«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3680865 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7785 : 16 Январь 2013, 00:42:34 »

а какой исходный вес?
а запор!
ну Лелька у нас тоже балерина) это она сейчас на диете,но были времена))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7786 : 16 Январь 2013, 00:47:31 »

это она сейчас на диете
и на этой диете я ещё и толстею :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Emelya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #7787 : 16 Январь 2013, 00:47:36 »

вот мои обслдования :
1) Кал на дисбактериоз (заключение: в анаэробной части микрофлоры кишечника выявленные отклонения от нормы характеризуются снижением количества лактобактреий. В аэробной части микрофлоры кишечника отклонений от нормы не обнаружено.
2) Эзофагогастодуоденоскопия (ФГДС ) (заключение: гиперпластический гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс желчи. Тест на Helicobacter pylori с биоптатом (Хелпил тест): положительный (+++)
3) Липидный спектр: Холестерин ЛПНП 1.65 (2.59-4.11), Холестерин 3.4 (3.6-5.2), Биохимические исследования 275.600 (0-270.000)
4) делал узи органов брюшной полости там обнаружили что-то, но я не могу прочитать почерк, вроде типа этого : признаки хронического ........ холестероза, врожденной деформации желчного пузыря, диффузия изменений поджелудочной железы, ..... в почках. После этого врач сказал что надо будет пропить как минимум месяц ферменты типа креон !
5) так же сдал анализ крови, РНГА (с сальмонеллезным комплексным диагкостикумом (-), титр антител РНГА на Риккетсиоз (-), на псевдотуберкулез (-), кишечный иерсиниоз тип 03 (-) тип 09 (-), анализ кала то что на бумажке написано: (консистенция (кашееобразная), цвет (св. кор.), слизь (-), реакция на скрытую кровь (-), мышечные волокна без исчерпанности (1), жир нейтральный (1), растительная клетчатка переваримая (непер.2), крахмал (внекл.2), иодофильная флора (1)), цисты лямблий не обнаружены, Я/глист не обнаружено. ПЦР ЖКТ комплекс простейшие (везде не обнаружено), ПЦР ЖКТ комплекс гельминты (везде не обнаружено), анализ мочи.

Из истории болезни что прописывали врачи: Альфа-нормикс, энтерол, триметад, мезим форте, дюфалак, дюфалак, смекта, креон, эспумизан, мотилиум, хилак-форте, линекс.

Если что надо конкретно в симптоматике уточнить могу описать более конкретно!!!
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #7788 : 16 Январь 2013, 00:49:03 »

да, но ты не учитываешь один факт, у него не диарея, а запор!
гы))) у меня тоже запор, пардон
и Лелька в той же компании)))
 А обследоваться, конечно, надо. Просто как-то настроиться, что мгновенно все не пройдешь, и обследоваться в спокойном ритме, без паники. Стресс все усугубит.

Добавлено: [time]15 января 2013, 23:49:39[/time]
признаки хронического ........ холестероза, врожденной деформации желчного пузыря, диффузия изменений поджелудочной железы,
О, это к Наське! Да и рефлюкс желчи, конечно... Кто бы сомневался.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Emelya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #7789 : 16 Январь 2013, 00:58:02 »

После того как начался запор и стал набухать живот перестал практически кушать пересел на кашу утром суп ( бульон в обед) и легкое на ужин, после приема фитолакса мне врачи говорили что возможно была инфекция и у тебя постинфекционное срк типа будет болеть живот так как там нарушена микрофлора и она будет заселяться новыми бактериями. Но что то не так все равно вроде в туалет хожу бывает один день не схожу но в общем каждый день почти кстати после туалета болит еще сильнее живот! сейчас стали обильно выходить газы раньше было с трудом но сейчас прям чувствую когда там на подходе и если немного поднатужиться то ыыыы но беспокоит что они постоянны стали ну и боль и дискомфорт в животе эти колики и рези особенно справа этот пузырек или как мне обьяснили там скапливаются газы и от этого боль хотя сегодня на несколько минут было то самое состояние когда не думаешь что в животе какой то непорядок такая легкость но потом опять все вернулось ощущение что живот избили изнутри итд.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7790 : 16 Январь 2013, 01:01:54 »

Emelya, а ночью тебя какие нибудь симптомы беспокоят? Просыпаешься ли ты от болей в животе?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emelya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #7791 : 16 Январь 2013, 01:04:38 »

нет ночью от боли не просыпаюсь
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7792 : 16 Январь 2013, 01:08:43 »

Это хорошо. yes
Судя по анализам, ниче у тебя серьезного в кишках нет. Возможно это и правда последствия инфекции.
Я бы из назначенных лекарств вместо линекса лучше бы пила лактобактерин, хотя бы недельки три. Лактобактерий у тебя не хватает. Ну и согласна с Вистой, обязательно спазмолитик.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #7793 : 16 Январь 2013, 01:10:29 »

нет ночью от боли не просыпаюсь
Хороший признак. Хотя если есть дисбактериоз и колит, то боли от газов могут и ночью беспокоить.
Да, Николь права, пей лактобактерин обязательно. Во флаконах продается. Он лучше, чем сухой порошок.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Emelya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #7794 : 16 Январь 2013, 01:15:38 »

просто у меня такой вопрос если у меня на сомом деле там не все так смертельно как я могу иногда думать на самом деле такие боли как у меня и в тех же местах могут возникать при таком заболевании если это вообще можно назвать заболевание ??? и как долго могут продолжаться эти боли ??? а то после того как я сегодня почувствовал это облегчение спустя полтора месяца я понял что я уже забыл как это когда твой живот ничего не беспокоит и ты ощущаешь эту легкость.

Добавлено: 16 Январь 2013, 01:19:02
кстати в данный момент мне мой врач сказал принимать только мотилиум перед едой по 1т и креон после еды по 1кап. + я напиваюсь всякими кефирами и актимельками с этими лактобактериями что реламируют. Ну и я так понял что мне следует без ведома врача купить лактобактерин и спазмолитики (кстати какие посоветуйте ?)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7795 : 16 Январь 2013, 01:21:38 »

Emelya, у всех по разному. Люди не думают о последствиях, едят все, что не приколочено, пьют, все, что горит и потом сидят годами на диетах, леча гастриты, колиты, язвы. Так же ежедневный стресс добавляет еще кучу неприятностей. Все очень индивидуально,зависит от твоей иммунной системы, образа жизни, психологического настроя. Никто тебе точных ответов на твои вопросы не даст.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7796 : 16 Январь 2013, 01:25:06 »

если у меня на сомом деле там не все так смертельно как я могу иногда думать на самом деле
если бы да кабы)))) это все гадания. нужно один разочек залечь в нормальное гастроотделение и пройти полное обследование, но это скорее для успокоения совести, что там ничего ужасного нет+чтобы была точка отсчета..к примеру на 1 февраля 2013 г. были такие то анализы и показания...на 14 год улучшилось/ухудшилось то то
мне кажется все проблемы должен решить грамотный гастрик и правильная диета...тут питание очень хорошо поможет.
Нужен пищевой дневник. исключать продукты, от которых плохо.
Короче я тебя выписываю))))))))))))
спазмолитик тебе Виста децител чуть выше советовала...диарейщиков несет с него..так что как раз для запорщиков что надо)))
с креонов пока не слазь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7797 : 16 Январь 2013, 01:29:39 »

по 1т и креон после еды
думаю, надо попробовать другой фермент, этот видимо не помогает, если газообразование мучает
я напиваюсь всякими кефирами и актимельками с этими лактобактериями что реламируют
это здорово конечно, но маловато
я так понял что мне следует без ведома врача купить лактобактерин
он абсолютно безвреден. Можно сравнить с "концентратом кефира" , который ты пьешь каждый день. У тебя в кишках не хватает лакто бактерий, они регулируют миклофлору и дают иммуннитет, т.е. борятся с плохими бактериями. Тебе врач назначил линекс, так вот лактобактерин - аналог линекса, только по эффективней.
Да и дешевле стоит.
спазмолитики
это чтоб желчный нормально работал, да и кишки тоже. Возможно ты переживаешь, от этого напрягаются твои мышцы, а они создают спазм, из-за этого может быть запор, газы, боль и т.д. Очень странно, что тебе врач не назначил, возможно просто забыл.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emelya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #7798 : 16 Январь 2013, 01:30:44 »

эээ по поводу децител если с него несет то у меня щасс этим все в порядке вроде
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7799 : 16 Январь 2013, 01:33:21 »

децител если с него несет то у меня щасс этим все в порядке вроде
ДИАРЕЙЩИКОВ несет
а диарейщиков несет почти от всего)
плюс ничто не мешает его бросить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 54.