«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3667883 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4170 : 17 Апрель 2012, 13:54:34 »

Прочитала комменты Сонечки. Затряслась, сижу реву.
Реветь не надо, просто пройдите качественное обследование. Прежде всего рентген тонкого кишечника с барием. Хотя на такой стадии может ничего и не показать. также сдайте кальпротектин, если есть возможность. Кстати надо исключить такое заболевание как иерсиеноз - он может вызывать боли в правой подвздошной области. В общем надо обследоваться у хорошего врача. Думаю в Новосибе найдется такой.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4171 : 17 Апрель 2012, 13:59:25 »

Идеальное описание моих болей! Так то это может быть и крон, надо бы рентген с барием сделать.

У меня тоже похоже, но боли локализуются справа под ребром или чуть ниже (на уровне пупка)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4172 : 17 Апрель 2012, 14:00:09 »

Я прошла полное обследование в областной больнице.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4173 : 17 Апрель 2012, 14:00:56 »

У меня тоже похоже, но боли локализуются справа под ребром или чуть ниже (на уровне пупка)
Почти тоже самое и у меня. Хотя болит несильно и нечасто.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4174 : 17 Апрель 2012, 14:11:43 »

Хотя болит несильно и нечасто.
если не сильно и нечасто, то можно долго ждать у моря погоды. А тот кого реально что-то мучает быстро пойдет обследоваться, если жить хочет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #4175 : 17 Апрель 2012, 14:15:21 »

у меня началось с частого хождения в туалет (не понос), потом уже конкретно понос, а боль присоединилась позже, где-то через месяцев 6-7. самая сильная боль, когда диарея, мать её. сейчас диарея как-то пропала (пью много лекарств ::)), а вот боль осталась.
и ещё на колоно гиперплазию тонкого всё-таки увидели.
но всё же я не верю, что Крон. всё-таки склоняюсь, что гормональные таблы меня сгубили. сейчас тестирую эту теорию.
Записан

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4176 : 17 Апрель 2012, 14:16:27 »

Сонечка, я надеюсь, что у меня за два года уже усилились симптомы бы без лечения, или не обязательно? С чего у меня ремиссия наступает, я же препаратов от Крона не принимаю? Пойду обследоваться дальше, правда меня смущает то, что у Вас многие обследования ничего не показывали. Кальпротектин не могу найти, где можно сдать. Это сложное исследование? Может в Новосибе его вообще не делают. Может сдать С- реактивный белок для начала?
Столько инфы я уже перелопатила про Крона, весь портал изучила. Ко мне ничего не подходит. Не могу понять, почему Вы считаете, что он у меня вероятен. Потому что боли с Вашими похожи?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4177 : 17 Апрель 2012, 14:21:29 »

Сонечка, я надеюсь, что у меня за два года уже усилились симптомы бы без лечения, или не обязательно?
не обязательно, вначале я думаю он может спокойно протекать. у меня срк 8 лет до крона было ( а может крон в легкой стадии????)
С- реактивный белок для начала?
да конечно, но лучше полное обследованияе, япрошла платно за 5 дней!!!!!!! Чего вы боитесь?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4178 : 17 Апрель 2012, 14:30:22 »

Чего вы боитесь?
Правды, наверное))), все надеялась, что не оно. Да и врачи ведь, за ногу их, не надо не надо!!!!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4179 : 17 Апрель 2012, 14:35:21 »

Да и врачи ведь, за ногу их, не надо не надо!!!!
они вам делают медвежью услугу, хотя решать только вам. Если вы можете с этим жить, то можете тянуть волынку дальше и никуда не обращаться и сидеть и плакаться на форумах как Лелька, которая не только на колоно не идет. но и диету не блюдет. ( не в обиду, Лелька я тебя лю!) Выбор за вами.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #4180 : 17 Апрель 2012, 14:42:15 »

Уважаемая Irusya! Знаете чем отличается практикующий врач лечебного учреждения от "практикующего советчика" в интернете? Правильно - знаниями, опытом и реальной помощью пациентам. Яркое отличие форумного советчика в том, что он всем и вся пытается примерить или собственный диагноз или то, чем живет его одержимое воображение.
А форумчанам, кричащим каждому новичку о том, что у него тяжелейшее неизлечимое заболевание и что, якобы, все говорит за это, я бы выдавал баны.      
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4181 : 17 Апрель 2012, 14:55:38 »

fantom, яне говорю что у Ируси крон, но есть вероятность этого заболевания! И довольно значимая вероятность судя по симптомам. Вы будете это отрицать? Я всего лишь советую пройти полное обследование, а не пускать все на самотек. Так что поставьте бан себе за не внимательное чтение постов.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 14:58:26
У меня сейчас крон и не помогают никакие лекарства. Вполне вероятно, что мне поздно поставили диагноз я все запустила и поэтому я предупреждаю новичков - не относитесь халатно к собственному здоровью! Все нужно делать вовремя.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4182 : 17 Апрель 2012, 15:02:18 »

Спасибо большое, Fantom! На самом деле, я сама виновата, обследоваться надо, а не советчиков слушать. Тем более, что я читать умею, следовательно читаю не только этот форум, и сама то понимаю, что утверждать вот так сразу, что у меня очень много за Крон, только потому что у Сонечки в том же месте болит как-то преждевременно. Написала сюда, чтобы как-то успокоиться, а только хуже сделала((( Вот пока писала, увидела сообщение Сонечки, и там опять прям значительная вероятность, Сонечка, не обижайтесь, но голословно это все немного. А одной, НЕ ОЧЕНЬ сильной боли, про которую смотревшие меня врачи говорят, что это чистой воды спазмированный толстый кишечник, от которой можно отвлечься, по-моему, не хватает для таких утверждений.  Сонечка, а Ваша история где-то на форуме подробно описана, хотела бы посмотреть.
У 99% форумчан с кронпортала, и близко не похожа ситуация на мою, слава Богу! Не поленилась, все прочитала)
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #4183 : 17 Апрель 2012, 15:06:36 »

Ну, в общем, так прикидки и начинаются:
Идеальное описание моих болей!
Далее:
А Ируси очень много за крон
он явно в начальной стадии
В чем я голословен относительно высказываний о форумчанах меряющих на новичках собственные диагнозы?
Благодаря тому, что внимательно читал посты человека, описывающего судорожное перелопачивание просторов интернета, могу с уверенностью заявить, что о такой процедуре, как рентген с барием и колоноскопии, она слышала.
Записан

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4184 : 17 Апрель 2012, 15:17:35 »

посты человека, описывающего судорожное перелопачивание просторов интернета, могу с уверенностью заявить, что о такой процедуре, как рентген с барием и колоноскопии, она слышала.
Намекаете, что лучше бы не перелопачивала, а сделала?))) Согласна, только ведь писала уже выше, если делать все обследования органов, которые у меня когда-либо болели я бы из больницы не выходила)))) Но все-равно, спасибо Вам всем за участие, благодаря вам сижу сейчас пытаюсь записаться к врачам, специализирующимся у нас на ВЗК, пока безрезультатно(((. А про собственные диагнозы, примеряемые на новичков, не сердитесь , Сонечка, но это немножко так и есть!)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.788 секунд. Запросов: 54.