«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766843 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3720 : 02 Март 2012, 16:24:50 »

Да стандартно съел чтото не из своего рациона, салат какойнить в ресторане, началось, тяжесть, урчание, срыв, то запор то понос, то овечий стул. т е еще какиенить приключения)
Мне очень хорошо помогал всегда энтерол, прям 1-2 выпил капсулы и все замечательно и хилак, почти не пил бифиформы и прочее. Мало результата от них для меня както. Влияет пища и стрес особенно когда ты прям чувствуешь что зажимаешь живот, совещания, важные встречи, еще перекусил гдето все, не то чтото становится. Вообще серьезных таких срывов у меня было 4, с 2003 года. Когда по несколько месяцев маешься с животом и не может подобрать преп для улучшения состояния.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3721 : 02 Март 2012, 16:26:44 »

Да стандартно съел чтото не из своего рациона, салат какойнить в ресторане, началось, тяжесть, урчание, срыв, то запор то понос, то овечий стул. т е еще какиенить приключения
причём тогда СРК, СРК-это от психики.
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3722 : 02 Март 2012, 16:35:52 »

ну как мне объяснили что колиты бывают и похлеще а таких проблем у людей нет, к тому же со стрессом связано тоже, не скажу что есть медвежья болезнь, но если долго нервничать, длительные совещания, коммандировки, стрессы, когда сам в напряжении, потом запросто может быть тоже срыв.

Добавлено: 02 Март 2012, 16:37:05
Я так понял Академик специалист в этой области, хотелось бы получить его комментарии
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3723 : 02 Март 2012, 16:39:05 »

ну как мне объяснили что колиты бывают и похлеще
да, когда кровью срут.
Я так понял Академик специалист в этой области, хотелось бы получить его комментарии
))ща получите!
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3724 : 02 Март 2012, 16:40:39 »

Киса, умеете вы поднять настроение))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #3725 : 02 Март 2012, 16:50:10 »

Появился субфибрилет, после обеда температура до 37.2, к 2м часам ночи, 36.6-36-8, ночами в туалет не хожу, особо ночью не беспокоить вроде кишечник, но вначале этого срыва болел и ночью, спазмы. У когото что-то было похожее, как лечились? На что похоже? Сдавал еще анализы на гепатит, нет. По моим ощущениям и по стулу, мне кажется у меня проблемы с перевариванием пищи, живот немного болезненый если постучать по области ниже пупка, немного в области пупка чувствуется дискомфорт. Если просто попрыгать не болит. Чтото явно не то с кишечником.
У меня та хе картина.Мои исследования поеазади сбой в работе поджелудочной,желчного пуз. Далее стал страдать тонкий кишечник и желудок(заброс желчи)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3726 : 02 Март 2012, 16:57:44 »

У меня та хе картина.Мои исследования поеазади сбой в работе поджелудочной,желчного пуз. Далее стал страдать тонкий кишечник и желудок(заброс желчи)

А как узнали что сбой, как это диагностируется, если с узи нормально все? Вылечили?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3727 : 02 Март 2012, 17:55:35 »

Месакол пил 400г x2 раза 2 недели. в 2004 году, в этот раз пил его опять небольшим курсом, никаких изменений, и больше он не помогал вообще не разу.
Он в тонком не работает.
Такие дозы годятся для очень легких и не хронически-длительных форм. И только для толстого. Такие дозы поддерживающие. Лечебные начинаются от 2 грамм.
Хочешь могу посоветовать попробовать Пентасу.
Только не надейся этим лекарством излечиться. Никто причин болезни не знает, поэтому пьют их хронически.
Без диет толку не будет. Зря только пить будешь.

Добавлено: [time]02 марта 2012, 17:01:45[/time]
..хотелось бы получить его комментарии
Что Вы вообще хотите от врачей ? Какое состояние здоровья Вас интересует ?  Полностью выздороветь и навсегда забыть, так это на форум фантастов.
Не худеть ?
Цвет кала нужен стабильно коричневый и колбасой ? Одной цельной или как ?
Критерии ?

Вашу диету стандартную, что не ведет к обострениям перечислите. Подробно ? Готовы на ней жить ?

От стрессов пробовали на тренинги походить, йогой заниматься ? Лекарства от стрессов?

Добавлено: 02 Март 2012, 18:04:21
Данных по б. Крона не выявлено.
Этим врачам возьми и дай классику в виде щелевидных язв. Нет таких язв, значит не выявлено!

Эту болезнь больше по клинике в целом ставят! Похудание один из критериев.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #3728 : 02 Март 2012, 18:51:33 »

В начале исследований анализы в норме,только перегиб желчного был.продукты плохо переваривались.Выходило все измельченное и даже с первоначальным запахом.Позже анализ показал что идет не усвоение.Стали искать причину,амилаза на верхней границе-это уже поджелудка.Субфибрилитет как и у Вас .Раз вес стал стремительно снижаться стала больше кушать.Живот в области пупка и вокруг стал вечно переполненным.Позже еще и желудок начал барахлить.(желчь забрасывается)Вообщем все вот так.Лечусь.Некоторые проблемы удалось решить.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Dilaila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #3729 : 02 Март 2012, 19:03:04 »

и я новенькая)
а психиатры реально помогают?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #3730 : 02 Март 2012, 19:09:36 »

Dilaila,привет! :)
Как то вы прям сразу с места в карьер).Вы сначала погуляйте по форуму,поизучайте темы.Сами отпишитесь в чем ваши проблемы конкретно в отведенных для этого темах.Ну а потом уж и подобные вопросы не грех задавать))
Записан

Dilaila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #3731 : 02 Март 2012, 19:14:04 »

да я почитала. полазила. и поняла, что это не лечится
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3732 : 02 Март 2012, 19:19:08 »



Однако ведь прошло и с такой дозы, я обычно очень хорошо чувствую преп, есть изменения или нет. Вот недавно сам себе решил назначить альфа нормикс, тк заметил что начинаю пить бифиформ несколько лучше, думаю наверно есть всетки чтото нехорошее тк стул часто карандашом еще бывает, и не стабильный. да хочется имено как ты Вы/ты написал,
Стандартная диета, омлет, супы (исключая солянку, с ней бывают траблы), рисовая каша/гречневая/макароны + мясо свинина/говядина или грудка курина тушеная, соки бутылированые, в основном красные, гранат, вишня, морсы и на ночь обычно творог сметана, люблю в промежутках пить все кисломолочное идет на ура.



Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:20:59[/time]
При этом могу спокойно пить, белое вино, и пиво, в разумных пределах


Добавлено: [time]02 марта 2012, 18:21:59[/time]
салаты заправленные майонезом никак не влияют
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 19:25:14 от Академик »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3733 : 02 Март 2012, 19:26:15 »

Денис, лично я склоняюсь к крону в ремиссии. Не срывайтесь с диеты, исключите глютен и всё у вас будет хоршо.
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3734 : 02 Март 2012, 19:27:09 »

Что дает срывы как уже писал, некачественное молоко обычно2х процентное, с жирного магазиного или топленного не бывает, пью даже в обострения, пироги, жаренное, шашлыки из мяса (рыбные, из курицы на ура), любые блюда из морепродуктов нормально тоже идут вплоть до устриц, мороженое может дать сбой, как мне объяснял гастроэнтеролог нужно пить не пиво после мороженного (а я могу)) а чай горячий тогда такого не будет, чтото связано с желчью. что еще. ну и разного рода салаты приготовленные не в домашних условиях, особенно на зеленом листу, запросто срывают, столовская пища может подвести и т д, стараюсь есть дома или в проверенных местах и блюда провереные, любые суши ролы, в плоть до острого все идет нормально тоже, если нет обострения, если есть как щас то заметил окрашивания стула под еду. что поел то и дало цвет. караул какойто
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 54.