«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765957 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6930 : 10 Ноябрь 2012, 18:02:56 »

Кстати для ВЗК не обязательно сраться кровью в начальной стадии...
Больше скажу. Там просто туча случаев когда не срутся кровью. Копрограммы в порядке. А процессик есть.

Добавлено: [time]10 ноября 2012, 17:04:01[/time]
Диетой она и не уберется, если она из прямой и сигмы.... только салом....
Можно пытаться уменьшить. Надо подбирать.

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 18:04:35
у меня когда пропадает слизь сразу НО, сейчас пропала и не могу нормально проср@ться даже дюфалаком и печёными яблоками
Тебе поможет Чебурек от Ашота!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6931 : 10 Ноябрь 2012, 20:24:39 »

Тебе поможет Чебурек от Ашота!

мне сейчас этого нельзя
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

mbuk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #6932 : 11 Ноябрь 2012, 21:41:24 »

Здравствуйте
Мои дорогие.
Я хочу рассказать свою историю, надеюсь она поможет многим. Я уверен что она поможет
Это просто история болезни, я не писатель, я просто расскажу свою болезнь
Рассказ видимо получится большим, но вы прочтите и я бы хотел чтобы эта тема не ушла вниз
Диарея меня мучила давно. Еще со времен студенчества.
После института переболел ляблиями. находили эрозивный гастрит. Все пролечили
С 2004 года начались мои походы к врачами.
Вначале не могли найти причину рефлюкса
Поставили СРК, и как заявила мне врач в диагностическом центре: вы практически здоровы, у вас только СРК и рефлюкс
Потом поставили диагноз жировой гепатоз, хронический панкреатит и прочее прочее
Лечение как обычное: антибиотики и пробиотики
Примерно  с 2007 года мне стало все хуже и хуже
Поносы начинались все чаще и чаще.
По  10-15 раз
С каждым днем все хуже и хуже
Я все чаще и чаще ездил к врачам
Обследования, новые врачи, новые методы лечения
Последний год я уже не знал что со мной
Мне запретили есть все молочное, запретили есть то и это
Выручал только энтеросгель
Деньги летели в трубу
Все что зарабатывал, все шло на лечение
Мне 40 лет и я постоянно стал думать о смерти
Потому что вся ночь у меня была в туалете
Потом раздраженный кишечник - а это воспаление- оно перешло на мочевой пузырь
Обследование мочевого, его лечение, нет результатов
Поносы - походы в туалет
Креон, антибиотики, пробиотики, и вновь по новому
Спать не могу, ибо по маленькому тоже каждые десять минут
Я был уже на грани
Просто на грани
Врачи разводят руками: что делать? не знаем? ведь это дисбактериоз обычный
Но он не лечится
Пошел к  психиатру.
Он поцокал, выписал лекарство, от которого в его больнице был такой запор (побочный эффект)
а у меня опять такой понос!!!

Бросил психиатра
Попал на прием к хорошему врачу: к Будникову Сергею Яковлевичу
Он мне сказал: жесткая диета: только варенное мясо и рис
И так месяц
Все было хорошо
Но раз съел кусок хлеба: сухой, засушенный, вчерашний
И вновь понос!
Я был в шоке! Отчего?
Опять к нему: он терпи, диета
ПРиехала мама, сделал блинчики на кефире
Съел и опять понос
И всю ночь, между походами в туалет, я стал читать про непереносимость молока
вернее лактозы
И оказалось вот что:
в России таким как нам не выжить
Ибо непереносимость лактозы формируются у  30%%% процентов взрослого населения
У трети взрослых!!
Задумайтесь!!!!
Лактозу содержат не только молокосодержащие продукты: как творог, масло, сыр, и прочее
Но и невинные продукты: например хлеб
В России лактозы добавляют чтобы хлеб дольше хранился
 Чтобы хлеб стал слаще, чтобы покупали чаще
Кроме того, молочный сахар побочный продукт при производстве основных молочных продуктов
и соответственно, в России производители часто его суют куда надо и ненадо и часто не пишут об этом!!!!
Это политика убийства своего народа!!!
Безмолочная диета привела к тому, что поносы прекратились
Но самое большое счастье переезд из России
Именно на Западе есть возможность жить таким как мы: здесь безлактазные сыры, молочные продукты без лактазы
И болезнь отступила
Пересмотрите свою диету: внимательно относитесь к молокосоджержащим продуктам
Хлеб пеките только свой и без молока
Лактаза она не перерабатывается!!!
То есть , если ее включили в состав, она не перерабатывается
А непереносимость лактазы у меня сильнейшая. Даже минимальное ее количество вызывает расстройство желудка!
Уверен, что многие даже об этом как и я, не знают до сих пор об этой проблеме
Отсюда, и то, что лечение не помогает
Кстати, на Западе не лечат дисбиоз, и это не с проста!!!
Кстати: совет уехать на Запад, мне тоже дала врач, так и написав в рекомендациях: Рекомендуется перерезд на Запад!

Качество продуктов в России очень ужасное, много химии, много гадостей туда кладут производители в погоне за прибылью
Им все равно, что мы болеем

Кстати, жировой гепатит, про который все врачи утверждали, уже не пройдет
Прошел
Поэтому в России  проблема: еда, врачи и лекарства
Попробуйте, уверен, что жесткая диета вам не повредит на неделю. А потом, добавляйте продукты и следите за реакцией организма. ПРи плохой реакции, попробуйте выяснить  состав продукта и что может вызвать негативную реакцию
Врачи тоже люди и их цель не помочь людям,а заработать, а дисбиоз и СРК болезни, которые им помогают.
Ведь мы готовы все отдать за свое здоровье
Кстати, воспаление кишечника уходит тоже не сразу и не за месяц два, куда дольше
Я вот недавно увидел "качественный стул" и радовался этому (меня поймут только понимающие)

Посоветуйтесь с врачом! Но и сами подумайте, почитайте, попробуйте
Здоровья всем!!!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6933 : 11 Ноябрь 2012, 22:10:28 »

Профи давно никакого хлеба не едят и тем более молока не пьют! Безглютеновое питание исповедуем. Какой хлеб ? Какое молоко ?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 22:50:48 от Ольга м »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #6934 : 11 Ноябрь 2012, 22:24:44 »

Перебросьте в лактазную недостаточность )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #6935 : 11 Ноябрь 2012, 22:28:47 »

Насчет хлеба я тут как-то разговаривала с директором хлебокомбината. В то время как раз зерно подорожало, и я задала наивный вопрос, а что, хлеб теперь тоже подорожает? На что он откровенно рассмеялся и ответил, что муки в хлебе от силы 10% а все остальное химичка разная для увеличения объема и прочее. И что рецептуру никто не контролирует, потому что есть госзаказ, что хлеб должен стоить минимально, а как хлебопеки добиваются этого никого не волнует.

Добавлено: [time]11 ноября 2012, 21:30:18[/time]
Так что это сообщение не обязательно в тему лактазной недостаточности перекидывать, еще не известно на какой компонент этого хлеба наши кишки реагируют.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #6936 : 11 Ноябрь 2012, 22:43:11 »

Именно на Западе есть возможность жить таким как мы: здесь безлактазные сыры, молочные продукты без лактазы
так а хлеб вы какой едите? какой то особый сорт без лактазы или печете сами?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Истории болезни
« Ответ #6937 : 11 Ноябрь 2012, 23:10:45 »

Ибо непереносимость лактозы формируются у  30%%% процентов взрослого населения
У трети взрослых!!
Эта подтасовка фактов..
И вообще вы многих взрослых встречали, чтобы они срались (извиняюсь за грубость) по 15 раз в день???
Я не буду отрицать, что  у вас развилась Лактазная недостаточность. Но вы задумывались, почему она развилась до такой степени, что заставила задуматься о самоубийстве? Многие взрослые также как и вы задумываюся о самоубийстве по причине лактазной недостаточности?
Поймите, что есть вполне определённая причина развития у вас этой болезни! Какая я не знаю, это вам видней.. Но объяснить всё происходившее с вами лактазной недостаточностью нельзя..
Потом раздраженный кишечник - а это воспаление- оно перешло на мочевой пузырь
Обследование мочевого, его лечение, нет результатов
Так что, лактазная недостаточность у вас перешла в мочевой получается?? :)

Да есть воспаление слизистой стенки кишечника, в чём причина? Вам не дали никакого ответа.
 А подозреваю, что по той же самой причине у вас развилось воспаление в мочевом.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #6938 : 11 Ноябрь 2012, 23:14:19 »

я хлеб обычный не ем уже очень давно
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #6939 : 12 Ноябрь 2012, 01:24:38 »

вообще то хлеб как правило на воде пекут.
Так что тут помимо лактазной недостаточности еще и целиакийка чтоли?
в любом случае если диета помогла, ну и фиг с ним что там сломалось! все равно не узнаем! проще исключить опасные продукты и жить долго и счастливо)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6940 : 12 Ноябрь 2012, 08:52:31 »

12 лет назад на 7 месяце беременности переболела дизентерией(каким образом?все всегда кипячу,шпарю и тд).После родов первый раз обнаружила жуткий налет на языке с эррозиями,
..через 6 мес боли в эпигастр обл по нарастающей-эррозии желудка и двенадц.перст. кишки,обнаружен хелико.И понеслось.Антибиотики,париет.Снимает,заживляет на несколько мес ремиссия,потом по новой.Как-то приспособилась,пошла на спорт,ребенку исполнилось 2.5 года,
Приступы осень,весна.
Так на линексе,иногда эрсефурил.Не жизнь,а сказка тогда была тк были просветы и все под контролем.Ребенку 6(извините,что по детским годам,но так удобнее),очередной приступ я понимаю,что желудок-то не болит и все опустилось в район пупка.Сняли антибиот,как обычно,а через пол-года при приступе жру антибиот нормально,перестаю трендец.Вот тут началась фигация которая до сих пор.Это состояние полного отравления-постоянно.Жрешь сорбенты,ничего так.А если нет-кирдык.Перелопатила кучу врачей.Обследование показало лишн.петлю в кишк,дискинезию жвп.Отечность и воспаление без эррозий по всему жкт.Анализы крови норма,сейчас вот увеличились моноциты.В начале я искала волшебную табл,потом смирилась ,что это наверное навсегда.Но хочется,чтобы хоть иногда отпускало!!!Все мое окружение и друзья в основном врачи.Говорят Нюра успокойся уже.У тебя срк.Есть воспаление по всем кишкам,на это садится разная патогенная флора,из-за петли все это множится и тебя травит.Супер.Только от чего воспаление -то?С психами не связано.Волнуюсь или нет вообще не влияет.Ну и ,что делать?
Дизинтерию поставили подтвержденно( высеяли, нашли шигел Флекснера,Зоне ???) или врачам показалась что это она по признакам и А/Б помогли ? Тоесть по тому что пошла динамика на а/б сделали вывод о дизинтирии ?

1. Сдать кальпротектин.
2.Есть специальные таблетки для снятия воспаления ЖКТ. Их пить вероятно придется хронически дальше. Пожизненно.
Т.к. причин никто не знает нигде в мире.

Добавлено: [time]12 ноября 2012, 07:57:51[/time]
Сильная слабость,тошнота ,головокружение.Вообще сложно описать,хотя все очень просто одновременно.Вот когда человек отравился,но у него не рвота,а будет понос...Когда болела дизентерией или когда случались банальные пищевые отравления я себя чувствовала ровно так же.Очень худо.Если ничего не делать поднимется темп 37.2.Но это уже я пошевелиться не могу ,труп.И выхожу потом неделю .Понос водянистый.
Понятно.

Добавлено: 12 Ноябрь 2012, 08:59:04
Вот и у меня сильная слабость, иногда подташнивает и голова кружится....лежу пластом уже несколько дней...сдавала анализы месяц назад - кровь хорошая, кал нормальный, но кальпротектин 70. Врач подтвердила СРК - назначила обезболиващие и успокоительные. Пью....боль в правом боку прошла, но слабость невозможная...
Врач ошибается. Кальпротеткин 70, уже надо искать в другой классификации. Тем более есть клиника.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #6941 : 12 Ноябрь 2012, 12:18:39 »

Доброе утро! Давно не отписывалась.Употребляла пентасу с апреля по сентябрь,особых улучшений на ней не было,пришла к доктору своему и так и сказала. Она: "Бросай её пить, данных за ВЗК нет, попей тримедат." Поначалу тримедат немного оживил ситуацию, потом всё вернулось на круги своя.Доктор велела сдать кальпротектин,напомню, что в феврале был 200 с чем-то. Ладно. сдала.444.НУ СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ ПИТЬ ПЕНТАСУ ПОЛГОДА, если ситуация усугубилась.Написала опуть своему доктору,а она ушла в отпуск.
С отменой пентасы начало ломить суставы,довольно неприятное ощущение, живот стал болеть, как при отравлении хорошем. Назначила сама себе альфа-нормикс 800 мг в день вместе с бифиформом на 10 дней.Знаю,скажите мало, но он такой дорогой собака!
Пропила, полегчало,стала даже думать о чем-то другом, кроме своей болячки. Подскажите, что дальше предпринять,т.к. через неделю опять как-то мне невесело стало,+простудилась сильно, ломит все тело.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6942 : 12 Ноябрь 2012, 12:36:05 »

Пейте альфа-нормикс длительно. Взрослыми дозами.

Попробуйте салофальк. И смотрите на кальпротектин. Это Ваш теперь лечебный маркер!

Диагноз Ваш вытекает из роста кальпротектина. Увы это так. Есть желание тратьте время и доказывайте докторам. Нет лечитесь. Боль в суставах, боль в животе что появились это доп.доказы нарастания проблем.

Может Вам сульфик лучше. Тут никто ничего точно не скажет( врачи в том числе). Только подбор.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #6943 : 12 Ноябрь 2012, 12:42:52 »

Длительно это 3 месяца? потом перерыв? сколько?или все время пить,при остановке все вернётся? Докторам я ничего не доказываю, по докторам давно не хожу, хочу лишь лечения,которое помогает.Зачем пить салофальк,если при колоно толстая кишка чистая?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6944 : 12 Ноябрь 2012, 13:11:45 »

А он высвобождается ниже Пентасы и более массированно. Пентаса размазывается по тонкому и толстому, а салофальк немного по другому. Который в таблах. Микрогранулы мне не нравятся.
Все дело в том что может одного месалазина не хватать. С А/Б комбинировать.
Диету безглютеновую применяли ?

С таким высоким кальпротектином и его ростом, Вам надо добиваться от врачей четкого диагноза. Дальше государство будет помогать лекарствами( теоретически). Врачи будут других возможностей наблюдать Вас.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 54.