »

Привет, Мяу-мяу, давно болеешь, к врачам обращалась?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Милалика

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Истории болезни
« Ответ #2891 : 01 Декабрь 2011, 00:00:47 »

У меня пункты 1,2 тоже есть.....Но у меня есть и особенности,если просыпаюсь раньше по будильнику,то стул будет скорее всего 2 раза,неоформленный, если сплю до 11-12,то могу и не хотеть в туалет или сходить оформленно. Форма стула меняется постоянно,ленточки и т.д. Врачи ставят СРК. И я заметила что стул зависит от моего нервного состояния. Если я спокойна,то стул более менее нормальный один раз в день,если понервничала или волнуюсь будет неоформленным.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #2892 : 01 Декабрь 2011, 02:11:47 »

у меня наоборот, если нервничаю, то не могу из себя ничего выдавить, хоть бы там целый зад г...а был :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Мяу-Мяу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #2893 : 01 Декабрь 2011, 10:33:39 »

У меня вот такая вот история:
В туалет - только утром, сразу как проснусь. Если в обычное время туда не попаду, то вообще уже не смогу в этот день сходить.
И за пределами дома тоже никогда не могла. Это становилось проблемой на спортивных сборах. Практически "держала всё в себе" дня 2-3 пока домой не попаду. Потом ситуация улучшилась.
Когда нервничала начинался метеоризм. Когда с парнем встречалась, было неудобно дико. Но потом переехала к нему - и всё прекратилось, так как его дом - теперь и мой тоже. А у себя дома я себя чувствую комфортнее некуда.

Так было всегда, сколько себя помню.
Также с детства был панкреатит хронический, который удалось практически победить в последние года 2-3 :) Чем я очень горжусь.
Панические атаки были - иногда казалось что вот сейчас в обморок упаду на улице. Но всё прошло, когда спортом начала регулярно заниматься.

Но месяца 2 назад, после частых застолий в ресторане китайской кухни (Бедный мой животик, прости меня!) началось:
Стул раз 5 в день, естественно жидкий.
Потом стал раза 2-3 в день, неоформленный. Вроде бы не так уж страшно, но не всю же теперь жизнь так! :(
Обращалась к гастроэнтерологу, сдавала общий анализ крови, микрореакцию, копрограмму, ещё на что-то там кровь - всё в норме. Абсолютно прямо здоровый чел.
Назначили Метеоспазмил, Хилак Форте, Мезим.
Пила месяц. Толку - 0
Диета сначала № 4 (кажется А - строгая, всё варёное и перетёртое, яблоки печёные)
Пока была не диете оформленный стул был один или два раза.
Перешла на диету № 4В
Стул стал иногда оформленным.
Животик активно урчит во второй половине дня, вне зависимости от того, что было съедено.
Аппетит есть всегда. (я наверное обжорка, но он есть всегда, даже если я чем-то отравлюсь)

НО! только позволю себе что-то не по диете - и всё. :(

Не хочу всю жизнь теперь сидеть на диете :( Только с панкреатитом разобралась - теперь новая история. Что же моему организму спокойно-то не живётся?

Вообще сначала я думала, что проблемы со стулом связаны с моими проблемами по женски. Эндометриоз, делали лапаротомию 2-х кист, сейчас вот полип образовался. Но полип появился уже после того, как начались проблемы с кишечником.

На следующей неделе буду ещё сдавать анализы на печёночные пробы, альфа-амилазу крови, почечные пробы,аскаридоз, лимбии, хеликобактерию - гастроэнтеролог направила.

В целом, я думаю, моя картина совпадает с СРК. Но мой СРК всегда вёл себя примерно, так как я вела исключительно здоровый образ жизни. А в последнее время сорвалась, и нервничала много, и питалась неправильно. Вот он жёстко и проявился.

Ну понаписала...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #2894 : 01 Декабрь 2011, 13:37:06 »

У меня точно также всё начиналось - не ходила в Т в поездках, если утром не удалось сходить в Т - то всё, до следующего дня...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 54.