«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3680866 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7815 : 25 Январь 2013, 17:51:31 »

А в какой дозировке ты пьешь пентасу?У тебя тоже болезнь Крона(
дозировка по самочувствию подбирается, рекомендуют в обострение  4 грамма.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7816 : 28 Январь 2013, 21:10:22 »

а тут попался очень хороши врач,который нашел куча причин,и хронический панкреатит,и самое печальное Болезнь Крона ,которую смогли только рассмотреть на рентгене,так как поражен отдел тощей кишки,а посмотреть по другому этот отдел как мне сказали нельзя,колоноскоп туда не дойдет!=(долго сомневались,но на основе анализов все таки  поставили эту гадость!назначили салофальк ,но я слышала что он действует только на толстый кишечник!?..........
Академик был бы сейчас в восторге!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7817 : 28 Январь 2013, 22:11:13 »

А куда делась диарея? Прошла сама по себе? И как долго по времени ремиссия? Какие симптомы остались тогда?
не знаю, куда делась и знать не хочу))) не узнавала у неё)) прошла да, сама. кстати на тот момент я никаких серьезных таблеток не принимала (год назад). но прошла именно диарея водой, а полифекалия осталась на долгое время, а сейчас, если не сжигаю кишки всякой дрянью, её тоже нет. исчезновение полифекалии связываю с травяным сбором, который пью уже более месяца. ремиссией я своё состояние всё равно бы не назвала, так как присутствует боль, вздутие и бурлеж, который конечно регулируетс диетой, но я не могу сидеть на строгой, хоть убей.

Добавлено: [time]28 января 2013, 21:12:33[/time]
Мне мое лечение помогает, ттт, диареи нет, а вот как с остальным справиться...
как кстати лечишься сейчас? что есть остальное?

Добавлено: 28 Январь 2013, 22:15:44
Академик был бы сейчас в восторге!
ё маё :(
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7818 : 28 Январь 2013, 22:38:35 »

че за сбор?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7819 : 28 Январь 2013, 22:53:32 »

че за сбор?
много трав, около 20 и это для восстановления микрофлоры. убийство патогенной и сохранение хорошей.
Записан

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Истории болезни
« Ответ #7820 : 28 Январь 2013, 23:24:01 »

че за сбор?много трав, около 20 и это для восстановления микрофлоры. убийство патогенной и сохранение хорошей.
Этот сбор аптечный, или вы сама его собирали? Очень хочу убить патогенных))
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7821 : 28 Январь 2013, 23:34:55 »

Этот сбор аптечный, или вы сама его собирали? Очень хочу убить патогенных))
не аптечный. в нашем городе есть женщина, которая сама делает сборы, у неё миллион разных и от кишок тоже есть. это вроде не единственный, но мы с него начали. ещё она мне дала облепиховое масло в капсулах. в общем как ни крути, мне кажется, стало лучше (ттт). самое главное - не было обострения и когда я его пью, кишки успокаиваются.
Записан

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Истории болезни
« Ответ #7822 : 28 Январь 2013, 23:42:31 »

в общем как ни крути, мне кажется, стало лучше (ттт). самое главное - не было обострения и когда я его пью, кишки успокаиваются.
рада за вас!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7823 : 28 Январь 2013, 23:53:14 »

как кстати лечишься сейчас? что есть остальное?
много чем... гормоны, азатиоприн, салофальк, фокус(витамины для зрения), фолиевая, де-нол, травы, безорнил и еще кое-чего... wacko wall wall

остаются -боли время от времени, м, температура 37,5, сильная утомляемость, слабость, иногда слизь, может что-то еще, сейчас не вспомню... :(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7824 : 29 Январь 2013, 00:43:00 »

гормоны, азатиоприн
это до сих пор?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7825 : 29 Январь 2013, 00:54:41 »

это до сих пор?
что значит до сих пор?

млин, похоже я еще и в обострение вошла, сегодня боли, походы в туалет и слизь... ну вот что делать?(( кошмар какой-то сил уже нет никаких :'( :'( :'( :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #7826 : 29 Январь 2013, 01:01:31 »

Аня,держись!
Может обойдется,завтра все таки полегче будет...Не отчаивайся,дорогой мой человечек! boykiss
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7827 : 29 Январь 2013, 01:10:48 »

что значит до сих пор?
ты говорила, что перестала пить гормоны вроде как прошлой весной ещё и больше не хочешь возвращаться
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7828 : 29 Январь 2013, 01:12:32 »

ты говорила, что перестала пить гормоны вроде как прошлой весной ещё и больше не хочешь возвращаться
этой осенью накрыло, я же вроде писала, адские боли с поносом, вот и начала курс по новой, помогло но не надолго вот опять накрывает
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Истории болезни
« Ответ #7829 : 29 Январь 2013, 11:46:31 »

вот я и на этом форуме. читаю его долго. все началось с отравления грибами,которое айболиты толком не лечили. Есть не чего не могла адские боли в животе и понос. поставили срк. сменила двух гастро,лечение было одинаковое у всех. интетрикс,бифиформы и т.д. толку ноль. потом чисто случайно приобрела бифидум жидкие бактерии. пропила я упаковок пять и почувствовала результат,далее моим спасением стал эглонил. стало все проходить менее болезнено и реже. а летом ездила к одному врачу,дядюшка ознакомился с моей историей и ужаснулся,за это время я преобрела джвп,печенку как после желтухи не совсем однородную. вообщем он предположил что у меня был ложный ботулизм и т.к. лечения хорошего не было то что у меня сейчас это осложнения. сейчас я пытаюсь принять все это. сейчас проблемы жкт у многих. у моей тети кстати тоже срк.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 54.