«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766842 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3750 : 03 Март 2012, 00:34:35 »

Салофальк пил именно тогда пробовал пить еще раза4 в тех и даже выше дозах толку нет, только прут побочки ввиде тахикардии и пониженого настроения
Дозы ? Длительность ?

Добавлено: [time]02 марта 2012, 23:36:54[/time]
вес тела может варьироваться от 62 до 96
35% колебание веса. Это серьезные цифры. Если это на нормальном полноценном рационе это диагноз.

Добавлено: [time]02 марта 2012, 23:42:22[/time]
Понятно дело крон так крон, вывезем, но всетки крон пока никак не проявился, я думаю за 10 лет он бы развился и без салофалька я бы жить не смог, а тут на салофальк ноль реакции
Больные НЯКом отвечают на терапию месалазинами 78% !!!
Больные КРОном около 40-60%( причем в последней цифре не уверен)! Причем дозы требуются разные очень сильно!
НЯК-лечение 2-3-3,5грамма, КРОН 4-5-и выше!
Поддержание ремиссии: НЯК от 0,5 до 2 грамм ! КРОН от 2 грамм и до 4,5 грамма( и выше!) считается стандартно! Пожизненно!

Вы выводы сделали поверхностные! Вы толком ни нормальные дозы не пили , ни длительность приема не выдерживали.
Бывает месалазины без А/Б работать не начинают. Толчок нужен.

Добавлено: 03 Март 2012, 00:46:18
люблю тренирировки все это успешно могу сочетать с алкогольными запоями,
Вам лекарство посоветовать, чтобы Вы могли продолжать алкоголь с тренировками ?
Нетрадиционные устроят ?
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 00:46:18 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3751 : 03 Март 2012, 11:35:04 »

Длительность была 3 недели, назначал не сам, под контролем гастроэнтеролога, когда сказал что както помог месакол, дозы были маленькие, 400x2 в день, переношу я месакол не очень, может пентасу попробовать, кстати пентаса в порошках идет? слышал про препарат который пьется 1 раз в день. он?

Это я привел цифры как я могу поправиться. В среднем у меня вес на уровне 75-78, если начинаю болеть то до 68 может уйти, но опять же, я реально начинаю есть очень мало в эти периоды. Так что не понятно от чего худеешь, да и как тут есть много можно.

Посоветуйте, а такие бывают?))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3752 : 03 Март 2012, 12:37:18 »

Это Америкосы придумали Априсо . 1 раз в день пьется.То же месалазин в какой-то супер матриксной упаковке с супер правильным высвобождением.
Салофальк в каких дозах пили ? Поносы были в период его приема ?

Давайте по порядку.
Вы зашли в кабинет врача и первые 3 пункта беспокоящие Вас какие ?

Добавлено: 03 Март 2012, 12:38:39
В среднем у меня вес на уровне 75-78, если начинаю болеть то до 68 может уйти, но опять же, я реально начинаю есть очень мало в эти периоды.
15% потеря за какой период ? 3 месяца Вы писали длится приступ ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3753 : 03 Март 2012, 13:32:44 »

У меня поносы были при срыви только в 2003 или 4 году, тогда был стул с утра раза 3 в день, и то не совсем поносы, а то карандаш, то каша, но позывы с утра постоянные, тмепературы не было. Длилось 8 или 9 месяцев тогда похудел на 7 кг, есть стал оч мало.

После этого стул был в норме, НО при следующих срывах до 2010 года мучали постоянные бурления, т е проявлялось так все, стул в норме или почти в норме, но как проснулся, сразу начиналось ПОСТОЯННОЕ бурление, длилось от нескольких дней до месяцев 3х, в эти периуды особо не худле, ну так немного, научился купировать, помогать стал энтерол курс, прям 2 -3 дня и все в норме, иногда не помогалало, пил хилак, могло от чего угодно пройти, поэтому просто пил все что знал))

После этого последний срыв был 2 года назад, был стресс, переезд, новая жизнь и т д, начались запоры по 4 дня, при хорошем аппетите, стул овечий. Боли в области сигмовидной кишки вроде, короче слева, грешил на поджелудочную но болели кишкик, все врачи так говорили. Прошло с курсом тримедада, подорожжник в пакетах и от боли бускопан и спазмов. Длилось месяца 3-4. похудел кг на 4-5.

Добавлено: [time]03 марта 2012, 12:34:30[/time]
щас картина отличается, стул стал странный вообще какойто. поносов нет, но даже когда были в самом начале срыва только. неделю. но панос только 1 раз в день с утра. каша. жирный. после этого началось то остатки пищи, то какието вкрапление, измениня цвета постоянное, вид стула мне не нравится, и общее недомогание есть какоето

Добавлено: 03 Март 2012, 13:34:59
слышал другое название. не помню щас, уточню седня прием у гастро
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3754 : 03 Март 2012, 14:00:56 »

а я вот что в плане прыщей заметила: прыщи на лбу вроде связаны как раз с кишечником.
А у меня это было связано с половой системой... но у всех, видимо - по разному...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3755 : 03 Март 2012, 14:09:32 »

щас картина отличается, стул стал странный вообще какойто. поносов нет, но даже когда были в самом начале срыва только. неделю. но панос только 1 раз в день с утра. каша. жирный. после этого началось то остатки пищи, то какието вкрапление, измениня цвета постоянное, вид стула мне не нравится, и общее недомогание есть какоето
3(три) короткие жалобы зайдя к врачу ?
Это беспокоит( процитированное) ?
Эти жалобы тянут на лечение следующим: Диета( расписывать или №4 А-Б-В сам изучишь ?). Исключить алкоголь. Ферменты. Эрметаль ( Креон хуже) во время еды. Серый цвет стула это желчь плохо поступает! Почему ? Пусть гастро пробы пищевые на УЗИ проведет.

По постам вижу человек предприимчивый. Найди как сдать кальпротектин в Москве. Может человечка отправь с холодильничком в тамошние лаборатории.

Диагноз СРК чем не устраивает ? Тем что на лекарствах для СРК нет излечения ? Хочется пить, гулять и есть все подряд ?
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 18:49:04 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #3756 : 03 Март 2012, 17:49:17 »

Мое скромное мнение... Нормально обследовать печень и поджелудку
истина где то рядом
поджелудка вообще на стрессы откликается бешено
в других странах кишкам легче было возможно изза специфики питания
диета ферменты режим спокойствие должны сделать свое дело. Печень однозначно с ума сходит
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3757 : 03 Март 2012, 18:42:09 »

в других странах кишкам легче было возможно изза специфики питания
есть необъяснимые вещи. Пациенты ищут куда поехать , где можно перейти в ремиссиию
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #3758 : 03 Март 2012, 21:36:46 »

есть необъяснимые вещи. Пациенты ищут куда поехать , где можно перейти в ремиссиию
да,сенсей, я помню:-)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #3759 : 04 Март 2012, 00:09:12 »

сделали мне сцинтио печени, не знаю насколько это имформативно с моей гемангиомой,результаты видел краем глаза, что какихто очагов сверхнакопления не выявлено,не могу понять хорошо это или плохо. Местный доктор Хаус будет только в понедельник.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3760 : 04 Март 2012, 02:02:44 »

я увеличила себе дозу сульфасалазина, почитала инструкцию - там вообще чуть ли не до 8 грамм принимать надо)) ну это при тяжелом воспалении. а для поддержания ремиссии надо хотя бы 2 грамма... 4 дня попринимаю 1.5 грамма, а потом увеличу до 2х. а то как-то эффект пропал (сначала чувствовала, что действует, значит есть там всё-таки воспаление)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3761 : 04 Март 2012, 03:30:29 »

сделали мне сцинтио печени, не знаю насколько это имформативно с моей гемангиомой,результаты видел краем глаза, что какихто очагов сверхнакопления не выявлено,не могу понять хорошо это или плохо.
Это хорошо и даже супер. Даже если бы накопило, то все равно  бы это 100%  не значило.

Добавлено: 04 Март 2012, 03:34:50
я увеличила себе дозу сульфасалазина, почитала инструкцию - там вообще чуть ли не до 8 грамм принимать надо)) ну это при тяжелом воспалении. а для поддержания ремиссии надо хотя бы 2 грамма... 4 дня попринимаю 1.5 грамма, а потом увеличу до 2х. а то как-то эффект пропал (сначала чувствовала, что действует, значит есть там всё-таки воспаление)
Вот! Не верите Вы врачихам поверхностным! Они меня так же уверяли много лет что все ерунда.  Собственные ощущения они не подводят. Вы подробно записывайте что и как. Диету соблюдайте и записывайте . Врачи иногда считают что едите что-то где-то не то.  Изменения в организме. Копрограмы на лекарствах делайте. Кровь контролируйте. Обычную, общий.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3762 : 04 Март 2012, 03:53:38 »

неужели придется всю жизнь принимать? страшно((
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3763 : 04 Март 2012, 05:35:31 »

Wonder!
А изначально по сколько грамм принимала?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3764 : 04 Март 2012, 14:09:32 »

по 1 в день
вчера опять живот мучал, вечером 2 таблетки выпила - утром гораздо легче стало. вот тебе и СРК. я в шоке вообще от того, что со мной происходит. откуда воспаление в кишках?? некоторые всякое Г едят и бухают и ничего, а я всю жизнь нормально питалась, алкоголь крайне редко и на тебе
или неужели СРК к этому привел??
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.865 секунд. Запросов: 55.