«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766117 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #2955 : 30 Декабрь 2011, 20:14:07 »

Да, это такая вещь, с которой лучше не шутить - с нашими-то больными кишками.))) Вам бы сейчас противовирусные начать принимать - интерфероны типа Виферона или Озельмовир - он ведь от кишечного гриппа тоже помогае, наверное. Вирусы - это очень серьезно - они запросто могут запускать аутоиммунные реакции.... так что...
я ж в больнице тогда побывала, мне выписали Метронидазол  - помог. Бонусом исчезли прыщи на лице, какое хорошее лекарство))) видимо у меня этот грипп ударил по послебиопсийному кишечнику и началось воспаление - анализ крови показал. обычно кишечный грипп сразу сам проходит... поэтому из нашего отдела одной мне больничный брать пришлось :( других вирусов у меня не имеется надеюсь
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2956 : 30 Декабрь 2011, 20:32:57 »

Анализ крови плиз ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #2957 : 30 Декабрь 2011, 22:20:38 »

Всё-таки кисты и запоры связаны, даже у тех, кто спирали не ставит и гормоны не пьёт.
У некоторых женщин после приёма ОК возникают запоры. Думаю, дело в желчном.

Дюфастон - это прогестерон, от него зверские запоры.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #2958 : 30 Декабрь 2011, 22:40:44 »

Анализ крови плиз ?
вам что отсканировать?)) что-то мне лень, я вкратце перескажу: когда 23.12 поздно вечером я причалила в больницу с адской болью в животе и другими классическими проявлениями, показатель воспаления S-CRP был 5,2 (норма до 5), а на след. день утром уже 54. Кишечный грипп такое со здоровыми людьми не делает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2959 : 31 Декабрь 2011, 02:28:27 »

СРБ у Вас обычно какой ?
Сдавали его при обострениях ЖКТ в предыдущие разы ?

Другие отклонения в клинической крови есть ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2960 : 31 Декабрь 2011, 10:17:00 »

Дюфастон - это прогестерон, от него зверские запоры.
И после отмены запор может не проходить. А по мне так гадость.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2961 : 31 Декабрь 2011, 10:42:18 »

И после отмены запор может не проходить. А по мне так гадость.
в том и дело, действительно гадость.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2962 : 31 Декабрь 2011, 11:26:16 »

Мне тоже сколько раз пытались навязать это Дюфастон - отказывалась. Все пришло в 100% норму и без него - в результате излечения воспаления...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #2963 : 31 Декабрь 2011, 18:58:52 »

СРБ у Вас обычно какой ?
Сдавали его при обострениях ЖКТ в предыдущие разы ?

Другие отклонения в клинической крови есть ?
я как-то раньше им не интересовалась, всегда говорили, что всё в норме, значит он тоже был в норме. Остальное в порядке.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2964 : 31 Декабрь 2011, 21:21:26 »

Тогда вывод такой. Этот анализ практически ни о чем не говорит. Просто немного выше нормы в момент проблем с кишечником.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #2965 : 31 Декабрь 2011, 21:35:20 »

ну я бы не сказала, что "немного" выше. 5 и 50 - это в 10 раз выше. но это действительно вопиющее совпадение - колоно и кишечный грипп сразу после. как хорошо, что оба позади. В новый год вступаю заново родившаяся)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2966 : 31 Декабрь 2011, 21:51:14 »

когда 23.12 поздно вечером я причалила в больницу с адской болью в животе и другими классическими проявлениями, показатель воспаления S-CRP был 5,2 (норма до 5), а на след. день утром уже 54.
Опечатки быть не может ? Может запятую забыли поставить ? ( у меня были юморные приколы с результатами анализов) Через сколько дней показатель нормализовался ? Пересдавали ?

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #2967 : 31 Декабрь 2011, 22:07:17 »

судя по моему самочувствию опечатки не было))) пересдавала 29го, было 12. так что всё реально.
Записан

Ice_Halo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #2968 : 31 Декабрь 2011, 23:12:47 »


3     СРК и Общество (доступ только для зарегистрированных) / СРК и Учеба / Re: Сессия    : 25 декабря 2011, 17:09:17
История моего недуга началась в апреле 2010 года, перед переводными экзаменами. Мне тогда предстояла небольшая операция (не связанная с желудочно-кишечным трактом) и огромное количество неизученного материала. Я ужасно нервничала, начались запоры, которые были по 4-5 недель подряд. Плюс ко всему я нерегулярно и неполноценно питалась. Экзамены и операция прошли успешно, но последующие два месяца запоры продолжались. В августе 2010 проблемы с запорами сами собой сошли на нет. С началом нового учебного года я стала замечать, что перед контрольными работами у меня стали случаться позывы в туалет. В феврале 2011 я пережила два сильнейших стресса. Но насколько помню, запоры мучали изредка, примерно раз-два в месяц. В мае 2011 снова начались запоры, т.к. пришла пора новых переводных экзаменов, но теперь их нужно было сдавать не два, а три. Один из экзаменов я завалила, в последствии заваливала еще три раза, т.е. пора экзаменов затянулась на все лето. Все лето продолжались запоры, было всего пару недель из трех месяцев, когда я ходила в туалет без помощи клизм и слабительных. В августе начала пить лактофильтрум, который на время своего принятие помогал ходить в туалет. В начале октября 2011 проблемы еще больше усилились. К запорам прибавилось вздутие и боли. Переживания были глубоко внутренние, появилась плаксивость и агрессивность. На период осенних каникул я пила прописанный гастроэнтерологом форлакс. Стул был хороший и ежедневный. Но скорее всего препарат действовал на неучебный период, когда стресса не было. После форлакса началась новая четверть, и мне по назначению надо было пить другие препараты. Я пила эубикор. Я читала о нем хорошие отзывы, что он помогает при запорах, но эффекта было ноль.  Пила его около трех недель. Терапевт назначил прием к хирургу, с версией о возможных анатомических особенностях. Лично мое мнение, что причина моего СРК-неоднократно пережитый стресс. Ведь оба синдрома обострялись в период сдачи экзаменов. Посоветуйте, что делать? Мне в этом году сдавать 5 экзаменов, 4 из которых ГИА. Как успокоиться, воссоздать гармонию в себе? Очень тяжело совмещать учебу с этой проблемой, а такие серьезные экзамены тем более..на данный момент проблемы с кишечником продолжаются.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2969 : 01 Январь 2012, 13:16:10 »

Мукофальк попробуйте.
Валерьянку с Пустырником, но они могут З. усилить. Успокоение и кишечник расслабляет.
Йогой займитесь, или  всякими психотренингами.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 54.