«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3667929 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4185 : 17 Апрель 2012, 15:18:35 »

практикующий врач лечебного учреждения
где найти такого?
Это должен быть как минимум опытный хирург, который оперирует взк-шников не раз в пятилетку, а систематически.
 Например, у нас в городе такого НЕТ. Потому  многие за диагнозом ВЗК ездят в Москву и Питер, либо получают диагноз и последующие корректное лечение лет через 10  после манифестации "кишечной хрени".
Я всего лишь советую пройти полное обследование, а не пускать все на самотек.
и в этом ты полностью права.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 14:19:34[/time]
что лучше бы не перелопачивала, а сделала?
рентген на вашем месте я бы сделала, на своём -тоже, но у меня ремиссия.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 14:23:27[/time]
Да и врачи ведь, за ногу их, не надо не надо!!!!
лично мне после месячного обследования в больнице поставили диагноз "колит" (какой неизвестно), облучили, неправильно определили тип гастрита, не заметили рефлюкс и дуоденит, гиповитаминоз В12, железодефицит, не обследовали подвздошку, назначили лечение, которое совершенно не помогало и оказалось вредным. Притом, что результат анализа на дисбак почему-то так и не пришёл......

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 14:25:04[/time]
А про собственные диагнозы, примеряемые на новичков, не сердитесь , Сонечка, но это немножко так и есть!)
понмиаете, боль есть боль. Если она есть, то необходимо знать причину, хоть разбейся.


Добавлено: 17 Апрель 2012, 15:27:57
что о такой процедуре, как рентген с барием и колоноскопии, она слышала.
не все осознают насколько информативны и насколько важны эти исследования и что это вообще за "зверь такой".
Записан

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4186 : 17 Апрель 2012, 15:33:59 »

Да это понятно, я ведь и не сижу сложа руки, просто до этих исследований пока не дошла. А что касается рентгена тонкого кишечника, схожу сейчас к врачу, узнаю, где лучше делать, как и что, но, вообще-то, не похоже, что у меня есть проблема с тонким.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4187 : 17 Апрель 2012, 15:40:38 »

они вам делают медвежью услугу, хотя решать только вам. Если вы можете с этим жить, то можете тянуть волынку дальше и никуда не обращаться и сидеть и плакаться на форумах как Лелька, которая не только на колоно не идет. но и диету не блюдет. ( не в обиду, Лелька я тебя лю!) Выбор за вами.

Я тебя тоже! :)

Кроме лёльки тут есть ещё Анчик с таким же "Кроном" и диетой похлеще Лёлькиной :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4188 : 17 Апрель 2012, 15:42:09 »

Кроме лёльки тут есть ещё Анчик с таким же "Кроном" и диетой похлеще Лёлькиной
по-моему Анчик колоно проходила и, если не ошибаюсь, срывы у неё не каждодневные, но более существенные, чем у Лёльки.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4189 : 17 Апрель 2012, 15:42:49 »

Irusya, видно что вы умная женщина, так что обследуйтесь как следует и все будет в порядке. Даже если крон, то можно с ним справиться.

А фантом все-таки невнимательно читает посты. Все в контексте, ЕСЛИ крон, то он в начальной стадии. Вроде не дурак, а смысла моих слов понять не может.((

Добавлено: 17 Апрель 2012, 15:46:59
Кстати боли у меня не сильные, обхожусь без таблеток. До постановки диагноза болей не было вовсе.
До постановки была уверена, что дело в голове, и надо лечиться АДами, уже начала ходить к ПТ. Но решила на всякий случай пройти обследование...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4190 : 17 Апрель 2012, 15:48:43 »

Я хочу сказать, что Сонечка пишет про Крон не злорадно радуясь, что у кого-то тоже, а хочет предупредить, чтоб не наступили на такие же грабли, как она в своё время. Просто она думает, что если раньше поставят такой диагноз - будет легче вылечить. Но прикол в том, что раньше диагноз просто не поставят, если нет ужасающей клинической картины, то и в кишках нет поражений, видимых эндоскописту, поэтому нет диагноза. В идеале, конечно, сделать все обследования, убедиться что поражений не находят и тогда можна уже на свой страх и риск, если самочувствие плохое, принимать терапию, назначаемую при ВЗК. Так делает Академик. Но в этом есть один существенный минус - при официальном диагнозе оформляется инвалидность и пенсия по инвалидности покрывает расходы на лекарства (часто, увы, лишь частично), без диагноза - лечение (не дешёвое) за свой счёт - просто не каждый может себе позволить.

Кстати, Сонечке ещё не дали инвалидность и могут оспорить диагноз.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4191 : 17 Апрель 2012, 15:52:11 »

Спасибо Вам, Сонечка, Лелька! Буду разбираться). Я и не считаю, что кто-то злорадствует, просто для моих расшатанных нервишек, такие высказывания, прям смерти подобно(
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4192 : 17 Апрель 2012, 15:55:52 »

Лелька ты золотце - все правильно написала!

при официальном диагнозе оформляется инвалидность и пенсия по инвалидности покрывает расходы на лекарства
Только хрен ее дадут, если ты не помираешь, в лучшем случае после операции.... И даже если дадут выбить лекарства трагедия. Вот такое у нас государство.((((((((( Если мне станет хуже с моим кроном, то я умру и никому не будет дела. И у меня нет денег чтобы оплачивать самостоятельно такое лечение.


Добавлено: 17 Апрель 2012, 15:57:24
просто для моих расшатанных нервишек
Я бы обратила на это внимание в первую очередь! Стресс может спровоцировать любые заболевания. Так что лечите голову, надо успокаиваться в любом случае. Желаю вам поправиться.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4193 : 17 Апрель 2012, 16:04:54 »

Нервы тут у всех расшатаны, кроме Академика :)))))))))))) и то, только потому, что он верит в фалькопанацею :))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4194 : 17 Апрель 2012, 16:06:26 »

Не у всех)) Тут народ и на адах сидит или сидел и все нормуль.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #4195 : 17 Апрель 2012, 16:06:52 »

Вроде не дурак, а смысла моих слов понять не может.((
Чтобы понять смысл моих слов, не нужно было писать еще 20 сообщений и прийти в конце-концов к тому, к чему я и призываю - к этике!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4196 : 17 Апрель 2012, 16:20:02 »

только потому, что он верит в фалькопанацею
нет, потому что курит.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 15:21:11[/time]
то Сонечка пишет про Крон не злорадно радуясь
:D

Добавлено: 17 Апрель 2012, 16:22:50
Сонечке ещё не дали инвалидность и могут оспорить диагноз.
но причина болезни останется той же
Стресс может спровоцировать любые заболевания.
это верно, притом не только психологический стресс.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4197 : 17 Апрель 2012, 16:30:46 »

но причина болезни останется той же

кому-то уже дали Нобелевскую премию за найденную причину? Я пропустила
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4198 : 17 Апрель 2012, 16:35:01 »

кому-то уже дали Нобелевскую премию за найденную причину?
конечно-фан..Академику в смысле.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 16:36:18
потому, что он верит в фалькопанацею
огорчу. Фалькопанацея-вовсем не панацея, а только "фалько". Не всех она берёт.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4199 : 17 Апрель 2012, 16:37:39 »

Чтобы понять смысл моих слов, не нужно было писать еще 20 сообщений и прийти в конце-концов к тому, к чему я и призываю - к этике!

Академик этичнее Сонечки тем, что называет болезнь не кроном, а какой-то хренью с кишками, и только избранные понимают, что он имеет ввиду.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.66 секунд. Запросов: 54.