«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3668021 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4200 : 17 Апрель 2012, 16:39:39 »

Чтобы понять смысл моих слов, не нужно было писать еще 20 сообщений и прийти в конце-концов к тому, к чему я и призываю - к этике!
я не этично не писала, и вырывать из контекста фразы не стоит.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4201 : 17 Апрель 2012, 16:40:27 »

sonechka, следующий раз пиши "какая-то хрень с кишками"
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4202 : 17 Апрель 2012, 16:41:36 »

я пишу про себя, из советов только обратить внимание на то что это может быть крон и обследоваться вот и все!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4203 : 17 Апрель 2012, 16:45:05 »

Сонечка, не обращайна замечания внимания. Сама знаешь, все здесь с неврозами. Ну напугались несколько ч-к от наших постов и советов, ну и что теперь. Молчать нам что ли? А как иначе убедить ч-ка обследованиепройти, тем более, что наши посты по этому вопросу полны реализма.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4204 : 17 Апрель 2012, 16:49:01 »

Для разрядки юмор по теме:

врач с бодуна ведёт приём, башка трещит, плохо ему, короче, запускает всех пациентов сразу в кабинет, чтоб побыстрее и тыкает пальцем в каждого:
- У Вас рак, и Вас рак, и у Вас рак!
Одного пропустил, тот робко:
- Доктор, а у меня что?
- У вас тоже рак!
- Но Вы же в прошлый раз говорили, что у меня камень...
- Правильно, камень, а под камнем - рак!
...
чёрный юмор...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4205 : 17 Апрель 2012, 16:51:12 »

Просто некоторые забывают, что срк - диагноз исключения. А если дело касается правого подреберья, то в том числе нужно исключать крон, пусть читают внимательно литературу.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4206 : 17 Апрель 2012, 16:52:17 »

sonechka, не трогай правое подреберье, а то у меня сейчас иппохондрия будет :))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #4207 : 17 Апрель 2012, 16:53:25 »

Мучаюсь уже больше полгода. Злопоутреблял пивом. Началось все с многократного (3-4) раза стула кашей по утрам. Тогда особо не парился и продолжал бухать((((((так было 4 месяца). Но потом случилось обострение:запоры дня по три с распиранием живота, дискомфорт, урчания непрекращающиеся,метеоризм, лентовидный стул, поносы(они реже), слабость, худеть начал, налет на языке, непереваренная пища(особенно овощи и фрукты). Побежал к врачу:сделали узи, гастроскопию, колоноскопия, пассаж бария по тонкому кишечнику, рентген брюшной полости, кт брюшной полости, брт. Нашли умеренный хр. колит, хр. гастродуоденит, холестицит, панкреатит.

Выпил уйму лекарств, бадов, трав, диета строгая - ничего не помогало. Был у психиатра принимал ады и транки - не помогает. Сейчас вот спустя 3 месяца обострений само как то лучше стало (запоров нету и урчания с метеором пропали, слабость прошла, вес остановился на 85, а был 95). Но вот неоформленный или лентообразный стул по утрам (2-4 раза) остались((((((((
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4208 : 17 Апрель 2012, 16:54:25 »

Лелька, главное не нервничай и тогда все будет нормально. Ты же знаешь нервы дороже всего.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 16:56:18
Ильдар, кишечник восстанавливается очень медленно. Так что наберитесь терпения и настройтесь на длительное лечение и соблюдение диеты. А АД долго пили?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #4209 : 17 Апрель 2012, 16:56:19 »

ады пил месяц, сейчас пью транки чтобы уснуть.

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 15:57:34[/time]
пил эглонил, фенибут, тералиджен, серената вот)

Добавлено: 17 Апрель 2012, 16:59:20
Кстати еще вопрос. Вот я делал узи у зав. отделением: увеличены все органы, кроме почек и мочевого пузыря - написали хр. панкреатит, хр холестицит. А потом я делал кт брюшной полости и мне сказали все органы в норме и по размерам и по структуре? Кому верить?
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4210 : 17 Апрель 2012, 17:06:23 »

Возможно, что правы и те и другие, просто временной интервал был - тогда были увеличены, потом пришли в норму.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4211 : 17 Апрель 2012, 17:08:02 »

ады пил месяц,
вроде как мало по сроку, читайте соответствующую ветку на форуме
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #4212 : 17 Апрель 2012, 17:09:35 »

Да они мне просто толком не помогали. Я вообще считаю, что это из-за того что ежедневная доза выпитого пива у меня была минимум 7 бутылок. На меня просто не действуют эти таблетки(

Добавлено: 17 Апрель 2012, 17:14:01
Между узи и кт прошло две недели. На узи у меня поджелудка быа увеличена на 3-4 см. В желчном песок был (неоднородное содержимое), печень сильно увеличена, селезенка сильно увеличена. А на кт все в норме, песка в желчном уже нету))))) Хотя говорят кт намного же круче, чем узи. Тем более кт я делал в платной клинике на мультисрезовом томмографе с двойным контрастированием. Наверно все же узи наврало!
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4213 : 17 Апрель 2012, 17:29:46 »

может быть и такое
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4214 : 17 Апрель 2012, 17:40:50 »

По идее томографф намного более точное исследование.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 54.