«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766841 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3735 : 02 Март 2012, 19:28:28 »

мороженое может дать сбой
я тоже не могу мороженое. Там дело всё в пальмовом масле, правильно мне Академик в своё время объяснил. Нельзя его нам, масло.
как щас то заметил окрашивания стула под еду. что поел то и дало цвет. караул какойто
тонкий барахлит, не ереваривается ничего. Такое для целиатиков больше войственно.
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3736 : 02 Март 2012, 19:28:35 »

Денис, лично я склоняюсь к крону в ремиссии. Не срывайтесь с диеты, исключите глютен и всё у вас будет хоршо.

Киса, ну не каркайте, какой крон, читал я журналы больных кроном там тихий ужас, люди реально ведут чуть ли не пищевые дневники, и у них все очень сложно, у меня все проще, на днях рождениях ем проверенное и все ок

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:29:39[/time]
Понятно дело крон так крон, вывезем, но всетки крон пока никак не проявился, я думаю за 10 лет он бы развился и без салофалька я бы жить не смог, а тут на салофальк ноль реакции

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:31:05[/time]
у меня судя по заключению есть еще полипы в кишечникиЮ может они себя так ведут) знаете если бы у меня был крон, у думаю врядли у меня были бы запойные месяца, есть проблемы  с алкоголем, могу пить пиво запросто месяц

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:32:12[/time]
при этом ничего не будет вообще, какой крон такое выдержит?

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:33:42[/time]
весь месяц кажлый день! вы только представьте) жил в италии пил вино, 2 года, не было ни одного срыва, ел пицу и макароны

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:34:25[/time]
Приехал в россию поел бабушкины пирожки и понеслось

Добавлено: 02 Март 2012, 19:35:43
еще что бы хотелось отметить язык весь географический и т д всю свою жизнь и в разрезах, под глазами всегда чернота!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3737 : 02 Март 2012, 19:36:17 »

Понятно дело крон так крон, вывезем, но всетки крон пока никак не проявился, я думаю за 10 лет он бы развился и без салофалька я бы жить не смог, а тут на салофальк ноль реакции
У нас есть с кроном sonechka - спросите у нее про КРОН - тут не все так просто, как вы думаете, у разных людей он проявляется по разному....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3738 : 02 Март 2012, 19:36:28 »

вес тела может варьироваться от 62 до 96

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:37:53[/time]
У нас есть с кроном sonechka - спросите у нее про КРОН - тут не все так просто, как вы думаете, у разных людей он проявляется по разному....

как ее найти?

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:41:12[/time]
А то что тонкий барахлит я думаю вы правы, но его же очень сложно диагностировать, у нас в челябинске есть чтото вроде капсылу которую глотаешь с камерой, стоит 26000, при этом может быть непроходимость да нафиг такое счастье)

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:45:19[/time]
Жил 4 месяца в тайланде, там вообще с пищей беда, опять таки срыва не было!

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:45:46[/time]
В индии признаюсь не вывез, за 2 месяца 2 отравления))

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:46:18[/time]
Но такая же картина была у друга у которого нет проблем с жкт

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:49:37[/time]
Кстати когда уехал в тайланд были проблемы со стулом, думаю ну поживу недельки две и улечу, все нормализовалась, опять таки плюс в сторону нервной темы, по натуре не сказать чтобы нервный, но замечаю что нервозность отражается на организме очень сильно, ВСД пробивает и т д, почти все органы имеют дополнительные какието функции, почки, срощеные вместо 2х ик как бы четыре, с сердцем также, удлиненная сигмовидная, отсальное даже перечислять лень, определенный синдром даже есть, гиперплазия чтоли

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:50:29[/time]
Что не узи, что не посещения врача то находка, так и живем))

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:53:24[/time]
Опять же могу путаться в терминах, стараюсь их не запоминать, и обращать на все это минимум внимания

Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:53:47[/time]
Академик что думаешь? Расказал прям все)

Добавлено: 02 Март 2012, 19:56:38
Недавно узнал что уменя срощенные позвонки, в 2х отделах, что характерно для этого синдрома и типа, при этом успешно занимался 7 лет кикбоксингом и не имею до сих пор серьезных последствий, так что заключения врачей всегда делю как минимум на 2, чего и вам желаю, сейчас хочу разобраться конечно, тк дискомфорт придтсутсвтует
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 19:56:38 от denis »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3739 : 02 Март 2012, 21:35:47 »

Киса, ну не каркайте, какой крон, читал я журналы больных кроном там тихий ужас, люди реально ведут чуть ли не пищевые дневники, и у них все очень сложно, у меня все проще, на днях рождениях ем проверенное и все ок
Понятно дело крон так крон, вывезем, но всетки крон пока никак не проявился, я думаю за 10 лет он бы развился и без салофалька я бы жить не смог, а тут на салофальк ноль реакции
По Вашему болезнь прогрессирует или нет ? Вам хуже или так же ?


Добавлено: [time]02 марта 2012, 20:50:57[/time]
Чем по Вашему Вы отличаетесь от больных КРОНом ? Что у Вас отличительного ?



Добавлено: 02 Март 2012, 22:14:29
С обострением у меня полезли прыщи, даже больше похоже на фурункулы, болят потому что.
 еще у меня года 3.5 как начался себорейный дерматит. раньше даже перхоти совсем не было. такие дела
Из ВИКИ
Себорейный дерматит бывает врождённым, когда генетическая предрасположенность приводит к тому, что сальные железы в избытке вырабатывают кожное сало. Бывает приобретённым — в этом случае дисфункцию сальной железы могут спровоцировать проблемы с желудочно-кишечным трактом
А так же в последний раз у меня случилась аллергия, которая потом стала проявляться и на другие продукты, хотя никогда аллергии не было, и по крови кстати ее тоже нет! при анализе на имуноглобулин е. говорят аллергия из за кишечника, что не все спокойно там.
 я перестал качать пресс совсем. он работает и при других упражнениях. но первый срыв с кишечником был связан кстати с тем что я очень усиленно качал пресс, начались боли, бурление, возможно совпало, но после этого заметил что нагрузка на живот такого плана мне не идет, даже приседания с весом и с поясом если сильно утягиваться тоже. могут быть то запоры то боли и
У когонибудь фурункулы при обострении бывают? у меня полезли болезненные прыщи, которые сходят долго.
Где в Вашей истории Вы пили салофальк ? Не нашел. Только месакол 2 недели в детской дозе.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 22:14:29 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3740 : 02 Март 2012, 22:42:04 »

АкадемикЮ вы все нашли, все верно, себорейный дерматит есть такое не прогрессирует, мне не зуже и не лучше, случаются рецедивы после которых у меня начинается все заново, имею ввиду набор массы, я люблю походить в спорт зал, люблю тренирировки все это успешно могу сочетать с алкогольными запоями, я профессиональный спортсмен в прошлом)

Салофальк пил именно тогда пробовал пить еще раза4 в тех и даже выше дозах толку нет, только прут побочки ввиде тахикардии и пониженого настроения
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3741 : 03 Март 2012, 00:02:24 »

а я вот что в плане прыщей заметила: прыщи на лбу вроде связаны как раз с кишечником. у меня где-то с 18 до 23х лет был просто ужас на лице, особенно на лбу (но тогда с кишечником было всё очень даже неплохо). сейчас лоб чистый уже где-то полгода! ещё несколько месяцев назад пару прыщей могло вскочить, когда пропила метронидазол (2.5 месяца назад) - прошло вообще всё и до сих ничего нет. сама в шоке. но кишки-то по-прежнему болят.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3742 : 03 Март 2012, 00:07:46 »

У меня появление прыщей напрямую связано с запорами, видимо, интоксикация таки нехилая идёт в такие моменты. При приёме антибиотиков прыщи тоже сходят.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Истории болезни
« Ответ #3743 : 03 Март 2012, 00:09:57 »

я пила метронидазол неделю,и у меня во время приёма как раз на лбу прыщи выскочили :(
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3744 : 03 Март 2012, 00:10:45 »

я раньше чего только не мазала и АБ (обычные) никак не влияли. а сейчас просто сами исчезли (тьфу тьфу тьфу)

Добавлено: [time]02 марта 2012, 23:11:37[/time]
я пила метронидазол неделю,и у меня во время приёма как раз на лбу прыщи выскочили :(
он вообще ещё от кожных заболеваний. у меня на всём теле все изъяны прошли
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3745 : 03 Март 2012, 00:12:30 »

у меня прыщей нет, но угри есть на лбу! печень?)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3746 : 03 Март 2012, 00:13:49 »

угри максимум на носу, но чтоб на лбу - жестоко))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3747 : 03 Март 2012, 00:16:11 »

у меня прыщей нет, но угри есть на лбу! печень?)

у мужчин кожа более жирная, поэтому почти у всех они есть - не парься
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3748 : 03 Март 2012, 00:22:01 »

тщательная гигиена лица в помощь
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3749 : 03 Март 2012, 00:26:17 »

На носу были лет до 17, потом облюбовали только лоб, жестко согласен)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 54.