«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766408 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3150 : 18 Январь 2012, 21:49:46 »

значит у меня тоже что-то  в мозгу не в порядке?

Жаль, что не далают анализы на сератонин, дофамин и др. нейромедиаторы - так-то все может быть....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3151 : 18 Январь 2012, 22:00:04 »

Жаль, что не далают анализы на сератонин, дофамин и др. нейромедиаторы - так-то все может быть....
а вы уверены, что не делают? мозг проверяют. мне кстати как-то давно проверяли
Записан

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3152 : 18 Январь 2012, 22:20:34 »

ura-ura!
Это значит, что у вас все проблемы были связаны с нарушенным обменом нейромедиаторов в мозгу, из-за чего и были симптомы неполадок в кишечнике. Значит, других, более серьезных заболеваний за этим не стоит - таких, как хр. инфекции, ВЗК, целиакия и пр. :)
Хотя, 2 недели ремиссии - слишком малый срок, чтобы делать какие-то выводы......

Воспалительные явления в кишечнике были - постоянная пульсация, выделения слизи без примеси.
Инфекции тоже не исключены – регулярно пил флюкостат (раз в месяц) и антибиотики (принимал 1-2 раза в неделю, что-то вроде фуразолидона).
Дисбактериоз – пил бифиформ и тд
Повышенная кислотность – пил ранитидин
Перетяжка в желчном, ДЖВП – алахол и т.д.

Все эти диагнозы у меня есть. Я к тому, что, возможно, тут многие чистые срк-шники. Просто с кучей диагнозов в довесок. Гастроэнтеролог, не понимая как лечить СРК, лечит ВЗК, дисбактериоз, застой желчи, инфекцию… и т.д. Невропатолог говорил, что позвонки защемляют нерв. Инфекционист – «У тебя инфекция, которую мы не найдем. Нужно пролечиться более сильным антибиотиком». Психотерапевт говорил, что все проблемы от головы… А транки с антидеприсантами симптомы кишечника не убирали совсем. Гастроэнтеролог  был уверен, что все проблемы из-за желчного пузыря.

И еще про сон: Раньше мне удавалось убрать на день срк слушая на ночь вот это: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. После этого я глубоко засыпал и на следующей день с кишечником все было ОК. Но повторное прослушивание результатов не давали.

Посмотрим, что будет дальше. схожу к эндокренологу...

Добавлено: 18 Январь 2012, 22:25:12
у меня всегда диарея начинается от раннего вставания (около 7ми утра) во сколько бы я не легла спать. на выходных её вообще никогда не бывает.

у меня такое было первые пять лет. потом стало неважно... рано ли я встаю или поздно… все одно.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3153 : 18 Январь 2012, 22:50:21 »

У меня от насильного утреннего просыпание если плохо спала ночью метеоризм раньше был - эту связь я давно ощущала, диареи утром у меня никогда не было, а сейчас нет и метеора если не высплюсь, зато появились другие симптомы
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3154 : 18 Январь 2012, 23:28:31 »

и метеор от раннего вставания тоже есть. но сейчас надо сказать всё немного видоизменилось, то есть раньше стоило мне только открыть глаза как сразу начиналось урчание в животе, метеор, а сейчас после пробуждения проходит некоторое время и тогда может начаться, а если соблюдать строгую диету, то может быть совсем чуть-чуть или вообще не быть и позже, уже после завтрака,а до этого вроде как тишина. самочувствие моё не улучшилось, но такие видоизменения имеются.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3155 : 19 Январь 2012, 01:10:38 »

У меня сейчас вообще нет ни метеоризма ни урчания. Но связь перистальтики и насильственного или добровольного просыпания ощущается всё равно - если я просыпаюсь насильно (будильником) в период 6.30-7.00 чаще всего я через полчаса где-то хочу в туалет, если я сплю до 8.00-10.00 без будильника - я в этот день вообще могу в Т не сходить. Нужно бы и в выходные заставлять себя вставать, но мне влом :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3156 : 19 Январь 2012, 01:50:18 »

Гастроэнтеролог, не понимая как лечить СРК, лечит ВЗК,
И как по Вашему он лечит ВЗК ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3157 : 19 Январь 2012, 09:54:00 »

Цитировать
И как по Вашему он лечит ВЗК ?

 У меня подобные диагнозы не ставили, но, «подозревая», Салофальк предлагали попробовать. Я отказался…

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3158 : 19 Январь 2012, 10:00:30 »

а вы уверены, что не делают? мозг проверяют. мне кстати как-то давно проверяли
Да? И что сказали, написали в заключении?

Добавлено: 19 Январь 2012, 10:06:24

 У меня подобные диагнозы не ставили, но, «подозревая», Салофальк предлагали попробовать. Я отказался…

ura-ura!
А по колоно/ректоромано у вас все было вообще чисто? Никаких отклонений - гиперемии там, отечности, налета слизи и тд?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3159 : 19 Январь 2012, 10:20:21 »

Цитировать
ura-ura!
А по колоно/ректоромано у вас все было вообще чисто? Никаких отклонений - гиперемии там, отечности, налета слизи и тд?

Все было абсолютно чисто. Но по утрам всегда была пульсация, боли и повышенная температура в области толстого кишечника (до слепой кишки). И днем были выделения слизи (прозрачной, без примеси).
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3160 : 19 Январь 2012, 10:23:39 »

Странно... у меня тоже часто бывают выделения слизи - и не только прозрачной, но чаще тоже такой... А как понять - повышенная температура в области кишечника? wink
Общая температура тела в норме была? Или тоже повышенная?
А по ОАК какие-то изменения были? Или по биохимии?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3161 : 19 Январь 2012, 10:37:00 »

Странно... у меня тоже часто бывают выделения слизи - и не только прозрачной, но чаще тоже такой... А как понять - повышенная температура в области кишечника? wink
Общая температура тела в норме была? Или тоже повышенная?
А по ОАК какие-то изменения были? Или по биохимии?

Про температуру это субъективно конечно (просто ощущение). Общую температуру я не мерил. Все анализы были в норме всегда, нечего особенного.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3162 : 19 Январь 2012, 11:07:50 »

ura-ura!
А противовирусные употребляли когда-нибудь - Виферон, Амиксин, Ацикловир - от гриппа, ОРВИ, например? И были ли улучшения с кишечником на фоне противовирусных?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #3163 : 19 Январь 2012, 11:38:21 »

ura-ura!
А противовирусные употребляли когда-нибудь - Виферон, Амиксин, Ацикловир - от гриппа, ОРВИ, например? И были ли улучшения с кишечником на фоне противовирусных?

ОРВИ я болею раза 3 в год и врач что-то выписывает противовирусное (ингавирин, нелицин и тд)… скорее от них обострение начинается, так как проявляются признаки кандидоза. На желудок они мне не действуют положительно. Флюкостат дает незначительный временный результат. Для профилактики могу выпить две таблетки в неделю дешевого фуразолидона. Но не более.. от него боли усиливаются у меня.
Раньше (в 2006, 2009) проходил антибактериальные курсы с интетриксом и альфанормиксом. Они результата не дали.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3164 : 19 Январь 2012, 13:00:21 »

Для профилактики могу выпить две таблетки в неделю дешевого фуразолидона. Но не более.. от него боли усиливаются у меня.
Раньше (в 2006, 2009) проходил антибактериальные курсы с интетриксом и альфанормиксом. Они результата не дали.
Подробнее плиз схемы профилактические с нитрофураном-фуразолидоном ? Вы регулярно выпиваете 1-2 табл. в неделю ?
Интетрикс и альфанормикс, откуда выводы о неэффективности ? Ничего вообще не менялось, или Вы ожидали что после них будете здоровы ? Подробнее плиз ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 54.