«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3669084 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4215 : 17 Апрель 2012, 18:17:05 »

право дамы и господа так забавно читать про ужасающую симптоматику якобы при кроне и видеть улыбчивые лица моих соседей по палате, которых кроме частого стула никогда ничего не беспокоило. У них крон)
Срк удобно всем, врачам, пугливым пациентам, это как вера в лучшее...нееет не может быть у меня крона, карциноида  или лимфомы кишечника, с этим ведь долго не живут. Живут и годами! Не может же быть крон и лимфома у всех, скажите вы. Да не может, правда никто не может дать гарантию, что именно вы попали в эти несчастные доли процентов. Эти судьбы на форуме есть((
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4216 : 17 Апрель 2012, 18:24:29 »

Почти тоже самое и у меня. Хотя болит несильно и нечасто.
У меня есть для тебя лекарство. Будешь ? Название знаешь.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 17:25:53[/time]
Я вообще считаю, что это из-за того что ежедневная доза выпитого пива у меня была минимум 7 бутылок.
Не пробовал пить 6 бутылок?

Добавлено: 17 Апрель 2012, 18:29:37
право дамы и господа так забавно читать про ужасающую симптоматику якобы при кроне и видеть улыбчивые лица моих соседей по палате, которых кроме частого стула никогда ничего не беспокоило. У них крон)
Срк удобно всем, врачам, пугливым пациентам, это как вера в лучшее...нееет не может быть у меня крона,
Если клиника похожа, но не хватает доказательств по обследованиям , для КРОНа, то это КРОН просто более легкая форма! Между СРК и традиционной легкой КРОН степенью.

КРОН ведь это не совсем болезнь, а некий процесс протекающий в кишках и описанный врачом. Под этот процесс можно многих подвести и назначив правильное лечение облегчить людям жизнь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #4217 : 17 Апрель 2012, 18:29:46 »

Да я вообще уже не пью))) допился блин до этого состояния(
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4218 : 17 Апрель 2012, 18:31:18 »

То что боль в правом нижнем углу живота,это еще не значит что КРОН
Ты права. Это голову лечить надо. Успехов.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 17:34:18[/time]
С чего у меня ремиссия наступает, я же препаратов от Крона не принимаю?
Гы-гы-гы! да что Вы знаете о КРОНе ? При этой болезни у 50% больных возникают ремиссии ОТ НИЧЕГО! Врачи гадают что и как дало выходы в ремиссии. Диссертации пишут и нифига не понимают. Причин болезни никто не поймет.
В корзину эту Вашу мысль .

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 17:35:43[/time]
Может сдать С- реактивный белок для начала?
Столько инфы я уже перелопатила про Крона, весь портал изучила.
Сдайте. Только это острый показатель. При хрон процессах он низкий будет.

Неужели ?

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 17:37:16[/time]
А форумчанам, кричащим каждому новичку о том, что у него тяжелейшее неизлечимое заболевание и что, якобы, все говорит за это, я бы выдавал баны.     
Просись в модераторы.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 17:40:20[/time]
Уважаемая Irusya! Знаете чем отличается практикующий врач лечебного учреждения от "практикующего советчика" в интернете? Правильно - знаниями, опытом и реальной помощью пациентам.
Опытный врач обязан действовать по инструкции. Все больные в первую очередь подозреваются с похожей клиникой на ВЗК! На ВЗК! И сбор доказательств должен вестись чтобы доказать или опровергнуть болезнь.
Принцип не навреди, врачи извратили. Больным вместо одного препарата, дают психпрепараты с не меньшими побочками. Больные воют от боли а правильного лечения нет.
Возьми больных с поставленным ВЗК. Правильное лечение и они по спортзалам бегают.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 17:42:26[/time]
А одной, НЕ ОЧЕНЬ сильной боли, про которую смотревшие меня врачи говорят, что это чистой воды спазмированный толстый кишечник, от которой можно отвлечься, по-моему, не хватает для таких утверждений.
Все! Спокойно езжайте отдыхать и не читайте страшилок. Вы здоровы. Достаточно ? К врачам больше не ходите. Там в коридорах плакаты страшные висят. Будете их читать, кому потом бан выписывать ?

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 17:43:41[/time]
Нервы тут у всех расшатаны, кроме Академика :)))))))))))) и то, только потому, что он верит в фалькопанацею
Правильное лечение и конь снова на ногах.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 17:44:51[/time]
нет, потому что курит.
Очень рекомендую взрослым людям кому далеко за 30-ть.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 18:47:21
Но вот неоформленный или лентообразный стул по утрам (2-4 раза) остались((((((((
Диетой займись. Без диеты успеха не будет. Развалил  систему пищеварения.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 18:47:21 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4219 : 17 Апрель 2012, 18:49:43 »

по моим наблюдениям опытные врачи цнииг отличаются например туфлями, цветом волос, похуизмом и вероятно хорошим стулом)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4220 : 17 Апрель 2012, 18:58:11 »

Полностью согласен с твоим наблюдением. просто ржу! Они везде одной породы. Пока пациент кровью срать в коридоре не начнет, фиг пошевелятся и то переступят и пойдут дальше. Типа сам виноват, довел себя.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4221 : 17 Апрель 2012, 19:28:18 »

так забавно читать про ужасающую симптоматику якобы при кроне и видеть улыбчивые лица моих соседей по палате, которых кроме частого стула никогда ничего не беспокоило.
повезло им! а мне нет... общее самочувствие плохое (упадок сил, субфибрилитет, головные боли), часто тошнота и как следствие моментальная потеря веса. Когда я так быстро 25 скинула, то начинаешь переживать по этому поводу. Лучше  стало на альфа-нормиксе - тошноты почти нет и вес не теряю уже месяц.)))
Но так как арсенал лекарств велик, то страдаю от побочек - иммунитет снижен - мучает гайморит, кандидоз. Также боли в суставах (хондролон мое спасение). Волосы стали дико выпадать - за всю жизнь такого не было. Так что крон - не подарок(((((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4222 : 17 Апрель 2012, 19:48:35 »

сонечка я вас понимаю, у меня официально крона не стоит, но многие симптомы как у вас и чувствую себя трупом каждый день от слабости. Соседи по палате получают лечение, им повезло с диагнозом зараза не глубоко в тонком. Таких как мы запускают итог печальный, держитесь!   
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4223 : 17 Апрель 2012, 19:50:37 »

Очень рекомендую взрослым людям кому далеко за 30-ть.

Вот этой рекомендации я следую безпрекословно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4224 : 17 Апрель 2012, 19:50:49 »

Гы-гы-гы! да что Вы знаете о КРОНе ?
Неужели ?
Все! Спокойно езжайте отдыхать и не читайте страшилок. Вы здоровы. Достаточно ?
Даже и ответить нечего. В таком тоне общаться желания нет. Может у Вас так принято, но это без меня.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4225 : 17 Апрель 2012, 19:52:25 »

Диетой займись. Без диеты успеха не будет. Развалил  систему пищеварения.

Меня от ленточного стула неделя сторогой диеты без линекса и постеризана не спасла.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 18:53:02[/time]
Даже и ответить нечего. В таком тоне общаться желания нет. Может у Вас так принято, но это без меня.

Привыкайте. Мне он и не такое говорит :)))))))))))))))))))))))

Добавлено: 17 Апрель 2012, 19:54:22
повезло им! а мне нет... общее самочувствие плохое (упадок сил, субфибрилитет, головные боли), часто тошнота и как следствие моментальная потеря веса. Когда я так быстро 25 скинула, то начинаешь переживать по этому поводу. Лучше  стало на альфа-нормиксе - тошноты почти нет и вес не теряю уже месяц.)))

Не утрируй. Вес ты начала терять, когда стала сидеть на строгой диете, до диеты ты несмотря на симптоматику ни в чём себе сильно не отказывала и не худела.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4226 : 17 Апрель 2012, 20:09:40 »

видеть улыбчивые лица моих соседей по палате, которых кроме частого стула никогда ничего не беспокоило. У них крон)
Может быть, не знаю, не видела, но что-то на кронпортале таких улыбчивых не очень-то много. Страдают люди в основном прилично(.
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4227 : 17 Апрель 2012, 20:56:33 »

шоколад, колбаса, пельмени отписаться на кронпортале о том что стало хуже, и рецидив с чегото. У меня есть пример в палате. Из мак дака на опер стол. Я не спорю есть тяжелые, но не все поголовно опять же. Примерять их истории и не сдавать необходимый минимум анализов просто не разумно.  
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 21:12:15 от sanity »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4228 : 17 Апрель 2012, 20:57:54 »

Не утрируй. Вес ты начала терять, когда стала сидеть на строгой диете,
Лелька, ты видимо не очень внимательно мою историю читала. Худеть начала в конце апреля прошлого года - к середине июня потеряла 9 кг! Ни о какой строгой диете тогда речи не шло. Я когда второй раз в больнице лежала - шоколадки трескала вечером - когда получше было. Тогда я еще просто не понимала, что диета должна быть настолько строгой. А худела от тошноты - меня тошнило и есть не хотелось. Перед тем как 3-ий раз легла неделю ничего не ела - не могла в себя ничего запихнуть - тошнило. И только после 3-ей до меня дошло что такое строгая диета и как ее надо соблюдать -ведь от этого зависела моя жизнь. Раньше ела -кефиры, шоколадки, йогурты, сметану. Сейчас ничего этого не ем. Шоколад чуть-чуть и только горький, безмолочный.

Потом много веса еще потеряла из-за больниц и обследований. И после выхода с сентября по сей день - потеряно 10 кг. Борюсь за каждый грамм. Худеть не хочу.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 21:09:22
Жаль нет больше денег и государство тупое. А то бы я получше себя в порядок привела.
Купила сейчас кальцемин, может он лучше поможет, то я в компливите разочаровалась.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 21:09:22 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4229 : 17 Апрель 2012, 21:48:31 »

Ясно. Я на аппетит никогда не жаловалась, редко, когда высокая температура не хочется есть. Правда, я не могу съесть много за 1 раз как Академик, но люблю хомячить часто небольшими порциями :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.682 секунд. Запросов: 54.