«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765950 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #6900 : 09 Ноябрь 2012, 21:50:12 »

Если пьешь антибиотики вроде альфа-нормикса и фуразолидона долгое время, шансы велики, что от твоей микрофлоры не осталось ничерта.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #6901 : 09 Ноябрь 2012, 22:08:31 »

Bosentumay а я так и не поняла, какие у вас собственно жалобы?
Записан

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6902 : 09 Ноябрь 2012, 22:54:46 »

Спартак Бенфике проиграл- вот моя жалоба..
 А вобще главная моя жалоба- это диарея.. Мучает меня сейчас по 5-6 раз на дню. Ещё у меня постоянно болит слева внизу живота, боль от дискомфорта до сильных болей чаще всего перед дефекацией. Ну вздутие, урчание, метеоризм, - это всё тоже есть, но это как-то не сильно беспокоит).
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #6903 : 09 Ноябрь 2012, 22:56:31 »

и сколько уже продолжается диарея? по бристольской шкале какой тип?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6904 : 09 Ноябрь 2012, 22:56:50 »

у меня не всё впорядке,я траванулась чебуреком,пью 1гр.в день.Как самочувствие от эксперимента?
Ты считаешь что траванулась чебуреком ? Какие основания ? Чебурек был от Ашота в переходе на вокзале ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6905 : 09 Ноябрь 2012, 22:58:10 »

Академик, я чебуреками тоже "травлюсь", если рискую съесть хотя бы половину чебурека, даже свежими домашними :)))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6906 : 09 Ноябрь 2012, 22:59:09 »

Если пьешь антибиотики вроде альфа-нормикса и фуразолидона долгое время, шансы велики, что от твоей микрофлоры не осталось ничерта.
Очень на это надеюсь. 40 дней пью уже. Все никак не сдохнет эта микрофлора. И никогда она полностью не сдохнет. Не верьте в глупости. Немного снизятся какие-то формы и не больше.

Гепатит В для примера, правда это вирус, погибает только через 30 минут кипячения!

Добавлено: [time]09 ноября 2012, 21:59:50[/time]
Академик, я чебуреками тоже "травлюсь", если рискую съесть хотя бы половину чебурека, даже свежими домашними :)))))))
Ну отдохни немного, здоровый член нашего общества.

Добавлено: [time]09 ноября 2012, 22:01:11[/time]
Не вижу смысла пить альфа нормикс или салофальк, если они не идут, только ради того, чтобы простоять 15 раундов)) Зачем терпеть? От препарата за неделю должны быть хоть какие-то изменения.
Если пьешь не в той дозе то изменений НЕ БУДЕТ! Не хочешь не верь. Но это опыт 5 летнего приема этих препаратов.

Добавлено: [time]09 ноября 2012, 22:02:46[/time]
Фуразолидон и метронидазол я как-то пил, когда ещё не так болел, мне не помогало. Не вижу смысла это пить, у меня нет диагноза Крона или ВЗК.
Открывай любой справочник по лечению СРК и любых кишечных проблем. Лечение начинают с А/Б !

Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 23:04:01
если не найдут- пойду другим путём.
Ты применил лекарства в неправильной форме и неправильной дозе. Вернись на исходную и сделай все еще раз и правильно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6907 : 09 Ноябрь 2012, 23:04:30 »

Ну отдохни немного, здоровый член нашего общества.

Я от них отдыхаю уже больше, чем полгода, последний раз съела в марте полчебурека - неделю лентами какала
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #6908 : 09 Ноябрь 2012, 23:14:51 »

Не оценили мою гиперболу, к сожалению. Вот вам на вашу шуточку хорошее исследование на эскимосском английском зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
О неблагоприятном воздействии при длительном применении различных препаратов на микрофлору, крайне не хорошие результаты. Травить себя антибиотиками по 40 дней - не лучшая идея.
Записан

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6909 : 09 Ноябрь 2012, 23:19:58 »

и сколько уже продолжается диарея? по бристольской шкале какой тип?

хороший троллинг на аве))
Постоянная диарея продолжается с начала августа- как позанимался физкультурой (у меня от физической нагрузки всегда такой эффект был).

Если пьешь не в той дозе то изменений НЕ БУДЕТ! Не хочешь не верь. Но это опыт 5 летнего приема этих препаратов.
Опыт отлично, только у Вас опыт другой болезни, поэтому его нельзя 100% применять ко мне))

Открывай любой справочник по лечению СРК и любых кишечных проблем. Лечение начинают с А/Б !
Поверьте, то, что считается от СРК я пропил и не раз и с разными препаратами- никогда не помогало(( я вобще, к сожалению, не нашел препарата, который бы мне помогал (правда раньше мне это и не так необходимо было- форма болезни другая была). Помогают только противодиарейные средства и ещё амитриптилин помогал. как-то ещё месяц действовал кальций-д3.

Ты применил лекарства в неправильной форме и неправильной дозе. Вернись на исходную и сделай все еще раз и правильно.
Да? И как же правильно?) Той же Wonder Вы салофальк советовали, а теперь оказывается это неправильно))




Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 23:21:00
Травить себя антибиотиками по 40 дней - не лучшая идея.

При Кронах это нормально, там и не 40 дней пьют.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6910 : 09 Ноябрь 2012, 23:21:14 »

Другой нет. Будем травить дальше и травил до этого ее с перерывами. С переменным успехом. Схему не я придумал. И что интересно схему больные обкатали, а врачи уже у пациентов узнали как они сражаются с болезнью и взяли на вооружение!

Не все антибиотики одинаково полезны!

 В моем случае лучше чем йогурты действуют.

Добавлено: [time]09 ноября 2012, 22:22:41[/time]
Опыт отлично, только у Вас опыт другой болезни, поэтому его нельзя 100% применять ко мне))
Диагноз у меня ВЗК. Причем сперва его себе сам поставил, а врачи уже через пару лет наблюдения согласились. Только какой ? Они не определились.

Добавлено: [time]09 ноября 2012, 22:23:34[/time]
Обрати внимание!
Диагноз поставлен по клинике и наблюдению за болезнью. На основе применяемых лекарств. На основе копрограмм обычных.

Добавлено: [time]09 ноября 2012, 22:24:59[/time]
как-то ещё месяц действовал кальций-д3.
Карбонат кальция в его составе это сделал. Карбонат кальция это древнейший препарат против поноса в руках медиков.

Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 23:26:28
Той же Wonder Вы салофальк советовали, а теперь оказывается это неправильно))
У нее четко определена зона поражения. От Пентасы у нее пекло. Вот и советовал сменить на фальк.
А видеокапсула после Пентасы ничего не нашла. Значит сработал препарат ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6911 : 09 Ноябрь 2012, 23:27:46 »

по бристольской шкале какой тип?

Чаще всего тип 6. Бывает тип 7, тип 4.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #6912 : 09 Ноябрь 2012, 23:33:32 »

При Кронах это нормально, там и не 40 дней пьют.

У тебя, кажись, не крон. Там уже несколько на другом уровне идет сопоставление средств и требуемых жертв, потому что болезнь не из самых безобидных. Исследоваться полностью, конечно, хороший вариант в любом случае.
Записан

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6913 : 09 Ноябрь 2012, 23:35:59 »

Диагноз у меня ВЗК. Причем сперва его себе сам поставил, а врачи уже через пару лет наблюдения согласились. Только какой ? Они не определились.

У меня нет диагноза ВЗК и кровью я не сру)) И копрограмма у меня нормальная) Так что мне с Вами не по пути)))

Карбонат кальция в его составе это сделал. Карбонат кальция это древнейший препарат против поноса в руках медиков.
Да, это я знаю, можно тоже отнести к противодиарейным средствам. Я вобще думаю нет лекарства, которое устраняло бы саму причину на данный момент, хотя бы потому что причина неизвестна. Но есть препараты, которые убирают симптомы. Я вот даже думаю, возможно, те же ады аналогичны противодиарейным средствам- убирают жидкий стул, но если их перестанешь пить, то всё возвращается, тогда сильно ли они отличаются от ежедневного употребления смекты или иммодиума?
 
А видеокапсула после Пентасы ничего не нашла. Значит сработал препарат ?
Это значит, что там с самого начала ничего не было))) У неё нет ни одного анализа, который бы на это указывал, и сама клиника болезни, кроме бариевого пассажа, который, как я уже говорил, лично для меня весьма сомнителен)) а как на самом деле на неё действовала пентаса- она тут писала, так что не надо видеть того, чего нет)


Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 23:36:27
У тебя, кажись, не крон. Там уже несколько на другом уровне идет сопоставление средств и требуемых жертв, потому что болезнь не из самых безобидных. Исследоваться полностью, конечно, хороший вариант в любом случае.
Так я и не пью антибиотики по 40 дней))
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #6914 : 09 Ноябрь 2012, 23:44:57 »



Добавлено: [time]09 ноября 2012, 22:36:27[/time]
Так я и не пью антибиотики по 40 дней))
Я понимаю, просто ответ твой был немного не в тему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.637 секунд. Запросов: 54.