«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766335 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3120 : 13 Январь 2012, 15:25:27 »

вот я себя каким-то неполноценным существом стала чувствовать после того как даже "золотой стандарт" на меня обратным образом подействовал. хотя в аннотации к ами написано, что РЕДКО может быть диарея.
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Истории болезни
« Ответ #3121 : 13 Январь 2012, 16:02:39 »

Wonder
это неудивительно...например если я пью какое-то лекарство,читаю к нему побочки и вижу диарею,то она у меня обязательно начнётся :)
просто потому,что я заранее себя настраиваю на то,что она будет
может и у тебя так же?
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3122 : 13 Январь 2012, 16:08:19 »

нет, я была настроена на запор, о поносе вообще не думала :D
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Истории болезни
« Ответ #3123 : 13 Январь 2012, 16:10:45 »

нуу...тогда видимо твой мозг решил что запор тебе ни к чему :D
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3124 : 13 Январь 2012, 21:37:09 »

в чём-то он был прав :)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3125 : 16 Январь 2012, 14:35:24 »

начала принимать ранитидин 2 раза в день. пока нечего сказать. вообще заметила, что препараты для верхнего отдела ЖКТ на меня никакого положительного действия не оказывают, хотя описание лекарства кажется уже посерьезнее, чем омепразол.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3126 : 16 Январь 2012, 14:38:34 »

вообще заметила, что препараты для верхнего отдела ЖКТ на меня никакого положительного действия не оказывают
У меня точно такая же фигня была) yes
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #3127 : 16 Январь 2012, 14:40:31 »

Вот вот... И у меня так. Только если уж все вверх воспаление полезло, то тогда может что-то и дают. А если беспокоит снизу, то ни фига.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3128 : 16 Январь 2012, 14:49:43 »

А все потому, что у нас больны именно КИШКИ, а не то, что повыше)))
Терапевты и мне говорили, что проблемы с кишечником могут начинаться только из-за к-л. проблем повыше - гастрита, дискинезии желчного и т.п. Нифига!))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3129 : 16 Январь 2012, 20:25:00 »

Это то же надо пройти. Потом когда ничего не останется обращайтесь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3130 : 17 Январь 2012, 00:55:09 »

вышлите бандеролью несколько колёс?)))
Записан

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3131 : 18 Январь 2012, 12:21:18 »

Добрый день
СРК начался в 2000. По началу, если рано вставал в школу, то СРК проявлялся утром.  Были проблемы с кишечником, но стул был не более 2 раз. В выходные проблем не было. Так продолжалось до 2004 года. В 2004 у меня появились ПА, стул увеличился по 5 раз по утрам, стал болеть кишечник. Короче, все «прелести» диареи. Во время сессии ситуация ухудшалась. Помогал алкоголь.  Гастроэнтеролог выписывал «мизим», «фестал», «бифиформ» и тд. Я прошел несколько антибактериальных курсов (пил  антибиотики), хотя анализы были в норме. Результат был «0»
В 2004 сам себе назначил лоперамид. Он немного улучшил состояние (впоследствии, через год врач запретил мне его пить). Реально, проблема не решалась. Лекарства мне не помогали, стул увеличился до 7 раз по утрам. ПА делали поездки на работу и учебу невыносимыми. Уже неважно было, когда я встаю, в 6 или в 12. Какие-то диеты не помогали. Некоторые продукты (сок, фрукты,торты, сгущенка… и т.д.) вызывали резкое осложнение. Чтобы я ни съел, результат был либо так себе, либо отвратительный.  Такая ситуация, наверное, многим тут знакома.
В 2007 я заканчивал учебу, бегал на работу и практику. 4 часовые поездки в метро окончательно добили меня и я первый раз стал принимать психофармакологию. Знакомые дали амитриптилин и феназепам. Через месяц я чувствовал себя вполне сносно, а летом даже поехал на юг. Все проблемы они не убирали, но по сравнению с тем, что было раньше, это был рай. После того как таблетки закончились все стало возвращаться обратно.
В 2008 я отказался от любого алкоголя, так как на утро после него ситуация с желудком ухудшалась в разы. Я больше не пью, но на работу кишечника это не особо повлияло.  После отказа от алкоголя появилось ПА. Знакомый психиатр убрал её алпразоламом и ламекталом. На кишечник препараты почти не повлияли. Я опять пошел учиться, работал. Стал привыкать к метро (поездок было много).
В 2009-2010 я решил пройти всех врачей. Сделал колоноскопию.  Кишечник был идеальный – без органических изменений. Анализы были в норме. Была перетяжка в желчном пузыре. Эндокренолог сказал, что все отлично…  Гастоскопия показала поверхностный гастрит. По мнению врачей я был вполне здоров (я в этом не сомневался), мне подтвердили диагноз СРК.
Несмотря на все я продолжал ходить в туалет по 10 раз в день. Ездил по знакомым маршрутам, опаздывал на работу на 1,5 часа, вставал за 4 часа (в 5) до выхода на работу. Я пробовал множество препаратов, утро начиналось с горсти таблеток, которые мне не особо помогали.
Я стал отказываться от таблеток вообще (иногда пил уголь и лоперамид). У гастроэнтеролога я не появлялся. В начале 2011 отказался от мяса и рыбы. Общее состояние улучшилось, а кишечник стал работать хуже.  В сентябре я стал ходить (в первые) к психотерапевту в поликлинику. Прошел за два месяца курс гипноза. Начал принимать атаракс. Стул сократился до 5 раз. Я перестал опаздывать на работу. В ноябре опять пошел учиться.

В 2008-2009 я слышал про милаксен. Мне его один врач порекомендовал в коротком разговоре. Он говорил, что все проблемы от нарушения ритмов. Я его купил и иногда принимал по четвертинке.  В новый год я так перевернул свой режим дня, что решил выпить целую таблетку(02.01.2012). Ура, на утро я впервые за 12 лет встал без неприятного ощущения в кишечнике и стул был один раз. У меня пропали все негативные ощущения. Чувство не полного опорожнения меня перестало беспокоить. Я ем все подряд и хожу не более двух раз. Я спокойно стал ездить на метро. Единственное, что я заметил, что если принимаю его поздно и ложусь после 12, то его эффект ослабевает. Лучший результат появляется, если ложиться в 9-10. Я некогда не испытывал проблем со сном, засыпал нормально, мог проспать 10-12 часов, ночью не просыпался.
Что я принимал… фестал, мизим, бифиформ, креон, лоперамид, имодиум, ранитидин, уголь, гомеопатию, алахол, фуразолидон (и куча других антибиотиков), энтеросгель, альмагель, еще куча всего, за 12 лет не упомню.
Из психофармакологии: амитриптилин, эксел, грандексин, эглонил, хлорпротиксен,  феназепом, алпразолам, тенотен, фенибут, афобазол разные настойки и тд. Помогал феназепам (его достать не могу и сесть на него не хочу), атаракс (хороший препарат без зависимости)
Сейчас я пью милаксен и атаракс (иногда), компливит. Мясо я не ем и алкоголь не пью.  Хочу сходить к эндокренологу (жду анализы). Если проанализировать, то проблемы у меня появились, когда я стал не соблюдать режим дня (2000). Будем надеяться, что мелатонин всему причина.
Возможно, вам это поможет.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 10:58:29 от ura-ura »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #3132 : 18 Январь 2012, 15:16:33 »


ura-ura, очень интересная история, все подробно и в динамике.
То есть  вы уже 2 года пьете мелаксен и живете как белый человек?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #3133 : 18 Январь 2012, 15:59:45 »

Ну надо же! Действительно, интересная история. Неужели вот так наугад попали в точку? Поздравляю! Кто бы мог подумать, что дело в мелатонине? А сейчас пьете его по целой таблетке?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3134 : 18 Январь 2012, 16:01:39 »

Моё имхо-помгла именно диета, отказ от алкоголя и мяса плюс время.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.937 секунд. Запросов: 54.